Ну как бы хрен знает.

Вообщем, частенько сталкиваюсь с постами в стиле: https://pikabu.ru/story/svadebnokreditnoe_6574838
И тупо не могу понять. Это что за свадьбы такие от которых ты в долгах?
В свое время я и сам взял кредит на свадьбу, было это 7 лет назад. В районе 300 к.(Точно уже не помню).Жена была против торжества, но мое отношение в этом такое. Есть праздник? Празднуй по человечески, но и головой нужно думать. Свадьба вышла на ура и после нее, приехав домой и притушив свет, началось самое интимное и желанное действие, которым молодожены могут заняться, в свою первую брачную ночь. Подсчет денег. Ииии свадьба окупилась и даже более того бы да в плюсе. Кредит погашен на следующий день, с остатков мне и жене по зимней куртке, вообщем полный шик. Теперь вопрос к "умным" людям, я сделал свадьбу оказался в плюсе и все довольны, а ваши же предложения,- лучше на море на эти бабки (так же в кредит) и платить за этот отдых, в течение н-ного срока это нормально.
К чему я это все, если хочешь свадьбу то подсчитай, выхлоп от нее. Если не уверен будь скромнее. А кредит на отдых, в место свадьбы - бред ибо, нахрен оно нужно за неделю на море , платить несколько лет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда гости много дают (богатые). А если нет ?

По вашему нужно составить бизнес план, подсчитать расходы, опросить гостей, кто сколько подарит?

Если прикинуть что там было 100 человек, (не каждый подарит 3к, если семья или пара - дарят от всех), то потрать на свадьбу 300к на 100 человек - очень простенько и бедненько выйдет, особенно жратва.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых 7 лет назад, там было дешевле, во вторых свадьба была в четверг ( все , начиная с кафе и заканчивая с операторами была со скидкой так как будний день и бронировал все это до января месяца (свадьба была в июне), так что договор был по ценам прошлогодним. Ни каких выкупов, фоток по городу с толпой народа. Тупо выездная регистрация и свадебный шатер. И по мелочи, там сям. Плюс я беру в расчет подарки от родителей. Дарили деньгами. Хмм.. вроде все.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

на что тогда пошло 300к ? если кругом скидки и дешево ?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч. Родители по 140 тыс подарили, и друзья по тысяче. Вот ТС и вышел в плюс.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не по 140 , но где то 120 с наших родителей, общего вышло.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый родитель, может себе позволить, подарить такую сумму

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я и говорю думайте головой
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так я и пишу, чтоб прикинуть как праздновать свадьбу, нужно знать, сколько все подарят

вы тоже всех опрашивали ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто знаю хорошо людей. В то время было принято дарить от 2-4 тысяч. Считал по минимуму. Родители заранее сказали сколько подарят. Из этого высчитал что бы в самом худшем варианте, я не ушел в минус более 20-30 к. Ибо этот минус был приемлим. ( Ведь по факту провести праздник в 300к. По цене 30 тысяч это более, чем приемлимо.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было внести за ипотеку первый взнос или обставить квартиру и устроить медовый месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
Выездная регистрация, шатер, еда, сексафонист, фото и видео( хотя видео говно.. хоть и считался одним из лучших), выход Сердючки (6 песен, два выхода по три песни) и фаершоу... По моему все а и ещё ведущий. Вот кто свои деньги отработал на 200%
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку