Ну как так?

Капитальный ремонт – самая спорная строка в платежках ЖКХ. Руководитель управляющей компании «РЭП-5», Баклаев А.А. решил взыскивать долги за взносы на капитальный ремонт, запугивая жильцов отключением от услуг ресурсоснабжающих организаций. То есть лишить людей электричества и воды, когда за эти услуги долгов у абонента нет, а восстановить подачу жизненно-важных ресурсов жильцы при этом должны будут за свой счет. И счет предполагается внушительный – размером в пенсию. А жителей, не имеющих долгов за воду и электричество, реально отключают, что однозначно нарушает законодательство Российской Федерации. Где прописано, что за долги на капитальный ремонт человек должен тонуть в фекалиях?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет отдельной платёжки на кап ремонт, если у вас долги за капитальный ремонт значит вы не оплачиваете жировку вообще, т.е и газ и воду и канализацию и тепло.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты первый раз слышышь про прямое абонирование!? Свет, газ, тепло, вода... за них можно платить отдельно... Не знаешь если ни хрена, то и не надо вводить в заблуждение людей...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это единицы по всей стране, в расчёт можно не принимать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие единицы? Пишешь заявление и платишь напрямую. Либо УК уведомительным порядком переводит тебя на прямые платежи.

Я так в разные банки и на разные квитанции оплачиваю капремонт и остальные ништяки. Привет из Владивостока!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Он всё правильно говорит. Если все ЖКУ оплачиваются по единой платежке (в т.ч. и кап.ремонт) - ваш вариант не работает, а УК имеет право отключить любую услугу из тех, что представлены в платежке, на своё усмотрение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Ох уж эти колхозники в домах на 16 квартир. Для того что бы перейти на прямую оплату нужно провести общедомовое собрание. Понятное дело в колхозе проще провести собрание чем в домах на десятки, и сотни квартир. Привет из Москвы. Во вторых УК к капитальному ремонту не имеет ни какого отношения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в МОСКВЕ-то такое елараш? Вы ж столица? Собянин там, и остальные ништяки..

Кстате дом у меня на 70 квартир + три этажа офисов. Дружнее надо быть.)

Погуглил. Ты прав. Я тоже прав. Истина где-то там.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

70 квартир это тьфу. Я живу в маленькой по нынешним временам девятиэтажек и тут 300 с хуем квартир, 30% не приватизировано, ещё 20% сдаются, кворум собрать не реально, по мимо того что кто то это должен организовать на безвозмездных началах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все прелести муравейника.((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян за колхозников, просто подвыбесило меня то, что люди неплохо зная как это работает у них местечково экстрапалируют свой опыт несколько самонадеянно. Инертных жителей мкд у нас в стране большинство, и это факт, особенно в мегаполисах. У меня бабка соседка только в этом году счётчик на воду поставила к примеру.

Автор поста оценил этот комментарий
Во вторых УК к капитальному ремонту не имеет ни какого отношения.

Это тоже не совсем верно.

Можно, собранием собственников жилья, естественно, создать собственный счёт, который будет вестись УК, которая будет в него собирать деньги и планировать ремонт.

В данный момент действует 3 схемы кап.ремонта:

1. Общий котёл.

2. Собственный счёт в ведении УК/ТСЖ.

3. Собственный счёт в ведении самих собственников.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да верно, но УК не имеет права сама проводить капитальный ремонт. В видео же бабка говорит что УК что то там ремонтировала. Во вторых у меня подозрение что бабка инвалид, а они вообще освобождены от взносов на кап ремонт. Это видео вызывает больше вопросов чем ответов, и немалая их часть к этой бабке и ТС который накидывает на вентилятор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В видео же бабка говорит что УК что то там ремонтировала.

Не весь ремонт, что производится - относится к капитальному.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку