"Ну и молодежь пошла! Мы не такие были" - брюзжание тетки.

Дорогие пикабушники! Мне 39 лет и недавно я почувствовала себя старой перечницей потому что не понимаю современных молодых людей. Во время неспешных прогулок по этим вашим интернетам, у меня иногда возникает ощущение, что молодежь сейчас пошла то ли высокоморальная, то ли просто занудная. Например, во времена моей юности, длинные волосы у парня были просто прической, никто на них особо не обращал внимания, с конца 80-х или чуть позже были нормой. Сейчас волосатый парень почему-то вызывает удивление, а порой и осуждение. Ну да, за 30 лет не привыкли. Или татуировки, которые я всегда считала просто картинкой. Ну кому-то нравится, кому-то нет, по-моему они уже давно перестали быть только тюремным атрибутом. Но сейчас любой пост с тату обрастает комментариями типа: "татуировки набивают только идиоты". Отдельная тема - девственность. Мне кажется, сейчас молодые люди носятся с ней как дураки с писаной торбой. В моей молодости лишить барышню невинности считалось делом ответственным и хлопотным, брались за него без энтузиазма. Ну и к девушкам сейчас более строгие требования: нельзя курить, бухать, материться и ездить по тусовкам. Раньше было можно, в умеренных количествах, конечно. Да и от парней тоже не требовалось дорогостоящих ухаживаний, а про 101 розу никто и слыхом не слыхивал. Помнится, мы с будущим (ныне действующим) мужем на свиданиях гуляли по парку, жрали мороженое и прекрасно себя чувствовали. А сейчас все должны быть успешными, умными, богатыми, красивыми, то должны, се должны...
Может быть, сейчас молодежь более правильная, может быть, они лучше, чем были мы, но как же их высказывания мне иногда напоминают разговоры бабок на лавке. А вроде бы молодость - самое время дурковать.
А может быть, я ошибаюсь и это всего лишь отдельные мнения отдельных людей, а не одно большое общественное мнение?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старая, блин...

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы красить волосы в зеленый цвет уже поздно. Но зато в фиолетовый еще рано.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати поздно или рано? Вы сами себе ставите ограничения, сами себя записываете в старушки.  Молодежь пошла другая? Да никакая не другая. Мода меняется, а людская натура остается прежней. У вас какие-то странные представления о молодежи. Молодежь разная! И в ваши «молодые годы» она была тоже разной.  Длинные волосы у лиц мужского пола сейчас ни у кого не вызывают никакого удивления, никакого осуждения, вообще, всем пофиг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю одного волосатого подростка. Его ровесники страшно удивляются на такой внешний вид.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то маленькая выборка. Один патлатый подросток и пара его ровесников. Вы по одному человеку сделали вывод о глобальных тенденциях?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По часто повторяющимся высказываниям на разных ресурсах предположительно молодых людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я молодой, всего 51...

Автор поста оценил этот комментарий

Целую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку