Ну, ФАС, у тебя и запросы...


Есть у меня один старый адрес электропочты, скажем, yukos@mail.ru, в общем, первая часть – название реально существовавшей в свое время нефтяной компании, а вторая – публичный почтовый сервер. Не спрашивайте, зачем – так вышло, никакого злого умысла. Одноименной компании уже много лет не существует (это важно), а адрес остался и почта на него поступает. Мне, а не компании. Так было буквально до сегодняшнего дня, сегодня получаю феерическое послание:

Ну, ФАС, у тебя и запросы... ФАС, Бред, Длиннопост

Официальный запрос информации у компании, которой уже несколько лет не существует, по левому адресу, найденному в Интернете... Я, конечно, законопослушный гражданин, и постараюсь прислать в ФАС, что смогу... но пока только есть идея, как схематически изобразить группу лиц, в которую входит моя организация. Как-то так:

Ну, ФАС, у тебя и запросы... ФАС, Бред, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно читала на яндекс-маркете отзывы, там люди гордо пишут "купил у официалов, всё чин чином". Думаю, вау, в России у этой компании даже официалы есть. Захожу в ценники,  там один поставщик обозначен тем же названием, что и бренд. Иду на сайт, там всё действительно чин чином (логотипы, лозунги "мы на рынке миллион лет", компания основана во времена динозавров) только вот на странице раскрытия информации о компании - ИП Вася Пупкин...

раскрыть ветку (20)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.маркет. Ищешь какую-нибудь хреновину. В списке цен выпадает куча компаний с понтовыми названиями и ценами по нижней планке. Открываешь сайт любой, «уже 15 лет на рынке, всероссийская компания». Ищешь юридическую информацию, по ней в инете подробности, а там ООО с уставным в 10 тыр, директор Василий Алибабаевич, зарегано в 17-м году.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и состав компании нарисовался

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысля приходит опослся:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А везде отчего то эти 10 тыров пишут. Наша компания тож на рынке 27+ лет , но глянул по ней инфу- 10 т.р .

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как один из штрихов. Больше всего доставляет различие между датой регистрации ООО и «мы 100500 лет на рынке». Может, имелся ввиду рынок в буквальном смысле?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А варианты со сменой форм собственности и реорганизациями не рассматриваете? У меня тесть был ИП на протяжении больше чем 20 лет. А сейчас ИП на жену. Но магазин и бизнес те же самые. Так у него "компания с двадцатилетней историей" или непонятное свежее ИП с регистрацией в этом году?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто его хорошо знает "компания с 25летней историей", для остальных "свежее ИП".

А ещё перерегистрируются, чтобы избавиться от мутного прошлого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или вышел на пенсию и не видит смысла платить в ПФР за себя в "никуда". 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее от налоговой бегает. Известно, что первые года 3 при отсутствии явных косяков особо не шмонают, дальше начинаются проверки, которые никому не нужны, даже белым и пушистым. Делают новое юрлицо и продолжают работать с ним.

Автор поста оценил этот комментарий

Дата регистрации совпадает со временем работы. Если вы про мою организацию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не про вашу. Но встречается это регулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этом самом по себе страшного ничего нет, 10 тыр - это минимальный размер уставного капитала по закону для учреждения ООО.

Обороты же у ООО с 10 тыр уставного могут быть миллиардными, и история на рынке многолетняя, итд.

Автор поста оценил этот комментарий

Как я себе это представляю:

Уставной капитал важен прежде всего для партнеров компании. Это как справка из банка для визы о том, сколько у тебя денег на счету. Капитал в 10 т.р. характерен для фирм однодневок или когда учредитель не уверен, "выстрелит" ли его компания, и тогда при таком уставной капитале он может в любой момент закрыться без особых для себя потерь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Партнеры на уставной не смотрят, у самих 10к уставного. А справка из банка о том, что сегодня у меня на счету 100500 долларей... это так... ключевое слово - сегодня. Сам так одалживал денег на день знакомым для выписывания справки ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если работать на уровне маленькой помойки, то да, всё так и есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же не о ПАО говорим, тем более не о команиях с листингом на NYSE.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде бы и они них в том числе говорим. В одном бизнесе все крутимся.

Автор поста оценил этот комментарий
И что? Я работаю в организации, являющейся официальным представителем 4 брендов в России. Один из них мы прелставляем больше 20 лет. И, оба-на, форма собственности для интернет-магазинов ИП. От этого мы не стали менее официалами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о разных официалах. С моем точки зрения вы дистрибьюторы, но не официалы. Я работаю в компании, которая крупный иностранный завод-производитель, и в России у нас до кучи авторизованных дистрибьюторов, но "официалы" только одни. Официалы, о которых говорила я - это когда иностранная компания-производитель самостоятельно приходит на рынок, открывает своё ООО. Клиенту это не видно, но разница огромная. Дистрибьюторы - это фактически перекупщики с ограниченными возможностями, то есть грубо говоря они не могут ничего, кроме как привезти товар клиенту после того, как мы его произведём, перевезем через полмира, а потом отдадим им. Официалы могут очень и очень многое: изменить любые технические характеристики товара, в любой момент отследить, на какой стадии находится производство и где вообще сейчас находится товар, пнуть логистов, чтобы привезли на 3 месяца раньше срока и прочее. Как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку