646

Ну не дура ли?

Моя коллега (назовем ее А.) разводит чистокровных алабаев на продажу. Она и ее муж живут в частном доме в пригороде и создают этим собакам правильные условия.

Намедни другая моя коллега(назовем ее Н.) спрашивает у А. есть ли у нее щенки и предвидится ли помет в скором времени. На что А отвечает Н, что ее сука ходит давно беременная и скоро ощенится. Н. просит у А щенка. И тут в разговор вмешиваюсь я. Спрашиваю у Н. где она живет и какие у нее условия проживания. Она отвечает, что живет одна в съемной квартире. И тут я спрашиваю, не будет ли хозяйка квартиры против щенка, ведь щенки так любят грызть обои и мебель,гадить где попало...И еще я спросила у нее, кто будет присматривать за щенком, когда ее нет дома с 7 утра до 22 вечера. На что она призадумалась и ответила: я куплю щенку клетку и буду садить его туда и еды там побольше оставлять. Причем это была не шутка.  Мне сразу стало жалко соседей, ведь одинокий щенок в клетке будет выть и скулить. И щенка тоже стало жалко. И как долго она планирует его держать в клетке, алабаи быстро растут и кушают много. И что вырастет с этого алабая при таком воспитании.

Мой многолетний опыт содержания кошек и собак показал, что не стоит брать животное, если ты не готов для него создать все условия. Любое животное надо воспитать с малолетнего возраста и суметь социализировать его, чтоб он лучше понимал свое место и людей.

Не понимаю, почему многие люди относятся к животным, как к игрушкам.

Дубликаты не найдены

+46

Меня другое интересует, вот та заводчица А. согласилась отдать щенка в такие условия?

раскрыть ветку 18
+21
да и не поинтересовалась об условиях
раскрыть ветку 17
+65
И это странно, нормальные заводчики не отдают своих щенков куда попало. Да еще и такую породу. Мы хотели брать маленькую собачку, так заводчик выпытывал все подробности, влоть до членов семьи и условий содержания, говорил сколько стоит содержание и т.д. Знаю, что не отдавал щенков в неподходящие по его мнению условия. А тут понимаю так - лишь бы спихнуть.
раскрыть ветку 12
+26
Ппц. А потом какой нибудь алабайхелп должен ловить, отмывать и спасать это бедное животное, которому новая хозяйка даст пинка как только станет размером с полдивана
раскрыть ветку 1
+12

Конченный разводчик. Я покупал алабая отцу своей супруги, так с меня требовали фото дома, участка, спрашивали были ли собаки, как ухаживал и прочее. И это правильно - Тор доволен жизнью, цел и здоров как бык. А вот когда отдают как вы сказали, собака страдает, а в худшем случае её вообще выбрасывают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+21

Прочитала пост, про заводчицу я промолчу, тут и так все понятно. А вот завести собаку в сьемной квартире, это конечно жесть. Алабай вырастет за пол года в огромную ряху с диван, так как мозгов у хозяйки явно не много, воспитание и дрессура отпадает. Вой, будет постоянным, пока малыш, потом лай и прогулки, а кстати прогулки, как она его выгуливать собралась))))))))))))))))))))

раскрыть ветку 2
+2
Воспитанная собака любого размера знает команду "рядом", а не воспитанная таскает и дергает хозяина
+2

Он её выгуливать будет

+61

Огромное количество "любителей" собак занимаются тем же самым, что и ваша "коллега А", но делают это в многокрвартирных домах.
Не понимаю, почему нет закона регламентирующего содержание крупных (или всех) собак в зависимости от жилья.
В соседнем подъезде держат хаски. Иногда их вой слышен целый день.

раскрыть ветку 12
+39

зато фоточки с хаски активно лайкаются в интырнете!а фоточки с лайками хаскаются!

раскрыть ветку 1
+19

А с мопсами?

Иллюстрация к комментарию
+24
Привлекает внимание только плохое. Крупной собаке отлично живётся в квартире, если она получает достаточно умственной и физической нагрузки в день. А воющие в четырех стенах хаси-это никак не образец воспитания.
У нас в доме, например, живет шпиц, который кроме стен и пеленки в жизни ничего не видел.Изредка, когда его возят в грумеру, ветеринару я его вижу это пиздец. Этот злобный мандарин швыряется на людей похлеще рабочей овчарки, визжит и душится на поводке. Мне его безумно жалко, но хозяева непрошибаемые. Вот вам и некрупная собака.... размер не имеет никакого значения. Ничего не имеет значения, кроме мозгов у тех, кто приручил. Поющие хаси у нас тоже есть в соседнем подъезде, насчет воя днем хз, но вот мимо них со своими собаками пройти не могу спокойно-начинают гундосить. А от моих двух хоть бы звук. Голову повернут разве что на раздражитель.
раскрыть ветку 4
+2
У меня на 12 этаже живут 2 шпица. Это пиздец, товарищи. Их слышит весь дом с 4 до 7 утра и с 10 до 12 стабильно. Вечером мб тоже, не прислушивалась. Их выводят только летом и то не каждый день.
у меня самой живёт лабрадор, щеном ещё лаял иногда, сейчас пару раз может гавкнуть если не понял, откуда звук или услышал что дверь открывается, но не более
0

Тут речь скорее о том, что собака, это со всех сторон ответственность. И за её здоровье и за нервы соседей, наше же законодательство этот вопрос никак не регулирует, позволяя бранам воспитывать потомков волков.

-2
"собаке отлично живётся в квартире, если она получает достаточно умственной и физической нагрузки в день."
Очень хорошо сказано! Гениальнейшая фраза для тех, кто животному не будет уделять именно эти "ДОСТАТОЧНО умственной и физической нагрузки".
Потому сколько бы я ни любил собак, всё же считаю, что по сравнению с многими породами кошек собаки проигрывают, хотя бы в самостоятельности.
раскрыть ветку 1
-1
тоже никогда не понимал. плохо и для животного и для хозяина и для соседей. слон такой как начинает бегать разгоняться по квартире, а какой вой это пзд товарищи. полгода жил так, разговоры по-доброму или по-злому - все мимо.
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+8

Не в пространстве дело, а в количестве внимания, которое хозяин готов уделять. У знакомого немецкая овчарка жила в однушке, но он и уделял ей 5-6 часов ежедневно. И собака прекрасно себя чувствовала. У другого загородный дом, так он додумался не только держать собаку почти все время на цепи, так еще и пол под ней забитонировал, чтобы убирать было легче. Как итог, в один прекрасный день цепь перетерлась и у ребенка чуть не стало одним лицом меньше. Как итог, ребенок отделался испугом, знакомый не дорого откупился, а крайней осталась собака, которую усыпили.

У третьего собака вообще вольно гуляла, как итог, увязалась за ним, пробежала 70 км, догнола и у него под ногами сдохла.

раскрыть ветку 2
+9

Меня тоже возмушает данная безолаберность людей. Ощущение, что для них животное это сию минутная прихоть. Казалось бы вот интернет, книги, статьи, заводчики в конце концов,  ресурсов неограничено, узнавай-просвещайся, но нет- пустые хлопающие глаза.

При мне так взрослая пара рыбок покупала. Продавец распинается минут 20, с нуля начинает, показывает этим такие условия нужны, этим другие, часть диалога:

-самая неприхотливая рыбка-петушок, может жить в минимуме пространства. Наливаете, отстаиваете воду...

-ой, а что её отстаивать нужно? Зачем?

Мне как человеку держащему рыб 15 лет слушать было тяжело. Дождаться окончания вводного курса для аквариумистов сил не хватило.

раскрыть ветку 1
+2

Аж подгорает от такого! Ну есть же интернет, не надо горой книг себя заваливать! Ну зайди в поисковик, ну узнай немного теории, а потом уже принимай решения!

+9

Может она алабая с той терьером перепутала? :)

+13

Крупная псина в квартире это большой труд , но не нереально . У знакомых были в квартирах и кавказцы и алабаи и нюфы и сэнбики , при этом здоровые , без дисплазиии растопыреных пальцев и лишнего веса .

У меня бернезки до года в трешке росли . Да , с одной шарпейкой не сравнить , также как не сравнить с жизнью в загородном доме ( реально проще) , но если не клинический распиздяй , то ничего страшного .

раскрыть ветку 11
+2
Это понятно, что не нереально, но вопрос в другом - зачем заводить огромных собак в квартире?
раскрыть ветку 10
+9
Зачем покупать авто, когда парковок все меньше, на общественном быстрее, а такси дешевеет?
ещё комментарии
+7

3/4 наших желаний противоречат логике , и что ? Огроменная псина в квартире , при должном умении , это еще весьма безобидная хотелка .

раскрыть ветку 5
+6

Моя супруга пожалела щеночка возле контейнера мусорного и принесла домой. Молодец. Я когда лапы этого щенка увидел, то спросил, "ты маму или папу этого создания видела".? Это не дворняга беспородная, это вырастет животина размером с телёнка. Что и получилось. Поводок для него через полгода стал словно туалетная бумага. Рывок и всё порвался поводок. И к сожалению жена не готова была к такому питомцу, а я работаю посменно 4х4. Пришлось свояку отдать, пилораму охраняет этот бывший пушистик. А на самом деле хитрый и наглый псин. Всех пропускает, а вот на выход у него уже не проскочить.

раскрыть ветку 2
+1
4х4

Полным приводом работаешь, значит!

раскрыть ветку 1
0

Ага 4 дня станки обслуживаю 4 дома сижу.

+5

Щенок в доме - мама или папа должны зачесть в декрет минимум на месяц

раскрыть ветку 2
+3

Для крупного малосса не месяц , а месяца 4 минимум , а лучше пол года с последней щенячей прививки . Чем крупнее псина - тем дольше она взрослеет . Окончательно вменяемой станет годам к трем .

раскрыть ветку 1
0

Ну через месяц даже с крупными собаками можно вылезать из осадного положения понемногу. У меня друзья приучили пса к перевозке, первые полгода он в ней спал и проводил время, если они оба отсутствовали дома. Через три недели он уже понимал, что они уходят и сам шел дрыхнуть в клетку с любимой игрушкой. Но да, мама протусила с ним месяца 4 в загородном доме почти безвылазно. Клетку убрали только к 8 месяцам. Но у них и график позволял не мучить собаку, иногда хозяйка дома была весь день или полдня

+8
Не представляю, как можно содержать алабая в квартире
раскрыть ветку 4
+7

Считай еще один взрослый человек . То есть если в двушке живешь сам , то ничего страшного . Ну и полностью режим под потребности собаки - с утра не поваляешься , вечером сначала домой выгуливать собаку , а только потом гулять самому .

раскрыть ветку 3
+3
Такой породе как алабай, мне кажется, все равно тесновато в квартире будет
раскрыть ветку 2
+2

Прошу прощения, но после чтения комментов возник вопрос:

Осуждающие заводчицу, вы где увидели, что она согласилась отдать щенка?

Автор четко написал, что вмешался в разговор сразу после просьбы отдать щенка.

У меня муж очень хотел большую собаку, недели хватило что бы понять, что он не готов к таким подвигам как прогулки по несколько часов в день. Иногда очень полезно когда есть у кого одолжить собаку на неделю. Меня не напрягает брать собак друзей на неделю -две пока они отдыхают, но я понимаю, что и я не готова к своей собаке,  в квартиру точно заводить не буду.

+2
Многие люди даже к людям относятся как к игрушкам, а Вы про животных...
+2

Многие люди и к другим людям относятся, как к игрушкам.

+2

Автор, психологи говорят, что в других людях нас больше всего раздражает именно то, чем мы недовольны в себе, хотя может и в несколько измененной форме. И ваши посты это наглядно иллюстрируют. Вы же ненавидите ровно всех окружающих: мужчин, женщин с детьми, коллег, соседей. Все для вас тупые. Ни с кем не в состоянии выстроить нормальные отношения. Неудивительно, что вас своей жертвой выбрал неадекватный охранник, ненавидящий весь мир. Вы же его отражение, а он ваше, как зеркало. Естественно, что никому такое зрелище не понравится. Вот вы и беситесь с ним, друг на друга глядючи. Он - это вы в будущем, злобная, неадекватная, дерганная, ограниченная тетка, которая мечтает чтобы все вокруг сдохли.

раскрыть ветку 3
+2

>психологи говорят, что в других людях нас больше всего раздражает именно то, чем мы недовольны в себе

Не психологи, а ванильные паблики ВКонтакте.

Если раздражают идиоты-это не значит, что сам идиот. Попроси шефа приготовить тартар и дай его колхознику. Если у шефа вызовет раздражение колхозное: "Ёпта, вычо? Сырое мясо жрёте? Ёбнулись штоле? Принеси ка бутер с колбасой и мазиком", значит шеф-сам колхозник?

1. Раздражать могут черты, которые человек в себе подавил.

2. Да, иногда раздражать могут черты, которые человек хочет в себе подавить.

3. Раздражать могут черты, потому, что раздражают. Никто не любит идиотов и хамов.

4. Раздражение могут вызывать ещё дюжина причин.

раскрыть ветку 2
+1

Не сижу в соцсетях, вам виднее. Но нам это  рассказывал профессор по психологии. Такие вещи могут выражаться не явно и надо как следует пошевелить мозгами, чтобы разобраться. Но не в данном случае. Вы посты-то автора читали? Это ж лютый пиздец, как верно подметили выше, и жесткий неадекват.

раскрыть ветку 1
+1
Почитала другие ваши посты, вы же всех ненавидите, ещё кого то пытаетесь учить, нах так жить?
+1

Я много лет мечтаю о милом озорном стафике. Когда только эта идея появилась в моей голове, я несколько месяцев просидела на трех форумах по этой породе. Поняла, что работая 2/2 по 12 часов, просто не смогу уделять достаточно времени питомцу. Не смогу правильно воспитать и социализировать животное. Мечтать о такой собаке я не перестала, просто теперь параллельно с этой мечтой есть понимание.

0

"Садить"??? Серьёзно?

0
Алабаев так то идеально содержать в частном доме, а не в квартире.
0

Блять, как же бомбит. Какая же тупая пизда эта Н.

0

Сейчас меня заминусят под собачьим постом, но кошатники побеждают с козырем в виде британцев.

раскрыть ветку 6
+5

Что не так с британцами?

раскрыть ветку 3
0
Они сильные и независимые) В смысле нормально переносят отсутствие человека с 7 до 22 часов. Лишь бы миска была полная и лоток пустой.
раскрыть ветку 1
0
Тот же вопрос
0
Дома британец 2003 г.р. Кошка как кошка.
раскрыть ветку 1
-1

Британцы проще остальных переносят отсутствие человека в доме. Грубо говоря - им похуй что ты на работе, приноси еду и чеши пузико.

-1

Я всегда говорил, что настолько люблю собак, что никогда не заведу её в городской квартире. А коттеджа у меня нет. Но есть мечта. Свой дом и два ротвейлера во дворе.

-3

Должен быть законодательный запрет на содержание собак тяжелее 1-2 килограмм в черте города.

раскрыть ветку 4
+7

У меня коты тяжелее, что-то вы совсем

раскрыть ветку 3
-2

Коты не нападают на людей, не гадят на улице, да и хозяева котов, скажем так, мне больше нравятся))

раскрыть ветку 2
-8
С одной стороны - пост хорош, посыл как бы правильный. С другой - на примере сестры могу сказать, что в квартире можно держать кого угодно и чуть ли не в каком угодно количестве. На моей памяти рекорд в её квартире - 13 (или 15) собак одновременно. Срок тогда был месяц. От той-фокс-терьеров до ка-де-бо. Есть только один момент - она заводчик, имеет образование кинолога, а также профессиональный хэндлер.
Соответственно, именно этим она и живёт. То есть обеспечивает себя именно продажей щенков и хэндлингом (читай - постоянно занимается собаками).
Сейчас вот переехала, всё-таки на участок, но потому что решила открыть гостиницу для собак)
-16

А где у тебя собака с 7 утра до 22 вечера находится?

раскрыть ветку 7
+2
у меня была собака 3 года назад, она умерла от старости, а так 3 кота и одна кошка, живут в частном доме
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
52

Промеры среднеазиатской овчарки

Доброго времени суток, друзья! Я учусь на кинолога и сейчас пишу курсовую по среднеазиатской овчарке (алабай). Можете ли вы, если вас не затруднит, сделать промеры ваших питомцев?

Промеры среднеазиатской овчарки Собака, Породы собак, Собаководство, Алабай, Кинология, Учеба, Курсовая, Помощь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: