Ну, бывает....

Звонок к нам в интернет-магазин, женщина:

- подскажите, а где можно будет забрать заказ самовывозом?

- в нашем реальном магазине, на Академика Сахарова, это сразу за Королёва

- ок



Через несколько дней звонит мужик:

- ребят, я тут кругами езжу по Королёва, никак не могу найти ваш магазин. Где он?

- а что вы видите из окна?

- телебашню

-??

- ну Останкино!


Прости мужик, до нас всего ничего - 2000 километров...


Специально потом посчитали - наш город указан на главной три раза ("..отправляем по всей Росси со склада в Челябинске..."), при оформлении заказа в нескольких местах указан город, и конечно он дублируется в информации о заказе. После этой истории мы переделали способы доставки, чтобы иногородним вообще не показывался вариант самовывоза. На всякий случай ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально думаете, что провести параллель между городом, где находится склад и городом, где находится реальный магазин - просто? :) Я удивляюсь таким логистическим решениям.

Вам надо бы не способы доставки переделывать, а максимально точно расписывать процедуру доставки.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у способов "Почта России", "Курьером" и "Пункт выдачи" стояла цена, а самовывоз у нас "бесплатно". Это очень волшебное слово видимо ))  


А "максимально точно" не прокатывает все равно. Сейчас срок доставки курьером в Москву указан как 3-4 дня.  Рядом со способом доставки. Не заметить - очень сложно. Но все равно раз в пару месяцев получаем заказ с комментарием "жду курьера сегодня после 17.00...".

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам намекают, что пора склад в Москве делать.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей. Я в Мск в магазине логистикой занимаюсь. Каждая пизда не хочет платить доставку.  Любыми способами пытаются отвертеться от оплаты доставки.  Сука. Бесит пиздец.  Мразь, купи там где бесплатно, но нет, будут выебывать мозги всем менеджерам до усрачки, день за днем, но, бляди, доставку оплачивать не хотят. Сука. Куча магазинов вокруг с другими условиями. Хочется им ебальник разбить. Странно что ты чисто пишешь без мата. Я про "около" темы без мата не могу.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты такой агрессивный, зачем работать в сфере, где априори тебе куча левых людей будет мозги иметь?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему везде доставка даже почтой россии платная, а например на али даже если ерунду за 100 руб заказываешь бесплатно привозят. Я не жалуюсь мне просто интересно.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Китай оплачивает эти доставки с Али в целях развития экономики своей страны. Говорят как раз сортировочные центры и были построены на эти деньги.


А для развития бизнеса в России... ну зачем им стараться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда думал, что они отправляют толпой( несколько продавцов)товар, из-за чего цена в общем на каждый товар входит недорого, которую они вкладывают в цену заранее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например наклейки. Один лист 30 рублей. Доставка Китай-Россия - бесплатная


Какая цена доставки заложена в эти 30 рублей??

При учёте что письмо с треком по России минимум 50 рублей стоит.


А ему же ещё до России доползти надо.


И так по любому дешевому товару можно смотреть. Некуда закладывать доставку. Ее оплачивает не торговец..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку