Ну конечено...

Ну конечено... Украина, Крым, Ислямов
Ну конечено... Украина, Крым, Ислямов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать за российские деньги (набрал российских кредитов пока жил в Крыму), как надо стало возвращать - дриснул в урину. Теперь гадит на каждом шагу. Соседка хохлуша у меня такая, сделала российский паспорт, российскую пенсию, живет в урине и тоже обсирает нас  на каждом шагу. Не верю, блеать ни хохлам ни крымским татарам. Тем более, что они и этнически нихуя не татары, они этнические турки. Пердоганово племя
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я, как крымский татарин (сам с Казахстана) вынужден не согласиться. Кр.татары делятся на три субэтноса, одни - потомки кыпчаков (ближе к казахам и диалект очень похож на казахский) вторые - потомки турков (диалект похож на турецкий) третьи - ассимилированные греки и прочие - диалект хз на что похож. Эти три группы могут недолюбливать друг друга.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу второй группы, они скорее потомки группы тЮркских народов, а не турок впрямую, не?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"К концу XV века были созданы основные предпосылки, приведшие к формированию самостоятельного крымскотатарского этноса: в Крыму установилось политическое господство Крымского ханства и Османской империи, тюркские языки (половецко-кыпчакский на территории ханства и османский в османских владениях) стали доминирующими, а ислам приобрёл статус государственной религии на всей территории полуострова" с википедии

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого пассажа отнюдь не следует, что на территории Крымского ханства появились потомки именно турок, всё же речь идёт об общности, а не об одном языке в Крыму и Османской империи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну общность есть, согласен, традиции турецкие и все такое (хотя единственное что я знаю - это употребление кофе и "турка" (на кр.татарском джезве))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую против термина "традиции турецкие", тюркские, так точнее, не следует забывать, что конкретные этносы турок и татар формировались параллельно и, в общем-то порознь. Соприкоснулись они между собой в 15-м веке, это да, но тем не менее это нынче совершенно разные народы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Турции например крымских татар называют крымскими турками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Так то в Турции, там тепло". (с) :-)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку