Ну хоть кого то из этой шарашки посадили

Сегодня в Хангаласском районном суде было озвучено решение по делу отца Мелетия (Андрея Ткаченко). Слушания проходили в закрытом режиме. В Хангаласском суде подтвердили оглашение приговора, но отказались его огласить, ссылаясь на закрытый режим.

Дело в отношении Ткаченко было возбуждено 29 марта 2017 года. Экс-директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонах Мелетий (Ткаченко) подозревался в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следственные действия проходили достаточно долго. Отец Мелетий был направлен в институт Сербского, где обследовался в отделе психиатрических экспертиз.

Напомним, что родители детей гимназии не верили в виновность священника, также, как его коллеги и прихожане церкви. Не вязался образ приветливого батюшки с образом злодея и насильника.

Сегодня, по информации SakhaDay, Андрей Ткаченко был признан виновным. Суд приговорил его к 17 годам заключения в колонии строгого режима. Также он должен выплатить крупную сумму компенсации морального вреда и пройти лечение у психиатра.

Ну хоть кого то из этой шарашки посадили РПЦ, Педофилия, Якутия, Суд, Церковь, Негатив, Криминал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы не помешали бы

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитаешь ли за пруф http://sakhaday.ru/news/v-yakutii-sud-prigovoril-ottsa-melet... просто хангаласский суд довольно медленно обновляет информацию на своём сайте
3
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу годичной и пятимесячной давности есть посты хз как прикреплять
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ссылками, и да, о решении суда и вступление приговора в действие - как раз очень были бы к месту

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В силу приговор вступает по истечении 10 дней со дня получения приговора на руки, но он конечно же будет писать кассационную/апелляционную. Но то что суд первой инстанции уже приговорил на срок говорит что вряд ли ему скостят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит распространённое заблуждение что маньяк должен выглядеть как плод любви Бабы-Яги и Бармалея. Чтобы успешно втереться в доверие, а особенно ребёнку, человек должен выглядеть лучше чем большинство окружающих людей, включая нас с вами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку