Ну что, сыграем!?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я с друзьями упростил правила этой игры: в любое время суток на тебя могли наброситься с криком "Я спасу вас, мистер президент!".
12
Автор поста оценил этот комментарий

фу, так одного знакомого до блевоты спресовали:)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с ребятами во дворе играли с камнями, при чем в разных частях города и даже в разных города, где посчастливилось жить, в той или иной форме игры были, перечислю пару вариантов:
1. Игра может быть один на один или много участников, но желательно не больше 4, чтобы долго не ждать своей очереди. Каждый по очереди своим камнем пытается разбить камень противника, лежащий на земле. Чей камень последним остался целым, тот и победил. В такой игре я, в попытках спасти свой камень (вот дебил) угодил своей рукой под булыжник своего товарища, шрам до сих пор (спустя более, чем 25 лет) на месте и не выглядит, что он куда-то денется.
2. Аналог "догони меня кирпич", но с камнями, разделяемся на две команды и забрасываем друг друга камнями, гравием, осколками кафеля, кирпичей кусками асфальта и что попадет под руку (в том числе ржавые "Е", "Ш" и их производные). В одном городе, где я жил, в основном, эта игра была добровольной для обеих сторон, в другом, обычно, начиналось с провокации какой-либо "команды". Мы с друзьями были "отбитыми" и втроем-вчетвером ходили "провоцировать" ребят из соседнего двора, которые собирались в кучи по 10-15 человек. С тех веселых времен тоже остались несколько шрамов и доподлинно известно, что у многих наших оппонентов - тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку