Ну кто там из подростков хотел попасть в 90е? Адрес могу подсказать. г. Сланцы Ленинградской области

Сам родом из этого города. Прошу поднять в топ, об этом должен знать в каждый. Далее передаю слово корреспонденту 47news.


Похоронное убийство напоказ


Продавщицу ритуального магазина в Сланцах заперли в туалете и сожгли. А похоронных контор только две. Так в кладбищенской войне Ленобласти произошло первое убийство напоказ.

В 11 часов 20 минут 7 секунд семнадцатого марта рядом с офисом "Сланцевского Бюро ритуальных услуг" в строении №55 "а" по улице Кирова в Сланцах появились двое. Покрутившись, забежали внутрь и через некоторое время выскочили. За их спинами полыхнуло. 

Из узкого окна донеслись крики о помощи. Внутри, в туалете, задыхалась 58-летняя продавщица Татьяна. Говорят, прохожие слышали, как вопила от ужаса о том, что заперта (в дальнейшем этому нашлись подтверждения, в местном отделе полиции до полуночи было неспокойно, ведь заживо жечь людей - даже для глубинки перебор).

Немолодая женщина даже смогла разбить толстое, непрозрачное и гофрированное стекло, толщиной сантиметров десять. Таким украшали оконные пролеты в советских учреждениях.

Ну кто там из подростков хотел попасть в 90е? Адрес могу подсказать. г. Сланцы Ленинградской области Ритуальные услуги, Смерть, Убийство, Сланцы, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Но шансов все равно не было. И окно слишком узкое, и снаружи мелкозернистая металлическая решетка, приваренная к раме. Пластиковые венки вспыхнули мгновенно и душили смрадом.

Ну кто там из подростков хотел попасть в 90е? Адрес могу подсказать. г. Сланцы Ленинградской области Ритуальные услуги, Смерть, Убийство, Сланцы, Ленинградская область, Видео, Длиннопост
Ну кто там из подростков хотел попасть в 90е? Адрес могу подсказать. г. Сланцы Ленинградской области Ритуальные услуги, Смерть, Убийство, Сланцы, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Прибывшие через шесть минут спасатели вынесли угоревшую продавщицу и передали ее медикам скорой помощи. По словам хозяйки магазина Марины Авдеевой, в больнице Татьяна скончалась. В тот же день из Москвы вылетел ее сын. В сгоревший магазин она, кстати, устроилась недавно.

Авдеева в разговоре с 47news намекает на конфликт с конкурентом. А он в Сланцах один, похоронная контора "Милосердие", принадлежащая супруге местного депутата Владимира Амелина, Валентине. "Нас уже несколько раз жгли, но до такого не доходило", - ответила Авдеева.


По словам собеседников в местной администрации, в 33-тысячных Сланцах за минувший год умерло 790 человек. Одно скромное захоронение стоит на местном рынке 20 тысяч рублей. Значит, речь идет минимум о 16 миллионах в год. "За каждым трупом буквально гоняются. "Милосердие" взаимодействует с больницей, а "Бюро" славится окучиванием родственников, жестче работают. На любого умершего мгновенно прилетают", - описал повадки чиновник.


При этом "Милосердие" в выигрышной бизнес-позиции по отношению к конкуренту. У фирмы контракт на управление кладбищем и большая фора. По словам сотрудника погоста, "Милосердие" хоронит не менее 50 человек в месяц, а "Бюро" не более десяти. "Но они открылись всего пару лет назад и агрессивно претендуют и на управление кладбищем в том числе. Авдеева и замки ломает на воротах, не получив разрешение на захоронение у нас, и в администрации не регистрирует захоронение", - рассказал 47news могильщик.



Директор "Милосердия" Валентина Амелина также пожаловалась на поджоги. "Нас пять раз жгли: магазин, склад, машина, два раза дом. Но мы подобным не занимаемся. С больницей договоренность действительно есть, по договору и на безвозмездной основе мы забираем тела и везем в морг".


Супруг бизнесвумен, муниципальный депутат Владимир Амелин, который числится соучредителем "Милосердия", считает, что ритуальщиков хотели столкнуть лбами, но перегнули. "Появлялся здесь один не местный, пытался в конкурсе участвовать, но не прошел и очень возмущался. Потом пропал. Даже жалобу писал в полицию", - не точно вспомнил Амелин.


А 47news, с помощью полицейских, нашел этого жалобщика. Им оказался некий Дмитрий, своим адресом он указал квартиру в доме 59 по улице Ленина в Тосно. Возможно, редакции удастся в ближайшее время с ним связаться.


Что касается Сланцев, то в ритуальном мире здесь неспокойные традиции. Правда, последняя новостная вспышка была летом 2015 года, когда неизвестные напали на машину заместителя местной администрации Сыровского, который курировал похоронную тему. "Это ни в какие рамки, у меня нет слов. Это фашизм в чистом виде", - ответил нам сегодня Сыровский и попрощался.


Отметим, что похоронная тема набирает обороты по всей Ленобласти. Не успело остыть сгоревшее на территории Ломоносовской больницы здание ритуальной конторы, как на Кузьмоловском кладбище стреляли в журналиста, а 17 марта там прошли обыски.


Как отметил один из игроков этого рынка в разговоре с 47news, журналисты узнают лишь самые вопиющие вещи. "Так почти в каждом районе. Что касается учащения конфликтов, так это понятно, денег-то меньше становится, вот и доходят до крайностей", - ответил похоронщик.


Виктор Смирнов

http://47news.ru/articles/117814/

ВПитере

5.5K поста12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

Я только не понял причем тут 90-е? На дворе 2017 год, Кущевка была в 2010, бутылкой из под шампанского менты в 2012 насиловали, Немцова у Кремля в 2015 убили. Чем для тебя 90-е то отличились?

раскрыть ветку (137)
248
Автор поста оценил этот комментарий
как чем, за ловлю покемонов в храме не сажали
раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий

про репосты забыл!

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал,репостнул,в тюрьму...
Романтика.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел аниме с лолями - в тюрьму

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да! В прогрессивное время живём! Время прогрессирующего маразма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог это всё перерастет в эру идиотов о\

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что с лолями. Достаточно школьной формы. Так что косплей тоже в топку.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

выебать косплейщицу = педофил???

125
Автор поста оценил этот комментарий

Ну страна не может стоять на месте, надо же как-то развиваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е покемонов в храме не ловили
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот молодец!!! Вот этим то и отличались, что ты все по пунктам помнишь, каждый случай. А в 90-х это было в сотни раз больше и НИКТО уже про единичные случаи не вспоминает, а ассоциации с глобальным ужасом. Тогда КАЖДЫЙ день убивали и бутылки совали, а своей Кущевкой мог похвастаться любой город. Цените настоящее...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

аналогию проведем.

Раньше вас имели каждый день. Сегодня вы до соплей радуетесь, что имеют раз в месяц.

А пожелать, чтобы не имели совсем вам извилин не хватает.

ещё комментарии
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзно? это реальный вопрос? без троллинга? без сарказма? чем отличились 90-ые?

раскрыть ветку (43)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что почему мы возвращаемся в 90-е если от них и не уходили.

раскрыть ветку (42)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешние бизнесмены это в большей степени выжившие блатные из 90-х.Вот и вспоминают былые деньки

110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тот ад, что творился в стране сравним с тем, что сейчас? тотальная безработица, тоталный бандитизм, олигархия и делёж власти, трупы молодых шестёрок на пустырях после стрелок, убийства за пару брюликов на шее, страх выйти из дома без кирпича, это прям не уходило? до сих пор так?

раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Безработица сейчас активно растет, бандитов стало значительно меньше,но их заменили бандиты по-крупнее,Олигархия процветает(вот только заикнитесь,что наша власть демократична и блюдет интересы граждан на фоне законов,снимающих налоги с миллиардеров "пострадавших" от санкций. Да насчет бандитизма. Тут в Сочи кучу жителей выселили без законных оснований,чтобы там платный пляж замутить. Властям пофиг, Суду пофиг. Все ок. Бандитизм просто в 90-е ПОБЕДИЛИ. И пробрались повыше.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, если человек считает, что щас такие же 90-е, то с ним особо нет смысла разговаривать)

раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

большинство людей которые считают что сейчас так же как в 90е.в 90е в лучшем пеленки обмачивали

71
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас типа этого нет? Безработица? Ну та клюди сейчас копейки получают (медсестры, учителя) и пытаются выжить на 10тр. Олигархия? Сейчас к олигархам добавились их мажорные дети, которые собьют тебя насмерть на своем мерсе и ем за это ваще ничего не будет. Трупы шестерок? Сейчас к тебе просто кавказцы убьют, укатят в аул и им ничего не будет. Убийство за брюлики? Блять, раньше за брюлики убивали, сейчас за айфоны. На улицу без кирпича страшно? Ну так у многих в машине газовые болончики.
Страна в такой жопе, а ты все съел что уж лучше чем в 90е, путинолюб сраный.
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если считать, что в 90е был пиздец, а сейчас просто жопа, то сразу путинолюб? Ебать ты неадекват.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Страна в жопе, но не такой, как в 90-е. Называй его, называй меня кем хочешь, но де факто. Путин вывел страну из "полнейшей жопы" в состояние "жопы обыкновенной" и от того ему нужно отдать должное, иначе бы продолжали вариться в собственном бульоне.
Но тем не менее, вокруг пиздец, и будь ты ватником/путинолюбом/либералом/педерастом/бабкой/ипрочейличностью - всё вокруг тебя, как и вокруг всех одинаково. Ебанутые люди, пробившиеся во власть ради власти, которые ранее были бандитами, только теперь они бандиты официально и под защитой. Количество людей повышается, а качество понижается, галочку поставили, что задачу выполнили по повышению рождаемости.
Да, лбять, это лучше чем в 90-х, но это не лучше чтобы жить, и мы все это прекрасно понимаем. И все мы прекрасно осознаем... Как это всё заебало...

13
Автор поста оценил этот комментарий

В каком адском месте ты живешь?
Я из Нижнего Новгорода. Живу на окраине, можно сказать, почти пригород. Здесь же росла - помню, что тут происходило в конце 90-х - начале 00-х. Кошмар! Алкаши, которые периодически по синьке бились насмерть, наркоманы, отморозки разных мастей и национальностей... Да! Еще сектанты, помню, в соседнем доме квартировались - у них там собрание проводились.
Сегодня - спокойный район. Много молодых семей, детей. Я спокойно могу пойти выгулять собаку хоть в 22, хоть в 23 часа. Работаю в местной школе и получаю не 10 тысяч в месяц - хватает и на себя, и на дочь, и на выплаты по ипотеке.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
...Тогда мы идем к Вам !
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Забайкальском крае. В регион развал. Работал больше года получая 10 т.р. Советую посмотреть "АУЕ Забайкалья", чтобы вам стало ясно, что в некоторых регионах НИЧЕГО не изменилось. В моём городе безработица, растёт криминал. Те, кто смог уехать куда-либо- уже уехал, БРОСИВ СВОИ КВАРТИРЫ! Врачи- бегут, садик новый построили- пустует- нет ни работников, желающих за копейки работать, ни детей- отток из региона колоссальный!
И тенденций на изменение- нет и не будет в обозримом будущем. А край очень богат, вот только всё богатство в Китай вывозится, а деньги- в Москву.
Советую посмотреть криминальные новости на 5 канале. Одновременно и смешно и крипово: набухаться пива, взять АК-47 и пойти ограбить шашлычку- взять шашлыков и пойти грабить пивную разливуху, где продавщица даст грабителю пиздюлей и выгонит нахуй.
Вас ограждают от этих новостей и не показывают по телевизору, чтобы вы и такие как вы думали, что в стране всё заебись.
Посмотрите данные Росстата (щадящие данные) по безработице, людей, живущих за чертой бедности, наркоманов, больных ВИЧ. Я уже один паблик небезизвестного блогера не смотрю- каждый день голодовки, обращения к Путину, проекты тупых законов и весь трэш, который не показывают по телевизору, чтобы вы и дальше думали о шикарной жизни.
В 90-х у нас в городе пиздили трансорматорные будки целиком и вывозили в Китай. Сейчас эти будки покупаютпо бумагам новые и в х10 по цене, а поставляют дерьмо.
Как же бомбит от таких людей.

Я очень рад, что вы не испытываете никаких нареканий к своему качеству жизни и живёте счастливо, я очень рад, что вы имеете своё жильё и и что у вас нет ни алкашей, ни отморозков разного разлива.
Свяжитесь с медиками забайкалья, учителями, узнайте как они живут. Как живут пенсионеры. И вздрогните! Вздрогните от того, что вас могут вынудить жить точно также. Люди, которые вчера работали, сегодня пишут обращение к Путину, чтобы он помог. Как люди у Меркушкина (губернатора!!!) выпрашивают долги по зарплате.
Посмотрите вокруг, чуть более внимательным взором. Ваш край может также распродан по частям, а вас либо выкинут, либо сделают рабом.
Извините, пригорело. Информация для размышления.
И я не плачусь, я нормально живу, на хлеб и масло хватает. Но я не игнорирую тот факт, что четверть, а то и больше населения страны на грани вымирания.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тяжело бы тебе было с зп учителя, если бы твой муж не содержал тебя, твою дочь и не выплачивал ипотеку.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел мои посты? Я в разводе.
Полгода уже. И не померли пока.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж при этом платить то не перестал
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе реально так тяжело поверить в то, что женщина может сама зарабатывать и обеспечивать себя?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жалко что такие как ты привыкли выживать. Радуешься копеешной зп учителя и считаешь что лучше так существовать, чем стремится к переменам
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, ты живёшь в Питере или в Москве?

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу во вполне себе дотационной провинции - в Чувашии и у нас такой жести как в 90-е нет. Хватит утрировать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Новокузнецке, в 90е тут полный ад был, сейчас более-менее спокойно (смотря конечно с чем сравнивать).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что дедушка Тулеев наш всем палки для скандинавской ходьбы раздает ! Раньче ведь народ почему вредный был ? У иво палок энтих самых не было ...А теперь все белые и пушистые ! ....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем о "дедушке", слишком он поза.. надоел. Хотя ради справделивости до 97го некто кислюк всем заправлял, того вообще все ненавидели, если моя детская память не изменяет. Но это не отменяет того в какую жопу превращается регион последние 20 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сам то как думаешь, дружище, че эт он так подзадержался ? Дак есть мнение, че оч дохуя всех ништяков сам догоняешь куда сливается ...и как перед ,, выборами'' он к Большому Папе ездил, помнишь ? А Кислюк ...х его знает, но у нас же как ? Не в одну дудочку дудишь - козел,пидораст и т. д ....Вспомни Мартина , хотя тож конечно не подарок, но по сравнению с нынешними ( которые для Щегловки жопу рвут) ....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Да ясен пень, что Аманчик старается и нашим и вашим: и местным олигархам, которых сам и создал, угодить (типа СДС), и федеральным властям, а на местное население как-то фиолетово. Может не настолько борзеет, как главы некоторых ближайших регионов, типа Алтайского края, но все равно охренел в край последнее время, но он выстроил такую систему, что всех кто при власти в регионе и в центре его кандидатура устраивает и они ничего менять не хотят. Ходили слухи он сам хотел слиться год назад по состоянию здоровья, но не отпустили, уж больно много на него здесь завязано.

При этом опять же ради справедливости, я не могу сказать, что бабай самый худший губер в России, но блин, чем он дальше у поста, тем хуже. Это мое мнение.

2) Что касается мартина, смалего, кузнецова, то я блять даже не знаю, кто из них меньший 3,14дорас, все прям эталонные, на моей памяти не одного нормального (я уж не говорю хорошего руководителя в Кузне не было). Такой блин богатый город, а в таком плачевном состоянии, разве что к юбилею немного в порядок должны привести. Вот в той же Междуре, где я родился, Щербаков тоже был не чист на руку, но он планомерно в порядок город приводил и там правда приятно пройтись. Да там проблема с работой и угольные предприятия по-тихоньку будут закрываться, но тут уж ничего не изменить к сожалению, это объективная реальность. Но там блин хоть какой-то порядок и развитие было, а в Кузне все очень печально.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто 90-е для некоторых, как религия.

Тут нельзя не шутить, не сравнивать, не приводить каких то доводов. 90-е это святое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дегенараты, насмотревшиеся бригад, думают, что к успеху легко придти таким макаром. На блатной козе еденицы доехали к успеху (и то это очень субъективно), большинства нет в живых. Многие в тюрьмах, отсидев 10+, становишься пришельцем из прошлого. Пока эта сторона вопроса не так популяризуется, как прелести бандитской жизни, так у нас и будут дегенераты, жгущие женщин в сарайках.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что за история с бутылкой?
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть просто. Слов нет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Держи ещё. Мой родной город.

https://www.gazeta.ru/social/2010/01/20/3313992.shtml

7
Автор поста оценил этот комментарий
Милиция выебали одного чувака бутылкой из под вина
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
из под игристого вина
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
существенное дополнение)))) у игристого горлышко толще и длиннее)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не одного
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и есть те, которые без бутылки обошлись. Дубинки часто пускают в дело. Одному вставили швабру, наверняка деревянную с занозами. Да вставили так, что пробили кишечник и дальше продолжали, нанося травмы внутренним органам. Думали само пройдет, а он мучился-мучился и помер.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е это были не единичные случаи а повседневная рутина
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

было время перераспределения собственности, к приходу путена самые лакомые куски были уже у кого надо в руках, разборки поутихли, а бандюки попёрли во власть

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не любит у нас народ правду, не любит.

Правда показывает им, что они в жопе, а при дележе кормушки их просто на*бали.

Перед компами сидят на*банные люди и не желают признаться самому себе, что они - терпилы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну понимаешь, если название поста будет не яркое никто не откроет

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня во дворе уже с калашей бизнесменов не расстреливают, слава богу.

а то обычной картиной было в детстве.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый недавно пивнуху по франшизе открыл, так к нему типы приходили хотели его крышевать! Я в шоке!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ты думаешь, что такой лакомый кусок останется без крыши? Мне кажется, во всех городах есть братки, которые крышуют бизнес, в нашем точно есть, инфа сто по сто, сам с бизнессменами на эту тему общался просто :)

Хотя методы у них всё равно сильно изменились, это не те дикие братки из 90-х, которым не слабо твою семью за город вывести и там давить начать. Не, эти угрозами действуют в основном.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в Казахстане не был, вот там реальные 90ые, где сама страна застряла. А у нас 2К.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что Казахстан? Очень даже нравится гостить у друзей, тихо, спокойно, но вот только днем, после захода солнца из дома лучше не выходить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вампиры и оборотни на улицы выходят охотиться?

Автор поста оценил этот комментарий
Мусора ахуевшие,занимаются вымоганием денег, ДПС тоже, причем если денег нет найдешь наликом ,то им блять влом заполнять протокол,пойдут искать следующего гражданина, тебя могут и отпустить просто так. Понты самих казахов, дороги хуже чем в России (норм дороги только возле Алматы).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да хз, за 3 поездки ни одного доеба ни от дпс и от ппс. Восточный Казахстан - Усть-Каменогорск, Зыряновск, также проездом Павлодар, Семей и несколько мелких поселений
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане ерунда ,вот в Украине 100% совок ...во всём.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку