Ну и что?

Заезжал сегодня после работы к матушке. Помощь нужна была мужская, не суть. Обратно ехал в почти пустом маршрутном автобусе, пазике. Автобус проезжает через центр города.

Еду. В ушах наушники, в телефоне пикабу. На центральной остановке автобус останавливается и стоит с открытыми дверьми. Не понимаю что за заминка, отлипаю от смартфона.

Ехала с нами мамаша, или бабушка. Возраст приличный, одета по советски, но вроде не маргиналка, с двумя детьми.  Пусть мамаша будет. Младший захотел в туалет. Так мамаша велела водителю остановиться, вывела мелкого на остановку, к колесу автобуса, и командует:

- Писай!

Пацан:  - Прямо здесь?

Мамаша: - Прямо здесь! Быстрее!

И вот картина. Стоит автобус в центре города, вечером, в субботу, еще светло, а на остановке стоит пацан со спущенными штанами и ссыт. Причем водитель ждет, с открытыми дверьми и смотрит, как пацан обоссывает колесо его же автобуса. Мамаша коршуном смотрит по сторонам, сверкает глазами на офигевших пассажиров с вызовом.

Когда пацан свое мокрое дело сделал, завела его в автобус и царственно говорит:

- Передайте водителю, что бы ехал!

Я рядом сидел, почти. Говорю:

- Вы не .... на остановке ссать! Вышли бы на .... из автобуса и пошли бы в туалет.

Благо кинотеатры, кафе, рестораны... Даже бургерная, за пару секунд добежать. И следующего автобуса дождаться не проблема.

На что получаю ответ:

- Ну и что?! Тебе какое дело! Он маленький, ему надо...

Кого воспитываем, бл...?