Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Польский суд отказался считать надругательством вытирание ног об украинский флаг.

Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Украина, Польша, Флаг, Топтать - не надругательство, Порча имущества, Политика

Суд наказал трех человек, которые в сентябре 2017 года в польской Свиднице вытерли ноги об украинский флаг.


По решению суда нарушители должны выплатить владельцу флага его стоимость и заплатить штраф, сообщает «Польское радио».


В сентябре 2017 года видеокамера, установленная на муниципальном здании на Свидницкой площади, зафиксировала, как трое снимали с одного из зданий украинский флаг. Его повесило над входом в Судетскую торгово-промышленную палату агентство по трудоустройству Smart Work, расположенное там же.


На видео попал момент, когда молодая девушка забирается на плечи мужчине и снимает флаг. Затем пара идет с флагом на другую улицу, где двое человек вытирают свою обувь о символ украинской государственности.


Муниципальная охрана задержала компанию на месте и вызвала полицию. Затем на сайте охранного ведомства появилось сообщение о «публичном надругательстве» над флагом. Задержанные подозревались в нарушении одной из статей УК Польши, согласно которой виновные в повреждении, уничтожении или надругательстве над символом иного государства наказываются штрафом, ограничением либо лишением свободы на срок до одного года.


В свою очередь городская полиция выдвинула задержанным обвинения в «краже и уничтожении имущества». «Над флагом не совершалось надругательство. Он был вывешен частно, а не правительством или органом власти», – заявляла пресс-секретарь уездной комендатуры полиции Свидницы.


По решению суда, каждый из троих молодых людей должен заплатить штраф в размере 300 польских злотых. Нарушители также должны выплатить 150 злотых компании, которой принадлежал флаг.


пруф пруфыч

Баяны

251K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я выкладывались фото. На Украине в Харькове в магазине, висит ценик и подпись ганчирка. Что переводится как тряпка. Кто может перетащите это фото с моего поста сюда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку хоть дай...

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку