Ну блин Ростелеком!

Вопрос, что вы видите?

Ну блин Ростелеком! Ростелеком, Служба поддержки, Интернет, Негатив

140 мбит/секунду 123 канала всего за  599 рублей

Где то наеб? Цена будет выше? Скорости такой не будет?

О нет! Тут все более грандиозно. Дело в том, что нету в свердловской области таких тарифов в принципе. 4 человека от простой консультации в чате, до мастера по монтажу, делали очень удивленный голос "у вас там нет таких технологий xPON" и предлагали "реальные тарифы" например самый дешевый 800 р/месяц 100 Мбит/сек 100 каналов.

Я человек упрямый и по очереди заказал подключение на каждый, из перечисленных на сайте, тариф.

Итог:

Ну блин Ростелеком! Ростелеком, Служба поддержки, Интернет, Негатив

На вопрос, как посмотреть реальную информацию по тарифам разводят руками.


P.S Возможно день сегодня не мой и у них наебнулся сайт? Кому не лень проверить напишите.

P.P.S это же оферта, мб в Роспотреб написать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

привет из частного сектора с 15/0,8 Мбит по DSL за 750рэ и то потому что линия хорошая

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня у меня, только к тарифу ещё и за линию должен 170р платить, а другого оператора у нас нет в регионе((( оптоволокно провели лет 10 назад, но не подключают((

5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тебе из МО, 1Гб за 1300

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из частного сектора Краснодара (у родителей и у меня) с 20мб за 850р. по дсл и из квартиры с 500мб\с за 900р. Разница в пару кварталов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Wifi-мост?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из другого частного сектора с 60 мегабитами по оптике менее чем за 1к. То, что у тебя всё плохо, вовсе не значит, что у других должно быть так же.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Норильск. 5мбит за 2к.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бодайбо. 2к за 4мбита

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж "привет из сельской местности".

Я просто хотел напомнить вы там зажрались что бывают случаи гораздо хуже.

А за 1к подключают только если мимо тебя кабель уже успели кинуть, могу за тебя только порадоваться.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Официально это деревня с населением 150 человек. Не уверен, считается ли это сельской местностью или нет, но близко. И да подключение стоило не 1к, а больше. 1к это абоненская плата.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот спрашивал у местных ростелекомщиков и после озвучивания "по 25к с 15 человек, дайте заявку а мы еще подумаем" мой пыл поугас
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из совсем сельской местности. У брата жены смог на торрента выжать 14 кб/с на максимуме и всё это счастье за 1500.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по какой технологии связь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но связь МТС. Другой нет. Когда звоните на их телефон (телефон только стационарный), показывает красноярский регион, хотя деревня а Забайкалье.

Короче по технологии: "Нам похуй, все равно другой связи нет и вы никуда не сбежите."

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я зажрался, мне 14мБ не хватает. А ведь начинал с лимитного дсл

Автор поста оценил этот комментарий

Прокладывание 1 километра кабеля стоит около 100 тысяч рублей. Вполне нормально, что они хотят отбить хотя бы часть суммы, иначе выгоды вообще никакой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще мне говорили в что-то про "в течении 3-5 лет отбить затраты"

И да, там как раз, с учетом "остальных людей" которых еще надо - 1 км общая протяженность. Причем большую часть - закапывать, колодцев тут считай и нет.

Ага, спасибо за цену. Да мне понятно что все имеет свою цену. Но все равно печальненько

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поинтересоваться методикой расчёта этой цифры? Я как бы организацией линий провайдера не занимался, поэтому я допускаю, что чего-то не знаю. Но цены на оптоволокно примерно представляю и даже для одномодового волокна 100 рублей за метр как то многовато. Например вот https://www.fs.com/ru/products/32481.html самонесущий, оптоволоконный кабель для наружней прокладки 15 рублей за метр. Как бы понятно, что есть еще накладные расходы на прокладку, но 85 рублей на метр накладных расходов кажутся немного дофига.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время тоже в частном секторе около 600 за 100 Мбит с ТВ отдавали, но есть нюанс: стоимость подключения 15к.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы пришли и сказали опту за 20к подключаем 100мбит - я бы кредит взял в этот же день.ADSL в 2019 году стало не хватать с играми по 50гб+

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку