Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну что ж: Баварский парламент проголосовал за научное исследование гомеопатии

У меня сегодня на пикабу необычный юбилей, поэтому и тема для поста - необычная.

Я даже не знаю, как к этому относится. В прочем судите сами:

Ну что ж: Баварский парламент проголосовал за научное исследование гомеопатии Новости, Германия, Гомеопатия, Наука

За исследование гомеопатии проголосовал баварский земельный парламент, 7 ноября сообщила немецкая медиа-группа RND.


Голосами фракций земельного парламента Баварии Христианско-Социалистический Союз (ХСС) и «Свободные избиратели» было принято ходатайство о заказе на научное исследование гомеопатических препаратов и возможности замены ими антибиотиков.


Ходатайство об исследовании возможностей альтернативных способов борьбы против полирезистентных бактерий вызвало в парламенте Баварии жаркие споры. Критики гомеопатии утверждали, что исследование, как миминум, бесполезно. Однако 120 депутатов из фракций ХСС, «Свободные избиратели» и оппозиционной фракции «Зеленые» приняли решение в пользу исследования.


Напомним, ходатайство об исследовании было подано в баварский парламент 1 августа правящей коалицией Баварии, состоящей из ХСС и «Свободных избирателей». В обосновании своего запроса депутаты сослались на доклад ОБСЕ, прогнозирующий рост смертности, связанной с инфекцией полирезистентными бактериями.


Также депутаты упомянули научные исследования, указавшие на эффективность классической гомеопатии при лечении респираторных заболеваний. Более того, депутаты рассказали о научных публикациях, описывающих снижение смертности от тяжелого сепсиса, в тех случаях, когда основное лечение дополнялось гомеопатическими препаратами.


Однако, ссылки на научные работы в своем обосновании они не привели. Вместо этого парламентарии сообщили, что научный дискурс в вопросе гомеопатии и других альтернатив антибиотикам неоднозначен.


Напомним также, 18 сентября министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан ранее высказался за то, чтобы медицинские страховые компании рассматривали гомеопатические препараты наравне с обычными лекарствами.


via



Баянометр распознал картинку, но в другом контексте

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку