1414

Ну как-бы...ладно:)

Я сейчас в Китае с маленьким сыном. Китайцы испытывают огромную любовь к голубоглазым, светловолосым маленьким детям.

Постоянно пытаются потрогать, разглядывают, просят разрешения сделать селфи с малышом или фоткают без спроса. Я привыкла.

Сегодня мы пошли в ресторан. Я сделала заказ, жду. Подходит хозяйка заведения, приветствует, начинает играть с ребёнком. Фоткается, вытаскивает из коляски и носит на руках.

Я достаю малышковую еду и показываю ей (я не знаю китайский, китайцы в большинстве не знают английский), что мальчику пора кушать. Она отдаёт и просит добавить её в местный месенджер. Смысл в том, что в нем можно все. Даже оплатить свой обед или покупки. Проехаться в общественном транспорте. Купить цветы у уличного торговца.

Ценная тема для Китая то, что месенджер переводит сам сообщения на выбранный язык. Например: китайская дама мне пишет на китайском, я получаю с переводом на русский, хоть и далеко не всегда понятным и корректным.

Мадам отдала ребёнка мне с намёком: покорми и верни.

И для надежности вступила в переписку:

Ну как-бы...ладно:) Китай, Трудности перевода, Смешное, Длиннопост, Дети

Ну как-бы...ладно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал subkrevedko 4 месяца назад
+200

Мой друг, из тех что в известном слове из трех букв, делают три ошибки. Во времена не русифицированных телефонов прислал смс, третьему нашему другу: -

"Maks zaibosh korba poibosh odebot".

Человек путал "Б" и "Д" в латинице, "О" и "А" в русском, знаки препинания игнорировал вовсе. смысл сообщения мы узнали позже лично от него.

" Макс, зайдешь когда пойдешь обедать?" - фраза стала крылатой, лет пятнадцать прошло, а помню)))

раскрыть ветку 14
+11
Моя клавиатура на телефоне так автоматически исправляет слова, как твой друг... бейсеть
0
Хе, можно и больше, йожег например
-106

да они давно уж с китайсого рынка крыши домов окупировали и лезут ЧЕРЕЗ ДЫМОХОДЫ И ИНЫЕ КОМУНИКАЦИИ. и пизду топорщат в сторону полицейских, если те их выловят с наручниками....ЛОХ С НИМИ ЕБЕТСЯ, УВИДЕВ ЧИСТО СЛУЧАЙНО.... однако их много хлынет если не перекрыть ту далекую пизду через которую другие валят.

раскрыть ветку 11
+56
@moderator, человеку плохо
раскрыть ветку 2
+3

Валечка, что с тобой?

раскрыть ветку 2
0

Таблетки с утра забыли принять? Или рецепт потеряли? Тогда срочно к доктору, пусть новый выпишет.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+163

Хотел бы я, чтобы китаянки играли с моим маленьким другом , пока он не наебается

раскрыть ветку 11
+4

А если китаянка будет старой и страшной? Не сможешь же отказать старушке?!

раскрыть ветку 4
+16

Не смогу

раскрыть ветку 1
+1

ну как сказать, в любой женщине можно найти что-нить привлекательное (наверно)
так что, я рассмотрел бы все варианты

0

Как говориться, правильно расставляй приоритеты: не старуха, а живая женщина!

0

Нарисуй ему голубые глАзки.

0

Встречаются две пожилые эстонки.

— Прифет Хельга!

— Прифет Ирма!

— Каак делаа?

— Делаа харашо, ноо немнооко болиит спина, не могу нагибаться.

— Ничего, спина пройдет, ещё нагебешься!

раскрыть ветку 4
-3

Смеяться после слова лопата?

раскрыть ветку 3
+53

Хах , мне сестра рассказывала , в Китае им просто прохода не давали на предмет сфоткаться с сыновьями . Тут надо сказать что племянники были и так-то светлокожие , а с учётом того что они прилетели с Норильска , где как-раз полярная ночь заканчивалась , то они , мягко говоря , были не загоревшие .

раскрыть ветку 4
+22

Да, они очень любят. Потом выкладывают фотки в свои соцсети или чаты и ещё подходят и показывают тебе, смотри сколько лайков я собрал)

раскрыть ветку 3
+15

RzhakaRzhak1 был занят?

раскрыть ветку 1
0
Пару миллионов за минуту?))(
+49
Ну когда он наебается ему будет не до китаянки)
раскрыть ветку 1
0

Он не знает, от чего отказывается.

+48

ТС сдает ребенка в аренду китайцам для фоток? Какие-то посторонние люди вытаскивают ребёнка из коляски, а потом ещё намекают на возврат им ребёнка.

раскрыть ветку 1
+21

Вот-вот. Первая мысля - замутить бизнес и сдавать ребёнка в аренду 😂

+20

имелось ввиду "наебенится детского питания" так понимаю

+15
Хм, интересно как они отнесутся к белому, незагаревшему мужчине 120 кг. весом, с глазами разного цвета.
раскрыть ветку 13
+14

Залюбят все килограммчики)

раскрыть ветку 1
+4
Выезжаем!
+2
Бывший муж - высокий, огромный, голубоглазый блондин, эдакий русский богатырь Иван. Так вот он рассказывал, что в Китае ему китайцы тоже прохода не давали, просили сфоткаться, потрогать, а один аж забрался на него, просил покатать его на крикушках)
раскрыть ветку 2
+7
Я случайно нашел его фото 😂😂😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Пройдут мимо.
раскрыть ветку 1
+4
Ну слава богу :), можно ехать.
+1
Выебутжыы
раскрыть ветку 5
+8

Да заебали вы уже, все как один "100 кг веса"....

раскрыть ветку 4
+28

Когда выходила замуж, у нас была фотосессия в популярном среди китайцев месте в Питере. Прежде чем начать запланированную фотосессию, пришлось пережить фотосессию с китайцами. Несколько экскурсионных групп окружили меня и просили (требовали) сфотографироваться с каждым и дать потрогать платье. Оказалось, у китайцев считается хорошей приметой встретить невесту, а если к ней прикоснуться, то будет дохренища счастья.

Потом правда почему-то к китайцам присоединились испанцы и арабы. Возможно они подумали, что я что-то типа Екатерины II для фоточек. Надо было брать с них деньги.

раскрыть ветку 13
+22

Помнится, на эту тему был видос на YouTube. Парень решил провести эксперимент, подговорил друзей подходить к нему и фоткаться. Через 5 минут с ним фоткалась уже вся улица, незнакомые люди подходили брать автографы.

Апдейт: https://youtu.be/XYU1a0lTTTw

+1
Таня?!
раскрыть ветку 1
0

Нет

-2

Хули вас несет в это в попу лярное место?

раскрыть ветку 3
+1

А хули нет?

раскрыть ветку 2
-3

Выпускной был на территории кремля в Москве. Было уже тепло и много туристов, я блондинка 16 лет,  с длинными волосами и голубыми глазами, в коротком платье, кукольного типа. Ох так и не посмотрела выступление своего будущего мужа, облепили меня и прохода не давали. Столько внимания у меня не было никогда.

раскрыть ветку 5
+3

я блондинка 16 лет,  с длинными волосами и голубыми глазами, в коротком платье, кукольного типа

Пруфы будут?))

раскрыть ветку 4
+12

Кто бы со мной поиграл, я уже наебаелся и хочу в отпуск.

+10

Китаянка плохо пишет по-китайски, переводчик плохо понимает по-русски. Норм общение. Вот в 90-х в Европе было тяжелее - для общения был только калькулятор ;)

раскрыть ветку 2
-1

это переводчик такой базой слов пользуется, малоцензурной, видимо, Китай такая страна, только матами разговаривать приходится.

раскрыть ветку 1
0

Отож. Китайцы себе весь алфавит из татуировок придумали, как же тут без ругани? ;))

+8

Меня в тайланде окружила толпа китайцев. И давай трогать и фотографироваться... Обычный голубоглазый бледнолицый. С русыми дредами до пояса :) Думали я какая то рок звезда из европы.

+7

Были недавно тоже в китае. На самом деле чувствуешь себя неуютно от того, что многие фотографируют тебя без спроса, тычут пальцами. Будто ты в зоопарке

раскрыть ветку 1
+1

Быстро привыкаешь.

+11

А голубоглазые блондины,  тоже пользуются популярностью у китаянок?

Про блондинок и так ясно)

раскрыть ветку 37
+7

Не только голубоглазые блондины. Китаянки вообще очень любят вешаться на европиоидов (по понятным причинам). По тем же причинам с черными в китае тусят в основном наши.

раскрыть ветку 30
+8

"По понятным причинам" По каким таким причинам?

раскрыть ветку 5
0

а с какими черными тусуют и какие наши? не знала, что нашим мужчинам не хватает черных сантиметров.

раскрыть ветку 1
0

Русые и сероглазые тоже норм?)

раскрыть ветку 21
0

Конечно.

0
Пользуются, и не только у китаянок, у японок тоже ;)
раскрыть ветку 4
0

Личный опыт)?

раскрыть ветку 3
+33

Как бы я не стал доверять своего маленького ребёнка не знаемо кому!он вроде как не игрушка!хз проссыш этих китайцев,что у них на уме!

раскрыть ветку 8
+47

не соглашусь про китайцев. Все понятно с ними. Ребёнка никто не доверял не знаемо кому. Приличная хозяйка хорошего ресторана играла с ним на моих глазах. Проблемы не вижу.

раскрыть ветку 5
0

А что за мессенджер с переводчиком?

раскрыть ветку 4
+4
Вово, съедят ещё чтоб писька стояла
0

Ага, они же едят всё подряд, того и гляди, до ребёнка доберутся.

+2

В чудные времена, когда ещё не было вичата и айфона у меня был такой электронный словарь. Да, и до сих пор есть, всегда с собой на важных переговорах.

Иллюстрация к комментарию
+2

Интересные детали менталитета. У нас бы за такое даже боюсь представить что было.

раскрыть ветку 2
+21

Будучи детьми, мы в поезде первый раз в жизни увидели негра, трушного такого, иссиня-черного. Спросили что он слушает из рэпа. Он ответил, что ему больше нравится Пугачева.

+10

Да, у нас так нельзя. А у них можно. Поэтому на всех наезжать не особо нормально. В большинстве случаев я улыбаюсь и мягко не разрешаю брать ребёнка.

А иногда разрешаю поиграть. Смотрю на место и человека.

Сначала меня это раздражало, а сейчас я уже думаю, что может к лучшему? Мальчик видит улыбающихся людей, не боится, когда с ним разговаривают, играют. Начинает со всеми болтать на своём «малышковом» языке. Машет ручкой «привет».

+2

Если думаете, что инфа про город проживания может повредить, то можно бы и иероглифы закрасить.

При текущем уровне гугл-транслейта не так сложно прочитать это qingwen, nin zhu zai Jinshang Penglai ma?

раскрыть ветку 2
+1

Это название жилого комплекса. А не город

раскрыть ветку 1
0
А город вы выше обозначили. Ага
+1

А скидка-то на обед была потом?)

+1

Вичат же, вроде все знают.

0

А китаянка то хоть симпотная?

0
Она будет играть с ребенком после того как тот надреться/нажреться/набухаеться? Или что она имела в виду?))
0

А еще меня удивил, хотя нет, даже не удивил факт присутствия слова в транслейтере. ))

0
О, так это у тебя WeeChat?) Когда китайцы приезжали к нам по работе,тоже мне на телефон установили его,так и общались)
раскрыть ветку 3
0
А ещё к вичату нет доступа у наших спецслужб. А вот насчёт телеги я не столь уверен
раскрыть ветку 2
0

Зато через вичат можешь передать привет Син Цзенпин

раскрыть ветку 1
0

Надо за деньги давать фоткаться.

-4

Могут съесть. Или ещё похуже

раскрыть ветку 1
0

Мда.. Не советую. Съедят....(с)

-20

Откуда вы такие, блять, берётесь? Почему не ставите тег "дети"? Надоели ваши дети.

раскрыть ветку 1
+6

Нервный какой-то

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: