Ну, а если быть короче,то за базар ты отвечай

Ну, а если быть короче,то за базар ты отвечай
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Королев...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно :)

фраза не Сталина, а Сергея Павловича Королёва и она была сказана по другому: Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая — делай.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что Королева Сталин же в тюрячке и держал. Я думаю предела Сталинизму на пикабу уже нет.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что вы акцентируете внимание на отрицательном следствии его руководства, забывая о том, что положительных очень и очень много. Я устал от детей, живущих в мире радуг и пони. Может быть это с подачи Сталина гнобили немцев после первой мировой? С подачи Сталина ковровыми бомбардировками накрывали немецкие города с мирным населением? С подачи Сталина скинули бомбу на Хиросиму, а может хотя б на Нагасаки? Этот человек понимал, что наши западные партнеры ненадежны и страну нужно восстановить как можно быстрее любыми доступными способами, чтобы не случилась новая война. Вы не имеете права судить о нём так однобоко.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот о том "чтобы не случилась война" Сталин видимо умолчал, так что о его планах можно лишь догадываться. А право судить его и высказываться в инете я имею, вот в чем разница того времени и нынешнего. Да и основываться лучше на мнения историков. А западные партнеры были вполне надежны, ибо это было не государство, а частные лица, которые щедро кредитовали СССР. Просто это я к тому что идея коммунизма была извращена навсегда, партия заражена лизоблюдами всех мастей, а народ превратился в безвольных рабов. Представляю лица всех коммунистов, анархистов(!) и прочих революционеров, если бы они знали что станет со страной в 30-40 года) Сталин не мог предвидеть что случится, ибо это не удавалось ни одному политику. Не стоит делать из него полу-бога и приписывать ему магические свойства. Страна просто забыла, что такое - жить при Сталине, и, надеюсь, никогда не вспомнит.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, революционеры 30х годов, это так мило. Те самые революционеры, которые не успокоились к приходу большевиков к власти? Да-да припоминаю, был один товарищ Троцкий, который хотел народной армией крестьян и рабочих пойти до Парижа, он ещё, когда запахло жареным, решил, что из Бразилии любить Родину(дестабилизировать обстановку и приводить страну к беззащитному положению, удобном для соседей-интервентов). В итоге большинство этих героев были отправлены лес валить, самые активные приговорены к высшей мере, и поделом.
Если Иосиф Виссарионович не мог управлять такой страной и предугадывать происходящее на мировой политической арене, то зачем в конце 30х-начале 40х отодвигать всеми посильными путями границы, перевооружать армию, обучать регулярные профессиональные войска, в конце-концов - пакт Молотова-Риббентропа? Человек понимал, что западные "сильные мира сего" откормили неуправляемого монстра, который рано или поздно обратит внимание на восток. Сталин, может быть, не самый лучший политик-руководитель, но это точно тот самый человек, который нужен был этой стране в то ужасное время. После себя оставил развивающуюся сверхдержаву, с ядерным потенциалом, повальной грамотностью населения, с высоким уровнем рождаемости и мечтами о космосе.
P.S. "Да и основываться лучше на мнения историков. А западные партнеры были вполне надежны, ибо это было не государство, а частные лица, которые щедро кредитовали СССР." 1)Каких историков? Которые, лизаблюдсвуя Хрущеву, культ личности разоблачали? Или которые после развала страны в 90х писали учебники для "тупых русских", где наши предки жили всегда в рабском положении и всегда вопреки? 2) Каких-каких кредиторов? Разве что те, что спонсировали революционеров, потому что правительство никто не додумался бы спонсировать в силу того, что комунисты один раз уже простили всему миру свои долги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Я про тех кто устроил две революции, в 30 не было никаких революционеров.
2) Величайшая глупость думать что расстреляли только самых плохих и опасных людей. Если сверху приходит приказ убивать все больше и больше, а судебное разбирательство вместе с расстрелом длится 1 день, я думаю не стоит так доверять товарищу Сталину в вопросе правосудия. Не могло быть СТОЛЬКО троцкистов того времени. В конце концов политические дела были пересмотрены, и лизоблюдами или нет, но уголовников никто не реабилитировал, а вот людей которые вообще ни в чем не виноваты нашлось много.
3) про кредиты можно нагуглить многое, вот например http://worldcrisis.ru/crisis/1771400

Ну и про достижения Сталина еще раз. Вы согласны прямо сейчас, начать постройку лагерей, шарашек и прочих уютных мест, где все будут работать? Многих перестреляют. Сначала либералов, потом тех, кто почует что-то неладное, потом по фану еще несколько сотен тысяч. Ну так вот. Страна начнет пахать, пахать как никогда. Как негр на плантации. И экономическая и военная мощь, я уверяю, значительно вырастет. Только вот жизнь всех пашущих в лагерях людей, можно будет описать одним словом: дерьмо. Испорченная загубленная жизнь, ради даже не своих потомков, ибо значительная часть из них никакого потомства не оставит. Мы вспоминаем о лагерях, чтобы такого не повторилось. А сейчас, когда Сталина возносят на пьедестал, то оправдывают вообще все. Пакт вообще вещь весьма скользкая. Судя по удивлению Сталина и боязни вылезти с дачи в первые дни войны, на этот пакт он полагал большие надежды. Но третий рейх был откормлен знатно, это да.
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому можно Королёва снег отправит разгребать?
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не понял, почему он не имеет право судить Сталина за то, что тот сажал ученых и инженеров.
Из-за методов ведения войны западными союзниками?

А, так, я убежден, что если бы Сталин монопольно владел ядерным оружием или внушительным воздушным флотом из стратегических бомбардировщиков - то особо не задумываясь их применял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
История не терпит сослагательного наклонения, так что, оставьте свои фантазии при себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, что обидел твои чувства.
Сталин - душка и точно не стал бы применять ядерное оружие против страны, убившая 27 миллионов его соотечественников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку