Ну и тоже о соседях

На фоне волны о "милых созданиях", именуемых соседями тоже решил поделиться и набрать много-много букв как обычно.
Решили мы с женой подбить семейный бюджет. Были кое-какие накопления. Суммы были сложены воедино, что позволило надеяться то, что взяв ипотеку, мы сможем приобрести нормальную жилплощадь. После не очень долгих поисков нам с женой улыбнулась удача: в хорошем доме продавалась квартирка с хорошей планировкой. Все бы ничего, но.... 20 лет в этой квартире проживали только женщины! Хозяйка квартиры с престарелой матерью и дочерью. Короче, в плане своего состояния квартира нуждалась в приличном ремонте. Мы с женой прикинули и решили, что наших средств хватит только на легкий косметический. Ну и приступили. Да уж..... вместе с обоями отваливалась и штукатурка. Но это только цветочки были. В итоге в ходе ремонта мы только полы не поменяли! А так пришлось все менять: и обои, и сантехнику и проводку и двери входные. Ну я не зря упомянул, что квартира 20 лет "женская".
В ходе ремонта пришлось вытащить на площадку пианино бывших хозяев, которое они обещали забрать позже, много штробить стены перфоратором под проводку ну и все остальное. Разумеется пыль, строительный мусор и так далее. 2 месяца отпуска были насыщены. Но за это время ремонт я осилил. И все это время соседи (вернее соседка и ее приходящая по субботам мать!) меня донимали вопросом когда я закончу ремонт. Причем шумовые эффекты я осуществлял строго в рабочее время: с 9.00 до 17.00. По вечерам шпатлевал, красил, мазал. Короче, делал то, что не производит шум и не мешает людям отдыхать. Однако от пыли и мусора в подъезде ну никуда не деться! Доходило до того, что "наймите бригаду!пусть она вам за неделю закончит!". На мой вопрос: "А кто им платить будет?" прилетел гениальнейший ответ: "Ну на квартиру же деньги нашли, найдите и на строителей!"
Не нравилось им и пианино на площадке. На мои доводы, что пианино не мое и выкинуть я его не могу т.к. бывшие хозяева грозились его забрать, а дома оно мне не нужно, соседкина мамаша грозила мне всякими карами. В общем, используя военную терминологию, шли вялотекущие позиционные бои.
Отпуск мой закончился. Уехал я к месту службы. В следующий отпуск приехал через 10 месяцев. Утром, проводив жену на работу, а сына в школу, курю на балконе и поправляю здоровье пивом. Стук в дверь. Открываю. Стоит мамашка соседки.
- Здравствуйте!
- Вы же военный?
- Да.
- Странно. И почему это вы до сих пор живы?
О_О
Сказать, что я охуел от такого загиба, это ничего не сказать!!!! А эта тля стоит рядом и верещит что-то про то, что они вывезли "наше" пианино и мы им должны денег и мыть полы на площадке каждый день в течение года.
А я смотрел на ее макушку, которая находилась на уровне моего пупка где-то и думал: если я ей ща въебу бутыдкой по балде, позвоночник в трусы ссыпется или на пол в подъезде?
Кое-как пересилив себя, произношу: "Я не только живой. Я еще приду на твою могилу памятник обоссать". И эта макака взглянув мне в лицо (и походу узрев в его выражении нечто ей непоравившееся) с визгом умчалась в свое жилище.
Через день пришел участковый. Мол, жалоба, что угрожал и др. и пр. Я рассказал свой вариант. Убедил его что я адекват и все такое. Покурили. Пообещал бабку не трогать. Через пару дней встретил соседа:
Я: - Здорово, сосед
С: - Привет
Я: - Слушай, у меня к тебе претензий нет, но ты предупреди свою тещу, чтоб она и с головой и с языком подружилась. А то я хоть и обещал участковому ее не трогать, но мало ли что она еще хрюкнет.
С: - А ты прикинь как она мне мозг выносит вот уже 10 лет.....
С тех пор так и живем вот уже 10 лет: с соседом нормально, пацаны наши вместе в футбол гоняют, с соседкой не здороваемся, мать ее уже лет 5 не вижу, а на месте пианино на площадке все это время стоит их старый шифоньер.
Фуф! Устал писать)))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так а про что пост?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как одни нехорошие люди пианино на лестничную площадку вытащили, хуй пройдешь и выёбывались. Всю площадку засрали, всё в пыли. Видно, дверной проём мокрой простыней, чтоб пыль и штукатурка везде не летала, религия сделать не позволяет. Пришла к хозяину хаты соседка, говорит, всё в пыли, пианино мы ваше вывезли, а лось там здоровый, начал угрожать тетке. В общем, пиздец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно :/
Автор поста оценил этот комментарий
Веселый пересказ
😂😂😂😂👍👍👍
Автор поста оценил этот комментарий
О соседях
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку