Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :)

Мощный игровой моноблок с графикой Nvidia GTX 1080

Компания Digital Storm представила игровой моноблок Aura Ultimate. Новинка обладает изогнутым 34-дюймовым дисплеем с разрешением WQHD (3400х1400 пикселей), соотношением сторон 21:9 и кадровой частотой 60 Гц.


Внутри системы размещена флагманская видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080 8GB Founders Edition, топовый процессор Core i7-6950X, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 (2666MHz), SSD на 500 ГБ, жесткий диск на 1 ТБ и процессорный кулер. Туда же входит SSD на 500 ГБ (Samsung 850 EVO), жесткий диск на 1 ТБ и процессорный кулер. В этой комплектации Aura Ultimate обойдется в $4998. Вариант попроще с процессором Core i5-6500, графиков GeForce GTX 960 4GB и 16 ГБ ОЗУ оценен в $2000.


Задняя крышка моноблока снимается, предоставляя пользователю возможность изменять конфигурацию системы и поддерживать аппарат на современном уровне. Чтобы охладить пыл Aura Ultimate, для процессора предлагается жидкостная система охлаждения, а горячий воздух от графической карты отводится к кромкам дисплея.

Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :) ПК, Компьютер, IT, Компьютерные игры, Да ну нафиг, Длиннопост
Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :) ПК, Компьютер, IT, Компьютерные игры, Да ну нафиг, Длиннопост
Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :) ПК, Компьютер, IT, Компьютерные игры, Да ну нафиг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
2000 бачей нормальная цена за игровой пк
раскрыть ветку (121)
25
Автор поста оценил этот комментарий

но не то, что предлагают в него впихнуть. Моноблок конечно поднимает цену, но черт подери, чет дорого для таких вот "данных" за 2к долларов.... Сужу по своей печке. Но, опять-таки, моноблок.
Ах да, че у них там с охлаждением будет - хз.

Карты греются стабильно под 80, но это рабочая ок температура, то же с процем - это ок, диски будут под 40 - что еще ок, но вот что с матью делать, которая через час гейминга, а то и немного раньше, тоже будет 80 градусов в таком вот моноблоке - опять-таки хз.

А,  ну да. Сам моник стоит около 700 - 800 дляров + комплектующие. Дорого чрезмерно, как по мне, но все же уже близко к истине. Я думаю все то же самое но с картой 980 (это я о 2к доларов) + проц в ту же цену влезут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

34дюймовый моник + железки не дотягивают до 2к если брать запчастями для обычного пк, но и не слишком дешевле стоят. тут вопрос в том будешь ли переплачивать за экономию места и понты. в целом начинка сбалансированная, а то знаю я какие конфиги любят впаривать - ниибаца крутой проц (6700к например), лажовая мать, 8 гигов самой дешевой памяти, видюха 1060 в лучшем случае, ссд на 120 тоже попроще и терабайтный хард. а потом вопросы "но у меня же комп на базе омфг6700к, почему ультры не идут?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я после видосов о китайских машинках собранных на серверных запчастях и держащих FPS  в играх соврЯменных на уровне 100+ как-то в целом по другому начал относится к железу.
Тех, что выходят по цене в 260-280 евро, но при этом работают на 1000+.  Плюс тесты по ним тоже показали ок. картинку. да, есть лишний активный функционал, который просаживает производительность, но изначально все быстрее, особенно при многоядерности процессов и т.д. и т.п....

В общем к чему это я? А к тому, что можно купить все что угодно за любые деньги.
Я, в свое время, хотел проц 4790к  и видюху 980, я их купил. Другое дело, что в сборке должно все иметь хорошую скорость и пропускную способность. Пример с материнокй и убогими комплектующими - типичный для современных сборок.
так что наигрался я со всем этим. Комп пока что работает замечательно, но собирать буду следующий в "китае" заранее и не спеша. Хочу попробовать как оно. В любом случае, чтобы я через года 2-3 не собрал, оно будет лучше текущей конфигурации. Многие люди НЕ разбираются в железе, но хотят покруче. Их в этом винить стоит? Нет, они имеют полное право.
Есть люди, которые зарабатывают мало, а есть нищеброды. И у тех, и у тех может быть одинаковый доход в месяц, но понять разницу не сложно.
Прости за сумбур. На работе проседаю по мозгам от перегрева оных.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку