453

Ну может хватит,а?

Ребят,в последнее время,всё чаще и чаще слышу такие фразы "Ну вот,папа на работе,на мой день рождения не пускааают..";"Блин,мама в больнице,на новый год не придёт" и всё это сопровождается нытьём,после которого надо пожалеть человека.Понимаете,к чему это я..4 года назад погиб мой отец.Он ко мне уже никогда не придёт.Ни на новый год,ни на день рождения..Но больше всего меня удивил вопрос одного друга.."Ну и что что к тебе папа не придёт?Вот ко мне не придёт и это грустно,а ведь он мне новый телефон обещал.."

Ребят,своим ерундовым,по сути нытьём,вы делаете так больно другим людям,что вы даже не представляете.

Ну да,сейчас будет куча минусов,скажут,что я сделала этот пост для того,что бы меня пожалели.Но это не так.Я сделала этот пост для того,что бы хоть кто-то понял что не надо из мухи делать слона.Ваш папа к вам придёт,может чуть позже,но придёт.А ко многим никогда..Никогда не придёт,не приедет и даже не прилетит.

Дубликаты не найдены

+37
Как хорошо, что с моими родителями все в порядке... Сочувствую вам, ребят
раскрыть ветку 1
+8
"Но больше всего меня удивил вопрос одного друга.."Ну и что что к тебе папа не придёт?Вот ко мне не придёт и это грустно,а ведь он мне новый телефон обещал.."

что же за друг у тебя такой. Мне к счастью повезло с друзьями, они не разговаривают на эту тему, по крайней мере при мне, да и еще помогли пережить смерть моего отца...
+32
А я отца вообще не помню. Он умер когда мне и 2 лет не было. И что такое когда папа дарит что-то на ДР я вообще не знаю.
раскрыть ветку 12
+23
Сочувствую.
+13
У меня есть, но не дарит и пофиг. Как и на то что он есть, и это взаимно. Знаю что цинично так говорить, но такова грустная правда.
раскрыть ветку 1
+2
I know that you feel...
+6
У меня не умер, просто не знал его))) Увидел один раз лет в шесть и всё))
+1
У меня умер два года назад, когда мне 15 было...
раскрыть ветку 2
+7
А мне 14 было...
Вот так моя мама с 12 лет не видела своего отца, т.к. у него тогда другая семья появилась, и он уехал. А недавно ее сводный брат письмо прислал, что отец заболел, хочет ее видеть. Мы с сестрой сначала расстроились, когда мама засобиралась( у нас-то деда по сути не было, а как заболел, так зовет). Но потом мы посмотрели, как мать к нему собирается, и подумали, что у нее хотя бы на старости лет есть возможность со своим отцом увидеться, в отличие от нас.
Берегите родителей.
раскрыть ветку 1
0
Как я тебя понимаю.
0
Аналогично.
0
а я и про маму такое не знаю, и про папу. поэтому понимаю бесполезность подобных новостей. эти слова нужно говорить лично, а не публиковать на сайте.
-5
Миллион подобных историй в студию...
-8
всем пох*й
ещё комментарии
+13
у меня умерла мама 20 дней назад....не прошло и 9 дней как мои друзья и подруги стали говорить,ну что ты такая расстроенная,ведь время лечит...забудь...Нет я конечно понимаю что время лечит. Но как минумум должно пройти пол года,но не 9 же дней....И всем насрать на твои проблемы..это ведь не их горе...Кто потерял родных и близких,примите мои соболезнования.
раскрыть ветку 3
+7
И пол года не лечит, у меня пол года как папы не стало.И до сих пор не легче. Держи свою любовь к маме в сердце,и разговаривай с ней почаще.
раскрыть ветку 2
+2
спасибо за добрые слова.
раскрыть ветку 1
+12
Мне когда 6 лет было, отец умер.
Но когда кто то "ноет" по такому поводу, как в рассказе. меня не задевает...первые года 2 было больно, да, а потом осознаешь, что это чужой праздник и очень обидно когда кто то не приходит на него, особенно родственники.
Помню в детстве так с утренником в детском саду было, отец не успел придти, а чтоб извиниться купил целый ящик киндера)
+10
У меня в 13 лет умерла мать, и когда кто-нибудь из знакомых начинает ныть - "моя мама такая сука, не пускает меня в клуб или денег не дает" - хочется переебать таким долбоебам с вертухи по щам, чтобы зубы веером полетели.
раскрыть ветку 2
+2
моя в мои 4 года.аналогичная ситуация
раскрыть ветку 1
+2
Странно, как люди умеют совершенно не ценить то, что у них есть.
+7
Иллюстрация к комментарию
+6
Сочувствую конечно всем тем,у кого по какой-либо причине нет или мамы,или папы =(
Не буду писать,я вас понимаю,т.к. никогда не пойму,ибо с моими родителями,слава Богу,все в порядке. Но поверьте мне, если человек хочет,чтобы его жалели,он всегда будеть ныть в надежде на сострадание. Сам учусь в университете, полгруппы приехали из местных деревень,расстоянии где-то 50-300км максимум, я же приехал с севера,и мои родители находятся на расстоянии 2700км. Собирались как-то в прошлую субботу погудеть у меня дома, на всю группу сказал,все желающие присоединяйтесь. Какой пошел срач потом,пздц =\
"А вы у других подумали,многие вообще-то на выходные в деревни едут,мы по родителям так соскучились,бла-бла-бла,вы эгоисты,вы могли собрать всех раньше,почему в субботу когда все уезжают" и т.п.
Слушал я где-то минут 5 все это дело и спокойным тоном выдал лишь одну фразу
"Мне до своих родителей ехать на поезде 2 дня и я их не видел с июня, и ничего, отлично себя чувствую." Тишина,спор утих,авось и задумались над чем-нибудь мои одногруппники,потому что после этого случая никто не жаловался на то,что он очень соскучился по родителям.
+3
Моего папы нет уже год. И меня безумно раздражают все разговоры о родителях типа, "да им срать вообще на меня, им похуй", я бы была согласна и на это, только чтобы он был. Цените родителей. Это единственные люди, которых никто не заменит!
раскрыть ветку 11
+4
Полностью поддерживаю.Кто не терял близкого,любимого человека,тому не понять.
И вот мне интересно кто минусует это все?Люди вообще-то о серьезном говорят!
раскрыть ветку 9
-3
Ты так говоришь "кто не терял - тому не понять", словно те, кто терял - это какой то илитный клуб, типо "мы поняли жизнь, а вы дети еще".
раскрыть ветку 8
0
мой съебался когда мне было лет 12.
вот ахереть как хорошо что он живой, да?
если бы он умер мне было бы все равно.

+3
Большенство комментариев здесь, что отцы умерли. Я сочувствую всем вам. Мой отец жив и даже живёт с нами (я, мама и сестра (мне 13 лет, можете назвать школотой, суть сейчас не в этом)). Живёт он с нами, но для меня его почти нет. Он обращает на меня внимание. Но проблма в другом. Мой отцей алкоголик. Это наверное единственное место, где я могу это написать.
За последние 2 месяца (а может и больше) он не приходил домой трезвый!!! Вы это можете представить? Что бы вы чувствовали??? После работы он приходит домой уже дунувший, из-за этого в нашей семье нередки скандалы и ссоры. Когда он пьяный, он любит, как бы это сказать... поиграть на публику... Дело доходило даже до вскрытия вен в ванной, это с учётом что у нас была в гостях моя крёстная!!! На даче у друга семьи ему захотелось повыёживаться. Знаете как часто на дачах лестницы на второй этаж? Не стремянки, а просто лестницы с немного узковатыми досками. Когда он напился, он решил прыгнуть вниз головой. Это было естественно при небольшой публике. Но самое обидное, что он совершенно меня не стесняется. Ему плевать, что я его дочь. Он напился даже в первый день моего первого класса!!! По пьяни он сжёг кухню, решив приготовить сосички на спирте! Он может пить со своими дружками на улице на скамейке, а потом там же храпеть на всю улицу... Если я мимо него пройду там, то он посмотрит на меня... и не узнает меня!!!!!!!!! Это было уже раз 5 за один только этот год!!!!
На самом деле, таких историй много. Они происходили в моей жизни с моим отцом. Я уверена, что у некоторых бывали подобные ситуации. Я просто не знаю даже как вести себя, когда такая проблема... Я боюсь, что мои друзья это узнают... Я даже не смогу ничего предпринять... Мне страшно... Я даже не знаю, зачем я это написала.. Может мне наконец надо было выговориться... Я не знаю... И как советовать кому-то с такой собственной историей? Не раскисайте? В данном случае это не совет...
+2
А у меня вообще никогда не было папы, и мне все ваше нытье до задницы.
+2
В субботу ровно 6 месяцев как не стало моего папы,а я все еще жду что он придет.Хотя бы во сне.
+2
отца 3 года как нет... до сих пор, как вспомню, аж слезы наворачиваются
+1
эх тажа история((( довольно печально
раскрыть ветку 2
+1
Сочувствую.
+1
просто делают из себя несчастных, я же не говорю чтоб он мне телефоны какие-то дарил, но в 3 года послать ребенка это довольно жестоко, как мне кажется,тем более когда ребенок так требует отцовского внимания..
все относительно, у кого-то хорошие отцы, у кого-то нет, всем и правда насрать на ваши проблемы, нужно радоваться тому, что есть
+1
I know that feel, sister... Мой умер 8 лет назад, когда мне было 13, так что я с тобой полностью согласен!
+1
Мне знакомо твое чувство,брат...
+1
а если мать смотрит сериалы, а отец залипает в интернетах, то мне тоже нельзя ныть? Хотя я уже привыкла к их похуизму :3
+1
И моего отца уже нету,но мне что горячо,что холодно,я видела его последний раз лет 7 назад и он особо не инетресовался моей судьбой)
+1
Сочувствую. По себе знаю. Просто переживи, время - лучший лекарь, хоть и болезненный. В конце концов, так ведь и должно быть, наверно. А потом умрём и мы, оставив следующее поколение...
+1
А я вообще отца не знаю. Он ушёл от нас и всё
+1
Но больше всего меня удивил вопрос одного друга.."Ну и что что к тебе папа не придёт?Вот ко мне не придёт и это грустно,а ведь он мне новый телефон обещал.."
я бы не стал воспринимать этого человека, как друга.
+1
фуф...с моими все в порядке, слава всевышнему, они еще и умудряются мне лекции начитывать)
+1
как интересно. а ты что сейчас делаешь,автор? не ноешь случайно,что у тебя отец умер?
и у меня умер, и у многих умер. вот только я не считаю,что такие вещи нужно рассказывать на всё пикабу.
засрали своим нытьем всё. вдобавок,говорите прописные истины,которые все знают.
раскрыть ветку 1
+1
к сожалению, развелось много мудаков(на пикабу тоже), не знающих эти истины. или не ...кхм, соблюдающие их
+1
Что значит хватит ныть??? у всех разные эмоции и переживания, и человек действительно может переживать, что его близкий человек не придет на день рождения!!!!!! и почему он должен думать: "ну ладно хоть живой...пофигу, что не придет". ДЛя тебя это нытье ерундовое, а для другого человека нет. Если тебе человек безразличен. и тебя бесит это нытье, не слушай и не утешай, если считаешь,что твои проблемы куда глобальней. И думаю, когда твой папа был жив, ты тоже переживаа, если у него не получалось провести запланированный день с тобой!!! Нужно уважать эмоции других!!!
+1
Сочувствую. Мои родители живы, но мы с ними настолько разные люди, что все равно что чужие. Тоже невесело.
0
Отца лишился, когда было два-три месяца. Даже ни одной фотографии не осталось. Но я не унываю, ведь я его толком-то и не знаю. И по этому поводу никогда не ныл. :)
0
в этом августе моего убили =((( уже привык к этому...
раскрыть ветку 1
+2
Сочувствую и понимаю...
0
tatarinbarin: мой отец умер год назад и я тебя прекрасно понимаю

Отправлено из мобильной версии http://m.pikabu.ru/
0
tatarinbarin: мой отец умер год назад (так что я полностью согласен с тобой

Отправлено из мобильной версии http://m.pikabu.ru/
0
С 2х лет я не видел своего брата а с 7ми отца....
-1
Не знаю, всю жизнь он кормил меня обещаниями подарков и прочее. И вот я с ним поссорился и мне не хватило одного дня, что бы к нему приехать и помириться. Это грустно. Но жизнь такая.
-1
а у меня есть отец, но он..даже не знаю как это объяснить..вроде и признавал меня, но как будто меня и нет, зачал и ладно, как говорится, сейчас доводиться с ним жить, так он мало того, что орет ни за что, ест мою еду, так еще и свою жалеет, так что иногда и правда лучше б его не было
вряд ли круто иметь отца, который обвиняет тебя в том, что ты похожа на мать, когда мать обвиняет в том, что похожа на отца
короче, жалейте меня))
на самом деле я к тому, что не надо делать из себя несчастных, что у вас нет отцов, у некоторых они есть, так вообще избивают, пьянствуют(что и у меня до недавно было)
-1
Хватит ныть. мне было 7 лет когда отец ушел от мамы. Мне на него похуй. Нет отца и все. Зачем нытье разводить?
-2
Никогда не праздновал свой день рождения, в детстве всегда отказывался его праздновать. Новый год тоже не люблю праздновать, тем более с родителями, так что меня как-то не особо тревожат какие-либо пережевание по этому поводу и мелочные проблемы остальных.
раскрыть ветку 1
-2
Шелдон, это ты?
-2
Опять нытье ?
раскрыть ветку 1
0
можешь просто не читать.никто не заставляет)))
-2
мурашки по коже...
-2
Ну а что это если не нытье, то что вас так расстраивает чужое нытье признак того что вам жалко себя а это по вашим же словам не правильно, потому что кто то своих родителей не знал вообще и ваш пост по вашим же заключениям может их расстроить и причинить боль
раскрыть ветку 4
-3
Это здравый смысл и капля цинизма. Не вижу смысла горевать и расстраиваться по любому поводу из-за кого-то кого уже нет в вашей жизни. Жизнь она одна, и если все время ныть, то не останется времени на свою жизнь. Хотите сопли на тему усопших разводить- пожалуйте в попы.
раскрыть ветку 3
0
не поняла к чему это вы
0
Да действительно,подумаешь отец умер!Да чего там расстраиваться?Вся жизнь кувырком пошла,да ну нах зачем горевать?Мама постоянно в слезах,бабушка чуть ли не с инфарктом.Да пустяки конечно.Так по вашей логике?А где же человечность?МЫ ЛЮДИ!У нас есть эмоции.Если вас так раздражает что здесь пишут,ну не читайте вы!
раскрыть ветку 1
-4
"Но больше всего меня удивил вопрос одного друга.."Ну и что что к тебе папа не придёт?Вот ко мне не придёт и это грустно,а ведь он мне новый телефон обещал.." "
-9
"КЛУБ АНОНИМНЫХ ПОЛУСИРОТОК" считается открытым !
раскрыть ветку 2
-1
Если ты дебил то тебя жизнь всему научит.
раскрыть ветку 1
0
моралфаги негодуют
-12
приди к нему
раскрыть ветку 4
+10
Ну ты и мудак.
раскрыть ветку 1
+4
Аахаах ты такой долбаеб прекрати
-14