Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :)

Мощный игровой моноблок с графикой Nvidia GTX 1080

Компания Digital Storm представила игровой моноблок Aura Ultimate. Новинка обладает изогнутым 34-дюймовым дисплеем с разрешением WQHD (3400х1400 пикселей), соотношением сторон 21:9 и кадровой частотой 60 Гц.


Внутри системы размещена флагманская видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080 8GB Founders Edition, топовый процессор Core i7-6950X, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 (2666MHz), SSD на 500 ГБ, жесткий диск на 1 ТБ и процессорный кулер. Туда же входит SSD на 500 ГБ (Samsung 850 EVO), жесткий диск на 1 ТБ и процессорный кулер. В этой комплектации Aura Ultimate обойдется в $4998. Вариант попроще с процессором Core i5-6500, графиков GeForce GTX 960 4GB и 16 ГБ ОЗУ оценен в $2000.


Задняя крышка моноблока снимается, предоставляя пользователю возможность изменять конфигурацию системы и поддерживать аппарат на современном уровне. Чтобы охладить пыл Aura Ultimate, для процессора предлагается жидкостная система охлаждения, а горячий воздух от графической карты отводится к кромкам дисплея.

Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :) ПК, Компьютер, IT, Компьютерные игры, Да ну нафиг, Длиннопост
Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :) ПК, Компьютер, IT, Компьютерные игры, Да ну нафиг, Длиннопост
Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :) ПК, Компьютер, IT, Компьютерные игры, Да ну нафиг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто оставлю тут немного своих потрохов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы зашёл к тебе в гости. Мне просто интересно, каково это - играть в игры в fhd и чтобы не тормозило.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мозг начинает тормозить пытаясь представить это)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за 64 ядерный процессор?

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Два ксеона по 22 ядра каждый. Можно и 88 ядер сделать с гипертридингом. Процессоры инженерные - в продажу еще не поступили.

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пасьянс стал быстрее раскладываться?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пробовал, станция собиралась для игр (ну куда без них) и специфических задач по виртуализации с pass-thru pci-e видеокарт в виртуальные машины и моделирования виртуальных рабочих мест. До второй части задач, я еще не добрался. Стоила не сильно дороже чем то что в топик стартере стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди погоди. Ты pass-through с фишками типа NVIDIA GRID vgpu не путаешь?

Первое - 1 карта на одну виртуалку.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, полный нуб, но вопрос: игры нормально раскидываются на 44 ядра?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздал с редактированием, но прикрепил ведьмака. Из скрина довольно очевидно что игра использует только 1 физический процессор в системе с разной степенью нагрузки по ядрам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Непривычно видеть столько графиков. :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще 88 не видно. там нет графиков, только проценты.

Автор поста оценил этот комментарий

эм, хайрез можно?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Все протестированные игры используют ТОЛЬКО ОДИН процессор из двух установленных. (Вероятно hardcoded параметр для совместимости с приставками, и вообще вряд ли кто будет собирать двухпроцессорные машины для игр) Использует ли игра все ядра используемого процессора или нет, зависит от оптимизаций. Doom, например, использует все 22 ядра 1 установленного процессора. Другие игры - как оптимизированы. Какая-то 3 ядра, какая-то 4, кто-то 8 и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю. Игры на Unreal Engine любой протестированной версии не используют второй процессор, он обрабатывает то что ему распаралелила система.
Автор поста оценил этот комментарий

E5-2699V4 ? Он в продаже с апреля

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он. Он конечно декларирован как avaliable, но я продакшен версий еще не видел в живую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На ибее и авито во весь рост толкают. А если надо новый, то гугл в зубы. Правда там ценники неадекватные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ок. Я на маркете глянул в регарде появились продакшен версии и вроде даже в наличии.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нищенски все смотрится, мог бы пару тысяч набросить на корпус

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, всего 28 тыров корпус. Дешевка!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Rinatt14, дело не в корпусе, а материнке и оперативке без "геймерских" свистелок и перделок.

К сожалению, пока не существует двухпроцессорных красивых материнок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Красивых это со светодиодной подсветкой? Божеупаси.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вроде материнок с подсветкой не видел. Их красят в разные цвета.

Результат выглядит неплохо, но жутко дорого: https://www.google.com/search?q=gaming%20motherboards&so...

Иногда в 2 раза дороже, че бюджетный вариант с той же (!) производительностью.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой ужас....

Автор поста оценил этот комментарий

Скромность украшает человека!)

Автор поста оценил этот комментарий
А на улице наверное перед лицом бомжей ты крутишь бутылкой водки и едой,да?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку