Ну как-бы...ладно:)

Я сейчас в Китае с маленьким сыном. Китайцы испытывают огромную любовь к голубоглазым, светловолосым маленьким детям.

Постоянно пытаются потрогать, разглядывают, просят разрешения сделать селфи с малышом или фоткают без спроса. Я привыкла.

Сегодня мы пошли в ресторан. Я сделала заказ, жду. Подходит хозяйка заведения, приветствует, начинает играть с ребёнком. Фоткается, вытаскивает из коляски и носит на руках.

Я достаю малышковую еду и показываю ей (я не знаю китайский, китайцы в большинстве не знают английский), что мальчику пора кушать. Она отдаёт и просит добавить её в местный месенджер. Смысл в том, что в нем можно все. Даже оплатить свой обед или покупки. Проехаться в общественном транспорте. Купить цветы у уличного торговца.

Ценная тема для Китая то, что месенджер переводит сам сообщения на выбранный язык. Например: китайская дама мне пишет на китайском, я получаю с переводом на русский, хоть и далеко не всегда понятным и корректным.

Мадам отдала ребёнка мне с намёком: покорми и верни.

И для надежности вступила в переписку:

Ну как-бы...ладно:) Китай, Трудности перевода, Юмор, Длиннопост, Дети

Ну как-бы...ладно.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А голубоглазые блондины,  тоже пользуются популярностью у китаянок?

Про блондинок и так ясно)

раскрыть ветку (37)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только голубоглазые блондины. Китаянки вообще очень любят вешаться на европиоидов (по понятным причинам). По тем же причинам с черными в китае тусят в основном наши.

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"По понятным причинам" По каким таким причинам?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа заберёт с собою туда, где нет перенаселения и пр.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не из-за этого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такого же бэби заделать? Я лишь предполагаю. Если знаете ответ, поделитесь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вкратце - чисто спортивный интерес.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Размер

Автор поста оценил этот комментарий

а с какими черными тусуют и какие наши? не знала, что нашим мужчинам не хватает черных сантиметров.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши девушки — из СНГ + Украина. Проводят время с черными + богатыми турками, арабами. Я, конечно, не говорю за всех, но встретить русскоговорящую с китайцем — большая редкость, при этом достаточно пойти в нужные клубы, чтобы удостовериться в том, о чем я писал выше. Русская пара в Китае? Ну, только если туристы или приехали туда уже парой, другого я не встречал.

Автор поста оценил этот комментарий

Русые и сероглазые тоже норм?)

раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, со мной несколько раз спали только из-за <<мужественного>> подбородка... А одна китаянка первым предложением спросила есть ли у меня 16см и если есть, то она вечером свободна.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихуя себе как всё просто

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, если тебя устраивают такие связи ради перепихона и без обязательств. Все становится сложно, если ты хочешь серьезных отношений с китаянкой или тебе попадаются девушки, которые хотят серьезных отношений.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно.китаянка симпатичная была? И вообще как у них с красивыми девушками?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это была дама 45 +

Точный возраст не отпределить.

А вообще красивых девушек много. И высоких тоже, вопреки стереотипам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичная. Но, конечно, все на вкус и цвет, мне вот нравятся азиатки и кажется, что в том же Гуанчжоу намного больше красивых девушек, чем на Урале, откуда я родом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране тоже полно азиаток - бурятки,узбечки,казашки,удмуртки,якутки,калмычки)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там на юго-востоке в основном кантонки. Такая интересная смесь Китая и Вьетнама, мне нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А жену бы китаянку взял? Дети-китайчики не смущают?

Я, глядя на славянско-азиатские союзы, всегда думаю о том, не будет ли грустно понимать, что дальше твой род уже совсем не будет похож на тебя....

Я б так не смогла.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети-китайчики меня не смущают :) <<Похож на меня>>, <<Продолжать род>> — как по мне, это все глупости. Жизнь у меня одна и хочется прожить ее в свое удовольствие, не обращая внимание на такие условности, которые кто-то сделал важными.

Но семья с китаянкой — очень сложно, потому что ты женишься прям на всей родне и в таких случаях самое важное для китайцев — доход. В больших городах люди с доходом меньше 2 тыс долларов в месяц считаются бичами и низшей кастой (я среди них:)). А еще несколько раз на свидание китаянки приходили с родителями...

Автор поста оценил этот комментарий
Я видела два человека от русско-китайского союза. Женщина лет 40. Рост 170 точно. Единственное, что волосы темные. Никогда бы не сказала, что папа китаец. Вторым был парень лет 20. Слегка угадывался азиатский разрез глаз. А так высокий, светловолосый и симпатичный. Пожарил креветок на всю компанию. Забацал водки с перцем и чесноком. Еще пытался угостить черными яйцами. Но, это скорее в шутку. Знал, что есть бы не стали. Или мамы нашли очень красивых китайцев, или русские гены были сильнее.)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - дочь славянско-азиатского союза. Мама-азиатка, отец -голубоглазый блондин. Во мне заметны азиатские черты, но славянского во внешности больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж там за подбородок?! Требую фото!
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, где мои 20 лет...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Любые светлые глаза вызывают восторг. Особенно старшее поколение. Они могут встать и смотреть, как на инопланетянина.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди.в Китае же полно туристов. Никак не насмотрятся чтоли

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живём в спальном районе в пригороде Гуанчжоу. Тут туристов нет. И европейцев редко встретишь.

В центре города нет такого внимания, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

китайцев то всяко больше, на всех иностранцев не хватает

Автор поста оценил этот комментарий

Я была в городе, где полно туристов, но в основном в пределах Набережной. С подругой решили пройтись по городу глубже и уже на нас смотрели по- другому, признаюсь, не совсем дружелюбно, я предпочла вернуться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так кажется. Китайцы редко улыбаются. Даже дети всегда серьезные. Но на самом деле они добрые люди. Ну или мне так везёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуются, и не только у китаянок, у японок тоже ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Личный опыт)?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь @RockyRoad японка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жерва японок)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И почему ваше жерва у меня ассоциируется с курррва)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку