-25

Ну как бы хрен знает.

Вообщем, частенько сталкиваюсь с постами в стиле: https://pikabu.ru/story/svadebnokreditnoe_6574838
И тупо не могу понять. Это что за свадьбы такие от которых ты в долгах?
В свое время я и сам взял кредит на свадьбу, было это 7 лет назад. В районе 300 к.(Точно уже не помню).Жена была против торжества, но мое отношение в этом такое. Есть праздник? Празднуй по человечески, но и головой нужно думать. Свадьба вышла на ура и после нее, приехав домой и притушив свет, началось самое интимное и желанное действие, которым молодожены могут заняться, в свою первую брачную ночь. Подсчет денег. Ииии свадьба окупилась и даже более того бы да в плюсе. Кредит погашен на следующий день, с остатков мне и жене по зимней куртке, вообщем полный шик. Теперь вопрос к "умным" людям, я сделал свадьбу оказался в плюсе и все довольны, а ваши же предложения,- лучше на море на эти бабки (так же в кредит) и платить за этот отдых, в течение н-ного срока это нормально.
К чему я это все, если хочешь свадьбу то подсчитай, выхлоп от нее. Если не уверен будь скромнее. А кредит на отдых, в место свадьбы - бред ибо, нахрен оно нужно за неделю на море , платить несколько лет.

Дубликаты не найдены

+7

Ну как бы хрен знает, ни у одного из моих знакомых свадьба не окупилась.

свадьба окупилась и даже более того бы да в плюсе. Кредит погашен на следующий день, с остатков мне и жене по зимней куртке, вообщем полный шик

А еще тачку купили, домик, остров, корпорацию и кота. И это еще и пятую часть не посчитали, ведь все гости продали свое имущество, чтобы подарить вам на свадьбу налик.

При чем гости были со всех соседних областей, приходили на свадьбу только ради того, чтобы отдать деньги, но не оставались, дабы лишних трат жених с невестой не понесли.

раскрыть ветку 7
-4
Ну, если брать всю родню с ебеней, ну да. А так, смысл мне врать. Хотите верьте, хотите нет. Ваше право.
раскрыть ветку 6
+2

Какой трогательный подход к приглашениям на свадьбу - зовём лишь состоятельных и щедрых.

раскрыть ветку 5
+3

Хорошо когда гости много дают (богатые). А если нет ?

По вашему нужно составить бизнес план, подсчитать расходы, опросить гостей, кто сколько подарит?

Если прикинуть что там было 100 человек, (не каждый подарит 3к, если семья или пара - дарят от всех), то потрать на свадьбу 300к на 100 человек - очень простенько и бедненько выйдет, особенно жратва.

раскрыть ветку 10
-1
Во первых 7 лет назад, там было дешевле, во вторых свадьба была в четверг ( все , начиная с кафе и заканчивая с операторами была со скидкой так как будний день и бронировал все это до января месяца (свадьба была в июне), так что договор был по ценам прошлогодним. Ни каких выкупов, фоток по городу с толпой народа. Тупо выездная регистрация и свадебный шатер. И по мелочи, там сям. Плюс я беру в расчет подарки от родителей. Дарили деньгами. Хмм.. вроде все.
раскрыть ветку 9
0

на что тогда пошло 300к ? если кругом скидки и дешево ?

раскрыть ветку 8
+2

Я только не вкурю никак, а без кредитов нельзя?))

раскрыть ветку 2
+2
Можно)
раскрыть ветку 1
-1
Но сложно
+2
Гм. Делать свадьбу ради выхлопа? Не развёлся ты ещё?
раскрыть ветку 1
-2
Нет семь лет в браке. И свадьба была не ради выхлопа.
Просто ко всему нужно подходить с головой.
+3

В первую брачную ночь надо наслаждаться узаконенной еблей а не бабки считать.

раскрыть ветку 2
+1
Да шо вы таки знаете за брачную ночь!
0

Кого что возбуждает!😂

+1

Короче, надо делать так, чтобы банкет оплачивали приглашенные гости, правильно? ))

Поели, попили, развлеклись - будьте добры заплатить, да еще и прибавить, чтобы хватило на "зимнюю куртку".

+1

Делаешь себе праздник - не жди выхлопа.
А в жопе после торжества оказываются и те, что ждут выхлопа, и те, что вообще мозгой не шевелят - делают праздник не для себя, а ибо так нада.

раскрыть ветку 5
-1
Я немного не так выразился. Перечитал и правда,такое ощущение что про выгоду писал. Идея в том что думай головой и делай правильно.
раскрыть ветку 4
0

Именно такое впечатление и складывается. Не свадьба, а просчитанная до мелочей стратегия со спланированным выходом в плюс.

раскрыть ветку 3
+1

Свадьба это вообще говно ебанное

0
И тупо не могу понять. Это что за свадьбы такие от которых ты в долгах?

Ииии свадьба окупилась и даже более того бы да в плюсе.

Ну не по 140 , но где то 120 с наших родителей, общего вышло.

То есть ты, на 100% зная, что одни только родители подарят сумму в половину кредитного тела, взял кредит на свадьбу, а потом экономил на всем, чем можно, вплоть до того, что свадьбу провел в неликвидный день, создав всем гостям неудобства, сейчас удивляешься, что кредит на свадьбу способен загнать в долги? Да еще и гостей выбирал поперспективнее.  Ну действительно, ты у нас самый разумный.

раскрыть ветку 1
-2
Я затрахался отвечать одно и тоже каждому, хотите узнать подробности? 20 сообщения расписано от и до. Что как зачем и почему. Каждый мерит по себе. Если у вас два варианта, в долги и в жопе либо в плюсе и бамжовская свадьба, то Поздравляю вы дебил.
0
Свадьба , это праздник для гостей , для вас это геморрой . Мы на свадьбу потратились в 40 тысяч тенге , из них 20 на покупку колец , 10 на всякие бумажки в ЗАГСе и на 10 посидели вшестером , все . А 40 тыщ это ползарплаты )))
0
"вместо" вместе пишется.
0
Каждый делает как он хочет. Слышал такую поговорку?
Похожие посты
7780

Кредит на свадьбу и даже хуже

Года 3 назад устроилась к нам в магазин продавцом молоденькая девушка, лет 25, которая, не смотря на довольно молодые годы, уже побывала раз замужем, развелась и на тот момент уже год состояла в отношениях с новым парнем. Все это я узнавала от нее лично, т.к. девчонка была еще тем любителем почесать языком. Была она из разряда - "прелесть какая дурочка" . В общем новый парень сделал ей предложение, и не смотря на то, что общий их доход был копеечным, но свадьба - это святое! Без шикарной свадьбы лучше вообще не жениться, это же каждый знает! И вот невеста берет кредит на 5 лет (почему не жених -хз, но не о том речь). Свадьба прошла как надо, фото-видео, платье-фата, ну и что там еще должно быть? Вот только молодые, как водится, разбежались меньше чем через год. Невеста вдруг разглядела, что жених зарабатывает 3 копейки, что живет он с мамой и собирается дальше с ней жить. Жена мужа разлюбила и послала на три буквы, а он в ответ послал ее вместе с ее кредитом на свадьбу.
Но на этом эта прекрасная история не заканчивается! Девушка, не будь дурой, нашла себе нового женишка, и уж не знаю, чем она их берет, и этот парниша делает ей предложение. Они женятся, опять свадьба, невеста опять в фате, но каким-то образом наскребли на свадьбу без кредитов. Но невесте еще 3 года платить кредит за предыдущую свадьбу! А как известно, муж и жена вместе и в горе и в радости... Думаю, вы уже догадались, как дело дальше было. Не представляю, какую лапшу наплела жена новому мужу, но по факту ОН платит кредит, взятый на свадьбу его жены с бывшим мужем. Не жизнь, а сплошной анекдот.

1601

Истории фотографа. Часть 268. Свадьба в долг

Заработки в нашей стране у людей разные, но потребность сыграть свадьбу шикарно, пожалуй, объединяет очень многих. Одна из моих несостоявшихся клиенток пожелала устроить мероприятие, которое явно было ей не по карману. На встрече рассказывала про банкет в одном из самых дорогих ресторанов города, ведущий не из дешевых, музыканты и прочие элементы роскошного шоу. Причем сама церемония должна была пройти в загородном клубе на берегу озера.

С виду девушка была одета достаточно просто. Да и атрибуты не выдавали в ней преуспевающую даму или дочь богатых родителей: дешевый телефон, такие же часы и бижутерия, приехала на отечественной машине. Судить по внешнему виду это плохо, но когда работаешь в одном бизнесе много лет, то умеешь различать клиентов даже по манере общения. С этим тоже возникли проблемы. Но какое мое дело? Заключили договор, получил предоплату и уехал. Через пару недель звонок от клиентки. Девушка объяснила, что у нее возникли проблемы с получением кредита на свадьбу. Поэтому попросила меня отработать в долг, обещала вернуть всё как только получит деньги из подарков, а так же одолжить ей около 100 тысяч рублей.

От услышанного я немного потерялся, но когда пришел в себя, то ответил, что работаю только по полному расчету и денег в долг не даю даже родственникам. Клиентка огорчилась и попросила вернуть ей предоплату. Для меня это был сброс камня с души. На встречу вместо девушки приехал её жених. Видно было, что парень волнуется. Я уточнил, как так вышло, что срывается работа. Он не сдержался и все рассказал. Оказалось, что свадьба планировалась очень скромная. В бюджете до 300 тысяч рублей. Невеста решила сама все организовать и в тайне от родителей, а также жениха, взяла первый кредит на полмиллиона рублей. Эти деньги ушли на заключение договоров с персоналом, бронирование ресторана и загородного клуба, предоплату за аренду автомобилей. Для полного осуществления мечты девушке не хватало еще миллиона. Она вновь пошла в банки, но там, почему-то, ей отказали в деньгах. Тогда пошли звонки персоналу, просьба была такая же, как и ко мне: отработать без расчета и одолжить ей некую сумму. Это подтвердил ведущий, с которым я пообщался сразу после ее звонка. Поняв, что свадьба мечты срывается, невеста все рассказала жениху и попросила взять кредит его.

Парень оказался с мозгами, сразу потребовал все отменять. Часть персонала деньги вернули, но заведение и площадка для церемонии, а это были самые весомые по расходам, от этого отказались. Их понять можно, до даты оставалось полтора месяца и не факт, что найдут замену. У меня же на дату были еще желающие, так что вернул деньги парню. Не знаю чем закончилась их кредитная свадьба, но советую не сваливать организацию на одного человека, либо следить за тратами. Хотя бы смотреть на суммы в договорах.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2053

На что берут кредиты-2 или свадьба в кредит

Так как предыдущий мой пост набрал кучу плюсов и большое количество подписчиков продолжаю рассказывать истории из жизни менеджера по проблемным займам.
Здесь не будет конкретных примеров просто личные мысли о кредитах на свадьбу.
В Казахстане часто, нет, оооочень часто берут займы на проведение свадьбы. Причем это уже как будто в порядке вещей.Решил жениться? Готовь документы для подачи заявки на кредит, а твои родители, по умолчанию, уже делают оценку на свою единственную квартиру чтобы заложить её, для (каждый раз бомбит) того чтобы накормить туеву хучу родственников, которых ты никогда не видел даже. Ладно накормить, так ещё по обычаям нужно подарить всем старикам по чапану (казахский национальный костюм), женщинам со стороны невесты обязательно золото, обязательно кортеж, обязательно целый баран на вертеле в виде второго блюда и т.д. и т.п. Если вы думаете что кредит берут только на свадьбу со стороны жениха, вы дико ошибаетесь ибо сторона невесты должна провести минимум не хуже мероприятие. А ещё в уровень этим свадьбам, проводят сватовство, туда также кучу бабла вваливают.
Так вот я отвлёкся, ладно бы если человек мог себе это позволить, вопросов нет, но ведь почти все эти торжества проходят в кредит. На пять, на семь, а порой и на десять лет люди берут кредиты чтобы женить своего ребенка, порой приходят гасить последний платеж когда уже ребенок в школу ходит. Вы только вдумайтесь, ребенок уже пошел в школу, а кредит на свадьбу до сих пор не выплачен!!!! Но самый треш, это когда молодые и года не проживут вместе, а родители по прежнему платят кредит.
Зато всё как у всех, зато не хуже чем у других. Как вы уже наверняка слышали аксиому " казах без понтов - беспонтовый казах"
Ладно бы если оформляли сумму подъемную для себя. Например, миллион при зарплате в 200 тысяч, ок без проблем.
Но зачастую приходят лица получающие по 60-80 тысяч и оформляют до 5 миллионов ( под залог квартиры можно вытащить до половины суммы стоимости недвижимости без подтверждения доходов), а потом приходят плакать что денег нет и платить нечем. И это дико бесит.
Я всегда, прежде чем судить о чём либо, применяю всё на себя. Так вот, Я женился в прошлом году, снял маленькое кафе рядом с домом, пригласил только ближайших родственников, и прекрасно отметил своё бракосочетание. И абсолютно всем моим родным было наплевать на то что жена моя была без шикарного белого платья, и что не было кучи артистов, и то что ради стола я не стал покупать целого коня (не отпускает предыдущий мой пост). Они были просто рады увидеться (многие приехали с других городов) наконец то по доброму событию. А для друзей я снял домик в базе отдыха и также прекрасно и без лишних понтов отметил свою свадьбу, и опять же всем ребятам это понравилось. С учётом подарков всё обошлось мне примерно тысяч в минус 500 000 тенге (около 100к рублей)
Кто то скажет что Я просто жмот и нищеброд, зато спокойно и главное на свои деньги съездили в Турцию, и нет на мне сейчас хомута на шее, а моя мама спокойно занимается внуком.

9660

Свадебно-кредитное

Есть знакомый, Миша, работает кем-то класса "принеси-подай, пошёл нахер, не мешай". И есть у него Газель, на которой он подрабатывает грузоперевозками. А ещё у Миши есть девушка (которая далеко не газель, но пост не об этом).

Пару лет они с девушкой провстречались, после чего решили скрепить свою любовь штампом в ЗАГСе.

Денег на организацию пышной свадьбы не было, а им очень-очень хотелось отпраздновать с размахом.

И решил Миша взять на свадьбу кредит.

Но его родня оказалась на редкость адекватной и Мишу от этого опрометчивого поступка отговорила. Не сразу, конечно, а с боями. Отец ему даже леща всандалил, по слухам.

Короче, брать кредит на свадьбу Миша передумал.

Но свадьба всё равно была пышной.

Почему? Да потому что он продал Газель, на которой шабашит.

А через несколько месяцев после свадьбы взял кредит на новую Газель, потому что денег мало и надо шабашить.

P.S.: Респект таким парням, которые даже без мозга сохраняют двигательные и вегетативные функции.

1526

Истории фотографа. Часть 228. Станешь поручителем?

Несколько лет назад мой хороший знакомый решил жениться. Зная, что я связан с этим бизнесом, пришел на консультацию. Начали считать сколько ему потребуется потратить на приличное торжество, о других вариантах речь он даже слышать не хотел. Сначала размах получился на 3 миллиона рублей, причем это без банкета, стоимости которого я назвать не мог. Почесав репу, знакомый начал убавлять количество артистов, в число которых входили звезды рока и КВНа, но не решился отказаться от фейерверка, дорогих машин в аренду, самого популярного ведущего города, съемочной бригады для видео и двух фотографов. Короче, вышло у него все в 1,5 миллиона рублей.

Закусив губу, приятель поехал общаться по банкету. Разумеется выбрал дорогой ресторан и заказал там еще на миллион, так как гостей было более 100 человек. Убавлять количество приглашенных не хотел, ведь нельзя обижать родственников и друзей. Казалось бы, что такого в свадьбе за 2,5 миллиона рублей? Это стандартная, очень хорошая свадьба. Если вы можете себе это позволить, то почему бы и нет? Только знакомый у меня работал обычным менеджером по продажам, а его будущая супруга заканчивала ВУЗ. Родители у пары не из обеспеченных людей, все живут в маленьких городах и в месяц получают не больше средней зарплаты. Для того, чтобы организовать эту свадьбу, приятель продал машину, но денег все равно не хватило.

В этот момент ребята и произнесли сладкое слово: кредит! Сумма оказалась большой, поэтому в банке посоветовали привлечь поручителей. Родители сразу соскочили, начались просьбы к друзьям. Так дошло и до меня. Причем звонок и сразу в лоб: "Станешь поручителем по кредиту? Нам на свадьбу надо". Благо, что отказы воспринимали нормально. Самое смешное, что им удалось найти поручителей. Кредит одобрили, свадьбу отметили роскошно, все были счастливы. Денежных подарков от гостей набралось примерно на полмиллиона. Это с учетом крупных сумм от близких родственников. Ребята и не надеялись отбить свадьбу таким образом.

Интересное началось дальше. Сейчас они не могут завести детей, потому, что живут на 10 тысяч рублей в месяц. У них огромные долги по коммуналке, которую иногда гасит бабушка жены, все остальные деньги уходят на погашение кредита. Никаких отпусков, походов в кино, на концерты и прочего. Обновка в одежде для них это старые вещи друзей. Из удовольствий только телевизор. И так уже третий год. Следующий, вроде, у них последний и кредит закончится. За это время оба постарели на кучу лет, стали злыми и нелюдимыми. Жена приятеля устроилась на работу не по специальности, проводя на смене по 12 часов. Сам он бежит на любую подработку. Недавно встречались, они проклинают свадьбу и такую трату денег. Погуляли красиво, но потом долгие года ограничений. Говорят, что получили хороший урок и теперь слово "кредит" у них под запретом. Хотя за эти годы они научились жить по средствам.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

1055

Свадьба в кредит (но не вся)))

Коль уж пошла волна, расскажу о своей свадьбе.. Собственно играть свою свадьбу в кредит я не захотел, как и не захотел быть "настоящим мужчиной" и платить за все сам. На запое обе семьи решили, банкет пополам, независимо от того сколько людей с чьей стороны пригласили, но получилось примерно одинаково. Одеваются молодые тоже самостоятельно. Ведущий, видеограф, фотограф - пополам. Со своей стороны, я, как жених оплачиваю сугубо организационные платы, вроде колец, загса, номера в отеле и машин. У меня на все были свои средства, порядка 150 тысяч. Мама купила мне обувь и рубашку в подарок на свадьбу. Костюм покупал уже самостоятельно. Самый обычный смокинг за 8 т.р. К слову, и туфли и смокинг я потом одевал не один раз. А вот супруга пошла в разнос, и платье около 50, и фотографа нужно было выбрать непременно одного из самых дорогих. Благо у меня много знакомых, и ведущий и видеограф были знакомые, которые за символическую плату все сделали, и позволили родителям жены сэкономить деньги, но даже так не обошлось без кредита. Тесть взял около 250 т.р. Которые продолжал выплачивать после нашего развода через три года. Собственно мораль. Нахуй дорогие свадьбы, особенно в кредит. Никак они на долгосрочность отношений не влияют. А если на вас давит ваша суженная, это - повод задуматься, может вам вообще эта свадьба нахуй не нужна.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: