Ну как всегда

В северном городе Ноябрьске местная администрация установила теплые автобусные остановки, чтобы люди не мёрзли в ожидании автобуса. Внутри можно и телефон было подзарядить при наличии зарядки.

Итог красноречив: местные жители превратили автобусные остановки в туалеты. Теперь внутрь никто не заходит.
И да, дверь тоже унесли.

Ну как всегда Культура, Ноябрьск, Остановка, Туалет, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то наблюдал за урной на автобусной остановке. Она переполненная и за зиму из неё мусор не убирали ни разу. Центр города. 100 метров от администрации :)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно периодически брать с собой мусорные пакеты, забирать мусор с урн и высыпать перед дверями администрации

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За это штраф положен :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё логично, штраф в казну города, администрация распределяет эти деньги на уборку мусора. Это просто экономическая находка самой администрации.

Автор поста оценил этот комментарий

А за невыполнение обязанностей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже :) Но не с администрации. Администрация обязанности выполнила, заключила контракт с организацией по уборке мусора. А дальше трава не расти...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не ругать же теперь за это власти!!! Их уважать надо. А мусор - пусть люди домой несут. Если они не свиньи.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат, перелогинтесь
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полные бутылки и пакеты принести сил хватило, а пустые ведь тяжелей - не унести

15
Автор поста оценил этот комментарий

Еще лучше когда пишут "Я же налоги плачу! Могу срать, где захочу, пусть за мной убирают!"

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С парковками так же. Газон в говно превратить - милое дело.

"А что, пусть мне построят парковку по 2 места на каждую квартиру, так я не буду парковаться на газоне. Я плачу транспортный налог, аж 2000 в год, и акциз на бензин еще!"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз удивляют камменты под постом, где паркуются на газоне.
"А где здесь газон?!"
Сначала засрут, а потом "ну так газона же нет, вот и паркуюсь".
Што, блять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газон кстати не требует наличия на нем растительности, так что газон все равно остается)

12
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой урны на детской или спортивной площадке должен дежурить дворник, которому можно отдавать пустую бутылку, а он тебе будет открывать новую. Налогов на это должно хватать, инфа -сотка.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это до урны еще идти надо! Пусть дворник сам за тобой ходит, ты ж налоги заплатил. "Бутылочку не выбрасывайте!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё в урну складывать тогда и дворник не нужен. Значит гастарбайтер будет тебя за углом ждать с предложением донести твои вещи до дома.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До своего дома? А ты, без вещей, одежды и обуви - побредешь в полицию?
13
Автор поста оценил этот комментарий
а потом куда? если мусорки все заполнены, то куда девать мусор? самому открыть мусороперерабатывающий или сжигающий завод?

да, именно так это все и работает. если требовать исполнения закона, совершенно не озаботившись о возможности его исполнения, то получится чушь, а не закон.

это как если запретить ходить в туалет чаще 1 раза в день - вроде бы и закон, но все срать на него будут.

и нет я не говорю, что м3сорить можно везде, где нет мусорки. но они должны быть в достаточном количестве. иначе будут создаваться мусорные кучи стихийно
раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы оставить мусорный пакет в лесу - нужно забрать его с собой, выбросить в мусорку, а потом пойти на сайт администрации и оставить официальный запрос по этому поводу.

Может сразу ее не поставят, но в годовой план точно впихнут и в конце концов поставят.

У меня так с двором было. Дорога разбита в хлам, ездить просто невозможно. Годами так было. Я пофоткал все это, оставил на сайте мэрии. Через неделю УК, которой дали пиздюлей уже все чинила. Люди годами жили в говне, хотя достаточно было просто оторвать жопу от стула.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
так я и говорю, что мусорка уже забита. куда дальше мусор девать?
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Например, поставить пакет рядом. Именно поставить, завязанный пакет ( у пакета есть ручки), а не кинуть в кучу разбросав мусор. Мусор будут убирать, заберут. Если мусор не убирают, то сделать как было сказано ранее. Опять же ничто не мешает, кроме ЧСВ, отнести пакеты к мусорным бакам где есть место. 

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять. Поставить, а не унести. Потом твой аккуратно поставленный пакет разворошат собаки и вороны. Пока сам не будешь убирать за собой мусор, будем с тобой жить в помойке

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь об урне или баке - его должны регулярно вывозить, для этого и обозначает место для мусора.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Должны" - это потому что ты налоги платишь, друг? Все правильно. И "они" заберут мусор из бака, наверное. когда-нибудь.

Но если бак переполнен, пронеси свой мусор в другой бак, который пустой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает собрать содержимое урны и отвезти самому на полигон?
может еще асфальт положить где нужно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
это тоже считается за мусорить. в первом же предложении расписал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искать другую

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
как далеко лично вы пойдете с пакетом мусора? сколько заполненных мусором мусором вы пропустите?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я положу мусор в багажник и выкину у дома. Или на природу у нас пешком ходят?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
там тоже занято. дальнейшие ваши действия?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кто то из жителей должен брать на себя функции контроля и делать эту РАБОТУ бесплатно? Почему ДПС и прочие контрольные службы этого не видят?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там работают такие же люди. Им похуй. Если вам не похуй - напишите письмо. На него они обязаны отреагировать по закону. Не отреагируют - пишите в высшую инстанцию, их покарают анально.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, либо делай все сам, либо не возникай, но властью быть недовольным нельзя быть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом оно так и работает, с небольшой поправкой. Если ты мудак, то у тебя нет морального права называть мудаками кого-то другого, вот и все. Недовольным-то можно быть кем угодно.


Представьте, что какой-нить известный расист начнет обвинять в расизме кого-то другого) Он вроде бы и прав, но это лицемерие.


Ну а если ты просто нейтральное существо, то от тебя ни вреда, ни пользы - не самый худший вариант, но и не самый лучших из возможных.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый лучший для кого? Того кто хочет с тебя что то получить?

Для другого нейтрального так вполне неплохой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Власть херовая, никто ж не отрицает. Но обычно бревен в собственном глазу не замечают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда не стоит за всех говорить?

Пока есть хоть один не мудак, называть всех мудаками нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После того как эти службы начнут иметь во все щели (когда граждане администрацию письмами забомбят) они очень даже хорошо начнут работать. Человек слаб, и без контроля начинает хуевничать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор равномерно раскиданный в парке с пустыми урнами - это не "из-за нехватки урн". Как и мусорная куча, устроенная у заброшки потому что кому-то лень пройти лишние пятьдесят метров до мусорных баков.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а я про эту ситуацию и не говорю. неужели сложно прочитать все сообщение?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь "нужно больше мусорок", а я тебе говорю, что это не решение проблемы, когда народ банально не убирает за собой даже если мусорка есть поблизости.
Все твои "все мусорки забиты" и "как далеко вы зайдёте" - не более чем демагогия с доведением до абсурда.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я не говорю, что нужно больше мусорок, я говорю, что не стоит сваливать все на народ.

да он мусорит. но также и бизнес вместе с властью кладут хер на уборку и на контроль за ней.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да он мусорит. но также и бизнес вместе с властью кладут хер на уборку и на контроль за ней.

Этот вопрос через власть же - обращение в вышестоящие инстанции и т.п. - и решается, о чём тут уже писали.
я говорю, что не стоит сваливать все на народ.

Ты пишешь в теме, суть которой "не стоит сваливать всё на власть". Основа нормального государства - это в первую очередь нормальное же гражданское общество.
я не говорю, что нужно больше мусорок

но они должны быть в достаточном количестве

Тогда - о чём это? Постоянно вижу засранные парки и прогулочные зоны где мусорки каждые несколько десятков метров. Сколько по-твоему "достаточно"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну естественно решается. перед выборами. в Москве. иногда.

основа любого государства - это государственность, а не общество. иначе получим сплоченное общество, об которое все вытирают ноги.

а я постоянно вижу переполненные мусорки хер где расположенные.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно комлексное решение и больше мусорок и лучше контроль за своевременным вывозом и просто анальные кары *идорам мусорящим на природе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не мусори. Забери мусор с собой. И не будут создаваться кучи. Зачем ты пришел в это место? Чтобы насрать?

Что за бред "все мусорки заполнены"? В конкретном месте? Вы еще и с собачкой сюда пришли? Пусть и она насрет.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
дальше куда мусор девать? раз мусорка забита, два, три - как далеко пойдешь лично ты? сколько именно ты пропустить заполненных мусором мусором прежде чем оставить рядом, что также считается за мусорить.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично собираю мусор от свиней в огромный пакет и волоку его к помойке, чтобы на берегу Невы (на небольшом пятачке 50 м), где гуляю с ребенком, не было срача. И делаю так уже третий год подряд.


Вопрос: "далеко ли пройдешь лично ты" - это и есть вопрос о твоем воспитании. В свинарнике прекратим жить, когда каждый будет идти со своим мусором до своего бака у дома, если других мест нет. Ты же из дома сюда пришел, не?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так я и спрашиваю, куда ты его дальше будешь девать? собрал, домой принес - дальше куда, если мусорки забиты?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаешь, что мне придется в Бангладеш отвезти этот пакет, и там у аэропорта оставить?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
намекаю, что без нормально организованной уборки дрючить народ также глупо как и удивляться, что везде пробки, когда общественный транспорт сгноили
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там тоже мусорка забита, ты чего. Он намекает на "сри где стоишь".
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "пей в кабаке или дома"?)

Шли бы вы найух, сэр.


Мне может нравится на природу с друзьями выехать и как раз там бухнуть и попинать мяч\поорать\потанцевать. (безусловно, затем все сложить в пакет, увезти и выбросить в ближайший контейнер или по приезду домой)


А что если я сделаю тоже самое, но без бухла? По Вашей логике станет чище? :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне может нравится на природу с друзьями выехать и как раз там бухнуть" - природа ведь для этого и создана, чтобы там бухать, жрать, ссать, срать.

"(безусловно, затем все сложить в пакет, увезти и выбросить в ближайший контейнер или по приезду домой)" - ах, мистер, зачем Вы нас за идиотов держите.

"А что если я сделаю тоже самое, но без бухла?" - безусловно станет чище.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не учили по себе людей не судить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учили. Я и не сужу. Я высказал мнение, основываясь на своем опыте. Жаль, если вы не поняли, что я имею в виду.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец. Вот вчера гуляли с дочкой, и бабушкой. Лесополоса вдоль дороги. Маленькая речка. В принципе проходное место, т.к можно к ж/д станции выйти. ЗАСРАНО, НАХУЙ, ВСЕ. Потому что через 500 метров вдоль дороги стоит мусорный контейнер. Сука, ебаные твари идут блять по леску на станцию и кидают пакеты с мусором не доходя до контейнера. Ебаный в рот. Аж дурно становится. И никто там не уберет это гавно, администрации похуй. Я Вот базарю, будут свободные пару дней, пойду нахуй собирать этот шлак и запилю пост. Постараюсь сделать это в ближайший месяц два. Даю слово чистомену и его лиге.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой народ, такое и государство! У нас вообще оборудовали территорию вокруг 2х озер в лесопарке, пляж, лежаки, раздевалки, почистили озера, поставили мусорные контейнеры, дорожки, навезли песок на пляж - красотаааа, но это даже месяц не простояло в первоначальном виде. Лежаки изрисованы и половину сломаны, мусор везде кроме как в контейнерах, раздевалки засраны (в прямом смысле) и пляж тоже, дети и собаки вообще не стесняясь срут на песке у воды. Это было 3 года назад, сейчас снова там все ремонтируют, чистят и ставят новое, посмотрим сколько сейчас продержится. Я уже даже устала удивляться нашему народу, а еще что-то от государства хотят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что сложно. Просто воспитание такое, как по мне. У меня все друзья вполне умные и адекватные люди, но стоит нам пойти на пикник/шашлыки - они даже не глядя начинают раскидывать упаковки всякие. И даже когда я пройду и всё за всеми соберу в мешки - игнорируют эти мешки и пытаются забыть их загрузить в машину и прочее. Я пыталась объяснить, что мол давайте не свинячить, но в ответ обычно: да ладно, тут никого нет, да ладно, это ж маленькая бумажка, ничего не будет от неё и т.д.
грустно от этого становится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя семья не мусорит нигде, но если лес засран кучами мусора, часть которого, как правило, вообще организации привозят, часть всякие маргиналы, то кто это должен убирать? Разве не государство? Просто если госорганы кладут прибор на обслуживание граждан, защиту природы, здравоохранение и т.д. то какой в нем смысл? Давайте тогда не будем платить налоги будем сами все делать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз таки налоги далеко не все платят, я б сказала 50/50, практически все организации мухлюют, чтобы списать налоги, ИПешки банкротятся постоянно, чтобы тоже не платить налоги, а сколько бизнесов, которые вообще нигде не зарегистрированы. Возьмите даже любой магазин, сервис, кондитерскую и тд и тп и пробейте владельца и Вы увидите, что там фигова куча ИП или ООО. И я их даже не виню, т.к. у нас малый бизнес выживает, а не живет. А на защиту природы, чистоту, здоровье у нас не только государство кладет, а сами граждане при чем кладут похлеще. Как народ такое и государство!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Демагогия это все, не более. У меня свой бизнес и я плачу налогов дохуя просто. И большинство людей платят, вычитают у них с ЗП, плюс всякие НДС на каждый товар, который тоже платит покупатель и т.д. И учитывая, что я не мусорю, не пойму почему государство не должно убирать срач... Когда для этого на мои налоги созданы спец органы и службы. Людей неадекватных очень много, но за них законопослушные граждане не должны страдать, для этого государство и нужно, в том числе. Так что вот эта ваша ремарка, про то как свинью вычислить бредовая немного...

P.S. федеральный бюджет РФ на данный момент на 84% состоит из налоговых доходов, ну это так для сведения, а народ сам в лесу убираться ходит по выходным. Ну ну...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите подкатить к вам шары, уважаемая @anutka89, ведь я из тех людей, кто не кидает мусор. Может быть вас заинтересует пездюк чуть за 20?
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей ленивые мудаки, подобную ситуацию чистично может решить установка мусорных баков на выходе из леса.
Автор поста оценил этот комментарий
Сверхнаглости навонять в автобусе и больше всех возмущаться, ситуация аналогична
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было бы сильнее е№ать народ за свинство.

Автор поста оценил этот комментарий
Демонстрация своей власти, мол загадил потому что могу
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

винят власть, что она не убирает лес.

Сделать штраф 30 тыс рублей за бычок, поймать человек десять - и будет чистота да порядок.


Правда будут винить власть что "продыху не дают".

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре так и сделали. Штраф за курение в неположенном месте -1000 сингобаксов ( а зон для курения довольно много, вот там хоть укурись),  штраф за мусор, выкинутый не в урну -1500 сингобаксов (75000 рублей!), урн мусорных полно и они регулярно очищаются, за справление нужды не в туалете -500 баксов. Чистота неимоверная! Так что да, метод кнута весьма работает.

Только вот у нас все как обычно через опу делается, то есть закон/запрет создается, а условия для его выполнения - нет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а дайте 30% от штрафа тому кто донесет на нарушителя (фото, видео материалы и т.п) и маховик закрытиться сам, люди ведь мтанут матеарино матевированы, а нарушители буду бояться не только ментов, а любых свидетелей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, помоему, в Париже. Против нарушителей парковки.
У ннас это реализовано на безвозмездной основе. Во дворе паркуются прямо на газоне. Пердак горит так, что скоро, наверно, пойду фотографировать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, будут. Да всем пофиг. 30 или 300 тысяч, только приставам работы подкинут)

117
Автор поста оценил этот комментарий

Разруха не в клозетах, разруха в головах...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Клозет не в разрухах, клозет в головах.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так прям все и нагадили на остановке, одновременно причем. Одно чмо зашло наградило и все, алес, как говорится, остальные не заходят, ну и понеслась .изда по кочкам
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одно чмо нагадило и тут же к этому месту подтягиваются остальные чмыри, видимо на запах и тоже гадят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна паршивая овца все стало портит. Европейцы у себя не гадят только потому, что штрафы не детские. А в 19 веке ещё и пороли в придачу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разруху?)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Профессора Преображенского

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе тут про произведения Булгакова,вот и минусят)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети Ютуба выросли. (
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть такая стрелочка под комментом.
86
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё раз винят власть, когда экологическая служба прошлась по лесопарку, выгребла говна, бутылки и шприцы. Это ж, блять, сколько бабла ушло этим узбекам, могли бы алкашам на водку раздать!
Смотрите, уже два раза нахаляву винили власть. Удобно! )

20
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а когда штраф получают - власти притесняют простой народ!

58
Автор поста оценил этот комментарий

ну да власть пидорасы, а мусорят потому что мусорок нет, а мусорок нет потому что их пидорасы ногами расхуярили....и тут круг замкнулся.

Радует только что в наших кругах все же начался порыв общественной сознательности и как то народ вокруг села все старается весной почистить без сборов и тревог, просто мешки взяли и в суботу попиздовали собирать - село в свою очередь ездит мешки собирает и не пиздит что не заплатили за их вывоз - нашли усредненку, село правда у нас так себе село, тысяч 5-7 народу

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что власть святая. Власть - зеркало народа, но иногда бывает, что делают хорошие дела. В том же парке провели электричество, поставили красивые фонари на всех больших дорожках (через парк ночью и вечером ходят люди). Лампы попиздили, провода посрезали, часть фонарей погнули (зачем?). Починили, в парке постоянно ходят полицейские патрули, но за месяц ламп снова нет.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какой-то дикий район. У родителей рядом с домом (не Москва) 5 лет назад парк капитально так отремонтировали: площадки спортивные сделали, скамейки, фонари новые и до сих пор никто ничего не распидорасил, при том, что полиция в парке только по праздникам появляется.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это общее. Значит моё.и мне это на даче нужнее
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут к сожалению немного беззубая правоохранительная система. Было бы наказание за порчу этого имущества существенным и неотвратимым, количество таких правонарушений сократилось бы в разы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом нужно писать ВКонтакте, Одноклассниках и так далее, свиней называть свиньями. Только патрулями этот вопрос не решить.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу в почти в каждом "провокационном" посте в городской группе. Постоянно обкладывают хуями и пишут, что меня наняла администрация.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня спрашивают о принадлежности к семье депутата или чиновника)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже самое)) Только про администрацию не пишут - как то пишу так, что и про администрацию понятно, что я думаю))

Но оскотиненных много, да. Но с чего то надо начинать

Автор поста оценил этот комментарий

"село в свою очередь ездит мешки собирает и не пиздит что не заплатили за их вывоз"


Ты написал, это блять так, что хуй пойми - "ты кто/что?"

Русияне - сами во всём виноваты. Занавес.


Вы, пидорас, сэр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей деревне красивое озеро. Каждый год народ местный выходит на субботник. А толку нет. Приезжает народ из города и засерает все. Даже машины умудряются мыть и  тут же купаются. Сначала народ вкапывал колеса, чтоб нельзя было проехать. Их выламывали. Потом, чтоб наверняка, газовые баллоны. Но их своровали. В прошлом году администрация поставила пластиковые столбики со светоотражателями (а то у нас в озеро периодически еще и ныряют на машинах). Их тупо разбивают. Очередной сезон начинается, и никто не знает - как защитить озеро.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне кажется этот вопрос решается бетонными блоками с срезаными ушами даже пол тонны отлично справятся с такой задачей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут спору нет. Недешевое только это удовольствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Противотанковая мина... Одна (шутка)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в том, что мусорок нет, а ещё и в том, что мусора больше стало. В 90-е годы на улице, где я жил было 3-4 чугунные мусорки. Теперь установили новые объёмные в большом количестве. И всё-равно всё забито

Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты ходил - никогда не срал. А остановка засрана. Ты сам ее должен убирать? Призвать алкашей убирать за собой? Или все-таки к властям обращаться?
раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Субботник, это когда люди , которые никогда не серут, убирают за теми, кто никогда за собой не убирает.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите , опечатка . Читать - "не сорят"))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не опечатка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только Тсссс! Ни кому!
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в условиях неразвитости законов люди становятся заложниками немногочисленного, но очень активного быдла. В пригородный лес ходит, условно, тысяча человек ежемесячно, 100 из них гадят, жгут все попало, срут на тропинки. В итоге мы имеем засранный лес, при том что большинство людей то нормальные. А вот если бы нагадивший ублюдок заплатил пару сотен баксов за брошенную бутылку, или отсидел несколько суток, остальные 99 идиотов задумались бы...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера об этом говорил, гуляя в роще. Буквально пару-тройку "мусоров", которые ловили бы тех, кто бросает мусор и штрафовали бы тысяч на 5-10, либо на исправительные работы. Может думать начали бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше на митинги всех сгонять, леса подождут

9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было камеру туда воткнуть, а потом транслировать на весь Ноябрьск)))))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру сп..дят в тот же вечер.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру можно и скрытую вмонтировать
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ее скрытно и спиздят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб не в дверь

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я на субботники не хожу именно по этому. Понятное дело, что власть пригонит таджиков и будет все чисто.

Просто люди путают причину и следствие. Власть уберет, куда ей деваться. А срут сами люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше призвать власть убирать алкашей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело обращаться, чтобы убрали, другое - винить власть в том, что все кругом засрано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно  посрать у них  в  планах ? Они  готовят за  рание туалетную  бумагу ? 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить и не срать это явно к врачам.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в районе полно мест для пикников у водоемов и везде из года в год все засрано, при этом на подъезде к каждому стоят полупустые контейнера для мусора... И да, сидя у мангала эти свинтусы, скорее всего, осуждают властей.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.. власть же обвинить проще, чем самим до урны дойти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто, не там, где убирают. Чисто, где не гадят.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, гадить очень плохо. Но однажды я пришел к обратному выводу насчёт того что чисто там где не гадят, а не там, где убирают. И очень внезапно - в Швеции. Я тогда был первый раз в Европе и полон восторга от чистой и уютной страны, где все на своем месте, все для людей. Вот она, культура, подумал я. Первое зерно сомнений было посеяно, когда наблюдал молодежь в трамваях запросто ставящих ноги в ботинках прямо на противоположные сидения. Ну, молодежь. Бывает. Видел это я каждый день, но не принимал во внимание. Мелочи. Зато остальное - культур мультур. Пока не настала пятница. Шарахаясь по центру города я был в шоке от обилия выброшенного прямо на мостовую мусора. Мирок рушился на глазах. Апофеозом стало следующее событие. Я спустился к речке в центре города. И услышал шуршание в кустах. Далее женский смех, шведский язык, мое непонимание, переход на инглиш. Девушки попросили отвернуться чтобы они спокойно помочились. А ранним утром я вышел на улицу и увидел аккуратные машинки, чистящие мусор и моющие улицы. Все преображалось нас глазах. Мораль. Плохо срать там где живёшь. Делают в той или иной мере это все, к сожалению. А вот если город уделяет должное внимание уборке, этот негативный момент весьма неплохо удается нивелировать. То есть работать надо комплексно. И людям над собой, и общественным службам
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, люди везде одинаковые но такой срач, не везде!

Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе другой пример расскажу: когда я завёл щенка и он привык выходить по расписанию на улицу, мы с ним часто завершали прогулку проходя сзади дома. И как-то мою девушку(на тот момент) заебало, что везде мусор валяется, и она на прогулке с песелем начала убирать мусор вокруг дома. Её хватило на неделю, потому что лучше не становилось :мы каждый день утром все собирали и выкидывали в контейнер, а уже вечером было также засрано.
18
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ работает все. От Теории разбитых окон до абсолютной потребности нагадить где не насрано. Другой момент - это сделали и забыли. Т.е. поставили остановки, как бы сделали доброе дело, а кто за ними потом следить будет и т.д., всем плевать. Отчитались, премии получили. Так у нас везде. Вышел я как-то в богом забытом месте подле Римини на остановке. Стоит металлический толчок. Захожу. Стены - нержавеечка, пахнет приятно. Салфеточки, бумага, зеркала чистые, ни одной надписи, толчки чистые. Холодная и Горячая!!! Вода. По-моему, там даже пеленальный столик был и душевая. И вокруг ни души практически. В этом и разница. Построил - следи и управляй. Человек - свинья. Особенно наш местный, который к таким благам не приучен, и как вы знаете, 28% россиян до сих пор справляют нужду в деревянных толканах. Тут не так нужно. Сначала надо было всех оповестить и многократно повторить. Хотя.... Мы же в России.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
28% россиян до сих пор справляют нужду в деревянных толканах.

Справлять нужду в сортире, пусть и деревянном, это абсолютно нормальное поведение, а вот справлять её на остановке уже отклонение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что тебе минус впояли хз, правильно же все написал

21
Автор поста оценил этот комментарий
Это все гейевропа и американцы! Думаю, может группы какие под прикрытием, может предателей спонсируют. Ибо наш духовный православный народ на такое не способен! В рот он ебись.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обамка десантируется и тайно ссыт.

Автор поста оценил этот комментарий
*пердателей
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кого нахуй послал?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой паблик города пестрит через 3-4 дня постами о том что постоянно разбивают остановки из закаленного стекла. Типо челендж такой. Отлично помню как 3 года назад в этом же паблике ныли что нет нормальных остановок, власть деньги ворует и все такое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди всегда найдут повод поныть
ууу остановок нет
ууу попили денег на новых остановках
ууу разбивают новые остановки
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все однозначно, в Берлине люди срут на улицах не меньше чем в том же Усть-Зажопинске(бычки/бутылки/Фантики и т д), но на утро следующего дня весь город чист от мусора.

Так же и с Россией, с одной стороны я ненавижу свиней что срут там где живут, с другой они платят налоги что бы за ними убирали.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Берлине, но в Лондоне вечером по субботам или в Брюсселе в каких-нибудь спальных районах наблевано и нассано адски. В понедельник уже всё чисто.
Люди увы везде свинячат, проблема даже не в культуре как таковой (а чтобы хорошо насвинячить достаточно и одного процента неадекватов), она в густонаселенных странах действительно может быть в своевременной уборке. В Китае так вообще почти весь мусор жители спокойно кидают тут же в кафешках на пол или на улице на землю. Поел мороженку, хуяк - бумажку за спину. Но там сотни тысяч уборщиков, поэтому мегастрач просто не успевает накопится.
Только вот не нужно про Сингапур говорить, он маленький и один , да и там тоже нет нет да мусорят несмотря на дикие штрафы.

p.s. я помнится год назад в новостройку переехал. Вроде район не бомжарский, никаких переселенцев и прочих. Через полтора месяца чистый новый лифт уже в ссанье собачем, на этажах "случайно забытые" пакеты с мусором, стены регулярно какая то местная школота  пытается разукрасить надписями. УК пока справляется и вовремя чинят и чистят, но мне их уже жалко (понавесили объявлений про "пожалуйста не мусорите" - мне аж плакать хочется.. как будто это когда-то свинью останавливало ага). Камеры нужны и штрафы и конечно жизнеутверждающие пиздюля.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Брюсселе по моему перманентный пиздец. До сих пор помню челлендж, как снимал деньги в автомате в тамбуре банка, и глаза на лоб лезли, потому что задержал воздух, а долбаный автомат спрашивал и спрашивал вопросы. Какими купюрами выдать кэш. А воздух я задержал потому что рядом с автоматом валялся негр бомж со спущенными штанами из которых текло говно. Как то так. У нас бы его увезли куда подальше очень быстро. А там видимо свобода, хороший человек лежит. Уважаемый. Ну или просто пох на все это властям
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с друзьями в Берлине срёте, я правильно понял?


Я там просто ни разу не видел, чтобы кто-то откровенно мусорил, даже если это палатка с шаурмой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там туркиши да арабиши стараются. В Париже ещё хлеще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с Парижем склонен согласиться. Вроде конкретно мусора не было, но впечатление не очень. Страсбург сильно приятнее.

Реально мусор видел только в Пизе.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это мэр города с Путиным и Медведевым пришли и насрали. Вот если их поменять, то сразу заживем. Еще они ссут в подъездах и лифтах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот Обама, никак не успокоится!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Власть в этом случае можно винить только за маленькие штрафы и бессилие их взыскивать с виновников бардака
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не дают вознаграждение за поимку вандалов,многие не прочь были бы подзаработать,я думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что проблема штрафов и наказаний состоит в невозможности следить за каждым. Государство не сможет приставить к каждому гражданину по полицаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как может. Если ты начнёшь на митинги ходить на тебя быстро папочку заведут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так какой народ, такая и власть. Никогда не понимал этого "рыба гниёт с головы". Ну может рыба-то и с головы, а страна-то нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут власть хотя бы попыталась...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и у нас каждый год Единая Россия вытаскивает бюджетников и маленькую "инициативную группу" местных - и убирает весь лес от гандонов, шприцов, бутылок, строительного мусора, шин, диванов и т.д.

А потом, через год песня начинается снова.

Автор поста оценил этот комментарий
Хожу на работу через рощу, таже песня, ночью так гуляют что бетонные мусорные корзины в ручье валяются. Всё загажено. А это почти единственный оазис зелени, там детский комплекс игровой сделан. Но людям пьющим там по ночам всё ни по чём. Кстати и камера стоит, правда не известно работает ли.
Автор поста оценил этот комментарий

Власть виновата, конечно, что не хуярит свиней, которые так поступают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в новостройке на окраине, рядом поле. Тупые дети бегают поджигать там траву (а в поле зверюшки живут). Одних придурков поймали, выложили об этом пост, так нашлись те, кто стали защищать детей, типо мы же все в детстве так делали! Офигеть, я не делала, потому что так пожар замутить можно неконтролируемый. А у детей и их защитников хлебушек вместо мозгов. В таких ситуациях можно сказать: поэтому в говне и живем.
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь про массовые шприцы и иголки к ним
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не надо больше ничего убирать - пусть захлебнутся в своём говне. Кто-то свои бычки в карман складывает чтобы до урны донести, а кто-то срёт где попало, как будто так и должно быть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто не там где убирают, а там гдк не мусорят

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь там, где убирают, тоже чисто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры квартира напротив частного сектора, у реки. Месиные жители усироили на берегу свалку. Наблюдаем из окна как приехали рабочие, убрали весь мусор, через 15 минут выходит мудак и на это же самое место кидает мешок с мусором.

Хоть заубирайся, если люди свиньи, и не умееют соблюдать чистоту, будет грязно

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня офис в трехэтажном здании, земля в собственности.
Делал реконструкцию зданию полностью, ребята сделали хороший проект "а-ля хайтек здание".
Мне пришла идея сделать пространство возле офиса, сделал парковку, привёз от архитекторов парочку артов, всё зацвело разными красками.
На работу как на праздник.
Прошло полгода, я оградил свою территорию хорошим забором, сделал пропускной пункт, теперь на моей территории посторонней ноги не будет.
Я не говорю за всех, что все люди свиньи/вандалы/пидорасы, но их "удовлетворения" оплачивать нет желания.
Разговаривал с администрацией района, просили открыть территорию, хай гуляют.
Пусть воспитывают этих далбоёбов или ставят свою охрану. Как-то так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хахахахахахх, гениально!

Автор поста оценил этот комментарий
И с нетерпением ждут Чистомена
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот клянусь была у меня такая идея пол года назад!! Поставить теплую остановку в городе (Улан-Удэ) не за деньги государства, оснастить камерами и т.д. Сделать прям круто и качественно! И потом снимать людей которые там гадят, портят, ломают и показывать в этой же остановке. Этакий социальный эксперемент. К чему это приведет? Поменяет что то в сознании людей или нет?? Да вот денег к сожалению не так много(
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

можно совместить с фотокабинкой. Сел человек в уголок посрать, а тут щелк и фоточка выползает. И заодно сразу постится в инстаграм.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди будут соревноваться кто больше насрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто сможет насрать на камеру, вот в чем будут соревноваться

Автор поста оценил этот комментарий

Те кто срут в остановках, даже не знают что такое Инстаграмчик

Автор поста оценил этот комментарий
Инстаграмчик остановки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы у вас в городе арт-акцию проводили (не помню за давностью лет, как называлась). Смысл был узнать, сколько времени на улице провисит выставка картин :)
Я грею себя мыслью, что мои акварели сейчас на стене у какого-нибудь хорошего человека.
ps На самом деле не только у вас, а ещё в Иркутске, Ангарске и Шелехове. Про Братск не помню. Сколько провисели картины? В лучшем случае до темноты

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас сделали шкаф на улице, поставили туда книги, и ведь люди берут и на место приносят, сама удивлялась сначала, но уже второй год стоит и стекла целые и книги периодически меняются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоял такой шкаф, незнаю при каких обстоятельствах, но его брали месяца через 3. Зато в подъезде стоит тумбочка, на которой то появляются не только разные книги, но и какие-нибудь вещи

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это отличное шоу будет, можно в ютубе выкладывать, главное камеры поставить качественные, что бы все было видно, как остановку используют под сортир. Потом ежемесячный отчет делать про постоянных посететелей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"гыгыгы зырь братан, нас по телеку кажут, охуенчик, давай ещё насрем..гыы"


Примерно так будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

идея крутая, поддерживаю

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать вход по удо и всё

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выход по УДО

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И взвешивание!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И газ пускать
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (Казахстан, Костанай) поставили пару таких остановок, солнечная панель, обогреватель, все такое. Не помню, вроде год уже стоит, все здорово.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с акиматом?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она как бы на выезде из города, там рядом застраивают район,и построили огромный торговый центр, потому там постоянно очень много людей на остановке.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно часто вижу новости вашей солнечной страны и радуюсь что хоть у когото не все так уныло

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Петропавловске есть такая остановка: она закрыта почти всегда :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не дооцениваете дедушек и бабушек , там скоро и дощечки не останется.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, не может быть так, что те, кто гадят, и те, кто возмущаются - разные люди.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где то было про бабок которые орут на всех проститутки и наркоманы - что они сами были этой касты но в силу возраста уже не могут себе позволить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди везде абсолютно одинаковые! Нужно просто уметь их готовить, т. е. с ними работать.

Остановку нужно было сделать прозрачной, чтобы она не была похожа на уголок уединения. Повесить табличку о наблюдении и вуаля, там уже максимум только бомжи ночуют холодными и дождливыми вечерами.

Люди срут везде, а вот срач и туалет не везде. Французы ссут на елисейских полях. Швейцарцы и Англичане, как и все устраивают на улицах треш и угар по пятницам.

Но почему-то только в некоторых странах и городах от такого же поведения чисто, а в других пиздец какой-то.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди - да ,везде одинаковые. Но если разрешить одним пиздить деньги у других - последние через какое-то время превратятся в россиян.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы фотографий пересмотрели, во Франции 200 евро штраф за поспать если что. А в Англии такое бывает в крайне угарные праздники, англичане чистоплотны и без штрафов, из чума научила

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была во франции, например) весь монмарт заполнен бомжами:D и там довольно сильный срач, но он как бы чище, чем наш порядок...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже был во франции и недайбог чтоб у нас был такой порядок, париж помойкой был веками помойкой и остается, хотя если не брать париж то там очень даже чисто и красиво

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, я хз где вы живете, чтобы говорит, что париж помойка. та же москва по сравнению с парижем большая помойка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, а что мешает сделать туалет, особенно на тех остановках, где транспорт не ходит часто? Вот вчера ехали в пробке, полтора часа, пригород, с обеих сторон лес обкопан, чтобы пожара не было и не одного туалета, ни одной заправки, ничего. А я сока перед дорогой выпила и мне казалось у меня уже из глаз скоро польётся, реально готова уже была просто на дороге присесть. Хорошо при въезде бабушка живёт и смогла к ней заскочить. Но вот реально, глупо ругать за мусор при отсутствии мусорок. И глупо ругать за обосранную остановку при отсутствии туалетов рядом. Обеспечьте условия и будет чисто
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо ругать то что дали бесплатно...вот это истино глупо и не вижу ничего страшного чтоб присесть под ёлкой или в овраге. Здесь нужно немножко спустится на землю и перестать быть феей. Потом у вас проблема будет что в туалете насрано по этому насрали в остановке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не ругаю, я искренне не понимаю, почему нельзя сделать нормально до конца. А то говорить какие люди свиньи мы можем, а сделать по человечески нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подайте пример, сделайте лучше.

На что у когото ума хватило и денег то и дал.

Автор поста оценил этот комментарий
Так людям туалеты и ставят. А животным зачем? Животные будут ссать в кустах и убеждать друг друга что никто им не обязан.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь, скорее засирает остановки тупое пьяное быдло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень хочу надеяться, что их меньшинство.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласен на 106%
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры бы антивандалтные поставили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю пойманных негодяев запирать там на 15 суток. 5 суток просто сидишь, 10 - чистишь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот помоему в нашей стране нужно не рублем наказывать, а действием - насрал в одной - убрал в десяти, украл в одном магазине - работаеш грузчиком там на мин оклад пока не отработаеш, у нас вон полей сколько не паханых, сколько дорог не доасфальтированых, сколько домов ветхих - где наши строй бригады штрафников

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

>сколько домов ветхих


Вот сюда штрафников как раз таки не надо.  Сделают дёшево и не качественно, а потом штукатурка полетит или что похуже. Это кстати давняя проблема. В Питере, в Ростове или в Нижнем часто прибегают к дешёвым узбекам, а потом на пикабу смеются с горе-реставраторов. А всё потому что ремонтом и реставрацией должны заниматься квалифицированные бригады, а не хуй пойми кто.


Да и насчёт асфальтирования дорог я тоже не уверен что туда нужно всех подряд допускать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете у нас так пол страны на штрафниках в ТЧ Питер строился сосланными заключёнными, так что вы не правы абсолютно. То что должен быть квалифицированный прораб и архитектор спору нет, а вот маляр штукатур или разнорабочий мешки таскать может быть любой рассы и национальности. Так что вы путаете распиздяйство и экономию с профнепригодностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мешки таскать то может и может, а вот допускать до лепнины разнорабочего ни в коем-случае нельзя, например.



А я могу привести пример Магнитогорска. Когда звали узбеков строить под руководством немцев, из говна и палок.  А могу привести в пример дома построенные немецкими военно-пленными. И знаете что? Марка качества военно-пленных и узбеков, как небо и земля. Несмотря на то что в случае узбеков аж архитектора с мировым именем строили, а во втором случае архитектор Вася Пупкин. И то, и другое строилось буквально из говна и палок. И то же самое с плиткой. Условный узбек сделает с нарушением технологий, но будет стоить в 2-3 раза дешевле чем плиточник Аркадий, с 10п

-летним стажем.  Потому что квалификация везде играет роль.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потуги власти не приведут ни к чему если население привыкло само себе на голову гадить. Сами себя не уважаем,уважаемые!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты говоришь тем кто мусорит, а что скажешь тем кто нормально себя ведёт? Потерпеть?
Автор поста оценил этот комментарий

ну некоторые не только на голову гадят - они еще и по лицу размазывают, да делятся ощущениями

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня - это была последняя капля. Записался сегодня на курсы английского языка.


Всё, хватит. Жить хочу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что нужно регулярно убирать насранное говно с остановок, тогда там будут люди ждать автобус, а при них уже и срать не удобно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве что руками насравших, почему налоги должны уходить не на строительство дорог и школ, а на убирание дерьма за пидорасами

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! И я так считаю!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пусть живут в своем говне. Уроды
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой народ, такие и  бояре

1
Автор поста оценил этот комментарий

хитрожопые люди есть среди всех религий, в т ч. среди атеистов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ауетистов вы хотели сказать)

Произошла из зоновских понятий и недоразвитости мозга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, разруха не в клозетах, разруха в головах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

многие этого не понимают, у них то остановка не такая, то не там поставили, то без туалета, то без камер.... вон вся ветка такими наполнена и только один сказал - так то я насрал потому что дверь на полный желудок нести тяжко было бы и к нему у меня наверное уважения будет больше чем к тем кто рассуждает - он хотя бы не боится признать что да я да насрал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие общественных туалетов и как следствие загаженные остановки о.т. Люди не пидарасы: они хотят писать и какать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, люди пидорасы - потому что если уж придавило то можно и в кусты сходить. а это именно пидорасы, да и думаю двери они унесли не потому что туалета нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть проблема в том, что доступного туалета по близости нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, если бы там отделение сбербанка было - вы бы с такой же притензией пришли?


зы. там блядь ЛЕС!!!!! йобвашумать это не центр города

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о том, что люди быдло, с этим все понятно. Я о том, что у нас реально мало мест для справления нужды и это первичный параметр из-за чего засираются первые подходящие места.

И лес это не решение проблемы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим соглашусь, одними макдональдсами и спасаемся

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе за домами вдоль идёт аллея, так вот поставили там красивые скамейки на протяжении всей тропинки, чтоб бабули и просто гуляющие люди могли присесть отдохнуть. Не прошло и недели как местная алкашня перетащила их на полянку и теперь там собираются и днём и ночью, пьют, мусорят и поют какие-то песни про службу в армии, в которой они наверное лет 20 назад отслужили и до сих пор гордятся этим, как будто это главная цель в жизни каждого мужика, которую они выполнили и теперь можно бухать до смерти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь помоему не хватает пару раз ментов вызвать по тихому)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отрубайте руки , поможет 100 %
1
Автор поста оценил этот комментарий
И диточку сделали в этой остановке..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно либо за либо в ней но остановка там участвовала, дитачка потом прийдет на лавочке прыгать ножками

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 5 лет? Между сранием на остановке с последующим тарабанием двери от нее на дачу и жалобой о том, что холодно ждать автобус, вполне может пройти несколько месяцев а то и дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь я больше за смену точки зрения от в 16 рыгать в пакет и срать в остановке до 21 когда маме хочется посидеть и мама устала мама не спала а дитачку нужно на прогулку свозить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеем то, что заслуживаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно поздарядить телефон значит электричество подведено. Можно и камеры поставить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сразу его сделать более менее прозрачным, а не глухим контейнером. Чтобы видно было с улицы.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а если есть двери то можно и насрать

поставь камеру так орать начнут что нарушают какието там законы - специально поставили чтоб снимать как срут

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Ноябрьске нет дач. Верьте мне, я там до 17 жила.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1917?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, после семнадцати - это не жизнь!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему они все живут в России вместе со своей властью?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

условия благоприятные

Автор поста оценил этот комментарий
Не все, есть и геи на земле
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в Норильске поставили модные остановки которые от солнца защищают... Конечно - 40... Блять где бы тенек найти, пивка холодного выпить.

Автор поста оценил этот комментарий

как все это БЕСИТ!!!!!!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Но в городе Ноябрьске они, эти самые .идорасы, просто какие-то отборные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы утрируете, из достаточно во всех городах и сёлах....одни делают спорт площадки - другие ломают

Автор поста оценил этот комментарий
Не люди пидорасы, а просто некоторые особи не достойны называться человек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вполне возможно что нужно ввести звание "человек" и выдавать как школьный атестат

Автор поста оценил этот комментарий
Фамилии, брат, фамилии.
Автор поста оценил этот комментарий
ненавижу блядь людей! и это не шутка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами

Автор поста оценил этот комментарий

Россия в одном посте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только Россия, тут все СНГ практически

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению

Автор поста оценил этот комментарий

А че если мне ссать после пивасика захотелось, теперь терпеть или че, а? И дверь мне нужнее на даче, знаешь сколько стоит? я столько чермеда не напизжу на своём горбу, чтоб сдать на такую сумму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну если после пивасика да еще впереди дверь на горбу тащить то конечно не грех и посцать, да чего там и дристануть на стенку можно...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не допускаешь, что зачастую вандализмом занимаются одни, а страдают другие? Или на остановке рядом с твоим домом не мог такое сделать какой-нибудь урод?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

обычно хуйней страдают одни и жалуются спустя пару лет все те же люди, те люди которые не занимаются хуйней берут и молча убирают - так как знают что чисто там где не насрано - и не важно, нужно для этого просто не срать или нужно убрать.

Вы в такси ездите? сколько раз вы слышите от таксистов "дебил куда преш, кто тебя водить учил, овца права купила" - при этом он же с легкостью хуярит по обочине подрезает три маршрутки, попорачивает на двух сплошных.....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни когда я не буду обосранную остановку сам убирать, да и вы не будете ставить на ней новую дверь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, я вот в округе много чего делаю и бутылки собрать с мусором и лавку отремонтировать и детские площадки покосить от травы...а вы оставайтесь в грязи дальше

Автор поста оценил этот комментарий
А загнивает запад...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

загнивают головешки :)

Автор поста оценил этот комментарий
По всему миру только страх наказания удерживает людей от того чтобы не загадить свои же города. Посмотрите на опыт Германии и Сингапура
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает нам это делать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

безразличие и воровская честь: "на мусорящих ментам не настучу"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а это врядле можно считать заслугой нашего общества - я же не пес ментам стучать..... китайцам вон еще бонусы платят за стук, хотя возьмите те же камеры на дорогах - каждое фото это денежка в карман - верный путь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я и говорю. Во всех самых зажиточных обществах действует общественный договор, что все соблюдают правила и борются с нарушителями, любыми средствами, включая вызов полиции. И только у нас люди одновременно следуют воровским понятиям и чувствуют себя нормальными людьми.  И живут в говне, покрывая срущих своим молчанием.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень печальная тема - не стукануть, но понемногу это проходит. Я к примеру не так чтоб сразу ментов вызывать - но пойти прояснить ситуацию всегда первый, но бывали и моменты когда уже без ментов никак и это касается чаще всего как раз общественного отдыха. У нас на озере есть спорт площадка, стриженая травка, песочницы, пикник зоны, детская площадка, МУСОРКА и ТУАЛЕТ!!!! и самое смешное что новострои - культруно с пакетиками обычно мусор увозят с собой, на крайняк в мусорку все выбрасывают но стоит там маевку устроить старожилам которые живут через забор от этого озера - это пздц, ломать лавочки - остатки со стола свалить в стационарный мангал, посцать в этот же мангал и т.д - и подойти пообщатся это получить хороших пиздюлей - так что почти каждый год у нас маевка заканчивается ментами а толпа местных дебилов уезжает в уазиках - они хозяйва они жизнь тут прожили, спрашиваеш а убирал ли он здесь - нет он не лох, сделал он хоть одну лавочку из того что есть или постриг траву - нахуй оно ему надо, кому надо тот пусть и делает, но как побухать с шашлычками так они первые и места у них забиты со вчера :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не пи***асы, а индейцы, испытывающие потребность единения с матерью природой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а помоему таки пидорасы, не те что геи

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Путин коварен! То в подъезде нассыт, то на газоне насерет, то бычков под балконом накидает. А Медведев вообще беспредельщик! (Сарказм).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в этом городе, в глаза не видела этих остановок...муж говорит, что они расположены в пригороде. А в городе, где зимой морозы за -40, а ещё бывают сильные ветры, стоят остановки-стекляшки, к которым примерзнуть только можно, про то, чтобы там умудриться нагадить и речи нет, тебя в ней как в поле и видать далеко, да и сдуть при желании можно.
Короче пост про каких-то три остановки за городом, практически на трассе, о которых только при выезде с города узнаешь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне кажется это логично, поставить капитальную остановку там где автобус идет раз в час с разбросом +-20 минут как это бывает в нашей стране, а не в городе где каждые 5-7 минут идет маршрутка и на крайняк есть такси. Ц - целесообразность, но сомневаюсь что их эксперимент удался и они пойдут ставить новые остановки

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку