7

Ну что? Собираемся на вахту?

Здрасте, други.

Расскажу, как это делаю я. Это лайтовый летний сбор.
Начинаю собираться за пару дней, ибо спешка черевата забываниями очень нужных и годных вещей.
Делаем допуск на то, что я точно знаю куда еду и что меня там ждет. И что на улице лето.
Итак, собсна большая сумка с колесиками.
Рабочую одежду и обувь, кроме зимней, я всегда привожу домой - никогда не знаешь вернешься ли на эту контору обратно, да еще может дома жирный калымчик стрельнуть, так, что рабочка может понадобится, поэтому я вожу ее туда-сюда. (зимнюю таскать - эт уже отдельно мешок, поэтому мне лень)
Все, что одеваю под нее, трикошки, труселя, футболки, носочки, беру с собой без фанатизма - пару комплектов, всегда есть возможность постирать. (это к тому, что я четко знаю, куда еду и что там ждет).
Беру три полотенца. Большое после бани, маленькое для морды ежедневно и какую нибудь вытирашку для рук.
Свитер с высоким горлом до половины лица.
Беру кепку и вязаную шапку - никогда не угадаешь с погодой. А бушлатик у меня всегда готов в вагончике.
Беру тонкий клетчатый платок типа арафатки. Очень помогает от комаров и гнуса если намотать на харю как правильный бедуин. А так же прячу морду, если вдруг экскаватор вынужден стоять против солнца. ( у меня разацея гугл в помощь). А солнышко на севере очень лютое.
Пшикалки от комаров. Вдруг ты наебнулся посреди звенящего от лютого зверья болота, там один платок уже не поможет.
Беру рабочие перчатки, их запросто может на базе не быть. Парочку.
Шорты, шариться вечерами в вагоне, гонять в столовку и баню. Спортивный костюм для вечерних променадов я не вожу.
Тапочки. Можно их подписать белым маркером, а то все одинаковые.
Галоши - тупо гонять по базе и в баню.
Контейнер под хавчик - если вдруг буду опаздывать в столовку мужики возьмут пайку.
Кружка, ложка, туалетка, салфетки.
Термос. Это вообще, как по мне штука наиважнейшая.
Насыпаю порошок для стирки в полтораху.
Шампунями я не пользуюсь - онли дегтярное мыло, опыт подсказал, что самое оптимальное. Отлично моет, хорошо смывается. А запах? Да нормально.
Станки и ништяки для бритья
Ногтегрызку.
Нитки, иголки.
Нож.
Лекарства по мелочи, пластыри.
Сиги, сразу на всю вахту. Три, четыре крикета.
Спортивную сумку поменьше просто беру с собой. Если вдруг буду работать в отрыве от основной базы - таскаю в ней шмот и мыльнорыльное
Старенький поларовский рюкзачок. Каждый день с утра - термосок туда, конфетки, печеньки и на работу. Там же доки и пропуска.
Большую коробку чая, просто дешевый чай в квадратных пакетиках без шнурков. В термосе запаривается отлично и не разваливается выпуская нифелей тебе в стакан.
Вкусноты на общак в вагончик, печеньки вафельки, конфетки и, канеш, сало. И хлебушек бородинскй.
Запасной телефон. У мя нокия экспресс мюзик в металлическом корпусе. Уверен, он многих еще помнит маленькими. Вроде 2009го года, фунциклирует как часики. Мейд ин Венгрия. Его история жизни эт вообще отдельная тема).
Запасные зарядки и наушники для основного андроида
Ридер, ибо без книг я с ума сойду.
Солнечные очки. Они круглый год нужны. Но я сейчас уже просто очкарик, поэтому пару простых очков.
И всегда беру денюшки на всякий случай, чтоб хватало на обратную дорогу.
Ну и остается позвонить парням на вахту, может что купить надо. Губок и фейри, например. Пластинки для фумигатора или, может, водки. Или посылочку принять на вокзале.
Проверяю доки, пропуска, денюшку наликом.
Ну и любимая нажарит каклеток в дорогу и погнали, чо

Может, что и забыл, хз

Пы. Сы. на вахте твердо соблюдаю сухой закон. Хотя раньше задвигал по черному.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10177

Просто поделиться

6475

Последние новости об убийце риелтора в Волгограде

https://bloknot-volgograd.ru/news/sbezhal-i-teper-ego-uzhe-n...
Показать полностью
5553

Обезьяна

5236

Как не надо расторгать договор

3187

Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» 

Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» Без рейтинга, Новосибирск, Негатив, Жалоба, S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Когда были куплены билеты?
Когда были получены визы и на какой срок?
Продолжение поста «Компания S7 оставила нас с детьми в чужом городе» Без рейтинга, Новосибирск, Негатив, Жалоба, S7 AirSpace Corporation, Мошенничество, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Что случилось?
Всё звучит странно и подозрительно, как же так, как может такая крупная компания повести себя так? Может быть мы сами виноваты?
Показать полностью 4 5
3032

Будни врача

Показать полностью
2454

Однажды я загрустил

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: