730

Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :)

Мощный игровой моноблок с графикой Nvidia GTX 1080

Компания Digital Storm представила игровой моноблок Aura Ultimate. Новинка обладает изогнутым 34-дюймовым дисплеем с разрешением WQHD (3400х1400 пикселей), соотношением сторон 21:9 и кадровой частотой 60 Гц.

Внутри системы размещена флагманская видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080 8GB Founders Edition, топовый процессор Core i7-6950X, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 (2666MHz), SSD на 500 ГБ, жесткий диск на 1 ТБ и процессорный кулер. Туда же входит SSD на 500 ГБ (Samsung 850 EVO), жесткий диск на 1 ТБ и процессорный кулер. В этой комплектации Aura Ultimate обойдется в $4998. Вариант попроще с процессором Core i5-6500, графиков GeForce GTX 960 4GB и 16 ГБ ОЗУ оценен в $2000.

Задняя крышка моноблока снимается, предоставляя пользователю возможность изменять конфигурацию системы и поддерживать аппарат на современном уровне. Чтобы охладить пыл Aura Ultimate, для процессора предлагается жидкостная система охлаждения, а горячий воздух от графической карты отводится к кромкам дисплея.

Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :) ПК, Компьютер, IT, Компьютерные игры, Да ну нафиг, Длиннопост
Ну что, готовы отдать пол автомобиля что бы поиграть на ультрах во все игры? :) ПК, Компьютер, IT, Компьютерные игры, Да ну нафиг, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+119

готов отдать целую копейку(ваз-2101) 1979 года выпуска! куда подъехать за компом?

раскрыть ветку 31
+24

Если она у тебя с родными запчастями и без серьезных поломок, то сможешь продать в США за дорого. Может хватить и на 6 топовых компов.

раскрыть ветку 30
+27
Не смеши)
раскрыть ветку 25
+2

Лучше тройку и выдать ее за редкий концепт какой-нибудь старой бэхи.

-2

да ты юморист. Кому нафиг всрался удешевленный клон фиата?

раскрыть ветку 2
+77

Купил я топовый комп, сижу вот в Fallout 2 играю....

раскрыть ветку 33
+92

Главное достоинство топового компа это свобода.

Пускай ты и играешь в фолыч 2, но если тебя вдруг дьявол одурманит и заставит играть в фолыч 4, ты сможешь в неё поиграть без проблем(кроме психических).

И от этого ощущения свободы, у тебя по телу расходятся тёплые волны.

раскрыть ветку 4
+9
Со всеми модами в 4 к
раскрыть ветку 2
+2

60 гц достаточно, для современно монитора, но на топовые компы для шутеров берут обычно 144гц+ ... а в этом моноблоке его даже и не сменишь.. да и за такие деньги могли бы и сделать, разница в 20-25к особо уже и не существенна.

+7

В детстве у меня было время, но не было денег на топовый комп.

Сейчас у меня есть деньги на топовый комп, но нет время во что-либо играть.

раскрыть ветку 2
+2

Подари его мне :D У меня будет время играть, за счет того что не придется на него зарабатывать :D

0
Так мне один мужик знакомый сказал про автомобили, когда молодой на тачку быструюю денег нет, а когда деньги появляются покупаешь универсал семейный.
+8

То чувство когда комп лагает на максималках в ютуб и когда открыто более 15 вкладок в браузере.

раскрыть ветку 9
+14
То чувство когда комп лагает в 480р везде и когда открыто более 4ех вкладок в браузере
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0

В тему о топовых компах и старых играх, многие же знают, что на первые две готики моддеры запилили ДиректХ 11, так что в хорошем современном компьютере для старых игр есть смысл, в России игра очень популярна.

-5
'эммм а как ты замедляешь игру???

просто когда я пробовал это сделать на своем i7 игра работала слишком быстро ооооочень быстро

и для того чтоб замедлить комп я запуска архивацию 2 тб фильмов с максимальным сжатьем

и после этого фолл шел более ли мене комфортно

раскрыть ветку 11
+6
Игра работала слишком быстро? Из-за процессора? Я, конечно, не программист, меня можно провести. Но все же.
раскрыть ветку 4
0

Как вариант можно запустить через виртуалку хрюшки. Именно так я играю в старые игры =)

раскрыть ветку 1
0

Играю в стим версию. Проблемы были только с разрешением

0

там мод есть для новых систем

раскрыть ветку 2
-8

ньюфаг.. на топовых компах нада тогда уже в q3 и Homm3 рубиться

раскрыть ветку 1
+7

Ньюфаг? фолл 2 старше и q3 и homm 3

ещё комментарии
+10
раскрыть ветку 2
+1

Коня на комп не меняют :(

раскрыть ветку 1
+5

надо менять, а то цыгане спиздят... и будет мужик без Сапсана и компа

+38
2000 бачей нормальная цена за игровой пк
раскрыть ветку 121
+24

но не то, что предлагают в него впихнуть. Моноблок конечно поднимает цену, но черт подери, чет дорого для таких вот "данных" за 2к долларов.... Сужу по своей печке. Но, опять-таки, моноблок.
Ах да, че у них там с охлаждением будет - хз.

Карты греются стабильно под 80, но это рабочая ок температура, то же с процем - это ок, диски будут под 40 - что еще ок, но вот что с матью делать, которая через час гейминга, а то и немного раньше, тоже будет 80 градусов в таком вот моноблоке - опять-таки хз.

А,  ну да. Сам моник стоит около 700 - 800 дляров + комплектующие. Дорого чрезмерно, как по мне, но все же уже близко к истине. Я думаю все то же самое но с картой 980 (это я о 2к доларов) + проц в ту же цену влезут.

раскрыть ветку 2
0

34дюймовый моник + железки не дотягивают до 2к если брать запчастями для обычного пк, но и не слишком дешевле стоят. тут вопрос в том будешь ли переплачивать за экономию места и понты. в целом начинка сбалансированная, а то знаю я какие конфиги любят впаривать - ниибаца крутой проц (6700к например), лажовая мать, 8 гигов самой дешевой памяти, видюха 1060 в лучшем случае, ссд на 120 тоже попроще и терабайтный хард. а потом вопросы "но у меня же комп на базе омфг6700к, почему ультры не идут?"

раскрыть ветку 1
-5

1к хватит, чтобы собрать комп, на котором всё будет на 60 фпс летать, из новых игр.

раскрыть ветку 23
+8

"500 кб хватит всем"

раскрыть ветку 6
+2
В fhd? На фулультра? Хаерворкс смеётся над тобой
раскрыть ветку 10
0
я собрал за 28, что гораздо дешевле. все игры идут в ультрах. правда, видюху через авито брал, сэкономил тыщ 10-20
-2
Ну ты и загнул, парень. Для системника, который сможет в ААА на фулл ХД, 60фпс и ультра-настройках, $1к таки маловато будет. А ведь за приличный монитор придётся ещё сотню зелёных выложить.
раскрыть ветку 3
-9

Gtx 960 так себе видюха, вернее сказать- сейчас это уже днище для новых игр.

раскрыть ветку 93
+11
Я про цену вообще. Просто автор делает упор на черезмерные цены
раскрыть ветку 16
+6

Да как бе норм. У меня сборочка i7 4790 16гб gtx960. Хватает. Ведьмак на ультрах. Дум практически тоже. В целом отличная видяха. Современные игры вроде тянет, а большего и не надо

раскрыть ветку 74
0
Обычный мидл сегмент. На смену старой и дико популярной 660. Все новые игры нормально тянет. Вот к примеру тесты нового дум на всей линейке 900 карточек (тайминг сразу на 960):

https://youtu.be/W9gNy9SwyhE?t=174

Так что аналитика у тебя хуёвее некуда. Я понимаю что у тебя самого стоит 4х980 и ты смотришь на всех свысока :) Но 960 по соотношению цена\производительность, в мидл комп за 50-60к самый лучший выбор.

ещё комментарии
+9

Что Ханзо забыл в Battleborn?

+6

забыли еще уровень шума написать, вся эта сборка будет гудеть как самолет на взлете :)

раскрыть ветку 13
0
Гудеть там может только хард и видеокарта.
раскрыть ветку 12
+14

зато как гудеть)

+9

Я думаю гудеть там может только жопка покупателя если оно не потянет ГТА 6 в будущем :)

раскрыть ветку 1
0

вверху по углам 2 хрени, выдувающие воздух вбока, думаю нормально так гудят, судя по диаметру крыльчатки

0

ссд гдуят?)

раскрыть ветку 1
0

Меняем винт на ССД и от него шума нету. Но вот с видюхой беда - у рефа 1080 турбинка непроизвольно раскручивается до максимума, обещали с новой обновой дров поправить. А так, водянку туже самую можно присобачить :)

раскрыть ветку 5
+10
А когда-то я хвастался 4 гб ddr2.... e6550.... 250gt... ностальгия.....
раскрыть ветку 5
+5
ATI Rage 128 4MB + 3Dfx Voodoo 4MB, 96Мб озу(64+32 планки), 166 ММХ , вот это огонь был, в 3-й Мехвориор рубал ночами :)
раскрыть ветку 4
+1

pentium pro 200mhz + 64 edo ram   веник на два гига) видюха простая S3 virge

0

1997 год Селерон 120МГц, Оператива 4 планки (итого 24 Мб), Видюха 1 Мб, Винт 1,2 Гб ... Ну и Дум, НФС1, Дюк нукем, Варкрафты всякие, C&C и т.п. UFO

раскрыть ветку 2
+15

Я просто оставлю тут немного своих потрохов.

раскрыть ветку 27
+11

Я бы зашёл к тебе в гости. Мне просто интересно, каково это - играть в игры в fhd и чтобы не тормозило.

раскрыть ветку 2
+5

У меня мозг начинает тормозить пытаясь представить это)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Что это за 64 ядерный процессор?

раскрыть ветку 15
+15

Два ксеона по 22 ядра каждый. Можно и 88 ядер сделать с гипертридингом. Процессоры инженерные - в продажу еще не поступили.

раскрыть ветку 14
0

Скромность украшает человека!)

0

Как-то нищенски все смотрится, мог бы пару тысяч набросить на корпус

раскрыть ветку 5
0

Согласен, всего 28 тыров корпус. Дешевка!

раскрыть ветку 4
-2
А на улице наверное перед лицом бомжей ты крутишь бутылкой водки и едой,да?
+2
Ну и нахуя десятиядерник за 1700 баксов, если в играх он будет медленнее из-за частоты четырехядерника за 350? С 4к моником даже 1080 не сможет некоторые игры на ультрах тянуть с приемлемым фпс.
раскрыть ветку 1
0

нормальные компы иногда не тянут ультру тупо из-за никакой оптимизации, а брать что-то мощнее 6600/7600 смысла мало, они все отлично тянут. тот же 5820 в большинстве задач слабее их, тк не все ядра нагружены.

+3
60 герц? А не мало?
+3
На такой комп можно дрочить даже не включая его
+2

Для ультров хватит штуки баксов

раскрыть ветку 4
0

чисто системник да, без периферии и софта.

0

От монитора зависит.

раскрыть ветку 2
0

Для новой батлы на ультре при мониторе 1920х1200 сколько выйдет?

Обновляться решил, а рынка не знаю совсем.

раскрыть ветку 1
+2

1к$ хватит на i5+8Gb DDR3+GTX980, а тут 960 за 2к$, без лоха и жизнь плоха.

раскрыть ветку 5
0

Не хватит. GTX980 уже полсуммы сожрет, а еще корпус, БП и так далее.

-1

монитор считать не будем? и все остальные комплектующие

умник, бл

раскрыть ветку 3
-4

Ну да,далеко не топовый монитор, который даже не 4К, увеличит стоимость комплекта на 1к$.

На дурачков вроде тебя и рассчитаны подобные сборки.

раскрыть ветку 2
+1

Мдауш, "Топовый моноблок" с жидкостным охлаждением, гнутым экраном и нвидией на борту. К-к-комбо! Это из серии ТРИ ЯДРА ТРИ ГИГА ДЛЯ ИГР И УЧЕБЫ, а на деле - наслаждайся отвалом чипа в закрытом корпусе моноблока. Маркетологи че только не удумают чтоб говно подороже впарить.

+1

TDP 140w с таким кулером - перегрев.

60Hz - чушь для такой системы.

+1

хочу собрать на основе i7 6700k, gtx 970 себе пеку. Норм как скажите? Надо для 90% игр и 10% рендера.

раскрыть ветку 1
0

а взять i5 и видеокарту помощнее не вариант? И кстати, разгон в наше время особо не нужен.

+1

помню 6800 GT купил за 500 баксов в 2005 году-больше причин не было топовое покупать

+1

@JustALittleVideo, там у тебя SSD на 500 ГБ, жесткий диск на 1 ТБ и процессорный кулер дважды прописаны.

раскрыть ветку 1
-4

Уже не могу поправить :(