Ну- ка признавайтесь, кто голосовал за это? )))

Ну- ка признавайтесь, кто голосовал за это? ))) ВЦИОМ, Голосование, Кухонная политика, Россия

https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6ed21e9a794721078e54...

https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116657

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пар выпустили? Теперь выдохните. Новость - фейк.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, зато господа-либералы порадовались. Кстати в статье ТАСС есть и ответ на мой старый давнишний вопрос, а кого опрашивают то?

Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке объемом 2 тыс. респондентов.

Звонят явно не на мобильные, а городскими телефонами дома пользуется всё меньше людей. Значит выборка не совсем репрезентативна.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ли исходя из вашего комментария, что и 86 проц поддержки Путина берется из такой же не совсем репрезентативной выборки. И доверять ей не стоит?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А выборы у нас по телефону проходят? В том то и отличие, что проведи опрос в каком-нибудь Жан-Жаке или в 9 "Б", то 99% будут за Навального. Проведи опрос на сталелитейном заводе, то 99% будут за Путина. Поэтому выборы и дают примерные 86%. Есть ещё одна загогулина, есть люди, которые на парламентских выборах голосовали против ЕР, но на президентских за Путина. Он как раз такой случай, когда все остальные кандидаты намного хуже.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но на выборы приходят далеко не все 100 проц избирателей соответственно при малой явке эти 86 проц. также не дадут объективный результат. Это было бы справедливо если бы выборы президента считались успешными только при достижении минимальной явки в 51 проц от всех избирателей. Но у нас этот порог отменен. Согласитесь, что 86 проц. от 10 проц всех избирателей и 86пр от 51 процента всех избирателей это не одно и тоже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если сделать участие в выборах обязательным, то Навальный и ему подобные не взлетят. Их популярность в регионах намного меньше чем в Москве. Возможно "оппозиция" и наберёт процентов 5-10%, но больше наберут кандидаты от КПРФ и Жирик, а большинство всё равно будет у Путина. В случае парламентских выборов ситуация будет аналогичная. Возможно ЕР и не получит абсолютного большинства, но её основными противниками будут КПРФ, ЛДПР и СР. Оппозиция так и будет ничем не значащим меньшинством. 
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на выборы 100% придут пенсионеры и проголосуют за того кто им платит пенсию. Кроме пенсии их более ничего не волнует, а Путин гарант ее. Пенсионеров 40 млн, + Кавказ + силовики + бюджетники это по сути основная масса на выборах и они все голосуют понятно за кого. Категория от 20 лет до 50 лет не входящая в перечисленое, на выборы или забьет или придет очень мало. При таком раскладе удивляет цифра 86. Должно быть за 90.

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку