Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну что, честные выборы, пацаны?

Так моего друга-медика принуждают идти на выборы

Ну что, честные выборы, пацаны? Политика, Выборы, Переписка, ВКонтакте, Принуждение, Скриншот

Аналогичная ситуация с другом, который работает в РЖД, но с ним, к сожалению, переписки нет, обсуждали ирл

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот каждый день десятки постов со скриншотами, как очередной "друг-бюджетник" жалуется на то, что его заставляют голосовать силком, а то и указывают, где галочку ставить. И ни один из этих замечательных разговоров не попал на видео или диктофонную запись, ни один из "ущемленных" не обратился в трудовую инспекцию или не выложил в интернет "неопровержимые доказательства", что его премии ни за что лишают. Видимо, такие разговоры - как НЛО, когда они происходят у всех под рукой только древние телефоны без камеры и диктофона.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то очень милый манямирок, если нет знакомых, которые попадают под удар гособязаловки. Историй пруд пруди от всех, кто хоть как-то связан с госучреждениями, только в этом году топят слишком поголовно, словно более-менее крупные предприятия подвергаются нападкам со стороны власти.
И да, подтверждений тоже уйма, поэтому то, что вы ничего не видите, это не значит, что ничего нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, полным-полно историй, скриншотиков переписки, бумажек а4, про то, как бюджетникам угрожают анальными карами за отказ идти на выборы. И нигде нету сука диктофонной или видеозаписи, ни одного обращения в трудовую инспекцию по поводу "лишения премии за то, что не пошел голосовать", ни одного доказательства, что кто-то кого-то принуждал. Я работаю в госучреждении - в НИИ. Позавчера шеф всем напомнил, что выборы в воскресенье и попросил прийти проголосовать. ВСЁ. Никаких угроз, никакой обязаловки, никакой отчетности. Поэтому мне кажется, в манямирке живу тут не я.

Автор поста оценил этот комментарий

> удар гособязаловки
Это просто в мемориз.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос, а что плохого в том что бюджетников так контролируют?

Зарплату они из гос бюджета получают — логично что с них просят прийти на выборы. Нет никакой обязаловки за кого голосовать — это статья.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку