Ну а вдруг

Ну а вдруг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
Я ИП. Если в моем городе объявят карантин, то мне тупо не на что будет сидеть дома, пить чаек, сериальчики смотреть.
раскрыть ветку (84)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Подушку финансовой безопасности надо делать. Особенно тем у кого заработок не стабильный - месяца на 3 хотя бы. Как раз до конца карантина хватит.
раскрыть ветку (69)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Многие у нас в стране могут подушку в 3 зарплаты делать ?))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в 3 ЗП, а на 3 месяца затрат
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, что зп = месячным затратам. При таких доходах нет возможности сделать подушку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При таких доходах надо другую работу искать. Если тебе только на еду и коммуналку хватает - значит тебя за человека на работе не считают, ты просто биоробот, которого обслуживают и заправляют
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно что. Хорошо что теперь стало ясно-понятно что надо делать.
192
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот спасибо. А я сижу, думаю, что делать как быть. А оно вон как просто. Сделать подушку финансовой безопасности. Все, спасибо, теперь мне намного легче.
раскрыть ветку (59)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты бездомный - просто купи дом.

Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас кончился хлеб ешьте пирожные (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Руслан Усачев тут красивый)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что не так? Давай вот не кривя душой, у тебя не было возможности отложить "подушку" на пару месяцев, пусть даже в чем-то себе отказав?

раскрыть ветку (53)
58
Автор поста оценил этот комментарий
На три месяца у меня обязательных платежей (вникуда, просто отдать) с налогами, арендой и прочей радостью 150 тысяч. Приплюсовав к этому ипотеку, питание для семьи из 3 человек, коммуналку и прочие плюшки выйдет тысяч под 300. Приплюсовав к этому реабилитационный период выхода с такой жопы на пару месяцев получается весьма красивая сумма. Уж извиняйте, за год работы не удалось скопить полляма. Если у вас получается отложить такую сумму за год, то я вам стоя аплодирую.
раскрыть ветку (51)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю) только у меня обязательных платежей по аренде земли 1.7 млн государству в квартал (которое могло бы на пару месяцев сделать каникулы), ЗП людям и куча других платежей. Тоже все закрыть и отдохнуть 3 месяца как то не вариант, хоть и есть подушка, не настолько большая) и так выручка упала в 2 раза после всех этих вирусов
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, а оказывается подушечку надо размером с батут. Только где ее взять, в таких масштабах, никто не говорит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы без подушки то ... Эххх
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас обязательные платежи и ипотека, тем более глупо жить без финансовой подушки. Но дело то ваше конечно.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Может и глупо, но многим приходится
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Следуя вашей логике что бы перестать быть бездомным нужно просто купить себе дом.
42
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе хорошая зарплата за год меньше озвученной суммы. Если вы получаете в разы больше, то я за вас очень очень рад. Но учить жизни других крайне не советую.
Во-первых, я сильно сомневаюсь, что вы в состоянии это сделать.
Во-вторых, вы на своем месте, а я на своем. И не факт, что на моем месте у вас все будет красиво и радужно.
В-третьих, не факт, что ваши шикарные советы и комментарии имеют под собой основу. Вы вполне можете оказаться дяденькой 40 лет, живущем на пенсию мамы и раздающим умные советы по всем сферам деятельности.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я же и написал, дело ваше. К чему мне что-то доказывать, я мнение выразил, а дальше каждый сам себе хозяин. Серьезно, не собирался обидеть никоим образом, просто, повторюсь, выразил своё мнение.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вы и не обидели. Я тоже просто озвучил свое мнение. Это вовсе не означает, что все так и есть или так и будет. К сожалению не всегда выходит так, как должно быть или так как хочется. Особенно когда работаешь на себя.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно мем был про бомжей, мол: "Чтобы не быть бомжом нужно купить себе дом и все. Делов то."
Вот этот оппонент похоже из той же лиги =)))

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали со своей подушкой
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, я месяц назад открыл ИП, вложился, оплатил аренду помещения! Охуенно просто!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ж банкир - придумай что-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я тоже поржал. У вас нет тетрадки куда вы записываете все ценные советы диванных экспертов? Я завел такую месяца через 3 как начал дело свое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня подруга владелец студии. Истерит, хотя карантина нет, и пока в городе все ок. Запасов и подушки, есесссно, нет. В то же время подруга - покупает дорогущие шмотки, айфон, колготки в калзедонии по 1,5 косаря, косметику и тд.

Ну я прям даже и не знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колготки в калзедонии хороши, мягонькие. А-то как купишь где попало, как наждачку на ноги надел, а стоят 500р. Ну и смысл.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы род писали женский) а то после слова "надел" я чет как то задумался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем?)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, у меня примерно 80% знакомых перебиваются от зп до зп. С условием того, что получив её сразу её отдают. Причем не 50, не 80, и даже не 90%, а тупо 100%. И дальше идут снова занимать. Так как таких людей куча, занимают "на еду" у банков... И тут каникулы! вот они обрадуются, когда от голода сдохнут....

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

их ничего не напрягает в такой системе?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напрягает, но сделать мало что получается, большинство работает по 50+ часов в неделю.
Хотя я и сам, пока проблемы со здоровьем не обрёл, батрачил по 70 часов в неделю.
Иначе на жизнь не заработать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько же вам надо денег на "жизнь" если надо по 70 часов работать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека. Этим многое сказано. Особенно когда жить больше вообще негде
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом! А про подушку, да, я щас в шоке, как она ушла за последний год очень глубокой задницы...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень (((
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты не нужен богу
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Назвался банкиром - соответствуй.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соответствуй своей аватарке
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоё официальное согласие?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я согласен: бери петельку, табуретку и мыльце. Запирайся в комнате и начинай с ними дружить.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ипшник ты такой же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе бабушку. Сильно не лохмать.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку