Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну конечно же мы должны сочувствовать ей!

Небезопасный контент

ABC News рассказал о судьбе женщин, променявших Запад на джихад

19-летняя женщина, которая привлекла внимание мировых СМИ четыре года назад, когда назад покинула Лондон вместе с двумя подругами, теперь отчаянно хочет домой. Из Сирии передаёт корреспондент ABC News Джеймс Лонгман.


Для иностранок, приехавших, чтобы выйти замуж за боевиков ИГ, фантазиям пришёл конец. Поток женщин, покидающих так называемый халифат, зачастую вместе со своими детьми, не прекращается.


Одна из таких женщин — 19-летняя Шамина Бегум, купившаяся на лживые обещания брака и приключений. В феврале 2015 года камера наблюдения запечатлела её на пути из Лондона в зону боевых действий — с нею были две школьные подруги.


Сегодня, четыре года спустя, Бегум рассказала Sky News, что только что родила. Для молодой женщины это уже третий ребёнок. Первые два, по её словам, умерли в халифате.


ШАМИНА БЕГУМ: Сначала было хорошо, как они показывали на видео: ты приезжаешь, вы создаёте семью. Потом стало труднее.


Она говорит, что жизнь в «Исламском государстве», где она, помимо прочего, видела, как людям рубили головы, не вызывала у неё неприятных чувств.


ШАМИНА БЕГУМ: Да, я знала об этих вещах. И меня это… меня это устраивало.


Но теперь она живёт в лагере беженцев. Она не знает, где её муж, и хочет уйти отсюда.


ШАМИНА БЕГУМ: Я не хочу ухаживать за своим ребёнком в этом лагере, потому что я боюсь, что здесь он может даже умереть. Думаю, многие должны… сочувствовать мне — из-за всего, что я пережила. #

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже понятно, зачем бегут туда недотр...нные европейки. Мы сочувствует им, у них не осталось нормальных мужиков.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шамина Бегум

Ну истинно европейское имя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шведки очень красивые женщины. Жаль что под паранджой этого не разглядеть...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку