Ну мне же надо! (или беспардонные клиенты)

Пять лет назад у нас с женой была свадьба.
И вот во время прогулки звонит у жены телефон. Ожидая поздравлений она берет трубку.
-Алло, здравствуйте, вы татуировкой занимаетесь?
-Да, здравствуйте, занимаюсь.
-Я бы хотела сегодня к вам прийти набить маленькую тату на запястье. Сколько будет стоить?
-Девушка, сегодня никак, я замуж выхожу, у меня свадьба!
-Ну может быть вы выделите полчаса на меня, мне очень надо!
Жена, слегка прихренев, говорит:
-Девушка, я в платье, с причёской и фотографом, у меня в парке фотосессия.
-Ну там же полчаса всего!..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Было тоже похожее. Попала в больницу, сделали срочную операцию. Лежу после нее, с больничной койки пишу клиентке - мол, внезапно заболела, вынуждена перенести запись, извините. На это ответ: "Вы непрофессиональны! Я неделю готовилась к нашей встрече!" До сих пор думаю, как бы на моем месте поступил профессионал. Вероятно, вел прием бы прямо под капельницей.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начальство такое было. Работала барменом. Очень сильно повредила руку,
до локтя перемотанная была, естественно, сидела дома, ни о какой работе речи быть не могло. Через неделю звонок :
-У нас завтра свадьба почти на 200 человек, нам надо, чтобы ты вышла.
-О_о А как я работать буду с одной рукой?
-А тебе ничего не надо будет делать. Будешь контролировать офиков и кухню, и следить, чтобы торжество прошло без проблем. Отработаешь, я тебе за этот день сразу заплачу, и дальше болей.
-Ну, хорошо. Если только контроль, то я выйду.
-ТОЛЬКО контроль и ничего больше.

Пришла, офикам помогла накрыть на столы, насколько это было возможно, алкоголь по холодильникам пораспихивала, везде пробежалась, все проверила. Торжество началось, время выносить горячее. И как раз начальница приехала.
-Так! Помогай девочкам выносить блюда.
-КАК?
-Ну вторая рука же у тебя в порядке! Носи по одной тарелке.
После препирательств сошлись на том, что я по одной тарелке ношу на стойку, а девочки забирают.

Далее. Торжество в разгаре, я сижу за стойкой, бдю, периодически попинываю офиков, чтобы не халявили. К стойке подходят женщины, хихикают, просят шампанское, говорят, что сами откроют. Ну и, по классике, начальница именно в этот момент нарисовалась у меня за спиной:
-Нельзя отдавать не открытую бутылку! Ты должна её открыть.
Женщины ей говорят, что им самим бутылку открыть не сложно, даже весело, проблем и претензий нет. Ога, фиг там.
-Нет! Мы только открытое спиртное отдаём! Зажми бутылку коленями, а второй рукой открывай!

Конец торжества.
-Помоги собрать оставшуюся еду с собой.
Да твою ж...
-Как?
-Не знаю. Придумай.

И так, цуко, всю свадьбу.
Иду за деньгами:
-Нда, обычно ты очень расторопная, а сегодня откровенно сачковала. Только и делала, что всеми командовала, а сама ничего не хотела делать.
-Так вы меня и вызвали за тем, чтобы я всеми командовала и контролировала. Мы об этом говорили заранее.
-Ну мало ли, о чем мы говорили? Ты же, когда выходила, должна была понимать, что это свадьба, а на ней надо бегать и работать, а не только сидеть на контроле.
🤦🤦🤦
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, после этого вы уволились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ещё некоторое время работала. Город небольшой, с работой было довольно туго, а там по местным меркам была довольно неплохая зп. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Уволилась я после того, как наняли ещё одну "барменшу", и на баре начались дикие недостачи алкоголя, и начальство решило, что это я, хотя до этого, сколько работала, у меня все было чётко. А все потому, что вторая деваха была невесткой уборщицы, которая чуть ли не с самого открытия там работает, и потому алкоголь воровать не может. С бодуна на работу приходить может, а алкоголь таскать не может.
Вообще, сейчас, оглядываясь на то время, понимаю, что валить оттуда надо было гораздо раньше. Останавливала меня память о денежных временах, когда я в пятницу и субботу не менее 3-5 тысяч чаевых уносила. Потом началась экономия, посетителей не стало от слова вообще, чаевых тоже, голый оклад. Пропажи алкоголя, за который в том числе и с меня вычитали, стали последней каплей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо было здоровой рукой ей в куяльник двинуть

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня на прошлой работе одна возомнившая себя начальством зараза  требовала, чтоб девчонка со сломанной ногой вышла, "это же не температура 40" (при том, что у нас работа не сидячая), а я соответственно с температурой 39,5 и пропавшим голосом должна была из дома  (!) согласовывать изготовление и монтаж заказа, что в целом просто нереально. А, ну и любимый заказчик из Москвы, звонящий полдвенадцатого вечера мне с возмущением "я не могу дозвониться до вашего начальника, найдите мне его".

19
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично было:

- Мы вам прислали новые правки для проекта.

- К сожалению, меня только что госпитализировали, не могу сказать, когда смогу их внести. Если правки не принципиальны, а проект нужен в течение ближайших дней, то лучше использовать предыдущий вариант.

- Нам, конечно, очень жаль, но РОЛИК НУЖЕН ПОСЛЕЗАВТРА!

Блин, тут умереть не дадут, не то, что в больнице поваляться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Под наркозом!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку