1485

Ну и что, что не работаю

Первый раз включаюсь в «Волну»))) Хотя ситуация скорее обратная. Сейчас на Пикабу волна о ситуациях «Я здесь не работаю». Поехали.

В студенческие годы работала продавцом в продуктовом магазине. Таком, маленьком, в жилом доме. Не самообслуживание. Зарабатывала денежку на высшее образование. Работала сменами 7 через 7. Рабочий день с 7.00 до 22.00. Кстати, ОЧЕНЬ тяжело.

Поехала на сессию в соседний город. В первый день учебы, после занятий, захожу в магазин за продуктами. Называю продавцу, что мне нужно. Девушка приносит, складывает на прилавок. Молча ждет, что я еще назову.

Смотрю на нее и говорю: «Что Вам еще»? Она молчит, явно не понимая. Я повторяю вопрос уже агрессивно. И тут до меня доходит…

Моментально рассчиталась и убежала. В этот магазин я больше не заходила)))

Дубликаты не найдены

+174
Надо было настоять на своём и всё-таки продать ей этот товар. С таким талантом, уверяю вас, вы без высшего образования смогли бы жить ни в чём себе не отказывая
+241

Хули тебе еще? Может блять еще денег дать?

раскрыть ветку 1
0

Денег? Фигенег! Пусть работает!

+52

В студенческие годы, лет 10 назад, работал оператором в техподдержке одного небезызвестного столичного интернет провайдера. В итоге телефонное приветствие абонента стало отлетать от зубов. И не только на работе, а так же при ответе на мобильный и даже на домофон :(

раскрыть ветку 7
+30

Та же ситуация после года работы секретарем ))) особенно радовались моему ответу по телефону мамины подруги )))

раскрыть ветку 1
+15

Что о тебе думали их сыновья? Мамины подруги ведь говорили о тебе.

+12

О да, 3 года в техподе отработал, и тоже везде приветствие поставлено, было не очень ловко, работая в другой компании, по привычке называть предыдущую компанию)

раскрыть ветку 1
+2

Да точно так же) Когда после этого в сервисный центр устроился по первой пургу в трубку нёс. Но быстро как-то прошло.

+3

О дааа, прямо ностальгия. В деревне у родителей вместо "алло" - "заказ такси, здравствуйте".... неизменный ступор на том конце провода.

0

Про это можно тоже пост сделать и пару забавных случаев наверняка были))

раскрыть ветку 1
+1

Ну они были не на столько забавные, не для отдельно поста так сказать) Из забавного это то что сидели операторы на креслах типа кресла руководителя, только совсем дешманских и как следствие расшатанных. Ну и не редки были случаи когда оператор во время разговора с абонентом раскачивался на кресле и падал)))
Однажды в 12 часовую смену мой друг договорил с абонентом бабушкой и думая, что она на том конце повесила трубку скинул гарнитуру и произнёс фразу: "заебало всё и срать хочется" А из наушников мы услышали скрипучий голос: "оператор вы меня не отключили".
А ушёл я от туда, когда перешёл на дневной график и стало всё мягко говоря жёстко. перерывы были раз в час на 5 минут и один раз пол часа на обед, а так как смены были дневные, то звонки не прекращались никогда. И в один из таких дней у меня походу подскочило давление, и хлынула кровь сразу из 2х ноздрей. Не помогало ничего. И когда я уже пол часа поливал раковину в клозете свой кровью, решили вызывать скоряк.

+39

Не, я себя считаю интровертом, но люди, которые из-за какой-то вцелом смешной и нелепой ситуации перестают ходить в приглянувшийся магазин, меня в этом переубеждают.

+38
Знакомая кассирша рассказала лет 5 назад:

- Отработала на кассе 7 смен по 14 часов перед новым годом. Сажусь в маршрутку, отдаю заранее подготовленную мелочь водиле и на автомате говорю "Спасибо, что выбрали молнию!"

ладно хоть пакет не предложила)
+26
А я как то кассира спросила в пятерочке "пакетик нужен"?
раскрыть ветку 1
+4
Я тоже так делала :)
+21

Уже лет 5 как не работаю мерчендайзером, но до сих пор в магазине порядок навожу. Прямо руки чешутся :) И дочка за мной повторять стала. Жалко только ,что навык на свою квартиру не распространился :)

+19

очень "удивительно", что смена 7 дней в неделю по 15 часов в день - это тяжело

+10
Подавала я как-то сим-карты, график тоже удобный 7/0, после каждой сделки говорила дежурную фразу: "Спасибо за подключение, приходите ещё". А потом эту же фразу говорила в магазине, когда мне давали сдачу, в маршрутке, когда просили передать деньги. Многим позже использовала в личных беседах, она стала для меня крылатой и означала "идинах.й"
+7

Работал в ТЦ в отделе электроники. Решил сходить в другое крыло в строительный магазин. Белая рубашка, брюки. Стою, разглядываю что-то, ко мне подходит какой-то бухой мужик и сразу заявляет:

-Помоги мне кухню подобрать!

- Нет, вы ошиблись.

- Это ты ошибся, мне нужна из светлого дерева!

- Хорошо, я подберу вам створки, столешницу и помогу оформить доставку, только мое время стоит 500 рублей, идет?

Мужик протягивает мне купюру, я говорю что пойду выбью чек на кассу и вернусь. Ну и ухожу. Только через кассу на выход.

А вы знаете сколько можно набрать пива в Ашане на 500 рублей?

раскрыть ветку 1
+2
Хитрец
+9

А есть тут пост, где продавец пишет, как у неё криком вопрошала "Что Вам ещё?!" неадекватная покупательница?

+2

Это называется профессиональная деформация.

+2

Найс обосрамс.

+1

Подхожу к палатке за шоколадкой, выкладываю мелочь, которую долго считала до этого. Говорю продавцу: "45 рублей". Продавец: "Я вижу". Еще раз повторяю, уже погромче: "45 рублей!" Продавец вежливо интересуется, что мне надо. Я, уже в крайней степени раздражения: "45 рублей!!!" Так неудобно потом было( И, кстати, да, долго после того, как работу поменяла, по мобильному отвечала "центр приема эсктстренных вызовов, оператор..."

+1
Бывает, я тоже в 00-х по запарке, беря трубку домашнего телефона говорил - Алло, магазин, слушаю =)
0

*экстренных, конечно

-8

Ну, я не могу не отметиться в этой теме.

Мои друзья уже тут. Рептилоид, саб-зирыч, ау!

раскрыть ветку 2
0

Тебе нужна отметка в психдиспансере!

раскрыть ветку 1
0

А ты зануда

-14

Дак как вы затрахали, сложно тег поставить '' на волне? ''

раскрыть ветку 3
+7
Есть тег "я здесь не работаю". Не нравятся посты - занеси его в игнор-лист.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибочки, ты прав

0

Угу. Нравятся, но реже.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: