Ну не дура ли?

Моя коллега (назовем ее А.) разводит чистокровных алабаев на продажу. Она и ее муж живут в частном доме в пригороде и создают этим собакам правильные условия.

Намедни другая моя коллега(назовем ее Н.) спрашивает у А. есть ли у нее щенки и предвидится ли помет в скором времени. На что А отвечает Н, что ее сука ходит давно беременная и скоро ощенится. Н. просит у А щенка. И тут в разговор вмешиваюсь я. Спрашиваю у Н. где она живет и какие у нее условия проживания. Она отвечает, что живет одна в съемной квартире. И тут я спрашиваю, не будет ли хозяйка квартиры против щенка, ведь щенки так любят грызть обои и мебель,гадить где попало...И еще я спросила у нее, кто будет присматривать за щенком, когда ее нет дома с 7 утра до 22 вечера. На что она призадумалась и ответила: я куплю щенку клетку и буду садить его туда и еды там побольше оставлять. Причем это была не шутка.  Мне сразу стало жалко соседей, ведь одинокий щенок в клетке будет выть и скулить. И щенка тоже стало жалко. И как долго она планирует его держать в клетке, алабаи быстро растут и кушают много. И что вырастет с этого алабая при таком воспитании.

Мой многолетний опыт содержания кошек и собак показал, что не стоит брать животное, если ты не готов для него создать все условия. Любое животное надо воспитать с малолетнего возраста и суметь социализировать его, чтоб он лучше понимал свое место и людей.

Не понимаю, почему многие люди относятся к животным, как к игрушкам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала пост, про заводчицу я промолчу, тут и так все понятно. А вот завести собаку в сьемной квартире, это конечно жесть. Алабай вырастет за пол года в огромную ряху с диван, так как мозгов у хозяйки явно не много, воспитание и дрессура отпадает. Вой, будет постоянным, пока малыш, потом лай и прогулки, а кстати прогулки, как она его выгуливать собралась))))))))))))))))))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитанная собака любого размера знает команду "рядом", а не воспитанная таскает и дергает хозяина
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он её выгуливать будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку