Ну, бывает....

Звонок к нам в интернет-магазин, женщина:

- подскажите, а где можно будет забрать заказ самовывозом?

- в нашем реальном магазине, на Академика Сахарова, это сразу за Королёва

- ок



Через несколько дней звонит мужик:

- ребят, я тут кругами езжу по Королёва, никак не могу найти ваш магазин. Где он?

- а что вы видите из окна?

- телебашню

-??

- ну Останкино!


Прости мужик, до нас всего ничего - 2000 километров...


Специально потом посчитали - наш город указан на главной три раза ("..отправляем по всей Росси со склада в Челябинске..."), при оформлении заказа в нескольких местах указан город, и конечно он дублируется в информации о заказе. После этой истории мы переделали способы доставки, чтобы иногородним вообще не показывался вариант самовывоза. На всякий случай ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
369
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые жители дефолт-сити считают, что все компании находятся в дефолт-сити.

раскрыть ветку (29)
307
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит обратная ситуация, сайт интернет магазина гуглится по твоему городу, позволяет выбрать город в настройках, а о том, что самовывоз у них только в МСК ты узнаёшь чуть ли не после оплаты, потому что весь сайт просто кричит на тебя что "самовывоз сегодня". Ну ёпт, зачем так =(

раскрыть ветку (10)
114
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры, сэр

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё третий вариант... Успела пожить в 4х городах, и в столице, и в мелких, много где помимо них бывала проездом (да, бомжую). И мой номер телефона засветился минимум в 7 местах.

Теперь весь телефонный спам бесит тем, что нигде не указан город. Предлагают суши, такси, какие то чистки ковров, ещё что то. Ну допустим. Но почему никто не додумался там написать, где весь этот аттракцион неслыханной щедрости? Типа "Суши (Киев)" или "Такси (Одесса)". Я могла это такси вызывать где угодно, я же не дерево, чтобы торчать в одной точке вечно.

29
Автор поста оценил этот комментарий
В точку камрад, в самую тютельку.+
37
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом инет магазине есть менюшка контакты/доставка. Любой адекватный человек ее изучает перед заказом, неважно где он живёт.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только запрятана эта менюшка иногда так, что её хрен найдёшь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в случае если есть альтернатива, этот магазин посылается в пень
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, конечно, где ты живёшь, но мне мой мухосранск в этом плане помогает. Прекрасно понимаю, что вряд ли какую-то загонулину можно САМОВЫВОЗОМ ПРЯМ ЩАС! и сразу ищу всякие СДЭКи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СДЕКи? Лучше и быстрее пешком дойти за 200км чем пользоваться СДЕКом. А ещё у них есть курьерская доставка которая в моём городке по вторникам и пятницам с 9 до 18 часов(нормальные люди обычно в это время работают) и во сколько приедет курьер никому не известно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было с мвидео.

После общения с техподдержкой прошло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая беда, причем довольно часто.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А на пикабу сколько постов "помогите найти свидетеля аварии на улице #$#@$$", "утеряна сумка в $#@ на улице #@$#". А города ни в тегах, не в описании. Ну и ты сразу понимаешь, Москва конечно же.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

... и в итоге оказывалось, что это очередной Белгород) Люди в Москве не в Луны берутся)

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что огромное кол-во реально находятся в дефолт-сити.

Офис на Пушкинской, производство в Екатеринбурге/Твери самое обыденное явление.

И таких пруд пруди.  Если адреса хоть как-то похожи, то таких случаев просто не избежать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивляться? В дефолт сити и округе сконцентрирована просто нереально большая часть населения.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли жизнь за МКАД-ом?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Был на даче. Летом есть.

А вот зимой не очень...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Был на даче."
На Белой? =)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Канатчиковой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там жизни точно нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Это слишком близко))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не уверен, что это стоит называть жизнью ))) Да шучу, есть она там, есть.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не так)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 90 процентах случаев это так, но есть еще 10 процентов ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПБ и краснодар?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне доставщик позвонил, сказал, что не хочет везти заказ, предложил отказаться от заказа
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще некоторые жители DC настолько хуево знают свой город, что даже не в курсе, что Сахарова - на Тургеневской в центре внутри садового кольца, а Королева с башней оттуда километрах в 10...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не считают. Но ул. Королева на слуху, в 90-е в детских передачах говорили присылать письма по этому адресу. Поэтому все знают, что там телебашня, и она есть в Москве. Это как если бы название Тверской совпало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку