35

Ну, бывает

Я вожу машину. Механика. Маленький красненький Матиз. Не то, чтобы профессиональный водитель, но до соседнего населенного пункта или районного центра езжу. Как девочка, примерно понимаю принцип работы сего агрегата. Это так, небольшое пояснение.

Решила я на днях окна помыть. Выхожу с ведром и боевым настроем во двор за водой. На колонку прицеплен шланг. Ладно, думаю, значит так надо. Открываю воду, бегу к концу шланга, а она не идет. И из колонки свистеть начинает. И тут мой зоркий глаз замечает, что посреди двора стоит машина мужа. А под колесом у нее шланг. Воду закрыла, иду к машине и начинаю её толкать. Про себя думаю "ну не сильно она моей больше, а свою я легко поближе к воротам продвигаю"(у мужа Пежо). А она стоит как вкопанная! И тут появляется хозяин авто. Естественно, начинаю возмущаться, мол, поставил свой танк на шланг, хрен сдвинешь, а мне воду набрать нужно! Муж молча открывает дверцу, опускает ручник и командует: " Толкай, человек с высшим образованием!". И машина легонечко так катится...

В общем, бывает у меня такое)

Дубликаты не найдены

+6

Я думаю вам пора начинать писать мемуары! В пору сериал снимать по вашим приключениям!

раскрыть ветку 1
+3

Рано, ещё не прострелили колено.

+4

Смущаться пришлось бы если бы машину на ручнике удалось бы сдвинуть.

Вам смущаться, а мужу напрягаться :)

раскрыть ветку 2
+1

Не напрягаться, а ручник подтягивать.

раскрыть ветку 1
+1

я лично напрягусь в любом случае...

+5

Прочитал пост и все комментарии.

Простите меня за моё скудоумие, но ЯННП.

раскрыть ветку 3
0

Теперь и вы простите мое скудоумие,но что такое ЯННП?

раскрыть ветку 2
0
Мне кажется, это сокращение фразы "Я Ничего Не Понял".
раскрыть ветку 1
+3
раскрыть ветку 1
0

Это надо ж в такой ситуации оказаться

0

Вот это сюжет! Надо сериал снять , сезонов на 5))

0

Представляю, где оказалась бы машина мужа, если бы не стояла на ручнике. В таком случае иногда достаточно только стронуть с места. И вообще, толкать машину, не находясь у органов управления - так себе идея.

раскрыть ветку 1
0

Здравый комментарий, наверное, там впереди поле было, только так я бы решилась толкать

0

Хуле смущаться, я бы тоже так сделал. Как будто есть что-то плохое в том, что ты пытаешься найти выход из ситуации. Если машина стоит на передаче, то сдвинуть её не очень сложно (реально, по крайней мере) даже в соло, и многие паркуются именно так. Кто ж виноват в том, что это оказался ручник.

-1

Веселее было бы, если он просто сказал: "Снимись с ручника", а не сам бы полез исправлять ситуацию. Представляю бурю ваших эмоций в этом случае)

-1

Никак не могу себя убедить, что рутинное использование ручника (на ровной поверхности, при исправной КПП) не является патологией... Некоторые даже умудряются на светофоре это делать (при схожих условиях).

раскрыть ветку 9
+4
Не является. В теплое время года ставлю машину на ручник всегда, независимо от наличия или отсутствия уклона. Зимой по погоде смотрю
раскрыть ветку 1
-1

Завидую.

+1

Хм, а что не так?)

раскрыть ветку 1
-2

Знал бы - мне бы было проще. А пока это противоестественно для меня.

0
А что в этом плохого. Я и в пробках ставлю, и на светофорах. Ногу на тормозе не держать и раз меня догнали, а машина только "кивнула".
раскрыть ветку 1
0

Я стараюсь убедить себя в правильности этого ритуала... Но никак не могу, пока...

-1
Простите великодушно, а вы пристёгиваетесь.?
раскрыть ветку 1
-1

Обязательно.

-3

А ваще я хренею... Мало того, что кто-то настолько несогласен с моим сомнением (!) что реагирует минусами (я ж не ПТНПНХ сказал!), так ещё и нормой поведения заявляют то, что ОНИ так делают... :) Одно более или менее примелемое объяснение это

раз меня догнали, а машина только "кивнула"

Вот, как бы, да... На перекрёстке вроде бы как есть смысл... Хотя я разок вовремя смог смыться, а с ручником бы потерял секунду-другую...

-4
Для девочки объясню, профессионалом водитель становится когда у него есть категория С, а с категорией В это любители.
раскрыть ветку 5
+7

Профессиональный водитель это когда водитель зарабатывает вождением транспортных средств. Похуй какая категория в ВУ

+1
А я думал, что зависит от стажа безаварийного вождения и когда ты сам можешь починить это ведро с болтами. А вон оно как.
0
Когда в ВУ открыта категория С, это значит только то, что водитель имеет право управлять ТС данной категории. Никаким профессионалом шофёра это не делает.
Профессионал любой специальности это тот, у кого она является профессией.
0
Это с каких то пор " С" показатель профессианализма ?
раскрыть ветку 1
-1
С тех пор, как большинство прав покупаются, В и С сразу
-4
Зачем толкать, когда можно просто проехать пару см.

Я таки рад за вас, что вы водите Матиз. Как этот Матиз в плане секса и что у вас сломалось/не сломалось. Берегите себя, своих близких и ваш Матиз.

Заметил, что на Пикабу никогда не бывает людей в отношениях, а сразу указывается, женаты они или нет. Или я местный приколы не так понял?