Ну и кому ты нужна с ребёнком?

Наверное у каждого есть такая знакомая, которая влюбившись до искр из глаз восхваляла своего того-самого, и с пеной у рта доказывая его идеальность, к сожалению по статистике спустя годы, те самые розовые очки бьются стёклами во внутрь... и пройдя все круги ада, уверяя себя что так жить не стоит, нужно расходится, набравшись злости и почти победив страх пустоты и одиночества всё время делают шаг назад. Ведь стоит только решится на шаг отчаянья как внутренний голос шепчет...а вдруг? А вдруг он изменится? А вот это самое самобичевание-наверное виновата сама? Ну и на закусочку: -ребёнку нужен отец! Какой ни какой но он отец! И вроде мозгами то приходит осознание-зачем ребёнку этот Никакой отец то? И с болью в сердце украдкой смотришь на счастливые пары, на семьи где отец действительно Папа! Сложно, сложно решится на развод, особенно когда мужчина обещавший сказку и так старательно окунает тебя в грязь почти убедил что ни кому ты с ребёнком не нужна.. а что ты? А ты унуло смотришь на отражающуюся уставшую не погодам но столь рано-мудрую женщину.. на те перспективы которое оставила ради семейного счастья. Что сказать? Ну так бывает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А многие предлагают двум, ставшим чужими и нелюбящими друг друга людьми, жить ради ребенка. И что ребенок будет видеть, скандалы мамы и папы непонимающих и не принимающих друг друга. Я 11 лет прожила, 5 из них последних по инерции. И ничего, через 2 года после снова замуж вышла и дома идилия и сын в мире и спокойствие, а бывший принять не может, угрожает и судится и ребенка настраивает против, хотя про него сыну и слова плохого ни о не говорил.А со стороны слышу, надо было сохранять семью ради сына!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ваше счастье не даёт ему покоя! Я предполагаю что вот сейчас у вас действительно семья! Сын видит и растёт в любви!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку