Ну и мразь же ты

Ну и мразь же ты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Справа чуть менее мразотная мразь.

А потом удивляемся хуле мы в говне живём

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие и удивляются больше всех

3
Автор поста оценил этот комментарий
Справа хотя бы битым кирпичом посыпано, как раз для предотвращения говен.
раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Справа 146% был газон, который раскатали до говен, а потом засыпали битым кирпичом. И теперь всякие мрази считают это парковкой.

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению так почти во многих дворах страны. Машину купили, а мозги в комплект с машиной нет.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дворы проектировали во времена, когда машина была только у богатых. Сейчас машину позволить могут себе многие, а вот дворы старого образца так и стоят. Я сам пешеход, но вот у нас в кооперативе решили из части двора сделать частную поквартирную парковку - я забил себе место (рублем), хоть конкретно сейчас мне оно не требуется.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе парковку сделали на месте детской футбольной коробки. ящетаю, что это дно. могли бы под парковку закатать никому нахрен ненужные ржавые ракушки, занимающие треть двора.

у меня есть авто, и я согласна парковать его в другом дворе подальше/на платной парковке за домом, но у детей должна быть коробка для игр в мяч, а то сейчас они с этими мячами под колеса кидаются, так как играть больше стало негде. и это очень грустно все.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Допустим, что в вашей коробке реально играли дети. Но тогда бы родители этих детей проголосовали против. Но я почти всегда вижу эти коробки пустыми, что футбольно-баскетбольные, что хоккейные. Я знаю одну единственную игровую площадку в районе на 1км кв, где действительно часто играют дети. И то, это действительно большой двор, видать дети со всего двора и играют. За домом от нее (в соседнем дворе) есть всегда пустующее футбольное поле при школе, я как раз мимо обоих постоянно прохожу.
Еще имеет значение степень необходимости. Если в 200 метрах есть другая площадка спортивная, например, при школе, зачем такая же нужна во дворе? Что? Тяжело 200 метров пройти? Все равно беситься, играть и потеть идешь. По этому считаю нормальным во дворе иметь площадку только для маленьких детей, песочница там, качельки, лазалки, которые не так много места занимают. И если ребенок и выходит поиграть во двор на выходных в теплую погоду - корыто свое поближе к дому имеет смысл ставить ежедневно.
Времена меняются, сейчас не обязательно смотреть в окно, чтобы узнать, где твой ребенок.
А вот про ржавые ракушки и гаражи - это да, снести нахрен. А то устроили себе халявное второе жилище-склад на месте, где 4 машины стоять могут, и по факту должна одна машина стоять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему родители не проголосовали - я не могу сказать, я в том доме не собственник, меня на собрания не приглашают. как я понимаю, для любой инициативы достаточно больше половины голосов. возможно, собирали голоса именно с владельцев авто. возможно, некоторым родителям просто наплевать. но вот как им разрешили делать парковку в 10-15 метрах от входа в муниципальный детский сад - это загадка. я, конечно, не уверена, но это не выглядит полезной идеей - выхлопные газы прямо под сетчатым забором детской площадки с дошколятами.


на самой площадке у нас пацаны играли всегда, когда не дождь и не снегопад, так как дом в округе самый "новый", около хрущевок нет ни одной коробки для футбольно-баскетбольных игрищ, а просто во дворах их гоняют бабушки, чтобы стекла не били. с одной стороны от дома начинается промзона и жд, с трех сторон хрущевки и детский садик. в 10 минутах ходьбы есть стадион, но кто ж пустит дворовых парней туда просто мяч погонять - там только команда городская тренируется и мужики, которые в аренду доп поле снимают.

куда теперь ребята будут ходить, я не знаю, может в новых районах построили хорошие площадки.

у нас вообще дом длиной в 7 подъездов, под парковку можно было закатать любой другой участок огромной территории, но убрали именно футбольную площадку. потому меня это и задело, проще же закатать в асфальт уже ровную землю, чем расчищать, равнять и все такое - отвратительный подход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз есть еще место - значит просто дебилы делали. Это уже особый случай. Если бы просто все свободное место под парковку (бывают совсем маленькие дворы в 20-30 метров между домами) - это наш случай был бы. Возможно эти же ебабабки все подготавливали, чтобы детей из двора выгнать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вслед за никому не нужными ракушками раскатать никому не нужные частные дома и дачи

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

2 ракушки занимают места, как 3 авто. в те времена, когда автомобили были у 10 человек со двора - фиг с ними. сейчас же получается, что частную собственность в виде этих ракушек мы уважаем, хотя третью уже не пользуются, а вот дети могут и без площадок обойтись, ибо нефиг во дворе в мяч играть, пусть дома сидят.

да даже если бы оставили и ракушки, и футбольную коробку, было бы и то лучше, жили же как-то лет 5 последних, парковали где-то свои жоповозки. зачем было у детей отнимать их поле - я не понимаю такого подхода.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ракушки кому-то принадлежат, и им решать насколько они нужны. А если незаконно построены, то это обычно решается жалобами во всякие ук или куда там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не говорю, что нужно приезжать и бульдозером их двигать. но, вот чесслово, к вопросу организации парковки во дворе надо ведь как-то иначе подходить (со стороны администрации города), разве нет? я, конечно, сейчас говорю об идеальной ситуации.

но, если нашли способ убрать из москвы все "частные" палатки и ларьки, то и способ убрать частные ракушки тоже найдется.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала мразь, гордо именующее себя архитектором, спроектировало двор без элементарных удобств нынешнего времени. Дофига таких: вдоль многоэтажки на десяток подъездов тянется трёхметровая полоска асфальта, на которой и две скорые с трудом разъезжаются. Закономерно, что на стороне такой полоски появляются ещё 3 метра на параллельную парковку.


Точно так же, как с пешеходными дорожками -- в новом квартале их строят на отъебись и жители вынуждены протаптывать реальные направления... которые, спустя некоторое время, иногда соизволят облагородить.


И пока есть такие дворы морально устаревшего образца, их недостатки надо устранять, а не стравливать автовладельцев с зажравшимися соседами (жизнь которых настолько проста, что личный транспорт стал не нужен). Битый кирпич -- дёшево и сердито.


А слева, конечно, зажрался уже водятел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Засрать нахуй газон кирпичом это не стравливать, это вёдраводы охуели. Вместо цивилизованных решений(провести собрание собственников и перепланировку прилегающей территории) начать ставить вёдра на газон это охуеть стравливание.

Купить хату в жильё эконом класса и пиздеть что места под парковку не выделили это охуенное стравливание.

Может кто-то просто охуел?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах эти "газоны", о которых все пекутся. Думаю если бы там была реально ухоженная площадка, никто бы и не думал там что то ставить.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хуле мы в говне живём

Этим двоим норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку