Ну что уж тут , короновирус , чтоб его

Работаю обычным продавцом-кассиром обуви. Обувь нашего производства , фабрики в Москве и области , офис и склады там же. Сегодня наша компания решила уйти на двухмесячный карантин.
У нас магазины по всей России. Поставок в это время не будет. Нас всех попросили написать заявление на 2 месяца, с 1 апреля по 31 мая , отпуск за свой счёт , без сохранения заработной платы . Но , мы продолжаем работать , только не тому графику , что был раньше , а 6 дней отдыхаем , 2 работаем ( это Самара) , как другие города не знаю. А вот выплаты за эти 2 месяца нам будут только в июне месяце!! В июне! И как их будут россчитывать мы тоже не знаем. У нас официальное трудоустройство , мы в шоке , у всех кредиты и ипотека , как , как нам жить эти 2 месяца???
Это самый настоящий кризис , я пережила распад СССР и все последующие кризисы , но в такой жопе я ещё не была(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
624
Автор поста оценил этот комментарий
Нас всех попросили написать заявление на 2 месяца, с 1 апреля по 31 мая , отпуск за свой счёт

И вы, конечно же, любезно согласились это сделать. Умно.

мы продолжаем работать

А вот это уже не умно, это просто гениально!

У нас официальное трудоустройство
А это прямо вишенка на торте! Т.е., имея официальное трудоустройство вкупе со всеми вытекающими обязанностями работодателя перед вами, вы самостоятельно (потому что вас попросили) ушли в неоплачиваемый отпуск... Ну, что тут сказать, чёртов коронавирус!
Кстати, не могли бы вы одолжить мне беспроцентно и на неопределённый срок энную сумму денег? Ну, в связи с коронавирусом там и всё такое, войдите в положение, я прошу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (157)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидемия тупости сейчас бушует, что вы хотели.

ещё комментарии
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, вот моя мама оказывает услуги по пошиву занавесок и оформлению окон, у неё всего 3 швеи. Бизнес маленький. Она тратит всё, что зарабатывает. Конечно, откладывает на отпуск и черный день, но денег просто, как у обычного менеджера. Сейчас заказов нет и она живёт на мою з/п, т.к. я работаю на птицефабрике, и мы работаем, и получаем з/п. Она реально просто не может платить з/п сотрудникам. Вот никак. Что вы предлагаете делать в такой ситуации?

раскрыть ветку (115)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Та, хуйня. Я ип по строительству. Отчётный период 25 число каждого месяца. Срок выплаты в течение пяти рабочих дней. Сумма чуть больше ляма. Фрсмажор, но как рассчитывать рабочих? Им похуй на все пандемии мира, работа выполнена и сдана. Объявить такую хуйню в конце месяца- конченным пидаром надо быть. И не вопрос рассчитать людей, но заказчик стопудово тухло съедет по указу презика
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пока не объявляли форс-мажор официально. Так что у вашего заказчика нет юридических оснований не платить вам за выполненную работу. Если будет съезжать, проконсультируйтесь с юристом.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Суды уже не работают. Так что об исполнении законов можно пока что временно забыть до тех пор, пока не уляжется эпидемия)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где как, в Мск работают, если рассмотрение не требует присутствия людей, т.е. штрафы, взыскания - это должно обрабатываться штатно

1
Автор поста оценил этот комментарий

не слышал, чтобы суды закрыли, вроде должны работать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/03/18/825596-...


Московский арбитраж точно до 10 апереля не принимает посетителей. По телефону говорят, что если обе стороны напишут ходатайство о рассмотрении в их отсутствии, то рассмотрение будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Дела просто переносят пока на более позднии сроки. У одного моего знакомого уже процесс не произошёл вовремя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае, юрист поможет составить претензию, где можно заказчику написать, что данные каникулы не освобождают его от оплаты работы. и при неоплате вам придется обратиться в суд. На нормального человека должно подействовать

14
Автор поста оценил этот комментарий

Зал единоборств. 6 тренеров на зп. 2 из них приезжие, снимают квартиры. Зал закрыт на карантин, аренда за помещение оплачена, перерасчёта не будет. 6 человек смотрят на тебя и ждут зп. А тренироваться нельзя, ибо карантин.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видеотренировки, индивидуальные ( последние с 30 марта нельзя будет). Я не умничаю. У нас тренер по тхэквондо детям такой вариант предложил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая, но родители уже многие "спрыгнули", либо у них тоже теперь кризис, либо они думают, что карантин не закончится, тренировки не возобновятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль и не хочется в эту сторону думать. Мне, как родителю, жалко обнулить несколько лет тренировок. Очень хочется иметь возможнось выложить эти пару тысяч в месяц за здоровое окружение детей в группе, авторитет и пример тренера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Объявить такую хуйню в конце месяца- конченным пидаром надо быть.»


В точку, только про твой коммент. Да, давайте с вами и вирусом согласуем, когда всем будет удобнее.

Сохранить общество гораздо важнее, чем ваше ип.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранить общество без рабочих мест, это потенциально вторая жопа после окончания первой. Системный подход нужен, а не тупой подход с каникулами, когда бизнес должен из своего кармана оплатить простой в несколько недель.
35
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на сделке сотрудники, поэтому нет заказов - нет денег.А при официальном трудоустройстве, все по другому.Как минимум всегда надо держать деньги на увольнение людей, чтобы выплатить им выходное пособие.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше нанимать людей с ЗП по минималке все остальное платить премиями. Снимает кучу проблем. И будем говорить откровенно 90% компаний так и делают.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но не каждый работник согласится на такую схему зп. Принять такую схему значит быть готовым что тебя наебут или будут нагружать , угрожая лишить премии .
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы печально, если бы у нас не было безработицы. По факту так только it спецы могут сделать. И то не все и ещё пара специальностей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже математика включается.Если серая сильно больше, то даже если тебя кинут на последнуюю зп, то на длинном промежутке, ты в плюсе.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окно овертона в действии...


Вы в минусе на длинном промежутке изначально! Вы просто не с тем сравниваете. В Германии при сокращении вам будут из двух источников 1.5 года платить пособия! Первые полгода тупо почти всю зп!


А вы считаете в плюс, что вас наебут на последнюю зп ТОЛЬКО.


Куда дальше будем падать? "Директор хороший, он Обещал за полгода долг закрыть через месяц? А у Васи плохой, уже 8 месяцев не платит."

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Росии живем, и тут максимальное пособие по безработице 12 тысяч рублей в месяц.А долгу за 8 месяцев взятся неоткуда, первый месяц не заплатили - поменяли работу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха ха, а если 5 лет платили, а потом 8 месяцев не платили? и вот ты понимаешь что все было норм и начальство не крысы, но вот с месяца в месяц одна и та же лапша о *деньги на след месяце*, фиг кто уйдет, все будут ждать победного или банкротства

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо сидеть 8 месяцев, 2 недели достаточно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уйдете через 2 недели от того кто платил успешно 5 лет? поздравляю, вы пополните ряды безработных минимум на пару месяцев, а в кризис как бы не годов
трудоустройство вообще затратный процесс по времени, тут недавно говорили о 3 месяцах испытательного только(и не факт что вам вообще заплатят за него, вы ж где живете), а сколько еще на собеседования походить, сколько ждать ответа, вы ж не всегда готовы работу сменить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по посту, эти то граждане на все ради работодателя готовы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что лучше каждый решает для себя сам, я к тому, что бизнес это не только возможности, но и ответсвенность.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы не плохо иметь недвижимость за рубежом, второй язык знать, машин несколько - вдруг сломается, бизнес запасной....Солому везде не подстелишь. Да и откуда соломе-то взяться.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не желание перестраховаться, это реальность.Генеральный знает, что если он спустит деньги и имущество до состояния невозможности заплатить налоги и зарплату при банкротстве, то он сядет.Поэтому либо подушка на выплату зп, либо имущество под которое можно взять кредит, чтобы зп и налоги заплатить, а там банкротство и ты чист.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего спускать, да и не откуда было взяться тому, чего спукать можно было бы. Такое вот ДЕЛО, в смысле бизнес.. Если он и рентабельный, то ровно на столько, чтоб платить налоги да зарплату. Их дело не геройствовать, не распродавать своё имущество, чтоб залатать недельную дыру в ФОТе, в оплате налогов (енвд не вычленяет неделю), коммуналных платежах (какой жнергосбыт или ПТВС в субботу примет показания и составит акт о входящих или исходящих показаниях , в арендах. Это просто маленькое дело, и суть его, если чуток отодвинутся и посмотреть общую картинку - создание рабочих мест. Таких маленьких дел много, подавляющее большинство. У них нет соломы!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О этой проблеме давно говорили.Куча бизнесов с доходами на уровне работника, в итоге убивают конкуренцию, и не позволяют развиваться бизнесу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом КУЧА бизнесов может убить КОНКУРЕНЦИЮ?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Демпингом ествественым, очень тяжело предлагать продукт дорого, если вокруг куча более дешевого.

Яркий пример эмигранты.Местный не пойдет работать за 15тысяч, так как ему надо купить свою квартиру, оплачивать обучение детей.А эмигрант пойдет, он готов жить в бараке, детей обучать ему не надо, для его страны 15 тысяч нормально.

Так и с бизнесами, один живет сегодняшним днем, и занимает место другого, кто хочет работать на будущее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Демпинг осуществляется либо нелегалами, о которых мы здесь не ведем речь (от них страдают все), либо с позиции сильного, к примеру (сетевиками). Уровень цен это и есть выражение конкуренции - высока конкуренция ниже цены, нет конкуренции - цена выше. Тот кто хочет большую маржу за счет большой цены либо оптимизируют свой бизнес, либо ищут другие рынки, либо идут в тот бизнес где меньше конкуренция. (И вход есть)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень ошибаетесь про мигрантов, они давно не работают за копейки, плюс официально трудоустраивая будешь объяснять в Фмс сколько он будет получать и почему ты его берёшь. По закону сначала россиянам надо место предложить. А если неофициально, то штраф до 700 тыс за каждого. Если фмс в городе работает, то контроль полный. У нас так. А по патент у они только у физлиц могут, на фирму не возьмёшь. Оформляли, работали, платили как всем, разницы нет, тк бухают и они

95
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что раз она работодатель, обязана выполнить свои обязательства перед сотрудниками, а именно выплатить зп. Пусть возьмёт с отпускных тогда. Или закрывает бизнес, если не справляется. Жестоко, но сотрудники не должны «входить в положение», у них тоже семьи.
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Должны платить за сделанную работу. А если в апреле нет работы от слова совсем: предлагаем за свой счёт, если не получается, закрываемся, всех сокращаем, через пару месяцев открываемся снова... Единственное что суетно все это.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мораторий на банкротство, не слышал что ли, нельзя закрыться.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мараторий на банкротство по заявлению кредитора, плюс для важных предприятий и тд. На ИП с 10ю сотрудниками всем пох
2
Автор поста оценил этот комментарий

А задолженность при мораторий куда то денется или продолжит расти? Расскажите

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банкротство и закрытие ИП - это не одно и то же.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пусть увольняет работников сокращением, как положено. А дальше как считает нужным
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Много нюансов, я не специалист, но если предприятие банкротится то там ничего платить не надо, никаких выходных- походных, платишь за отработанные дни в месяце и все. Но как я и сказал все суетно: закрывать, открывать и тд. Проще попросить работников в отпуск без содержания, а если не хотят, то да, банкротство и все.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неверная информация, людям эта зарплата за увольнение по ликвидации идёт как и в остальных случаях в размере 2х - 4

Ток проблема если денег у компании нет, и даже в течении процедуры денег не появиться то и прошлые долги по хп, и долги по выплатам за увольнение останутся в пролёте.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ИП идёт на банкротство, то у него, как правило, ничего и так нет. Я сейчас говорю про малый бизнес, понятно что среднему заводу прокрутиться несколько проще. Но я думаю и там, при сильном желании, можно сделать так, что будет как у латыша- хер и не шиша.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИП отвечает своим имуществом. Машина, квартира.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много у разорившихся ИПшников денег отсудили? Квартира одна, имущество на родителей. Да и большинство людей работают за минималку, остальное в конверте.
Автор поста оценил этот комментарий

Как и при сильном желании размотать это в обратную сторону.

У среднего завода и средние займы больше, так что не сказал бы.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А какие обязательства, кормить их, несмотря на то, что они не работают, продукцию не производят? Ну так она и разорится, месяцем ранее или позднее, и некому уже будет содержать работников

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
По ТК работники не виноваты в простое если нет заказов. И зп им должны платить в этом случае, как минимум 2/3.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю, что есть фиксированный оклад, остальное- заказы. Сотрудники приходят на работу, готовы работать, не по их вине нет заказов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не справляется, это не предусмотрела эпидемию? Ну закроется и что , люди на улице окажутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всего не предугадаешь. Но как человек, который имеет свой бизнес, должен быть готовым и к такому варианту событий (кризис не за горами). Закроется- выплатит несколько окладов, на первое время сотрудникам хватит, потом будут искать новую работу. Кризис= повышенная безработица и с этим ничего не поделать(
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о России ?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Этим дебилам все равно, они в призрачную прокуратуру и трудовую инспекцию уверовали.
А то, что предприниматели такие же люди, в одной упряжке с рабочими не понимают.
"А ведь путен сказал" а головой подумай, откуда деньги взять, если и так маленькие продажи были, так теперь ещё и совсем всё закрывают.
Почему-то в развитых странах правительство платит ЗП людям на карантине, а бизнес ОСВОБОЖДАЕТ, а не переносит налоги.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец, наконец один из адекватных комментариев. Я все читаю и думаю... Сколько же кретинов в России, которые ничего не понимают. В цивилизованных странах, государство помогает малому бизнесу после слова карантин, а у нас....

Карантин х дней, а дальше крутитесь как хотите...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня там в соседней теме с грязью смешали за эти же мысли, но высказанные чуть более резко. Люди не видят своего носа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в каких странах помогает? У нас в Европах чет не очень помогает)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в этих развитых странах бизнес НЕ освобождает. Тупо предлагают беспроцентные кредиты. Открыл бизнес - будь вежлив платить людям зп. Нет денег - увольняй с выплатой отступных. Если бизнес не может прожить 3 месяца без прибыли - хуевый это какой-то бизнес.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под твоей классификации в России весь бизнес хуевый
https://yandex.ru/news/story/Tramp_khochet_otmenit_nalog_na_...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

в целом он прав, и вы правы, большая часть мелкого бизнеса не протянет 3 месяца без дохода или на 2 клиентах в месяц(если это не  киты), особенно если он оформлен в белую
интересно, что @motionz о фрилансерах скажет, тех что работают когда есть заказы и на время эпидемии остались без дохода в целом(кроме кое-каких продвинутых случаев, но не о них речь). как им быть и на что запасаться гречкой?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит ужасно, что бизнес не может продержаться 3 месяца без стабильного и стандартного дохода. Неужели владелец не откладывал на такую ситуацию денег? Неужели владелец думал, что всегда все будет хорошо?

Фрилансерам запасаться гречкой те деньги, которые откладывали на черный день, ведь черный день настал.  А с другой стороны, почему фрилансеры остались без заказов?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у мелкого бизнеса деньги? там все что заработал потратил на тот же бизнес и себе на комуналку, почти все мелкие бизнесмены голодны ибо потом воздастся, но потом наступил карантин
не все откладывали на черный день, не все вообще имели такую возможность. а почему с заказами? посмотрите по биржам, все что есть существенно занижено, даже студенты просят курсаки дешевле делать, бизнес и не вылезает, крупных заказов вообще не видел по своей специальности (но не путайте  с крипами которые создают проекты проекты на крупные суммы, а при общении оказывается что надо или заплатить чтоб взять проект или надо делать какую-то рутину и заплатят в конце месяца или просто грят мол вася готов делать за треть цены, предложишь дешевле - заказ твой)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю мелкий бизнес, который не может продержаться 3 месяца без дохода - бизнесом, максимум - мелкий стартап человека, который внезапно решил не работать на дядю.

А относительно возможности откладывать, так вот у всех она есть, лишь процентное соотношение отложенных денег к доходом разное. Кто-то 1000 рублей в месяц, кто-то 10 000, а кто-то 500 000.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты можешь окладывать пол ляма в месяц, при том что и расти есть за что и остальное, то это ниразу не мелкий бизнес, ну или речь о ювелирке или шлюхах

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

пол ляма в месяц? чтоблять???

у тебя карантин мировой каждые 2 недели наступает и сотрудников 30 штук в "мелком бизнесе" ????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500к были лишь примером.

Рецессии каждые 8-10 лет случаются. За пару лет бизнеса можно и нужно отложить денег на некоторое время простоя, иначе это не бизнес, а хуйня какая-то.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе меры в других странах.
https://www.epravda.com.ua/rus/columns/2020/03/13/658038/
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вполне можете работать на удаленке, а если заказов нет, то значит ваш бизнес не востребован. Можете своим работникам это сказать, возможно от государства можно какую то помощь получить, если вы работаете полностью в белую, то можно доказать что компания понесла убытки, возможно налоговые льготы, да и сотрудники у вашей мамы скорее всего на сдельной зарплате, так что шейте марлевые повязки они сейчас в моде, и будет чем платить.
раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Развелось тут стратехов...  Пилите пост, барин, как выжить когда платить некому

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подожду тут.  @segrey78, дружище, я зубной техник (количество коронок и виниров ужасающе уменьшается), будь человеком, накидай и мне план перепрофилирования.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Че то не верится, что зубной техник без работы сидит, и почему количество коронок и виниров уменьшается? Вы же их сами делаете. И ценник у вас не маленький. Люди годами копят чтобы один раз к вам сходить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник немаленький у врачей, а зубным техникам достаются крохи в виде 20-25%.

Водно-эмульсионная смесь ,содержащая и слюну пациента, при препарировании зуба турбиной окутывает рабочее поле врача(т.е. он в повышенной группе риска заражения), поэтому многие клиники сейчас закрываются. Ну и многие пациенты сейчас предпочитают закупиться гречей и туалетной бумагой с баксами - "зубы подождут".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Варёный картофана можна и деснами перемять, а вот мост я хотел ставить летом, терь подумаю

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно как раз предоставится шанс, вот товарищ говорит спроса нет, может и цена упадет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У многих зубных техников и так цена упала, несмотря на подорожавшие импортные материалы($). Большинство стом. клиник очень неповоротливы и не готовы снижать цену.

Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и говорю-сейчас многие пациенты так думают, и я вас понимаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема поставить мост? Там, как правило, ценник на качественную работу (если без выебонов в труЪ клиниках) 5-8к за зуб + доставка + налоги + на пиво (утрирую). Таким образом, даже мост на 2\3 челюсти вряд ли обойдётся дороже 70-90 килорублей.
Импланты - да, там засада, особенно когда их нужно много: там и на полляма влететь - раз плюнуть, но тут уже, имхо: можешь позволить - ставь, не можешь позволить - ставь мосты, не за что цеплять мосты - ебошь пару имплантов + вставную челюсть.
Мне мост на 6 передних примерно пять лет тому назад обошёлся в 30 с копейками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если некому платить, значит у вас нет работодателя, а значит чтобы выжить вам нужно найти работу.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я то смотрю очередь из директоров стоит..., к слову я "пока" работаю, но мои друзья и знакомые "слегка огорчёны", а если начнёт расти число нищих и отчаянных то могут и башню за мобилу проломить

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так всё плохо будет, то нам всем не повезло, будем биться за кусок хлеба, ну или раскулачивать пойдём тех кто "честно" нажил 20ти комнатные хоромы. Я лично за 2ое. Но и этого нам скорее всего не видать, при наличии ЯО устроить Всемирный пиздец гораздо проще чем 100 лет назад.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в этих хоромах были? Там на подступе мордой в асфальт всех положат и отвезут  куда подальше. Это в лучшем случае, в худшем вообще не найдут, там тоже не дураки живут, понимают, что все подавлять надо в самом начале.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вспомнить революцию 17 года, то именно армия и флот стали движущей силой, кто сильнее тот и прав в этом мире никогда ничего не изменится, вполне может наступить момент когда часть армии положит хуй на присягу, вот тогда и начнется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот думаю новый комплект ножей прикупить, с ножичком мародерствовать все же проще будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере, поговаривают, в оружейных с патронами беда, а ты про ножичек...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня запишите, я с вами, с дивана, но с вами)

8
Автор поста оценил этот комментарий

менеджер с птицефабрики на удаленке, какие заказы? рассчитать комбикорм для фабрики в Китае?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономист. Пилю анализ и отчеты с дома.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для своей компании? или заказы? в заказы не верится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на фабрике экономистом. Сейчас сижу на удалёнке. Ещё подрабатывают приходящим бухгалтером. Кстати, клиенты попросили сейчас отсрочку по платежам, и я не возбухаю, т.к. понимаю ситуацию. И да, вероятно, что кто-то не расплатится. Но мне важнее сохранить "лицо", чем получить калым за пару месяцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вам писал.
Автор поста оценил этот комментарий

В эпидемию много чего не востребовано.Болтать легко, все стратеги на диванах, поэтому и не производим ничего своего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и много чего востребовано в бОльших объемах, так ведь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздюли щас востребованы, туалетная бумага и гречка, именно в таком порядке ибо обосраться боимся больше, чем голодать

Автор поста оценил этот комментарий

чувак, что делать создателям сайтов? бизнес встал, сайты никому новые не нужны, ну как, нужны, но сейчас много предложений по цене хлеба с водой и это не преуменьшение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Создайте себе востребованный сайт, например с картой нычек гречи по городу и обхода патрулей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и как его монетизировать? гуглрекламой заполнить? или продавать координаты нычек? ну так не все так плохо еще

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того, что ваша мама представляет из себя в юридическом плане: если она просто т.е. "самозанятая" и наёмные работники либо не оформлены никак, либо оформлены по договору ГПХ - просто оплатить работникам их услуги по факту, расторгнуть договор (при его наличии, разумеется, это можно сделать и в одностороннем порядке, если обязательства по нему на текущий момент выполнены) и помахать ручкой. Если ИП, с официально трудоустроенными работниками - действовать согласно трудовому договору, в частности, выплатить все полагающиеся по нему компенсации и расторгнуть по соглашению сторон, либо через суд (что не проблема, в случае с ИП, там далеко не такие жёсткие требования как к юрлицам). Ну а если ваша мама таки имеет своё условное "ООО" - страдать и расплачиваться по полной. Бизнес всегда сопряжён с рисками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое по полной у ООО? У них устав капитал 10 тыс у всех. Это ип имуществом отвечает, а ооо-шки ни о чем, закрылись, 10тыс выплатили.

Автор поста оценил этот комментарий
Но в данныой ситуации не маленое ИП, а фабрика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А человек дело говорит, повязки в дефиците сейчас, китайцы вон уже перешитые чашечки от лифчиков с пришитыми лямками продают как повязки. Возможно и людям поможете, и не закроетесь.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Украине, карантин. Всех с предприятия отца уволили, у знакомого сказали или неоплачеваемый отпуск, или увольнение. В стране ЧС, по-этому имеют право увольнять. Удар по экономике колоссальный. Самое разумное в данной ситуации держаться своей работы. Возможно, у вас в стране еще не так и Путин что-то придумает, посмотрим.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так же в екб,вы верно размышляете-жалко народ,всем хочется как то жить лучше,получить хоть что то приятное и полезное,и вроде трудишься,но всегда правительство готово бросить грузило,чтоб потопить народ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, простые люди и малый бизнес больше всего пострадают, особенно из не больших городов, где мало предприятий и альтернатив.
Автор поста оценил этот комментарий
в стране не ЧС, а чрезвычайная ситуация, увольнять никто никого права не имеет (а будет ЧС, тогда и поговорим о санкионированном нарушении конституционных прав и ТК), так что вам к тем кто писал на 2 месяца за свой счет и ноет, дуракам вместе удобней
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

права то увольнять они,конечно не имеют,но и предпринимателям сейчас трудно,они тоже выкручиваются,они понимают,что подчиненным идти некуда-везде такое и что у всех кредиты,работодатели знают,что они не посмеют ослушаться,потому что долги надо выплачивать

вы не знаете взрослой жизни,а лезете рассуждать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

речь шла о том, что предыдущий комментатор искажал факты под себя тем самым нагнетая и так непростую ситуацию
ну а на счет вас то слушайтесь, будьте рабом раз набрали кредитов и нету запасного плана, целиком ваше право, а о взрослой жизни будете рассуждать когда дорастете до экономической независимости от того же начальника(или может сначала от родителей хотя бы? :-) )

Автор поста оценил этот комментарий
ЧС и есть чрезвычайная ситуация
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще один, да, чрезвычайную ситуацию можно сократить до чс, но это не значит что при этом всем можно делать что угодно, при чрезвычайной ситуации кроме как советовать и просить власть делать может аж ничего больше, чем обычно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От вас столько негатива, даже минус мне влепили. Зеленский только 2 дня назад уточнил, что именно ЧС у нас, а не ЧП. Так как у многих СмИ фигурировало и то и то. Так что от части вы оказались правы.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Умничать легко, чего уж там! Только реальная жизнь имеет мало общего с тем, что говорит наш безумец главный и прописано в законах. В стране полная жопа, люди понимают что работу другую сейчас найти будет ой как непросто и держатся за то что есть. Я юрист в крупном холдинге, со всеми теми же правами, белой зп и т.д... Но весь наш отдел точно так же ушел в отпуск за свой счет. Сроки не те, но факт тот же. Не нравится - на выход! Да, меня сложно уволить по статье, так как свои права и обязанности я знаю хорошо... Но работать в атмосфере ненависти потом... Зачем мне это надо? Да, у меня ипотека, да сложно будет из-за этого вынужденного неоплачиваемого отпуска, но ситуация такая, ничего с ней не поделаешь! Любые жалобы в контролирующие инстанции приведут только к штрафам работодателю и началом выживания тебя с работы, более ничем хорошим это не обернется.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного разное, если вы с ипотекой согласились уйти за свой счет, то заработок позволил вам накопить какую то подушку денежную. Тут же люди которые живут от зарплаты до зарплаты, зачем то держатся за эту работу, хотя выход в отпуск без оплаты оставляет без денег на еду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто не спрашивал, согласен ли я) Вопрос простой: либо пишешь заявление на отпуск, либо на увольнение. Да, такой подход я не приемлю тоже и буду искать новую работу как всё устаканится и рынок стабилизируется более менее, но пока так делать нельзя, ибо платить-то надо ипотеку, как ни крути) У меня, повторюсь, не 2 месяца, у меня 2 недели всего, но это ползарплаты! Как раз сумма ипотеки... Подушка это запланированный отпуск, да) А так как запланирован он был в Италии, то он в любом случае отменяется))))))

Автор поста оценил этот комментарий

вот слова настоящего человека,который реально живет за свой счет и уже попробовал самостоятельную жизнь на вкус,не то что эти инфантильные дебилы,которые сидят у родителей на шее и верят в светлое будущее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у них еще юношеский максимализм, сам таким же был лет 10 назад)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скоро,я чувствую,правительство нас прижмет не по-детски

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью плюсую
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на второй работе предложили написать с 25 марта по 15 мая. При этом не выплатили "черную" часть ЗП за февраль (выплата должна была быть 20 марта). Я занял позицию, что пока за февраль не выплатят, заявления не увидят. И пусть ебутся как хотят. Возможно я вообще этих денег не увижу, каких-то выплат за период карантина наверное тоже (по идее должны платить минималка в 2.5к/мес), но такое отношение мне очень не понравилось. Может они меня и уволят втихую или сами заявление это подделают... Очень интересно понаблюдать за этим всем)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл, чтобы написать этот комментарий, но уже всего готово) спасибо))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку