Дубликаты не найдены

Отредактировал psix40 25 дней назад
+92

Боженька, че за херня, я не понял? Хули я на работе торчу?

раскрыть ветку 11
+18

Так бог то был китайский.

раскрыть ветку 4
+10

Ну, предположим нихао!

Сегодня приехал в офис, а там пусто. Закралась мысль что нас отправили на карантин, а мне просто сообщить забыли. И так сразу хорошо от этой мысли стало. Даже финансовое самоубийство не волновало.

раскрыть ветку 1
-1
Но у них же нет бога..
раскрыть ветку 1
+4
Потому что за нее платят. В Израиле с 15.03 треть населения отправили в неоплачиваемый отпуск на 1.5 месяца. Пособие полагается не всем, и составляет просто копейки относительно даже минимальной зарплаты. В пролете ИП и те, кто работает менее 12 месяцев из последних 18...
0
Ты уволен, сын мой. Иди домой с миром.
0

Так, где отчёт?

раскрыть ветку 1
0

Ну мам!

0

Опять его план провалился. Чёт какой-то лошара этот бог)

раскрыть ветку 1
+4

Ну, просто боженька не всех любит

+119
Я ИП. Если в моем городе объявят карантин, то мне тупо не на что будет сидеть дома, пить чаек, сериальчики смотреть.
раскрыть ветку 84
+20
Подушку финансовой безопасности надо делать. Особенно тем у кого заработок не стабильный - месяца на 3 хотя бы. Как раз до конца карантина хватит.
раскрыть ветку 69
+10
Многие у нас в стране могут подушку в 3 зарплаты делать ?))
раскрыть ветку 4
+165
Блин, вот спасибо. А я сижу, думаю, что делать как быть. А оно вон как просто. Сделать подушку финансовой безопасности. Все, спасибо, теперь мне намного легче.
раскрыть ветку 59
0

Во-во, у меня подруга владелец студии. Истерит, хотя карантина нет, и пока в городе все ок. Запасов и подушки, есесссно, нет. В то же время подруга - покупает дорогущие шмотки, айфон, колготки в калзедонии по 1,5 косаря, косметику и тд.

Ну я прям даже и не знаю.

раскрыть ветку 3
+4

Это точно, у меня примерно 80% знакомых перебиваются от зп до зп. С условием того, что получив её сразу её отдают. Причем не 50, не 80, и даже не 90%, а тупо 100%. И дальше идут снова занимать. Так как таких людей куча, занимают "на еду" у банков... И тут каникулы! вот они обрадуются, когда от голода сдохнут....

раскрыть ветку 4
+2

их ничего не напрягает в такой системе?

раскрыть ветку 3
+1
Подписываюсь под каждым словом! А про подушку, да, я щас в шоке, как она ушла за последний год очень глубокой задницы...
+1
Такая же хрень (((
0
Значит ты не нужен богу
-1

Назвался банкиром - соответствуй.

раскрыть ветку 5
0
Соответствуй своей аватарке
раскрыть ветку 4
+8

Короче как я понял: Вымрут пенсионеры и те, кто на черной зарплате сидит. Первые от вируса, вторые от голода. Так?

+5
И немножечко, совсем чучуть умерли
+5
Мне приходится сидеть дома с мелким дитем. Это вообще ни разу не отдых, на улице он хотябы уставал ((
раскрыть ветку 2
0
А почему вы на улицу не ходите? Нет, так-то я понимаю о чём вы, я сам сейчас с мелкой 24/7 и пусть помолчат все желающие "отдохнуть" дома от работы. Если ты с ребёнком не на "отвали" с мультиками, а реально им занимаешься и всё хозяйство на тебе заодно - это жёстко. Прогулки только и спасают, иначе оба уже на стенку бы полезли
раскрыть ветку 1
+3
Я в Украине, у нас активно призывают не выходить без крайней необходимости из дома. Пытаемся выполнять. И да, это сложно.
+9

Помнится чувака который что-то такое говорил про чуму.(дескать боженька запустил потому что много стали грешить ), немного сожгли на меленьком костерке..   потому как пути господни неисповедимы,  а кто утверждает что знает замысел божий - тому самое время его обсудить прямо с глазу на глаз..

+9
Иллюстрация к комментарию
+1

а Гитлера он тогда зачем запустил?

раскрыть ветку 1
+2

Чтобы были выходные 9 и 10 мая

+1

Врачам, наверное, сейчас прям очень комфортно, ага.

+1
Шамаш в своем репертуаре.
+1
Это какой то зарубежный боженька видимо
раскрыть ветку 3
+2

А ты хочешь что бы и у нас люди балду пинали вместо работы?

раскрыть ветку 2
0
Я хочу чтоб не было повода балду гонять.
раскрыть ветку 1
+1

Ха-ха, карантин. В нашем городе все вузы перешли на дистанционку, кроме угадайте какого особенного. Того, в котором я учусь, да.

+1

Полежали в гробиках.

0
Я же говорил что устал и хочу в отпуск.. а они не верили!!!!
0

А у нас приём населения нельзя закрывать. И поэтому каждый понедельник я - огурцом. Я уже прям надеюсь, что настоящий карантин объВят

0
Подрочили
0

Боженька и с великим потопом так планировал, но сам засиделся на НТВ, и только Ной знал, что сериалы про ментов там не закончатся

0
Ну хз, у меня удаленка есть) как итог - еще больше работать, на дорогу же время не тратишь)))
0

расскажи это 6 513 погибшим и 169 387 заболевшим

0

То то я сегодня на работе задержался из-за этой короновирусной движухи.

0

какая разница, если сейчас есть возможность работать удаленно?

раскрыть ветку 1
+1
Вы видели мало мемов про удалённую работу?)
0
А карантин не идёт, привет из синявокай (
0
Он походу недооценил Россию.
В итоге ебашим ещё больше.
Кто из организации едет за рубеж, то по приезду берут ещё две недели отпуска за свой счёт и наблюдаются.
Если кто-то покашлял, чихнул, попукал или не дай бог поковырялся в носу, то сразу идёт лесом писать отпуск за свой счёт и уже ковыряется в приличных и неприличных местах сидя дома.
Вот и нехватка людей на работе в итоге.
0

Встретились с родителями...сделали уроки...перестали бухать каждый день...

Да много полезностей можно найти даже в такой говённой ситуёвине

раскрыть ветку 1
+3

перестали бухать каждый день...

Ну нне, на это я не подписывался

0
И че, отдохнул дома кто нибудь? Вот родишься в Италии в следующей жизни, там и отдохнёшь
раскрыть ветку 2
+3
С моим везением я скорее в Иране рожусь...
раскрыть ветку 1
+1
Ты уже родился в России) походу в Иране ты уже был
0

Сериальчики посмотрели... попередохли без работы... ага

0

вирус вирус вирус

раскрыть ветку 3
+4
Гроб гроб кладбище вирус :)
раскрыть ветку 1
-2
Смерть бумага умрём вирус всёпропало смерть
0

ус ус ус

-1

Бог - он коммунист, творческий человек и пролетарий! Он решил устроить мировую забастовку!

-3
,
Иллюстрация к комментарию
-3

Жаль что при этом россияне за людей не считают, и от работы не освобождают.

раскрыть ветку 19
+16

Главное тактично умолчать про то, что в европе своих то же за людей не считают и от работы не освобождают.

+2

Ну у нас вот всех кого можно перевели на удаленку с сегодняшнего дня. Остальным (процентов 10) оплачивают такси и доставку обедов, ну и маски с антисептиками естественно. Давайте не будем за всех россиян?

+4
А что хорошего случится, если всех освободить от работы. Это если выгнать Оз офисов 3/2 менеджеров - впринципе ничего не произойдёт. А вот если остановить производства - то не очень
раскрыть ветку 14
+5

Производство туалетной бумаги , например

раскрыть ветку 2
+3
Зря на менеджеров гоните. Они продают то что на производстве изготовили. Они заключают договоры на поставку нового оборудования для производства, да и кучу других административных вопросов решают именно менеджеры. Не все они одинаково полезны конечно, но и без них сейчас никуда.
п.с. сам инженер, больше половины карьеры связан с металлургической промышленностью так или иначе.
+2

Да это местный блаженный нытик, у которого по умолчанию все хуево всегда в России.

В данный момент, хуево, что в стране нет эпидемии и режима ЧС как в других.

раскрыть ветку 9
0
Нас сегодня на дом перевели на две недели) не думаю, что кто-то сильно работать будет
0
Ну хз.
Очень даже освобождают.
Жену мою отправили дома работать.
Жену друга - тоже.
Похожие посты
683

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри

Привет, как пишут СМИ, я живу в одном из трех регионов России с самым высоким уровнем изоляции во время нерабочих дней – в Краснодарском крае. Другие 2 региона – Чечня и Забайкалье.

Я хочу рассказать, как выглядит этот уровень жесткой самоизоляции в Краснодаре на бытовом уровне.

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри Краснодар, Карантин, Коронавирус, Изоляция, Юг России, Длиннопост

фото: https://kubnews.ru/

Можно ли выходить из квартиры/дома на улицу?

Официально можно, но в нескольких случаях:

- выгулять собаку не дальше 100 м от дома

- сходить за продуктами в ближайший магазин

- сходить в ближайшую аптеку

- съездить к пожилым, больным родственникам (за это все равно штрафуют)

- получить экстренную мед. помощь (и за это штрафуют)

- вынести мусор в ближайших бак

- поехать/пойти на работу (про передвижение к месту работы я напишу ниже)

А как по факту?

Карантин введен в Краснодарском крае 31 марта в 18:00. Народ действительно ушел с улиц в первую неделю карантина. Сейчас идет вторая неделя, и… всем срать на карантин, изоляцию, самоизоляцию и прочее. Я раз в 2-3 дня хожу в «Пятерочку». Раньше в ней почти не было людей, на кассе соблюдали дистанцию и тд и тп. Сейчас в магазине толпы покупателей, персонал без масок и перчаток (окей, может у них их нет, согласна). И если попросить человека в очереди отойти на метр, начинается скандал, что «вируса нет, я в вирус не верю, не нравится очередь – уходи из магазина».

В моем спальном районе толпы гуляющих, в небольшом парке отдыхают на пледиках (типа пикник), собачники устраивают массовые сходки, дети носятся по игровым площадкам, бабушки также сплетничают на лавочках. Всем надоела самоизоляция, а штрафов никто не боится.

Регион с жестким карантином. Взгляд изнутри Краснодар, Карантин, Коронавирус, Изоляция, Юг России, Длиннопост

фото: https://www.yuga.ru/

Какие штрафы за несанкционированный выход на улицу?

Официально от 15 до 40 тысяч рублей с человека/машины

А как на самом деле?

По рассказам очевидцев, суды возвращают полиции эти протоколы об административке «на доработку». Так как штрафы как бы не совсем законны, и что с ними делать – непонятно. Но это по рассказам. А штрафуют на самом деле многих. Например, останавливают авто с беременной девушкой, которая едет на капельницу и имеет направление врача об оказании экстренной помощи. Останавливают тех, кто гуляет (не во всех районах, конечно). И тех, кто едет к пожилым родственникам.

Можно ли работать?

Официально – нет. Работают больницы, школы и вузы (удаленно), продуктовые, аптеки, вет. аптеки и пивные. Строительство домов продолжается. Пекарни, кофейни работают только на доставку. Торговые центры закрыты.

А как на самом деле?

На самом деле почти все закрыто. Конечно, есть домашние мастера ноготочков и ресничек с выездом на дом. Есть овощные лавки, которые открыты на свой страх и риск. Открываются в карантин, потому что хочется кушать и есть спрос, очень-очень повышенный. Например, большой спрос на парикмахерские услуги, косметологию, нянь. Поэтому ищущий всегда найдет бизнес, который вроде и работает, а вроде и нет.

фото: https://kuban.rbc.ru/

Как добираться на работу?

Официально по пропускам. Организация дает пропуск сотрудникам на пешее передвижение или на личный автомобиль. Пропуск можно получить на сайте администрации (от имени своей организации, конечно). Пропуска для авто цветные – нужно еще найти работающий цветной принтер. Градации пропусков для авто: пропускать везде, пропускать по городу, пропускать по определённому маршруту. Вообще вся эта вакханалия с пропусками меняется почти каждый день, поэтому все сложно, а сайт администрации города перманентно лежит.

А как на самом деле?

Получить пропуск на авто сложно. На электронные заявки администрация может не отвечать. А на месте огромные очереди и неразбериха – выдадут или нет. Пешеходам живется немного проще – организации проще получить пропуск на сотрудника без авто. Но вот добираться на работу нужно на общ. Транспорте, который ходит утром с с 6 до 9 и вечером с 17 до 21 часа. Маршрутки переполнены, на остановках полно людей. Больше сказать нечего.

Можно ли хитрым способом получить пропуск?

Официально – нет

А на самом деле пропуск можно купить на А*ито, поискать в местных пабликах. Некоторые предлагают перевозки по краю – 100р/км за пределами города. А по городу 3000 рублей час. Зато вас будет катать водитель с пропуском)) Даже в Крым можно уехать за 2000 р с носа (до Ялты, по-моему). И перевозчик заверяет, что автобус пропустят через мост, а у пассажиров не будут замерят температуру.

фото: https://www.yuga.ru/

Какой настрой у местных жителей?

Большинству плевать на вирус, изоляцию и прочее. Губернатор обещал снять карантин 12.04, если не будет роста заболевших. На 08.04 в моем крае 50 выявленных случаев с вирусом. Жители уже на низком старте: гулять, шашлыки на море, выйти на работу, сходить в салон, в кино. Все плачут, что нет денег. Но в той же «Пятерочке» я вижу, как семьи с детьми, да и люди без детей, берут всякие вкусняшки, алкоголь, дорогие фрукты типа авокадо или ананасов. Цены растут, но продуктов в магазинах очень много.

Многие ли потеряли работу?

Да. Среди моих знакомых есть потерявшие работу. Есть перешедшие на удаленку. Есть в неоплачиваемом отпуске с открытой датой.

Вывод? У каждого он свой. Я соблюдаю изоляцию, хотя очень хочется и на море, и пройтись по улице в хорошую погоду. Почти 3 недели я выхожу только в магазин. И то не каждый день. И спускаюсь во двор покормить бездомных животных.

Если я что-то упустила, прошу местных жителей меня поправить) Я написала о средней температуре по больнице. О каких-то частных случаях, конечно, могу не знать.

Текст мой, наблюдения мои, фото не мои.

А как у вас в городе с изоляцией?

Показать полностью 3
221

В Беларуси ввели самоизоляцию

Извиняюсь, что без художественной красоты, а лишь сухими фактами. Кратко:

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории Республики Беларусь ограничительное мероприятие –

самоизоляцию.

2. Для целей настоящего постановления применяются следующие термины и их

определения:

респираторные симптомы – кашель, боль в горле, одышка, повышение температуры

тела;

самоизоляция – система мероприятий, обеспечивающих изоляцию (в домашних или

иных условиях) лиц, прибывших из эпидемически неблагополучных стран, либо лиц,

которые имели или могли иметь контакты с лицами, имеющими инфекционные

заболевания, и (или) лицами – носителями возбудителей таких инфекционных

заболеваний, и (или) лицами, находящимися в стадии выздоровления после перенесенных

инфекционных заболеваний.

3. Установить, что самоизоляции подлежат граждане Республики Беларусь,

иностранные граждане и лица без гражданства (далее – граждане):

3.1. имеющие инфекцию COVID-19;

3.2. относящиеся к контактам:

первого уровня с лицами, имеющими инфекцию COVID-19, – в течение

14 календарных дней с даты последнего контакта;

второго уровня с лицами, имеющими инфекцию COVID-19, при наличии одного или

нескольких респираторных симптомов – на период наличия указанных симптомов.

4. Подлежащему самоизоляции гражданину вручается требование о соблюдении

правил поведения в самоизоляции.

Неповиновение настоящему требованию, невыполнение иных

санитарно-эпидемиологических требований влечет привлечение к административной

(штраф до 50 базовых величин или административный арест) либо уголовной (вплоть

до лишения свободы) ответственности.

Ссылка на официальный документ:

http://pravo.by/upload/docs/op/C22000208_1586379600.pdf

Как говорилось в одном хорошем кино:

В Беларуси ввели самоизоляцию Республика Беларусь, Самоизоляция, Коронавирус, Карантин
895

Граница между Чехией и Германией закрыта

Из-за вируса пересекать границу запрещено. Скриншот из репортажа немецкого ТВ: соседи, живущие по обе стороны границы, скучают друг по другу, но границу не пересекают. Сознательные граждане.

Граница между Чехией и Германией закрыта Коронавирус, Европа, Германия, Чехия, Граница, Карантин
134

Зомби-Апокалипсис: день 11

Заточение, в целом, проходит плодотворно - написал примерно треть черновика рассказа Поединок в жанре темное фэнтази. Задумался о том, что рассказов уже набралось немало - неплохо бы издать их отдельным сборником.

Утром обнаружил первого проснувшегося паука! Счастье! Хотя бы будет собеседник!

Долго разговаривали. Потом паук начал меня убеждать, что раз на пауков не действует коронавирус, то они - высшая раса, и поработят остатки человечества... так он, оказывается, фашист! Заговаривая насекомому зубы, незаметно потянулся за газетой, свернул ее трубочкой...

...и казнил проклятого паучьего Гитлера! Надеюсь, если я и не спас человечество - хотя бы, подлил его дни.

Открыл для себя мультсериал "Металлоапокалипсис". Атмосферненько так...

Потом набрался смелости и вышел в Апокалипсис, совершить набег на продуктовый склад. Машин на улице уже полно. Людей тоже толпы. Печально, мы перестали верить в Армагеддон(

В магазине везде развешаны листовки, чтобы держали социальную дистанцию в 1,5 метра, но всем пофиг. На кассе за мной пристроился какой-то гражданин в маске, прямо в затылок дышит.

- Читать не умеешь? Отойди назад!

- Да все нормально, я не болею...

Я прокашлялся. Гражданин отскочил метра на 3. Вокруг меня сразу образовалось масса свободного места. Вот так-то! Вовремя покашлять дорогого стоит!

Продуктов взял уже как обычно, но купил еще 0,5 дезинфекции. Блин, я пью по бутылке в 5 дней! Спиваюсь, что ли?

Свет у соседки из дома напротив не горит второй день. Похоже - все, укушена... печально, красивая была девушка.

3954

Мэр американского города поручил полицейским строго наказывать нарушителей карантина. На следующий день в баре задержали его жену

По словам чиновника, его жена понесет такое же наказание, как и все другие нарушители.

Мэр американского города поручил полицейским строго наказывать нарушителей карантина. На следующий день в баре задержали его жену США, Мэр, Жена, Закон, Сами виноваты, Нужно наказать, Карантин, Коронавирус

Мэр американского города Олтон (штат Иллинойс) Брэнт Уокер решил наказать всех жителей, не соблюдавших карантин. Он поручил полиции объезжать по вечерам пятницы и субботы все бары и клубы и разгонять нарушителей.

На следующий же вечер в одном из баров города под названием Hiram's Tavern полиция задержала жену мера. Об этом сам Уокер рассказал в фейсбуке. 
«Я сказал шефу полиции, чтобы с ней обращались точно так же, как и с любым другим нарушителем карантина. Она не получит никаких привилегий. Моя жена — взрослый человек, и она способна сама принимать решения. И в этом случае она проявила удивительное отсутствие ответственности. Теперь она столкнется с теми же последствиями, что и другие нарушители указа «Оставайтесь дома». Мне стыдно за этот инцидент, и я прошу прощения у всех жителей Олтона», — написал чиновник. 
Во время карантина в Иллинойсе запрещены любые публичные и частные собрания за пределами одной семьи или одной квартиры. Всем нарушителям, включая теперь и жену мэра, грозит штраф до $2,5 тысячи (около 190 тысяч рублей) или 364 дней заключения.

Ссылка: https://esquire.ru/articles/169433-mer-amerikanskogo-goroda-...

https://edition.cnn.com/2020/04/07/us/illinois-mayor-wife-ga...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: