Ну бывает(

Ну бывает( Вор, Шкаф, Игры, Обида, Разочарование, Разочарование в жизни, Steam, Kingdom Come: Deliverance
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
768
Автор поста оценил этот комментарий

Тем кто как я ждал патчей, думал все будет заебись и уже пора поиграть, так они с каждым патчем ломают что-то новое. То "рыжий между двух огней" не работал из основной ветки.


Теперь если начинаете играть заново без старых сохранений сразу с 1.41, вы не сможете пройти основной квест "Вопросы и ответы" по нормальному, то есть с допросом пленного, будет или вылет или бесконечная загрузка.

В этой же деревне(Мрхоеды вроде), есть побочно сюжетный квест связанный с основным МОР, так вот если ты его взял, то по завершению внутреннего таймера(Не важно где ты, раздал лекарства или нет, варил сам или пригласил монаха) как только наступает событие "Подождать результата" игра крашится.


Нытья про этого тонны и в стиме и за бугром, "Вопросы и ответы" можно пройти только никого не лечив, а оглушив охранника и выкрав письмо у пленника. Мор не проходится вообще никак, если начал его делать.


Такой злобы от кривости игры я давненько не испытывал, она как бы и интересная, но вот техническое исполнение просто жесть.

А у людей вон со шкафами проблема.

раскрыть ветку (178)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все ок было, только 1 не критический баг. Проходил еще до патча
раскрыть ветку (89)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я написал, что вы получите на 1.41 начиная игру заново, т.к на старте я через 1.5 часа вернул деньги в Стиме ибо с 1070 видюхой(Правда на мониторе 2560х1440) на настройках минимально\средних, у меня фпс скакал от 30 до 90 иногда просто смотря в стену.

А когда дошел до места когда учат перематывать время ночью с факелом, там такой трешак начался с производительностью. Сейчас касаемо производительности все более менее сносно.


Вот и описал свой опыт прохождения на 1.41 т.к долго лопатил забугорные форумы в информации о решении этого бреда, вдруг кому поможет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
74
Автор поста оценил этот комментарий

о, кстати да, первая игра, в которой в помещении лагов больше чем на открытой местности.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не первая, в far cry 1 такая же беда была.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Арканум, было столько багов и вылетов, в подвале с ловушками ведущему к Гиллберту Бейтсу. И приходилось делать определенный ритуал, что бы к нему попасть, особенно глючила входная дверь, со стороны улицы. А т.к. интернета не было в деревне, и патч ждали несколько лет это был ппц. А потом когда появился патч, подходя к лагающим местам ты все немог поверить, что бага больше нет, но все равно было ссыкотно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ловил фар край первый во время подобных проделок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технология помещений РАЗНАЯ

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в ФОлле 4 такая ересь

2
Автор поста оценил этот комментарий

в Skyrim "Дом на озере" жутко лагал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фоллаут 4 на выходе было точно так же. Помещения лагали, мир нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На выходе? А сейчас поменялось что-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас его перепрохожу - такая же херня. Благо теперь хоть моды есть это дело поправляющие.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Пепе-установка ;(

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, на экспериментальных настройках предназначенных для следующего поколения карт?)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот хз, у меня ничего в плане фпс не изменилось и на текущем поколении. Запускал игру на 7700k, 16 ram и 1080 карте в разрешении 2560х1440. После патча скачал HD текстуры дополнительно, захожу в игру и вижу эту странную надпись про карты следующего поколения и экспериментальные настройки, думаю, ну все, задница, и так фпс был 50 в среднем, а где-то и больше проседало. Так вот, даже на полной ультре и с HD текстур паком у меня вообще ничего не изменилось. Средний фпс прыгает от ~40 до 65, т.е. по сути все те же 50 кадров. Что касается текстур, то они влияют на производительность только если видеопамяти не достаточно и если пропускная способность памяти ниже определенного порога. По сути вычислительная архитектура никак не задействована в увеличении разрешения, просто объем данных хранимых в памяти устройства возрастает и скорость обмена требуется выше. Объем памяти у 1080 и 1070 один и тот же, разница только в типе памяти GDDR5X и GDDR5, судя по офф сайту nvidia данные такие: пропускная способность памяти для X-версии 320 GB/sec, для обычной GDDR5 256 GB/sec, т.е. разница на четверть, на сколько это отразиться на производительности точно не ясно, но на старшей карте вообще никак не отразилось, не думаю, что для 1070 будет сильно заметно, а вот для 1060 уже под большим вопросом. Еще заметил такую вещь, есть у меня подозрение, что разработчики снизили плотность растительности. Это не точно, но пару раз замечал в местах, где, вроде бы, раньше не видел сквозь лес, что за ним, теперь есть просветы. Вот этот факт меня действительно беспокоит, т.к. плотность растительности в игре куда больше влияла на атмосферу, чем чуть более высокое качество текстур. В этой игре самый красивый лес, которой я вообще видел в играх. 

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лес действительно хорош, как и поля. На 1080ti с 32 ОЗУ проседает только в одном каком-то найденном доме, то ли в корчме, не помню, но обновления не все ставил.
Учитывая эту новую надпись-предупреждение, полагаю, что максимум положено на 10хх играть в предполедних настройках. Официально. Хотя какого-то нового особого дискомфорта не увидел.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас бы хаить топовые видюхи последнего поколения за низкую производительность.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, после перехода с 2ух гиговой 270x на 1080, разница не особо ощущается. Да настройки повыше, но результатом не доволен  категорически. Ну не стоит эта видюха 40 тр....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, перешел с 950 на 1070ти и проц с фх-6100 на рязань 7 1700х, ожидал прям !ГРАФОНИЯ!, а по сути ну тени и свет покрасивей, ну текстурки чуть красивей, за что 100к отдал хер знает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта цена - последствия бума на криптовалюты.
Надеюсь доморощенные майнеры или разрятся или осознают что надо покупать несколько другие девайсы (на которые у них не хватит денег скорее всего), а не видяхи для пк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рынок в любом случае перенасыщен видюхами, но если получиться создать новое поколение, которое уделовало бы все текущие адаптеры, допустим процентов на 200 и при этом поставить на неё минимальный ценник. Это был бы прорыв и нвидия с амд наварились бы, потому что нахуй никому ненужны будут видюхи с авито и все пойдут заносить гроши к первоисточнику, они ведь понимают как будет насыщен втор. рынок когда асики завезут, всегда можно перейти на альткоины, но это дело времени. Вот это было бы наебалово что надо, главное поймать момент с асиками, но скорее всего сами крупные игроки это понимают и тоже не упустят шанс навариться и начать контролировать рынок. Сам бы оказался наебаным, но зато хоть какой то прогресс.


P.S. Цены на процы, матери и оперу тоже считаю неадекватными, суки превратили всё в премиум сегмент, скоро так все на сосноли перейдут, а потом будут слёзы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу сейчас место, где фпс даже на 1080Ti будет около 15, у меня там вообще было 9 кадров))) В крепости, куда ты прибегаешь после после нападения на твою родную деревню, Талмберг вроде, когда тебя посреди ночи будят и оказывается, что мимо ночью убегает Пан Радциг с людьми. Там перед роликом нужно собраться на стене с другими воинами и их там реально штук 15, идет дождь и все с факелами. Я так и не понял, что тормозило, освещение или ИИ, может геометрия, но вряд ли, т.к. во время битвы в секретном лагере половцев было куда больше моделек и все было окей + был не кислый замес. Так что скорее всего это освещение от факелов, 15 источников света в радиусе 5 метров)) Вот там у меня фпс был такой, что я чуть не полез перепроверить, точно ли у меня 1080. Но это было в 1-2 патче, перепроходил этот момент на обоих, один фиг. Может позже пофиксили. Еще был один дурной баг с квестом, точнее соревнованием, где нужно по сплавляющимся по реке бревнам из лука попадать. У меня тупо стрелы не втыкались, я вижу, как они попадают и отскакивают, при этом ничего не засчитывается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

С gtx660ti тихонько плачу в углу.

раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Gtx550ti.. Уже не плАчу. Просто всем говорю, что новые игры - неоптимизированное кАлище и в них нет души.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня монитор Samsung syncmaster 720n(17 дюймов) и GeForce dtx 560ti. I know what you feel, bro :D
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В пятницу сгорела матрица в 32 дюймовом benq с 2к разрешением. Пришлось пересесть на старый филипс, пока по гарантии ремонтируют. 22 дюйма 1680х1050. У меня натурально чуть глаза не вытекли, хотя раньше я без проблем играл и на 17шке, а 22 казались очень большими. Может тут еще проблема в том, что лампу менял в 22, как погорела, но изображение просто вырвиглазное, ну или в том, что на работе тоже далеко не маленькие 27''. Шутки ради нашел переходник, подключил старый 17'' ощущение, что я на телефоне играю))) К хорошему быстро привыкаешь, помню подростком мне и 176*220 было за глаза в телефоне 1.9'', воображение само картинку достраивало :D

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я по этой причине боюсь брать моник больше чем на 60 Герц. Раньше помню на своей днэетской помойке довольствовплся, что у меня Chaos Theory вообще пошла, на 15-25 фпс и ничего, переиграл не раз. Сейчас проходил Ориджинс на новой пекарне и каждый раз бомблю, когда с 55-60 кадров в городах до 40 проседает.

А еесли потом брать 120 герц моник то придется еще больше тратится на железо, ну нахуй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело. Не дешевое удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 75гц норм, на 60 глаза устают быстро
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас поставил, для теста, завалявшийся(лл) Dell e193Fp на 19" - всё стало ОГРОМНЫМ :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация. А сейчас жалко денег тратить на апгрейд компа. Эх, помню собирал его 7~8 лет назад и считалось что весьма дорогой- около 50тыс. руб. (без учёта монитора)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сижу с этой картой. Решил решить проблему покупкой пс4... В целом рад, но есть подозрение, что на игры потратил больше, чем стоит новая видяха)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Распродажи в псн сторе ваш выбор :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, накупил игр на распродаже, а играть некогда... Только только прошел ведьмака, а там еще и длс есть. Крч мой вам совет. Если берете пс4, то купите себе игру для соло прохождения и для мультиплеера(если есть с кем), и не берите игры, пока не пройдете предыдущие. Пока вы проходите что то, есть вероятность получить хорошую игру по подписке, а значит и покупать ничего не придется.  В марте бладборн раздавали например.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хех

я на плейстейшн начиная с пс1

Плотно сидел на гран туризмо и онлайне анчартеда и ласт оф ас

пс4 доилку продал

Прошло пара лет

Разошелся с девушкой и опять поселился с родными вместо съемных хат

появились какие то деньги

В ожидании ласт оф ас 2 не выдержал и взял пс4 про весной

Лежат на полке игры которые я за недорого достал в обменниках и купленные в псн сторе на распродажах

Батлфилд1 даж покупать не стал хоть и цена ща более чем демократичная

Я сейчас почти не играю, хоть и время есть ведь я по сути безработный


Старею наверное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже себя убеждаю, что апгрейд компа мне не нужен)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже разубеждаюсь в этом, пока не начну играть в новую игрушку ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в новые и не играю - OW, QuakeLive в основном. Даже PUBG тянет, в городах во время замесов ниже 40 фпс не падает)

Автор поста оценил этот комментарий
На 7970 не менее 30 фпс.
Автор поста оценил этот комментарий

Амд 270, попробую установить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл на ископаемой radeon hd 5830 в связке с athlon ii x4, на средне-низких. В крупных баталиях слайд шоу иногда ловил, а так - ничего, жить можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, значит у меня есть шансы =) попробую качнуть

2
Автор поста оценил этот комментарий
ОЗУ двухканал? Там довольно сильно решает канальность ОЗУ. У меня RX480 8GB, но одна плашка памяти на 8 гигов с fx8300. Игра фризит просто адово в 1920*1080
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она у тебя фризит из-за фуфыкса

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня тоже фуфыкс, 8350, но игра идёт стабильно...
Автор поста оценил этот комментарий

Так он ведь разогнан, святой разгон по гайду Сталкаша

Автор поста оценил этот комментарий

8350, играется нормально. Наезд необоснован.

2
Автор поста оценил этот комментарий
4 плашки озу, в общем на 14 гигов, проц тот же, видяха 970, меньше 50 не было за все прохождение, все на высоких
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Частоты озу какие? Ниже 50 точно будет, где-нибудь ночью в Ратае, у меня 1060 с загрузкой под 100 пердит, выдавая минимум 35 кадров, правда настройки может быть чуть повыше, только чуть

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя. Ну вот как так то. У меня 16 в двухканальном, 7700 и 1070. Я уже который раз не могу в нее нормально поиграть. Каждый патч жду. Но стабильных 60 я так и не добился. А ниже 50 проседает и это боль. Правда настройки высочайшие стоят. Но я менял на просто высокие и разницы не заметил особой. Ну может пару фпс. А просадки так все равно есть.

Первая игра нагнувшая мою 1070:/

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

i5 6600k, AMD R9 270x, 16 ОЗУ, на высоких почти стабильный ФПС, без просадок ночью\днем, у френда с 1080 адовый лагодром хД Оптимизация

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

7700k, 16 ram, 1080 в 2к никакого лагодрома при полностью выкрученных на ультра настройках и HD текстурпаке. Какие у друга прочие комплектующие, не может быть, чтобы карта влияла, что-то другое захлебывается. И что за монитор, какое разрешение ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЦПУ возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя win 10? Сама система так лагать может, у меня диск грузит на 100%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 конечно. Вот только стоит она на SSD. И диск не грузит особо. Так что проблема точно не в этом

Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под словами парня выше: 970, i5 4690k, 2x8 озу и на средне-высоких стабильно было 60 фпс. Иногда 70, иногда 50
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как так-то?((

у меня:

i7 4790

GTX 1070 Ti

16 Gb DDR3


на ультрах (1920х1080) 30-42 фпс, на высоких так же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал, может не видел. Я уже привык перед игрой на пк, сначала почитать гайдики да поковырять конфиги. Тот же фолыч 3-4, пока не настроишь как тебе надо, не поиграешь вообще.


Так-то все на высоких, только тени на средних или низких, я плохо помню. Мне повезло глазами тени не замечать, поэтому я везде их сильно снижаю

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 1080ти на 2560х1440 почти везде не хватает, что бы ехать даже на стабильно высоких, с фпс больше 60. Про 165 фпс под 165hz моника вообще молчу -.-

В пабге к примеру, половина настроек на высоких, и это еле еле стабильно выше 60 фпс.

А если ещё вспомнить про DSR, там вообще всё грустно.

На 1070 под такое разрешение вообще беда должна быть. Ультра хд без 2 видеокарт лучше вообще не брать, как мне теперь кажется.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу играть, пока не добьюсь стабильности в 60 фпс. И мне это вполне хорошо удалось сделать на gtx 970 со средне-высокими настройками, просто как обычно пришлось почитать пару гайдов да поковыряться вьигровых конфигах.
Автор поста оценил этот комментарий
Может проблема в процессоре?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня 7700к(Правда сейчас без разгона т.к стало не нужно при покупке 2к монитора, все равно все в видюху упирается, а Кингдом этот проц сильнее 60% ни разу и не нагружал) и памяти 16 и игра даже установлена была на ССД.


Все проблемы этой игры строго в игре, но сейчас по сравнению с тем, что было на старте уже все нормально, а т.к комп я не менял, то и выводы соответствующие.

17
Автор поста оценил этот комментарий

99 багов в проекте, 99 багов в проекте, 1 баг пофиксили - 114 багов в проекте. Это все последствия размеров студии, в гэймдеве практически нет возможности автоматизировать тестирование, а значит, чтобы все вылизать - нужен огромный штат тестировщиков, а это бабло, а его столько нет.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да камон, куча людей готовы были бы потестить бесплатно. Вообще не понимаю, почему на реддите до сих пор нет раздела , где разрабы предлагали бы игрокам потестить игру на баги. Ведь многие люди лябят игры ,не против помочь и прочее, особенно когда с ними сами разрабы общаются.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря хз, тестировщики всё таки не просто пишут какие баги они нашли.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Они готовы пол дня дрючить одну локацию, что-б найти 100% воспроизведение, изолировать все факторы, которые влияют на баг от тех, что не влияют ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да с лайва пользователи иногда ленятся написать хотя бы что они в этот момент делали. Если что то и пишут в описании крэш репорта, то это что то вроде "РАЗРАБЫ РУКОЖОПЫ БЛИАТЬ Я НЕ САХРАНИЛСЯ"

Автор поста оценил этот комментарий

Ээм. А грамотно описать суть и воспроизводимость и еще овердохуя всего. Я мало встречал сносных тестеров ирл и работающих за огромные бабки. А вы про бесплатно да еще на реддите. А кто этот шлак будет разгребать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете одни школьники играют? Грамотно это как? С технической точки зрения, нет конечно, но указать на  возникающий баг , на которые постоянно и так указывают обычные игрок, только после релиза, проблем не составит, а далее дело программистов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть оупен беты в больших (и обычно онлайн) проектах. А то что вы расписали может и сработает, может 1 из 1000 и напишет нормальное описание бага и как его воспроизвести. А остальные 999 напишут хуйню. Еще раз повторяю, кто будет это все сортировать? Нанять еще 10 человек, которые будут фильтровать этот поток? А не проще сразу нанять 10 тестеров (что и было сделано)? Да, все возможные баги не будут найдены, но это не сама цель, сама цель — поймать как можно больше за минимальный эффорт (куда входит стоимость тестеров, время программистов и тд.)

Автор поста оценил этот комментарий
Пиратов боятся?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы всё вылизать — открываешь ранний доступ, делаешь скидку и открываешь тему на форуме. Вот тебе сразу несколько тысяч тестировщиков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тестировщик несколько отличается от обычного игрока, не говоря уже о школоло которые заспамят любой форум и тебе понадобятся еще несколько тысяч разгребальшиков словесного поноса на этом форуме.

ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот как-то повезло. С 1.2 начал играть, уже пару раз патчился вплоть до 1.41 и ни одного критического бага.

Один раз только когда разговаривал с кем-то взлетел в небо и мне во время разговора показывало как я лечу на землю от третьего лица. Не разбился.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Игру надо проходить немного по другому нежели все привыкли в рпг играть. Обычно ты набрал крестов в журнал и проходишь их в удобной тебе последовательности, временной фактор как правило роли не играет. А в этой игре подобное прохождение иногда вызывает сбои. В неё надо играть реально отыгрывая роль. Например в квесте с допросом пленного в Мрхоедах, сразу после того как притащил его в Раттай, надо прямо идти к Кобыле. Потому как инфа важная и он ее ждёт, а ты его холоп, негоже заставлять барина ждать. Но если по привычной игровой манере на срочность забить и по пути заодно сделать пару побочных квестов и хотя бы раз сделать сейв/лоад при этом, то все - сюжетный квест ломается, Кобыла после встречи тебя выслушивает и уходит в закат и все, основная сюжетка сломалась:)). Обиделся в общем барин:)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, между прочим, да! Я поначалу тоже начал по привычке играть, но потом понял, что посерьёзнее относиться надо. И в результате - всего один баг: соловьи. И не патчился. Как 1.2 украл, так и пользовал. Купить куплю, но через полгодика - годик.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ништо. В первом Ведьмаке тоже поначалу затыки были из-за багов - не все ветки прохождения адекватны были. Потом все выправили и даже сумку разбили - отдельно алхимия, отдельно квестовое и всякий лут. Так что будем ждать

раскрыть ветку (26)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас про третьего ведьмака расскажу. Оригинальной игре почти три года со дня релиза. Заимел по случаю пс4 и диск с мистическими похождениями Мастера Герванта, холера его задери, за номером 3. Всю ночь качалось обновление гектаров где-то в 25. Все ок, начинаю играть. Апаю четвертый лвл, и иду к перекрестку в белом саду, где склеп с призраком 7 лвл, с благородной целью вломить ему люлей и поживиться рецептом ведьмачьего мегашампура из Школы Змеи. Сражаюсь с этим фантомным призракастом, довожу его здоровье до 0 иииииии....хрен. Не дохнет падла. Ну я ж альтернативно одаренный упертый, ипошусь с ним еще полчаса. Задрало. Лезу шерстить форумы и наталкиваюсь на эту проблему, датированную аж осенью 2015 года. 3 перезагрузки и наконец этот потусторонний контрацептив, как и положено, телепортируется на половине хелсов внутрь склепа, где я его успешно отправляю в страну вечной охоты...повторно. ПРОБЛЕМА ПОЧТИ С РЕЛИЗА, КАРЛ!!!! 25 сраных гигов обновления и хоть бы что.

раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий

И вся проблема там заключалась в том, что призрак не уходил в склеп, если во время боя увести его слишком далеко. Это херово реализованная механика и она не критична, а вот в Киндом каме сука этих критичных багов, которые руинят прохождение жопой жуй.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, у меня все проще было. Вобщем свинтил этот призрак в склеп - я за ним, кувырок, второй, луплю на пол Ирден, занимаю боевую стойку и жду когда супостат залезет в ловушку и.... Он, с выражением глубокого отвращения, просто берет и сваливает через дверь, и все, больше я его не видел...

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
с выражением глубокого отвращения, просто берет и сваливает через дверь, и все

От меня так девушка ушла

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А от меня кот(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому с горя я заведу себе кота, а ты - девушку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поменялись?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Патч-то помог?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю я таких порносайтов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня прошел последнее дополнение, в стиме еще и часть ачивок не засчиталось. Хотя, возможно, это баг стима, а не игры.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню пришел к какому-то склепу типа, там призрак был тож где-то 7 лвл, а я 3 примерно был. Убивал его пол часа, и все норм было. Описанных вами багов не встречал. Так что скорее вам просто не повезло.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ксд прошел встретив 2 бага. Может всем не повезло у кого куча багов
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну есть тем кому повезло, я пролазил все что можно в ведьмаке(ну ага мне так кажется,но 100% не все), даже пытался ломать игру нестандартными заездами, прыжками плотвы с гор на скеллиге или попытками забраться на корабль на который не было входа(и таки спустя 20 минут тыканья  в текстуры забрался,подумал вау я такой крутой, а оказывается в инете некоторые тоже нашли этот способ).


в общем-то багов не обнаружил, хотя искал, разве что в конце какой-то квест невозможно пройти, всегда провал, но это проблема у всех и всегда. прошел и основу и кс и кив

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пара раз я по мелочи и ведьмаке баги ловил. но я играл в него когда уже все баги были отловлены. ксд точно не оптимизирована и багов куча. но я придрался именно к  формулировке "не повезло"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная проблема. Решилась гуглением на пару минут. Призрака достаточно заманить в склеп и там добить.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая проблема с ним была. Случайно наткнулся на тот склеп на 3 уровне, немного попрыгав от призрака я его таки убил(хоть и со второй попытки), а в склеп попасть потом так и не смог.

Автор поста оценил этот комментарий

Я без консоли в такие игры не играю )

Там триггер не сработает, там предмет не появится, там застрял, там провалился сквозь текстуры. Веселье ещё то :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Консольные игры нынче уже не те.  Тк можно докачать обнову -зачем теперь игру на баги тестироваь, зря деньги переводить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кводана часто смотришь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу. Я так понимаю, это стример какой-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ютубер с очень похожей манерой донесения информации. Можешь глянуть)
Автор поста оценил этот комментарий

На призрака по квесту пошли или так? У меня за два - три прохождения такое только раз было, когда я на него поперся не взяв сам квест на поиск снаряжения.

ещё комментарий
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вечное "вот игра на релизе не готова, но следующую я все равно предзакажу".

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

StarForge
Терраформирование, постройки огромных без, охота на монстров, пвп, массовое веселье. Все это будет, только предзакажите игру.
Дада, конечно, хоть кто то об этой игре слышал? Нет, ее даже со стима удалили. Ненавижу разрабов. Только вот "ЭТО" иногда напоминает про эту игру...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, посмотрел на обещания, ухмыльнулся и решил подождать выхода. Сейчас увидел коммент и понял что был прав.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я вот тоже сейчас поймал баг с бесконечной загрузкой. Квест дополнительный, нужно выиграть на турнире лучников бочонок вина для пани, но после диалога с мастером лучником - черный экран. Можно конечно забить на квест, но все равно уже не приятно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На соревнованиях этих можно не плохо поднять баблиш ..взяв лук не своего уровня, чтоб выстреливал сразу как натягивается тетива .. в этом случае стрела летит всегда в одно и тоже место .. и на соревновании есть несколько выстрелов для пристрелки.. таким образом развел пол города на 💰 больше 500 монет было.. потом череда застенчивых которые отказались стрелять, так я слил пол суммы ..а потом и вовсе случайно попал в петуха и меня арестовали о оставили с пустыми карманами как и до обнаружения данной фишки .. итог.. ибо нефиг ))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
500 монет это не так уж и много на самом деле. В лесу разбойника найти и раздеть)
Автор поста оценил этот комментарий

"потом череда застенчивых которые отказались стрелять"
Ох ебать как у меня горело с этих мудаков!
Я уже подумал что нашел стабильный заработок в этой игре который хоть немножко быстрее собирания травок в поле, а тут этот баг :С.
А вообще стрелять из лука становится изи если включить прицел (wh_pl_showfirecursor = 1)

Автор поста оценил этот комментарий

укради этот бочёнок вина там же)))Просто взломай сундук(легко) возле лучника на полигоне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую, но я хотел по хорошему :(
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто как я ждал патчей, думал все будет заебись и уже пора поиграть, так они с каждым патчем ломают что-то новое.
А ведь забавно. Бесплатные для компании (точнее даже платящие компании деньги) тестировщики огорчены, что не дописаный до релиза продукт постоянно изменяется, содержит кучу дефектов, и в нём присутсвуют иные характерные для недописанного продукта особенности.

Вас ещё надрессировать технически грамотные ишью в джире оставлять - разработчики вообще в шоколаде будет:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, в чем смысл в бесплатных тестировщиков, если игра уже вышла и пик продаж прошла? Это не тестеры, это уже покупатели, которые портят репутацию и снижают последующие продажи.

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий

он об этом и пишет. назвал всех купивших баранами, которые за деньги тестируют сырую игру

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было и вот опять
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ТАКОЕ наедалово было только один раз, Шон подтвердит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он тоже об этом и пишет, что тестируют - это когда собираются ошибки исправлять, а тут это не более чем слова.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий выше - ирония)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, я рад, что у меня старое железо и я не могу испытать разочарование от подобного

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай. Скачай No man sky
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо купить, иначе магия не сработает. А еще лучше кинуть бабло за два года на кикстартере и ждать-ждать-ждать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь значение выражения "старое железо"?!  Старое, это старое, а не выпущенное пару лет назад. У меня из новых тайтлов идет только второй ведьмак, третий масс эффект и третий фар край, и то не на максимуме

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя уверяю, на «новом железе» оно работает абсолютно так же, как и на старом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, даже нихера не запускается?

Автор поста оценил этот комментарий

Норм игра. Построил домик на райской планете, неспеша выполняю квесты от моей команды :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

хватило бага с углежогами)

сегодня в 5 утра прошел игру.

оно того стоило.

50 часов игры, если верить записям сохранений (в патче 1.3.4 пишет сколько в игре провел).

Может в реальноси чуть дольше, ибо мосенты загрузок перепрохождений. + Нудные квесты смотрел в гайдах как быстрее пройти, ообенно кумарит "ночная вылазка" в конце сюжета, ибо не имеет значения что ты будешь.делать, она вче равно провалится. Сорян за спойлер, но невозможность повлиять на результат квеста, при наличии более одного пути развития как-то огорчает.


Да и игра не особо оптимизирована, 1050ти стрикс, от 36 мин до 56 мак, по фпс, средний 46-48. Средние, фулхд.


Тем кто ещк не играл, советую посмотреть Патчи первой и второй недели. Они значительно повысят удовольствип от игры... а то будете в зайца по 10 минут стрелять)

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с последней стелс миссией и вправда очень херово. Блин, я ж весь замок втихаря смог вырезать, всё оббегал, ничерта не нашел, а вернуться уже не мог. Пришлось брать макс доспехов с врагов и прыгать возле дверей, чтобы меня спалили и я смог начать побег. Это, вот при всём хорошем в этой игре, это был пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я тоже всех вырезал, только, блять, там одна неубиваемая непись была, даже замахнуться на нее нельзя было. Я значит 20 минут разделывал всех лицом к лицу, а этого чертового барана даже попытать не смог. Пришлось позорно бежать (((

5
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Я игру прошел за 60 часов. Ещё до первых патчей. И особо критичных багов не словил. А сейчас смотрю что не патч так чето ломается у них.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально Сейчас. Можно выкинуть на рынок сырое говно ,но из-за блёсток в нём ,все будут хвалить и пихать свои деньги . И всегда ,абсолютно всегда сколько бы не было жалоб ,найдется говноед который скажет "а мне норм, наиграл 100500 часов ни одного вылета\бага ,полет нормальный " шикарный сетинг? Возможно . Интересный геймплей ? Возможно . Но если есть концепт машины крутой и интересной но она блять не едет ни кто же не говорит ,что машина шикарная и надо брать и потерпеть ,скоро выйдет ящик с деталями и тут то машина запоёт . Почему с играми то человеки жрут говно ,дают деньги ? Нахер разрабам стараться ? Можно выкинуть продукт и так . Копрофилы сожрут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я невероятно везуч, прошёл всю игру на 1.2.5 версии с сотней часов, сделал все квесты, кроме 2 побочных с багами,  и максимальная проблема что была, это подлёт в небо после клинча с сотником.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так, покупать похоже ее надо еще  через пол-годика, как раз все устранят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 10 раз пожалел , что скачал новый патч . Теперь рандомно каждый третий открытый сундук или шкаф приводит к вылету из игры. Честно сказать играть больше не хочется , хотя игра замечательная :(

7
Автор поста оценил этот комментарий
не беспокойся, все что что заберут сегодня, вернут в новом платном dlc
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

dlc преимущественно из мебели? Да легко. Hearthfire для Скурима же окупился

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ещё б не окупился, он в разработке копеечный был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг его знает с этим "реализмом". Мне вполне хватает Ni No Kuni 2, Dragon Quest Heroes и Зельды новой. Там и мечи, луки, лошади и багов нет вообще. Лично мне реализм в RPG абсолютно не упал. Если уж в Skyrim полгода шлифовку патчами проводили, то непонятно - чего люди от чешских бомжей с кикстартера ожидают. Уровень забагованости Kingdom Come как у TES: Oblivion на старте без патчей (интерфейс также почти идентичный).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли упомянуть структуру файлов, которая требует полной перезаписи огромного количества файлов, если вы захотите обновить игру, и именно при такой структуре они решили выпустить игру более кривую, чем некоторые проекты в раннем доступе. В итоге были посланы нахер и купившие диски, и скачавшие игру после первого патча, ведь они были вынуждены перекачать практически все ещё два раза или раз. А после этого разработчики ныли в твиттере:"Почему вы злитесь на нас за то, что мы рыбачили на выходных, а не пилили патчи? Как будто мы не имеем права отдохнуть".
P.S. В последнем патче хотя бы перс смог нормально подниматься по лестницам, раньше как будто бы на гору приходилось подниматься
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально ждал патча который упрощает взлом замков (патч 1.3) - за все время раза 2 вылетела и все, остальное было терпимо и я с удовольствием прошел.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит жду дальше:)
Автор поста оценил этот комментарий

в вопросах и ответах я убил охранника и убил пленника, забрал письмо и готово, лечить от мора деревню я не стал, вообще от фризов помогает мод. а багов я встречал не так уж и много, старался квесты правильно выполнять. доиграл до монастыря, и много побочных прошёл, надоело, сейчас в фар край 5 рублюсь)


вообще у меня много модов было установлено, но в патче 1.4 некоторые слетели( например прицел у лука

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь можно поиграть или все ещё багованная?

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, а я тогда психанул и вырезал всю деревню. И вместо того что бы лечить пленника добил его и прошел дальше. Я даже не знал что из ща бага дальше не пройти
Автор поста оценил этот комментарий
Супертестер в треде PogChamp
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем люди покупают сырые продукты.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на старте в описании игры этого не написано.

А если игра заинтересовала, то поиграть то хочется сразу, когда Пк соответствует требованиям или вообще консоль.


Я не покупаю игры в раннем доступе и считаю это вообще пиздецом современности, когда при хороших мотивах на 1 годную игру выходит 100 треша.

Да и подобный пиздец случается не так уж часто, при условиях подобающего железа.

Из крупных игр которые давали жару и на Пк и на консолях сразу только Юнити, Бэтмен и вот KCD вспоминаются.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У игры в раннем доступе больше шансов избавиться от багов, чем у крупных релизов ._.

Автор поста оценил этот комментарий

ПАБГ еще забыли, правда тот на ПС4 не бывал, но на Боксе накосячить успел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я понимаю, если бы игры допиливали. Типа собрали деньги - допилили, еще собрали - допилили. Но ведь изменений не видно. В итоге ничего не получаешь.

Почему те же игры типа доты, которые вообще фритуплей, развиваются намного стабильнее. Если год назад до реборна я ждал загрузки в доте 2 минуты, то сейчас не жду вовсе.


Просто хочется взять и самому все допилить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дота намного больше денег зарабатывает и могут позволить себе больше сотрудников
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что игроки в доте чувствуют себя комфортно. Удобный интерфейс, удобный инвентарь, все удобно, можно даже на слабом компе играть с 60 фпсами.

Они зарабатывают, потому что у них адекватное отношение к пользователям, вот и все.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно все удобно. Доте больше 10 лет, да и изначально она была построена на шедевральном варкрафте от близов, которые реально умеют делать игры. То есть сначала постаралиьс близзы сделать нормальную игру, выпустили несколько патчей, потом появилась карта дота, еще несколько лет ее усердно допиливали, потом взяв эту уже изядно допиленную идею создали отдельную игру, которая тоже уже не первый год развивается. Естественно там вылизано все что только можно за это время. Нет, отношение к пользователям важно конечно, но за 10+ лет можно из чего угодно конфетку сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ф2п. Ты должен поддерживать качество чтобы ф2п приносила деньги. А п2п выпустил, срубил бабла и забил. Если вы исправите баги - больше вы уже не заработаете.

Автор поста оценил этот комментарий

"Вопросы и ответы" - в конце надо выбрать второй сверху ответ и тогда не зависнет. И так со всеми квестами, которые зависают на одном и том же месте - просто выбирать другие варианты. С последним патчем у меня ужасные вылеты, ужасная прогрузка детализации (Особенно радует, когда ты видишь обычного разбойника с палкой, а когда он подбегает - это уже ебучий рыцарь с щитом и доспехами).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там не работает и не помогает т.к зависает/вылетает в момент запуска кат сцены, а она стартует в любом случае после допроса, чтобы ты там не натыкал и не наговорил.

Если ты вылечил пленника и начал с ним говорить, и выбрал что-то кроме «до свидания» сразу и диалог дошёл до доказательств/письма, то от твоих реплик уже ничего не зависит, можно сказать уже «все я узнал, что хотел» тебе все равно дают письмо и идёт запуск кат сцены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сработало. Так же зависало перед кат сценой несколько раз. Когда выбрала другой вариант - все прокатило. Такая же фигня была, когда я заходила в дома с белым крестом до того, как попиздела с мэром (то есть до того, как вообще взяла квест "Мор"). Я хз, может конечно дело в другом, но сработало, когда сменила порядок действий.

Автор поста оценил этот комментарий
В дивинити второй таж тема.. малобюджетки они такие, что поделать
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дивинити 2 обошлась в 2.1-2.8кк баксов, а вот Кингдом кам в 36,5кк, первоначальное пиздабольство про 5кк было только для хайпа, мол какие они мученики бюджета нет, но стараются. А после релиза уже никто не парился и называл настоящие цифры.

http://www.gametech.ru/news/58479/

https://kanobu.ru/news/razrabotka-kingdom-come-deliverance-s...


И издатель у них был сразу практически, это конечно не бюджет ААА проектов, но и копейками это не назвать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

36 млн. баксов? Буду в Чехии, дам звездюлей ногами разработчикам =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
36 лямов баксов? Буду в Чехии, дам звездюлей ногами разработчикам =)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они всеж и по сложности отличаются. Суть же не в хайпе, а в том что этого банально недостаточно чтоб выпустить все на должном уровне

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку