Ну и кто тут наивный.

Недавно вспомнил как я с сыном Сашкой за грибами ходил.

Он совсем маленький был ,годика четыре .Ну я чтобы  интересней тихая охота шла, когда  гриб находил говорил:

-Что то здесь грибами пахнет, надо поискать.-И ждал пока сынок гриб найдёт. Сашка от того что он больше грибов находит чем папка,  был в восторге,а я умиляясь детской наивности, с высоты своего роста высматривал новую добычу. Так мы с ним по лесу и ходили.И вскоре Шурка уже сам с серьёзным видом принюхивался и повторял мои слова,а  что самое странное находил грибы!

Эту историю я ему на прошлой неделе напомнил.И спросил :

-Сына, а как ты тогда грибы находил?Неужели действительно по запаху?

-Пап,ну ты вообще наивный.Как находил? Так же как и ты, сначала видел гриб, а потом говорил что здесь ими пахнет.Я же маленький был,а не умственно отсталый.-И тут я почувствовал себя немного балбесом...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было лет 5-6, мы с мамой, бабушкой и дедушкой поехали за грибами. подъехали к леску, оставили машину на дороге (ну как дорога... две калеи посреди поля по ширине колес). пока ходили собирали, пошел дождик, калею размыло, машина застряла. взрослые провозились часов 5, пока машину вытаскивали. потом мама с дедом пошли в ближайшую деревню за трактором, а мы с бабушкой остались охранять машину. так вот, рядом с нами было большое поле с ОГРОМЕННЫМИ стогами сена, меня бабушка отпустила меня в одном поиграть. потом начало темнеть, и бабушка мне прямо в стоге сена постелила покрывало и получилась такая вот кровать. это была самая крутая ночь в моем девстве - я уснула в поле в стоге сена, надо мной звезды, красота. мама с дедом вернулись с трактором еще через пару часов, вытянули машину, и мы уехали домой.

раскрыть ветку (92)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Классно.

Был и в моей жизни стог.А ещё как там одуряюще сеном пахло,а попрыгать со стога вообще круто.Эх переночевать не получилось.Надо зарубку сделать"Что я хочу ещё сделать в жизни."

раскрыть ветку (36)
66
Автор поста оценил этот комментарий
А у моих дедушки и бабушки были свиньи. им нужно было подстилать в хлеву. Были тюки с соломой и я их случайно подпалил. По итогу: спички не игрушка детям.
раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Наш петух любил сидеть на жердях загона для хрюшек. Как-то, бросая траву для них, сбила внутрь петуха. Хрюшки сожрали его в мгновенье ока.
раскрыть ветку (8)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Angry birds, только птичка проиграла(
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

>злобный смех свиней<

21
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи те ещё хищники. Читал историю про волков, которые забрались в свинарник, а хрюшек три дня не кормили. Сожрали всех волков с потрохами.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори. История закончилась тем что хозяин увидев это улетел на реактивном ранце.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На планету Хрюнляндию, где жили разумные свиньи-гуманоиды.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была в детстве, в нашем гордке история о том, как мужик жил один и держал свиней. Пошёл кормить или убирать, ему стало плохо с сердцем. Пока родня хватилась, прошло несколько дней. Итог - как у волков... Родители держали свиней, так этот страх(где- то глубоко) всегда присутствовал
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи-это тема.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это охуенная тема
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возращается наркоман из деревни со сломанной рукой обратно в город и говорит своим друзьям-Все в деревню больше не поеду!Дед послал меня свинью колоть так я об неё три иглы сломал да дед увидев как её пытаюсь уколоть лопатой по спине меня огрел! А руку-то где сломал?-спросили друзья.Так дед потом меня отправил дрова колоть! А еще и у двери косяк набить!

7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на том свете есть интернет ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но задница была цвета грозовой тучи.
70
Автор поста оценил этот комментарий

помню в детстве нас отправили трамбовать сено  в сеннике, родители таскали, мы прыгали всей гурьбой. кто то сбил осиное гнездо, и эти полосатые убийцы начали жалить всех, меня оса ужалила в лоб, от боли я потерял ориентацию в пространстве и начал прыгать к стене, из нее торчал охрененно-здоровый шиферный гвоздь и я прыгая повис на нем спиной, и орал. началась паника среди малышни, они решили мне помочь, стали тащить меня за ноги, все сильнее натягивая мою плоть на это ржавое копье возмездия, потом на крик прибежали взрослые сняли меня с гвоздя, как шляпу с вешалки, помазали зеленкой и сено трамбовать нас больше не пускали. я много думал об этом случае в тот день, ведь буквально несколько дней назад мы с товарищем выложили в тени под деревом надкусанные сочные груши, и когда к ним слетались осы, мы ходили и отрезали им жопки ножницами, такая была дурацкая забава. так вот в тот день мне казалось, что осы решили мне отомстить. я и сейчас стараюсь их не трогать лишний раз, а то еще пару лет назад они меня чуть не убили, при помощи шуруповёрта.

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Осы с шуруповёртом? Я даже представить себе эту картину могу с трудом.Расскажите как это было.

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

ничего особенного. просто стоя на лестнице, облокоченной к стене дома, разбирал короба кровли, в коробе обитало целое войско этих перепончатокрылых убийц. и как положено осам, они начали меня жалить в спину, в голову, в руки (сквозь кожаные перчатки, кстати), я отмахивался от них как мог, и вот прилетает самая злобная особь, начинает протыкать мне затылок, своим жалом, пытаясь пробить мне кость, проткнуть мозги и впрыснуть в них свой болезненный яд. в руке у меня был шуруповерт, когда они меня атаковали, я совсем про него забыл, отмахивался и жахнул со всей силы рукой с шуруповертом себе по затылку, свалился с лестницы и думаю ни хера себе как больно жахнула курва полосатая, как будто бревном по башке съездила, потом смотрю на свою правую руку, в ней шуруповерт (старый, тяжелый, с никель-кадмиевыми батареями на 18 вольт, килограмма полтора - два весил падла ) и понимаю что сам себя чуть не угрохал. голова болела еще несколько дней, видать сотрясение легкое устроил.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я представил эту картину)),пишу и смеюсь,аж нотник на пузе подпрыгивает)).

Жаль что видео нет,но и так прикольно)),Вы уж простите.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!Стивен Кинг нервно курит в подсобке.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Осы и без шуруповерта очень больно жалят.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не первого апреля родились :))?? Меня вот первого угораздило родиться, постоянно приключения со мной случаются.:))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интерскол, небось?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ктайская версия шурика einhell, желтый, красивый, большой, тяжелый, серьезная машина была. Жаль разбился, но к счастью не об голову =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не Интерскол. Совсем бы убился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я по двум комментариям и вижу, что сотрясение с последствиями оказалось.

27
Автор поста оценил этот комментарий
"все сильнее натягивая мою плоть на это ржавое копье возмездия"
Вы женские романы не пишете?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пора начинать.

51
Автор поста оценил этот комментарий

они решили мне помочь, стали тащить меня за ноги, все сильнее натягивая мою плоть на это ржавое копье возмездия

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то прыгали со стога на стог, а потом я подумал, а друг там где-нибудь чьи-то вилы стоят забыденные. И больше не прыгал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лечу, парашют не открылся. А внизу стог. А в стоге вилы. Но я на вилы не попал. Правда на стог тоже...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в младших классах, одноклассник у себя дома со второго этажа в сугроб любил прыгать. А там какая-то жердь из земли торчала в глубине :( На похороны всем классом ездили.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно к бабушке в деревню на лето ездил в тулу. Клятое сено для трех коров и коня когда начинался сенокос... эти стога сена был готов проклясть и спалить =)

А вот когда очередь нашего дома подходила собирать всех коров по деревне и пасти их от это я любил. Вставали с дядей ни свет ни заря седлали кноня и жеребенка обходили всех и отправлялись в дальний путь. А когда научился хлопать 5 метровым кнутом для меня индиана джонс стал неудачником с огрызком. Чувство когда управляешь стадом под 80 коров офигенное. Или лежать в тени раскидистых ив в доль журчащей реки и пить парное моло с еще теплымт воздушными лепешками из печи.... Ох.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если когда-нибудь поедете в Плёс, то там есть отель, который в качестве доп. услуги предлагает переночевать на сеновале в амбаре 19 века: https://grandsova.com/plios/special-2/hayloft/ Правда отель не из дешевых... Сам давно хочу в Плёсе побывать, да все не удается :-( А так можно посмотреть что-то подобное в области проживания, наверняка найдется какое-нибудь подворье-отель или т.п. - сейчас загородный отдых набирает популярность. Круто, конечно, переночевать в стогу в поле, но сейчас и стог то наверное не найти, ведь теперь все сворачивает в валики машина и запаковывает в пакет - никакой романтики :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Плёсе в амбаре можно переночевать только тогда,когда Дмитрий Анатолич оттуда свалил. В смысле-из Плёса. Там практически всегда перекрыты дороги из- за его ебучей рыбалки. Всё никак рыбы не нажрётся
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было круто прыгать в стог! Возле школы сено собиралось под высоким навесом со стенками с трёх сторон и крышей на столбиках. Мы с одноклассниками прыгали с этих стен в сено и барахтались там, либо просто валялись и болтали до темноты(а летом это очень долго).
А осенью прыгали с дерева в кучу листьев. Тоже здорово было. Там ещё и ситуации разные разыгрывали, типа спасения с горящего самолёта, или из горной пешеры выпрыгивали, или с высокой башни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня такие воспоминания есть. Наверно, лучшие в жизни. С бабушкой в деревню ездили в глубоком детстве, а там этих стогов как раз целое поле. Вот и пошли мы с деревенскими мальчишками в догонялки и прятки на них играть. Чертовски весело было. А потом чуть березу не сожгли. Догадались костер ящиком накрыть, а потом открыть :) Ну а потом все таки сожгли, но не несчастное дерево, а ковер. Хороший такой, советский. Мы его, правда, не весь сожгли, а только кусок...Помните такие старые прямоугольные обогреватели были? Еще и поднять его никак не могли, горячий, зараза. Ну все, думали убивать нас будут, ан нет, отругали, конечно, но не сильно, за что очень благодарна (мы же не специально, просто глупые были) А воспоминания теперь на всю жизнь. Добрые, солнечные, теплые.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думал ты окажешься самым сообразительным и пока старшие полдня ищут трактор, ты постелил сено под машину и вытащил ее)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтала заночевать в деревне на стоге сена. А потом мне поведали историю об огромном крысином гнезде в старом стогу и как эти крысы сожрали парочку которая сверху в стог прыгнула. Скорее всего бабайка,но нафиг.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно фэйк. Крысы в природе не настолько голодны чтобы бросаться на людей. А так да, могут сожрать)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка в войну на трамвае работала, так она рассказывала, что когда крысы город покидали - стаями, так трамваи останавливались, чтобы их пропустить. Одна вагоновожатая решила проехать по ним, так они в вагон залезли и погрызли пассажиров здорово, вроде даже насмерть кого-то...
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это фейк, никого они не загрызли,на самом деле крысы угнали трамвай и устроили рейд по фашистским тылам поедая припасы фрицев.

К сожалению на обратном пути трамвай лоб в лоб столкнулся с бронепоездом "Дас Бутерброд".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Байка. А в блокадном Ленинграде зимой к проруби за водой, когда ходили, то крыс пропускали без очереди. Ибо люди были ослаблены и не рисковали вступать с крысами в конфликт.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда офигевал как стая крыс может договориться организованно куда-то уйти, это же не стая бизонов, которая из поколения в поколение кочует, у крыс кто-то должен принять такое решение и всех построить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У крыс жесткая иерархия
Автор поста оценил этот комментарий

хз,у меня было 3 домашних крысы в разное время и потому могу сказать что эти мелкие твари еще как бросаются на людей. У меня до сих пор на пальцах шрамы...
Так это домашние,знакомые со мной. А представить себе крысятник в который ты упал и не можешь выбраться....ЖУТЬ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже снов живет крыса. Огромная. Но никого и никогда не кусала. Ей самой доставалось от хомяка, кот тоже ее пытался за хвост укусить. Но сам крыс никогда и никого.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в сене спать очень классно!! Я на сеновале летом спала. Бабушка утром в 5.00 вставала доить корову. Я слезала, выпивала кружку парного молока, и снова залезла на сеновал.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@tereza61 Вы издеваетесь.У меня даже запаховые галлюцинации начались.Я бы щас 800 граммовую баночку молочка накатил и черняшечкой с медком закусил.Под цвирканье сверчков и мычание коровы.

И ведь и молоко в холодильнике есть и мёд,а вот тех запахов и того ощущения полноты картины мира нет и уже вряд ли когда будут.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой, парное молоко - это просто офигительно! я помню мы с сестрой двоюродной когда к бабушке приезжали в деревню, ходили с ней забирать корову с пастбища, а потом бабушка ее доила, и мы с сестрой прибегали в сарай с такими железными кружками и нам прямо в кружку надаивали молоко - горячее, с пенкой, мммммм.... а кружка такая железная была у меня с ягодкой, типа как на картинке

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая кружка была:)) И вот такой ложкой мамины щи есть :))
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
После вашего комментария стало немного грустно.Как же вы правы про картину мира.(
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бабушкин хлебушек из русской печки, горбушечку. И. С молочком, ну это уже на ночь:)) У меня тоже одни воспоминания остались. Я на Родину езжу, но русских печей уже нет.Коров стало мало, я с трудом нашла у кого купить молочка. Правда сумма оказалась смехотворная, 100 руб за 3х литровую банку.:)) Много боялась пить, отвыкла :))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же я городской, пиздец

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь тоже городская, с 15 лет в городе живу. А на Родину тянет, очень тянет. Иногда приходит мысль уехать туда и жить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, самые приятные воспоминания из детства, хоть я родился и жил в городе, но почти всё лето проводил в деревне, поле, лес, стога сена где мы бесились постоянно, река, этот запах свежескошенной травы, эхх......
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А речка у нас узкая, ветви деревьев сплелись над ней, вода ледяная, ключей много ещё. Нырнешь аж обожжошся этой водой. Но не вылезали из воды, до синих губ. А потом в горячий песок !! Как же было славно!! :))
3
Автор поста оценил этот комментарий
До вашего описания у меня таких ощущений не было, а теперь, даже захотелось корову завести, что б их повторить))))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, детство оставило неизгладимое впечатление у меня.Запах парного молока, и звук струек молока о подойник.Запах свежеиспечёного хлеба, запах маминых щей. Только это и осталось.
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушке помочь даже мысли не возникало?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в 7 лет то ?:)) Я и так уже в 4ом классе доила корову утром, сдавала молоко, а потом 7км в школу пешком, по распутице, асфальта не было и нет :(( :))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сено тоже наверно для сеновала себе косила?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа косил, а я помогала на сеновал укладывать :)) А вот траву корове косила. Я ростом маленькая, мешок набью огромный, на плечо взвалю, и соседи шутили ,"Мешок идёт, значит Антонина где то под мешком:))" Маленькая ,а удаленькая была:)) Все на работе, на меня вся надежда :))
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я не граммар-наци и мне похуй на ошибки, если от этого не меняется смысл написанного, но кАлея реально режет глаз

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось "забыденные". Это великолепно!!!
18
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё "в девстве" (в детстве? в девичестве? в девственности?)

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
когда мне было лет 5-6,

тот редкий случай, когда все возможные варианты верны и возможны, причем одновременно))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно последнее. "Девство" - это период жизни до первого коитуса
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве))


прошу прощения, пишу вслепую с англ клавиатуры без русских букв. иногда не попадаю

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фото клавы плиз для пруфа

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, да Вы француз, mon cher

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Канадец :D

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я по-французски не шпрехаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, скажи что-нибудь по канадски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Сорри! Дайте, пожалуйста, пончик и кофе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы верно подметили. Но иногда колея бывает такая, что она прям вот КАЛея
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А порой и вовсе КАЛЛея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А запахло каллеей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был похожий случай. Взял меня как то отец с собой на охоту. По пути на угодья заехали в деревню к родственникам, взяли оттуда моего двоюродного брата, чтобы мне скучно не было т.к. стрелять все равно не дадут. Был еще папин друг. Ехали на машине отца. Значить приехали. Взрослые ушли подальше охотиться, мы с братом остались возле машины. Ключи папа оставил мне. Время было ранняя осень, тепло, речка, воздушка - чтобы не скучно, поле и много много стогов сена, "скирда" как мы их называли. Ну короче уже занялись всем чем можно, и стреляли и на машине поучились ездить, вообщем все надоело, решили сходить проведать как там охота идет. И закрываю я значит машину, а тогда надо сказать еще не были сильно распространенны сигналки, так что закрывали ключом, ну закрыл я значит, и когда закрывал багажник сломал ключ. вот это была просто жопа неебичиских масштабов. Машина закрыта, мы далеко в степи, мы не в машине. Сложно описать какой ужас я испытывал от того что будет, когда папа вернется. Надо заметить, что ключ был уже надломанный, как будто его зубилом перебили, а 9летний я только доломал. В общем папа с другом вернулся, поругался немного, и стали думать что делать. Солнце шло к закату. Друг отца пошел с моим двоюродным братом в сторону трассы, а расстояние там такое, что машин не видно и не слышно, оттуда на попутке в деревню, оттуда позвонили в город, дед привез запасной ключ в деревню, забрал друга отца и поехали они за нами.
Пока ждали, стало холодать и папа также раскопал в скирде дыру и мы там легли спать, а ждать пришлось не один час, а в стоге сена тепло и не продувается. Приехали они уже ночью и с тех пор меня на охоту не брали, а эту позорную историю часто рассказывали и смеялись надо мной, но теперь мне кажется это очень дорогим воспоминанием.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы веселее, нам, если бы " мама с дедом вернулись с трактором еще через пару часов, вытянули машину, и уехали домой, а тебя забыли в себе."


раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где меня забыли?

Автор поста оценил этот комментарий

А потом тебя укусил энцефалитный клещ

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя никого обижать....   Я   по лесу иду,   боюсь наступить на какого-нибудь жучка..  воть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку