5

Ну и дурдом...

В общем история от коллеги, над которой смеялись всем офисом.

Рассказывает:
- сидела весь день с племянником по имени Рома (так же зовут и нашего начальника), ему три годика, родители не оставили сменной одежды, а он как на зло обкакался, отмыла его, переодеть не во что, одежду постирала, а малого отправила голожопиком бегать)

Прихожу домой к мужу, уставшая и рассказываю..
- прикинь, Рома сегодня обосрался..
муж: - ну ничего, бывает.
- а одежды сменной не было, голожопым бегал..
муж: - ну и х**ня у вас в офисе творится...
(думая что она говорит о начальнике)

Под столом лежал весь офис.. просили шефа носить с собой сменную одежду что бы инцидент не повторился))

Дубликаты не найдены

+9

мдеее... ну а маршрутка что?

+1

так смеялись?

0

Смешно. Но очень сухо.

0

Я чёт не поняла. Сидела с ребенком у себя в офисе? Капец

0

Я тоже упала под стол )))

раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
246

Не везёт на работу

Почему именно так называется пост? Да потому что за все 9 лет своей рабочей жизни я сменила кучу рабочих мест, и никогда по своей воле не увольнялась.

Сегодня мне в очередной раз сказали на работе, что всю эту неделю я добровольно сижу дома и не работаю. Соответственно, не получаю з/п, соответственно, скоро настанут голодные времена. Да, тяжёлые времена для всех сейчас. Но для меня они были постоянно. И сегодня вечером на меня накатило: "Блин, да когда же  я нормальную работу найду, почему мне всегда не везёт на работодателей то..."

Так и появилась идея создания пары постов про свою "рабочую невезучесть".

Сначала хотела в красках расписать все мои рабочие неудачи в подробностях, но решила вас не занимать долгими рассказами, а выложить всё кратко

На первом рабочем месте в компании "РусГазПром" (с Газпромом ничего общего нет) 2 месяца отработала менеджером на холодных звонках бесплатно, и без оформления. Оставила большую базу, которую потом "добили" старшие менеджеры на хорошие контракты (мне просто не дали их довести до конца). А весь прикол в том, что без совершённой первой сделки не оформляют официально.

Пошла работать контент-менеджером на туристический сайт. Начальница - девушка, училась на год старше на том же факультете, что и я. Через полгода "попросили", т.к. я не вела с ней дружбу. Кстати, сайт загнулся, а годом позднее, после увольнения, я узнала, что она пыталась найти других писателей статей на сайт со словами: "Блин, вот одни тюлени попадаются". Обидно, конечно, за такие слова, но карма её настигла чуть позже.

Устроилась в маркетинговое агенство, которое состояло из меня, чудо айтишника (почему чуда? да потому что он все коды для сайта в интернете искал и особо вообще не заморачивался), и директора (сейчас это называется стартап). Писала статьи, фоточки редактировала, рассылку писем делала). Но что-то пошло не так, и директор отправил нас работать по домам, сократив з/п на треть.

Сеть пиццерий и суши баров по области. Тоже контент-менеджером. Начиналось всё хорошо, пока на меня не стали валиться "левые задачи". Например: отнеси-ка старый кассовый аппарат на своих двоих до сервиса, а почему это макет сайта не утверждён мной?? (сайт начал работать раньше, чем этот сотрудник), а посиди-ка ещё и за офис-менеджера, пока она в отпуске (за это мы тебе, конечно же, не заплатим)

Устроилась в рекламное агенство копирайтером. Через месяц наняли кризис-менеджера, который штат сократил, включая меня. Сказали, что дешевле заказывать на фрилансе.

Фриланс, кстати, у меня тоже не пошёл. Сделала пару заказов, и  оба раза меня "кинули", не заплатив.

Компания по созданию и продвижению сайтов. Не прошла испытательный срок, через 2 недели попросили. Тоже копирайт, да. Так и не поняла, в чём причина. Но им виднее, не в обиде на них.

Рекламное агенство. Занималась сайтом, была помощником руководителя. Сначала наняли девушку, которая стала мне начальницей. В первый же день она усадила меня к себе в машину и начала знакомство с фразы: "Ну, рассказывай, кто с кем спит в этой конторе?". Я поперхнулась. В офисе сидела я,  классическая бухгалтер, начальник - армянин (5 детей по лавкам), мальчик 19 лет, и старый менеджер. Спать было не с кем. Ходил с попом и освящал каждый месяц офис (жалко было дедушку, что работал на печатной машине, каждый раз грудью закрывал технику от святой воды). После ритуала мы по офису ходили со свечами и крестились. А по вечерам этот армянин-начальник собирал "сливки" города и они ещё какие-то там устраивали ритуалы (если интересно, могу рассказать, там были и депутаты, и крупные бизнесмены, трансёрфинг реальности и вот это вот всё)  Зарплату мне через 4 месяца стали сильно задерживать так, что мне не хватало на проезд. Тогда бухгалтер выдала мне 400 рублей с фразой: "На выходные тебе хватит". Но дело в другом - только при увольнении я узнала, что меня никак не оформляли. И налоги за меня не отчисляли... Что ж, ещё один урок.

Относительно долго проработала в компании, которая занималась оснащением офисов от бумаги до мебели и сейфов. Хорошая компания, вся з/п белая, всё в срок, всё по справедливости. Оплатили курсы, где я переучилась на менеджера по тендерам. Работала, никого не трогала, была довольна и счастлива. Пока собственник не решил, что слишком стар и поставил другого руководителя. Ну а там и на горизонте одна родственница появилась, которой срочно надо на моё место. Сначала угрожали статьёй (я так и не поняла, какой именно. Кстати, тот разговор HR я записала на диктофон в телефоне, на всякий случай), но договорились, что меня сократят и выплатят компенсацию. Ушла, обучив основам тендерных дел свою соперницу, да.

Опять новая компания, тендеры. В офисе было натыкано камер больше, чем самих сотрудников. Любит цыганские шёлковые рубашки ярких цветов. В кабинете у него висел огромный телевизор, через который он за нами и наблюдал. Больше ничего не делал. Его зам - отдельная тема. Она считает себя ведьмой в n-ном поколении, сыпала ох**ыми историями про вещие сны и т.д. Ушла, т.к.  2 месяца подряд "забыли" неофициальную з/п выплатить и перевели в другой офис, на другом конце города, где располагался ещё и их сервисный центр по ремонту пищевых весов. Тараканы просто ходили по этому офису, как официальные сотрудники.

Позвали работать на завод. З/п обещали вкусную, деньги должна была грести лопатой, но как то не удалось. Оказалось, собственник - сектант (и это какая-то новая религия, ибо Землян, Тянь Ши и тд я уже проходила) - каждое утро смотрели "смищные" (по их мнению) ролики КВН и Камеди (в основном - сортирный юмор), потом делали всем офисом дыхательную зарядку, упражнения Тони Роббинса, тянулись по невидимому канату вверх за зарплатой и тд.... Мой мозг этого не выдержал и я ушла через 2 месяца, добила фраза директора: "Мы с тобой на энергетическом уровне не подходим". Вздохнула с облегчением. Главное, чтобы порчу не навёл))

Вот после этого всего устроилась в адекватную компанию (по моему опыту). Но и грянул внезапно кризис, и чудить у нас начали. Сначала в отпуск насильно отправили, а теперь сказали: "Сиди дома без з/п". И вот это и навело меня на мысль - а что я делаю не так, почему натыкаюсь на несправедливость...

Статью заказную написать могу, а вот рассказ о своей жизни - не очень.

Простите за ошибки, ибо пишу уже с третьей баночкой пивка на столе.

Каждую ошибку прошу принять за "орфографию автора".

Наверное, советов не прошу. Копаться в себе уже тоже надоело.

Ну а если пост зайдёт, напишу подробнее о каждом случае.

Баянометр ругается на картинку (

Не везёт на работу Работа, Невезение, Кризис, Судьба, Офис, Длиннопост
Показать полностью 1
8973

Притча о социальном контракте

Притча о социальном контракте Начальник, Увольнение, Карма, Работа

Перевод:

- Кстати ты не незнаешь кто хост нашего вебсайта, и реквизиты?

- Чувак, ты меня уволил :)

- Да, я знаю, надо было заранее тебя спросить, ка же плохо в моей шкуре

5 лет у него проработал, был первым из работников когда это был не бизнес а тупо стартап без окон без дверей, и помогал во всех слоях бизнеса пока тот рос. В 2018 наша компания из уже 10 человек заработала $65 миллионов прибыли. Начальник забрал 99% а остальное раздал всем работникам, не разбираясь в сроке службы и вклада. Наконец все мои протесты, разговоры о социальном контракте и доказательств что без меня этих денег не было-бы закончились моим увольнением на прошлом месяце.

Вывод: не ведитесь на: "сначала покушаю, я а потом будем кушать все вместе, по честному". Сразу вписывайте все обещания в контракт. Потому что люди очень быстро забывают величину чужого вклада, когда ваша часть контракта уже исполнена, а их еще нет.

461

Ответ на пост «Вот этих мы точно на работу не примем»

Работала в компании, расположенной в аэропорту, соответсвенно добираться тяжело без личного автотранспорта. Поэтому всегда было трудно найти людей. Начальнику нужен был новый бухгалтер. Зовёт меня в кабинет и говорит: смотри, Idlog, вот осталось 4 кандидата, давай устроим мозговой штурм,  и я, так сказать, решу. Я была не то, чтоб удивлена, но ответственность брать на себя не очень хотелось. В общем, первый мужчина: опыт есть, образование, свой транспорт, но трое детей . Вот они будут болеть, или в школу надо или спорт, он будет отпрашиваться - не подходит. Окей, второй мужчина- самый классный кандидат, опыта нет, бухгалтерского образования  нет, папина фирма обанкротилась, чувак ищет работу. Вопрос на моём лице- начальник говорит: он такой классный мужик, с ним будет круто тусить ( на минуточку боссу за 40, своих четверо детей, жена вся такая фифа). Третья женщина - опыт, образование, ищет работу поближе к дому. Начальник: она молодая - сейчас начнётся: свадьба, дети, болячки. Я ему говорю: так я же и напарница моя тоже не старые клюшки и маленькими детьми. Ответ: тебе 35, ей 33 , вы уже старые, чтоб рожать. Я кок успела челюсть поймать. В общем, он понял, что перегнул. Берёт последнее резюме: точно, я же совсем забыл! Вот эту девочку и возьмём: образование бухгалтерское- самое лучшее, опыт работы супер, живёт рядом, но самое главное - она такая страшненькая, что никогда на неё никто не посмотрит. Звони ей, скажи- нанята!

Сказать, что я была ошарашена- это ничего не сказать. Первый раз такое видела и слышала. И это мы живём в развитой стране...

106

Культурные различия. Перебивать других

Работаю в международной компании с людьми со всего мира - в офисе прям пахнет толерантностью. Действительно, все делают усилия чтобы учитывать национальные особенности: немцы не ворчат по поводу опозданий, а испанцы готовы проводить встречи в сиесту. Но попала я тут в проект только с испанцами и итальянцами и нашла коса национальных особенностей на камень советского воспитания.

Мама с детства учила, что перебивать нехорошо, в корпоративном мире с этим возникли сложности, так как перебивать здесь можно и нужно, иначе твои идеи никто не услышит, но, всё равно, культурные рамки существуют и по опыту работы в России обычно человек заканчивает мысль до того как начал говорить другой и всегда считается нормальным сказать "я ещё не договорил".

Для испанцев и итальянцев перебивать, говорить одновременно и вставлять длинные комментарии во время того как ты говоришь это абсолютно нормально, no hard feelings. На первых встречах по проекту мне казалось, что они так страстно обсуждают идею, только потому что невероятно воодушевлены. Казалось что все ругаются (по корпоративному, с улыбкой), хотя люди вроде не спорят, наоборот, соглашаются друг с другом, заканчивают мысли друг друга. Короче, у меня практически ничего значимого не получилось вставить в этот разговор.

К следующей встрече я морально подготовилась и заставила себя перебить других прям на полуслове так, что мама была бы мной недовольна, и о чудо, получилось, я высказала свою идею. Но дальше меня снова перебили, сказали какая классная идея, пересказали своими словами и вот, владелец идеи больше не я, а самый шумный. И это прекрасный трюк когда вы конкурируете в команде, но в этом случае в проектной команде все из разных областей и конкуренции ноль.

Я стала готовиться к встречам именно с этой командой, стала больше жестикулировать, чтобы показать что я ещё как бы говорю, это работало, но настала изоляция и всё перешло в видеоконференции. Невербальные знаки закончились и частенько приходится слушать одновременно несколько человек, потом просить повторить по очереди, но опять кто-то перебивает и всё начинается заново. И можно было бы поговорить с коллегами о том как сделать встречи более комфортными, но проблемы эти только у меня, все остальные в своей тарелке и чувствуют себя прекрасно, возможно единственное что их тревожит это то что их финансовый аналитик (я) недостаточно активный…

359

Самое лояльное руководство

Самое лояльное руководство Работа, Начальник, Наглость

Моего приятеля отправили в не оплачиваемый отпуск. В нынешней ситуации ничего особенного. Понимаю как руководство, так и подчинённых. Но не могу понять следующее.
Какого хрена руководство названивает по 8 раз на дню со своими поручениями? Человек в "левом" отпуске, бабки никто за эти поручения платить не собирается. Кто еще сталкивался с этим?

275

Начальник

Я сам подчинённый, но довелось побывать и в шкуре руководства. Всегда и со всеми в доверительных отношениях но странно одно, все сотрудники жалуются, что делают большой объем работы им за это мало платят, а начальник ничего не делает, только командует, но денег при этом получает больше всех. И тут я вспоминаю: работая монтером на ТЭЦ, горя не знал, отработал день в грязи и на опасном производстве, бывало и сутками при аварийных режимах... Денег мало, начальство не ценет, но пришёл домой с дочкой гулять пошёл, с женой вечером перед сном поболтали тоже прогулялись, в пятницу пива выпил, летом на море съездил и все по новой, живёшь горя не знаешь. В разных компаниях примерно все одинаково, но со своими нюансами.
Но вот я стал главным инженером уже в частной компании небольшой, в подчинении люди, которых нужно обучить, обеспечить работой, проверить, работу, подсказать как исправить при необходимости, заполнить кучу документов, следить за техникой безопасности. Один со стремянки упал, ногу сломал, один балгаркой чуть палец не отрезал, вечером звонки, один на свадьбу, другой просрался. От директора о планах, о выручке, почему там не уследил, почему того не наказал. Зарплата чуть больше, обязанностей больше, ответственности больше. Монтеры думают вот козёл, нихера не делает, только командует, а денег больше получает. А я сижу и думаю не на столько я уж и больше их получаю, чтоб днем и ночью о работе думать мне семья жороже. Перешёл в другую фирму, не производственную, в сфере развлечений, зарплата больше 1000 зелёных, для меня вообще космос. Но ответственность в 3 раза больше, отвечаю за пожарную безопасность, технику безопасности молодых операторов 18-20 лет, плюс электричество днем, и ремонтные работы ночью, плюс на мне водоподготовка для дельфинов, классно конечно, но ответственно до жути, чуть проморгаешь, всплывут кверху пузом. Так вот нервы не выдержали ничего не делать, просто руководить... Ну его нафик думаю я, такие деньги, а спокойствия нет, нормально дома уже с семьёй поговорить не могу все о работе, да о работе. А подчинённые думают, вот сволочь больше всех получает, а только и делает что нами командует. Сейчас сижу инженером в офисе, работа за компом с проектами, есть и нервные моменты но в основном спокойно, зарплата достойная... Но никто мне не говорит, что я сволочь, хотя получаю тоже больше многих... По моему люди просто любят пиздеть и жаловаться.
Люди всегда щитают что вокруг гандоны илишь одни одни воздушный шарик. Живите господа и радуйтесь каждому дню, мир вам!

6295

Все люди разные

Читал тут как то историю о том, что работодатель выдал сотрудникам маски за их же счёт.
Так вот, сегодня принёс на работу 10 масок, мне и другим сотрудникам, купил их давно за копейки.
Через 10 минут приходит 500 рублей на карту, от начальства. За маски.
Хотя я даже и не намекал на то что мне нужны за них деньги.
ССкинул деньги обратно, мне позвонили и сказали что ничего не хотят слышать, и эти деньги я должен взять 🤷♂️
Все ттаки люди разные.

1635

Все ли начальство так плохо?

Когда был простым работником никогда не понимал почему начальники кричат. Неужели сложно разговаривать спокойно, без матов, без угроз и оскорблений? Думал, если у меня получится стать начальником, то не буду кричать на своих подчиненных.

И я стал начальником. Не очень большим, но еще все впереди. И знаете, я понял, что 80% подчиненных нормального языка не понимают. С ними пытаешься нормально говорить - не повышать голос, называть на "вы" или по имени-отчеству. А в итоге в ответ тыкают, учат, шутят и твои слова/распоряжения просто не выполняют.
Самое сложное с людьми 55+, которые "да я работаю в этой профессии дольше, чем ты живешь!". С такими только и получается "Иваныч, бл*ть. Какого х** ты них** не сделал? Шевелись бл*ть, а то быстро без премии окажешься!"

Получается как в пословице "пока гром не грянет мужик не перекрестится". А потом начальник у них злой и не хороший человек.

P.s. Не офисная работа. Коллектив на 99% из мужиков. 

P.s.1 Средний возраст наверное 45+. Образование у мужиков проф.училище или техникум.

906

Насчёт адекватных работодателей

На эти мысли меня навели посты про "адекватных работодателей".
Я понимаю, что работников всегда больше, чем работодателей и пост вряд ли будет популярен, но я здесь не ради плюсов.
Тема активно педалируется на Пикабу, то есть, если я не сохраняю зарплату своим сотрудникам, то я неадекватный работодатель?
Ситуация сейчас тяжелая, согласен!
Каждый выживает как может, каждый сам за себя! Я и риски на себя брал в свое время намного большие. Закладывал дом и машину для поднятия бизнеса, не спал сутками, нервы попортил. А теперь, если я пытаюсь всё это спасти, я неадекватный значит.
У меня вопрос ко всем тем, кто так благодарен своим адекватным начальникам.
Много ли из вас тех, кого можно будет назвать "адекватным работником", когда наступит конец карантину?
Заново запустить бизнес, это не дело одной недели, если вообще возможно. Издержки большие, придется экономить на всем, скорее всего в том числе и на зарплате работникам.
Готовы ли вы на это?
Вот у меня сомнения, что все эти люди "адекватные работники".
Скорее всего там каждый сам за себя.

522

Дайте скидку иначе жалоба вашему руководству и ты УВОЛЕН!!!

Дайте скидку иначе жалоба вашему руководству и ты УВОЛЕН!!! Скидки, Отопление, Работа, Телефонный разговор, Офис, Заказ, Начальник

Звонок в контору сегодня утром , секретарь перенаправила на меня :

Звонящий: Здравствуйте , а это вы выполнением заказов и предоставления скидки занимаетесь ?

Я: Ну как бы не совсем я , но давайте я вам помогу чем смогу.

Звонящий: Ко мне вчера приезжали с вашей фирмы считать монтаж системы отопления , заказ-наряд №ХХХ а также Мне ваше руководство сделало скидку на монтаж системы отопления в 25 % , да и вообще я ваш постоянный клиент. 

К слову сделать скидку на монтаж может менеджер в размере до 5% ,до 10 % может начальник отдела согласовать , максимум наша организация может предоставить скидку до 15 % на уровне замов и то если объём работ свыше миллиона .А тут сразу 25% .

Я: Давайте посмотрим , как ваша организация или ИП называется или вы как физ лицо ?

Звонящий : Я как физ лицо сейчас

Я: Так давайте посмотрим вашу организацию , какая там была скидка, может по ней вас удасться провести?

Звонящий : Я же сказал что сейчас как физ лицо и делайте давайте скидку а то жалобу на вас накатаю вашему руководству .

Я: А кто вам такую скидку обещал ?

Звонящий : Я же сказал ваш руководитель

Я: Ну а кто именно ?

Звонящий: Ну как кто, конечно главный по скидкам, вы что там совсем что ли ?

Я: Знаете мы вам не можем предоставить такую скидку , максимум 10% , давайте я подниму ваш наряд-заказ и посмотрю что и как .

Звонящий: Ну всё , теперь тебя точно уволят раз ты не послушал своего начальника и не сделал скидку .

И бросил трубку.

На всякий случай зашёл к Генеральному директору уточнить не давал ли он кому то персональную скидку ?

Да и уволить меня может только он, т.к. должность у меня Главный инженер .

Просто не понимаю на что рассчитывал звонивший, а так задумка не плохая выбивать таким образом скидки.

Показать полностью
933

История про одного воришку

Трудился как-то в одном спортивном СМИ. Коллектив дружный с юмором. Подколоть друг друга (не злобно) просто за счастье. Потом меня повысили и стал я над пацанами и девчонками. Кто-то завидовал, другие шушукались за спиной, но в общем приняли. Но был один малый, который постоянно что-то мутил супротив моей персоны и откровенно стучал более высшему начальству.

Одновременно с этим делом стали носиться слухи, что у сотрудников регулярно пропадают то деньги из сумок, то личные вещи из столов. Короче - завелась крыса. Ну а тот клиент, как мне рассказали доброжелатели, пытался всё повернуть так, чтобы подозрение падало именно в мою сторону.

Особого значения этому не придавал, так как было невпроворот работы, но однажды заметил, что из стола пропали некоторые важные атрибуты, конкретнее - эксклюзивные сувениры от одного хоккейного клуба НХЛ. Они у нас шли в качестве призов для аудитории. Ну и совсем из другого источника получил инфу, что именно тот сабж рассекал на какой-то вечеринке в бейсболке именно того клуба. Полез в загашник, где хранилась сувенирная атрибутика, раз, а шарфов и бейсболок не хватает. Пазл сложился.

Подговорил одну из девиц оставить свою сумку на видном месте, а в кошельке несколько приличных купюр. Номера заранее переписали. Камер наблюдения не было, но зато имелся бытовой прибор - "Радионяня". Одну рацию засунули в ту же сумочку, а вторая лежала у меня на столе в соседнем кабинете. Ну и сработала засада. Короче отловили этого вороватого шулера. Деньги уже покоились у него в кармане. Естественно никто никакую полицию не вызывал. Просто отвёл его в отдельную комнатушку и наедине выдал хороших люлей без оставления следов побоев на лице. После этого чувак исчез, благо официально он ещё не был зачислен в штат и трудился внештатником по договору. Уходя обещал отомстить...

Прошло время. По рабочим делам посещаю один из московских хоккейных клубов. Разговариваю с их менеджером. Замечаю, в некотором отдалении, знакомый силует нашего воришки. Спрашиваю - а это кто у вас такой? Менеджер говорит, что новый пресс-атташе. Ну, я его тут же и поздравил. Вновь спрашиваю, дескать мелкие кражи имеют место? Отвечает, как ни странно, но да. В раздевалке, во время тренировок, стали пропадать деньги да некоторые вещи. Одиночные случаи в счёт не шли, но в последнее время всё переросло в систему. Тут я и поведал историю...

Решили устроить очную ставку. Позвали несколько хоккеистов, как раз из тех которые жаловались на пропажи. Я встал зв шторкой. Менеджер вызвал пресс-атташе. Как бы между прочим спросил у него - знает ли парень про кражи в раздевалках? Тот, конечно же, ответил что впервые слышит. И тут выхожу на авансцену... В его глазах застыл неподдельный ужас... Сознался и был вновь изгнан с новой работы. Больше он мне не попадался, но ведь где-то промышляет, такие уже не исправляются...

История про одного воришку Справедливое наказание, Не воруй, Работа, Коллектив, Вор
Показать полностью 1
720

Пост #15. Про трепет перед начальством

Предисловие.
Совершенно случайно у меня сложилась репутация человека - протокола, за мою хорошую память. Я просто помню, что обсуждалось на совещаниях, встречах, корпоративах и тд.

Как то у нас проходила неформальная встреча. Наши маркетологи со всех филиалов и все топ менеджеры, для обмена опытом о продвижении продукта.

Большое внимание конечно же было уделено интернету и его многочисленным ноу хау.
Среди прочего, один из маркетологов предложил стратегию продвижения на будущее:
"Нативная реклама в публикациях на развлекательных сайтах"
- я уточнил попадает ли Пикабу в эту стратегию
- "да" - радостно ответил молодой маркетолог.

История
Прошло уже много времени после встречи, пару месяцев. Я возвращаюсь в кабинет и мне сообщают:
- Тебе звонил генеральный, срочно ему перезвони.
Окей, перезваниваю на рабочий, не отвечает. Ещё бы, время то обед.
- Что он сказал? - спросил коммерческий дир, который мне и передал о звонке.
- Я не дозвонился.

- Что-то же важное наверное, почему он тебе мог звонить?
- Не знаю.

- Напиши ему в whatsup!  Он же ждёт!

За час Коммерческий так подсел на изжогу, что чуть не устроил кризисное совещание в попытке узнать, что же срочно нужно сообщить генеральному!?

Опять звонит мой телефон.
- ЭТО ГЕНЕРАЛЬНЫЙ! - вопит Коммерческий.
Я беру трубку - Ало?
- О! UpperFloor! -
Да, это был гена - Слушай, как там тот развлекательный сайт назывался, на встрече с маркетологами ты называл?
- Pikabu
- Как? Фикабу?
- Я сейчас отправлю ссылку по почте.
- Отлично!

Прошло ещё какое то время.
Я случайно встречаю Генерального в коридоре, мы с ним в хороших отношениях, неформальных. Перекинулись парой фраз, а потом:
- Давно хотел спросить, а какой у тебя рейтинг на Pikabu? - и тут уже я напрягся.
164

Свинка на работе

Сегодня на работе главная тема обсуждения :кто то на новогоднюю ёлку в офисе повесил обглоданную куриную кость. Повесил как елочную игрушку. В коллегах сразу проснулся Шерлок Холмс :кто в коллективе что недавно ел, кто ест /не ест курицу, кто когда присутствовал на работе. В общем не знаю чего добивался злоумышленник, но семя раздора он у нас посеял. И самое интересное, действительно не знаешь на кого думать, вроде порядочные все)

2478

Корпоратив. Хотим - мы, но делай - ты

2 года назад
Устроился на новое место. Дело шло к корпоративу, вокруг коллеги говорили: "надо собраться" и "никто не ходит". За 1 день, нашел место, забронировал, лично подошел к каждому и пригласил.
Собралось большинство, посидели чуть лучше среднего. На вопросы "как ты смог собрать столько людей" - пересказал вышеописанное.

Год назад
Ситуация повторяется. Люди ныли, но при этом пальцем не пошевелили чтоб определиться с местом бюджетом и т.д.
Я решил не влезать в это и посмотреть что будет - а не было ничего кроме жалоб в январе по типу: "ну что же мы не собрались"

Этот год
Мы костяком, сформировавшимся за 2 года моей работы, уже за 2 месяца тихо все распланировали и ждем вечера 27-го числа.
Остальные (не из группы вышеуказанных) на прошлой неделе опять начали "надо бы собраться".
На мое предложение определиться с местом временем бюджетом, началась тирада "но вот мы не знаем", "у меня туго с деньгами", "а может я не смогу", "ты же так круто 2 года назад все сделал" и все такое.

Кто хочет праздника - он себе его устроит.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: