Ну что,господа Алкобушнки,погнали!

Идет первый перегон яблочной браги,сброженной дрожжами для фруктовых браг ,бродило 3 недели.В бочках вчерашний урожай сока бурлит и готовится стать ароматным домашним кальвадосом.Всем добра и крепкой печени!

Ну что,господа Алкобушнки,погнали! Самогонный аппарат, Дистилляция

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, у Вас с техникой безопасности всё в порядке, а то тут на днях:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на моём стоит подрывной клапан,это первое,второе-выход из куба 2 дюйма и забить его даже густой брагой(я не гоню такую)просто нереально.

Автор поста оценил этот комментарий

По белой схеме работаете?

Где брали сок?

Если сами отжимали, то на чем? Я за неимением оборудования делаю по красной схеме.

Второй перегон на каком типе аппарата?

Сахар/декстрозу добавляли?

Кислотность мерили?

Одни вопросы)

Спасибо.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сок сам отжимал с помощью соковыжималки на даче,в канистрах привез домой,сок с небольшим содержанием мякоти,соковыжималка Салют,второй перегон будет выглядеть как на фото ниже.сахар и декстрозу не добавлял-яблоки и иак приторно-сладкие,кислотность не меряю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответы, Салют или что-то подобное у меня есть, но отношения с ним, что-то не сложились. Вибрации пиздец и жмых влажный, но может я пользоваться не умею.

Какая насадка в колонне?

Какая спиртуозность тела?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Салют надо чистить после 30 яблок,но жмых сухой,вот чистить заебывает,купил я Нептун,так вот у него жмых влажный по сравнению с Салютом и больше мякоти попадает в сок ,ну и хер с ним я его не пить делаю НО!чистить его не нужно,не колбасит,а яблок много и потеря 2-3 литров сока нисколько не волнует.Спиртуозность какого тела?При каком перегоне?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чистить заебывает.

Вы ж не первый раз, скорее всего, делаете. Спиртуозностьитела при втором перегоне какую стараетесь держать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а,вот теперь понятно,спиртуозность стараюсь держать 88 градусов для сохранения аромата ,так же гоню и зерновые,сахарные не делаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку