Ну как-бы...ладно:)

Я сейчас в Китае с маленьким сыном. Китайцы испытывают огромную любовь к голубоглазым, светловолосым маленьким детям.

Постоянно пытаются потрогать, разглядывают, просят разрешения сделать селфи с малышом или фоткают без спроса. Я привыкла.

Сегодня мы пошли в ресторан. Я сделала заказ, жду. Подходит хозяйка заведения, приветствует, начинает играть с ребёнком. Фоткается, вытаскивает из коляски и носит на руках.

Я достаю малышковую еду и показываю ей (я не знаю китайский, китайцы в большинстве не знают английский), что мальчику пора кушать. Она отдаёт и просит добавить её в местный месенджер. Смысл в том, что в нем можно все. Даже оплатить свой обед или покупки. Проехаться в общественном транспорте. Купить цветы у уличного торговца.

Ценная тема для Китая то, что месенджер переводит сам сообщения на выбранный язык. Например: китайская дама мне пишет на китайском, я получаю с переводом на русский, хоть и далеко не всегда понятным и корректным.

Мадам отдала ребёнка мне с намёком: покорми и верни.

И для надежности вступила в переписку:

Ну как-бы...ладно:) Китай, Трудности перевода, Юмор, Длиннопост, Дети

Ну как-бы...ладно.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выходила замуж, у нас была фотосессия в популярном среди китайцев месте в Питере. Прежде чем начать запланированную фотосессию, пришлось пережить фотосессию с китайцами. Несколько экскурсионных групп окружили меня и просили (требовали) сфотографироваться с каждым и дать потрогать платье. Оказалось, у китайцев считается хорошей приметой встретить невесту, а если к ней прикоснуться, то будет дохренища счастья.

Потом правда почему-то к китайцам присоединились испанцы и арабы. Возможно они подумали, что я что-то типа Екатерины II для фоточек. Надо было брать с них деньги.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, на эту тему был видос на YouTube. Парень решил провести эксперимент, подговорил друзей подходить к нему и фоткаться. Через 5 минут с ним фоткалась уже вся улица, незнакомые люди подходили брать автографы.


Апдейт: https://youtu.be/XYU1a0lTTTw

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таня?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускной был на территории кремля в Москве. Было уже тепло и много туристов, я блондинка 16 лет,  с длинными волосами и голубыми глазами, в коротком платье, кукольного типа. Ох так и не посмотрела выступление своего будущего мужа, облепили меня и прохода не давали. Столько внимания у меня не было никогда.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я блондинка 16 лет,  с длинными волосами и голубыми глазами, в коротком платье, кукольного типа


Пруфы будут?))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это было 10 лет назад, сейчас я такие короткие платья не ношу, стыдно жопой светить)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с выпускного фоток, что, не осталось?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же, так что @FebyBufe,давай не чеши нам))

Либо ты голубоглазая блондинка в коротком платье с пруфами, либо ты типичный админ в очках с сальными и длинными волосами без пруфов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где упоминание про свитер? А?
Автор поста оценил этот комментарий

Хули вас несет в это в попу лярное место?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хули нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже там? Не темно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе виднее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку