148

Ну что,господа Алкобушнки,погнали!

Идет первый перегон яблочной браги,сброженной дрожжами для фруктовых браг ,бродило 3 недели.В бочках вчерашний урожай сока бурлит и готовится стать ароматным домашним кальвадосом.Всем добра и крепкой печени!

Ну что,господа Алкобушнки,погнали! Самогонный аппарат, Дистилляция

Дубликаты не найдены

+12

..это я вам не язык показываю - это печень торчит после дегустации

раскрыть ветку 2
+6

-Так,больной,одно лёгкое придется удалить...

-Но у меня здоровые лёгкие!

-Место для печени освобождать будем.

0

Гомер?

Иллюстрация к комментарию
+4
Зачем дрожжи для фруктовых браг? Яблочный сок и так неплохо бродит, дрожжевые бактерии содержаться на кожуре яблок. Третий сезон делаю кальвадос, протираю яблоки
вместе с кожурой на промышленной мясорубке.
раскрыть ветку 3
+3

Так дикие дрожжи могут по каким-то параметрам не подходить. Недостаточно градусов, создавать дополнительные, неприятные вкусы, могут по разному на состав браги реагировать и тд. Вот с специально выведенными точно проблем меньше будет.

раскрыть ветку 1
+1
Мало того,результат с такими дрожжами прогнозируемый и нех париться и думать все выбродит или зараза какая пересилит.
0

гонишь на ПВК?

+4

Помнится раньше отец гнал самогон в квартире. Оставил флягу с брагой и мы поехали в деревню на неделю. По итогу, флягу разорвало и в квартире еще неделю пахло пиздецом... Незабываемо.

+1

А что за стиральный малыш на фото? Можно марку/модель?

раскрыть ветку 2
0

если есть желание купить маленькую машинку присмотрись к настенным типа деу. хорошие аппараты

0
Электролюкс
+1

для кальвадоса можно аппаратик и по проще (сам на прошлой неделе гнал) главное бочку, аль хоть щепу дубовую.. и жди до самого, до нового году..

раскрыть ветку 7
0

я на своем еще и зерновые гоню,а бочки дожидаются готового продукта

раскрыть ветку 6
0

могу только позавидовать.. парогенератора не имею..((

раскрыть ветку 5
+1
Красавчик✌✌✌🍻
+1

Надеюсь, у Вас с техникой безопасности всё в порядке, а то тут на днях:

раскрыть ветку 7
+2

на моём стоит подрывной клапан,это первое,второе-выход из куба 2 дюйма и забить его даже густой брагой(я не гоню такую)просто нереально.

0

По белой схеме работаете?

Где брали сок?

Если сами отжимали, то на чем? Я за неимением оборудования делаю по красной схеме.

Второй перегон на каком типе аппарата?

Сахар/декстрозу добавляли?

Кислотность мерили?

Одни вопросы)

Спасибо.

раскрыть ветку 5
+1

сок сам отжимал с помощью соковыжималки на даче,в канистрах привез домой,сок с небольшим содержанием мякоти,соковыжималка Салют,второй перегон будет выглядеть как на фото ниже.сахар и декстрозу не добавлял-яблоки и иак приторно-сладкие,кислотность не меряю.

раскрыть ветку 4
+1

А сколько стоит все оборудование на фото? хотя бы примерно?

раскрыть ветку 7
+2

это еще не всё оборудование,это миниверсия для первого перегона,для второго соберу полностью.Все вместе стоило 3 года назад 22 т.р.

раскрыть ветку 6
0

Ссылку где аппарат брали можно?

раскрыть ветку 5
+1
Выглядит замечательно!
+1
Коллега.
0

Что там с выходом, ТС?

раскрыть ветку 1
0
С бочки 15 литров сырца 35%
0
Погнали

Почему я слышу на этой фразе спортивный стартовый пистолет?

0

Именно сок как исходное сырьё нужен? А то я насобирал бочку жмыха, не знаю что с ней делать.

раскрыть ветку 3
0

ну я использую сок,слышал что народ заливает жмых горячей водой,добавляет сахар и гонит

раскрыть ветку 2
0

Если из жмыха то хвосты большие, по итогу для нормального объёма меньше 60 литров браги лучше и не брать.

раскрыть ветку 1
0

Зачем диоптр на первом перегоне? Зачем отслеживать температуру после куба?Крышку куба немешало бы тоже утеплить.

раскрыть ветку 1
0

диоптр чтоб холодос наклонить покруче,только для этого,после куба термометр воткнут для контроля-99 градусов и начинает пищать,значит хватит -в струе не больше 10% спирта.

0
Меня жена после подобного, чуть не выгнала )))
0
Тоже с другом поставили, только самую простую, на сахаре, примерно 200 литров
раскрыть ветку 2
0

Это вы ее перегонять утомитесь)

раскрыть ветку 1
0
Взяли два аппарата, третьи сутки почти не спим, но думаю справимся
0
Стиралка тоже участвует в процессе?
раскрыть ветку 6
0

И расческа на стиралке тоже!

0

не,пока без неё обхожусь.

раскрыть ветку 4
0

Тоже с кухни выгнали

раскрыть ветку 3
-1

а в стиралке можно брагу размешивать с подогревом, что бы быстрее дошла))

раскрыть ветку 1
-2

пусть все идет по технологии!!!

Похожие посты