206

НСПК (национальная система платежных карт) объявила тарифный план, а также опубликовала правила по карте «Мир»

Во многих случаях НСПК установила более низкие тарифы, в сравнении с международными платежными системами. Правила и тарифы опубликованы на сайте системы «Мир».
НСПК (национальная система платежных карт) объявила тарифный план, а также опубликовала правила по карте «Мир» Во многих случаях НСПК установила более низкие тарифы, в сравнении с международными платежными системами. Правила и тарифы опубликованы на сайте системы «Мир».

Дубликаты не найдены

+65

Блять, автор, давай чёткую информацию. Ты сейчас хуже тех мудаков-умников с ответов мейл, которые пишут на твой вопрос "ну, посмотри в интернете, погугли".

Коротко и ясно: новая карта, новые услуги. Ознакомиться можно по адресу: http:\\

на этом адресе всё настолько просто и ясно расписано, что поймёт даже обезьяна без экономического образования.

Ты ж для обычных людей вещаешь сейчас. Сделай так, чтоб информация была доступна и проста для понимания.

раскрыть ветку 1
+3

Есть мнение, что эти тарифы нужны, в основном, обезьянам с экономическим образованием. А именно предпринимателям и банкирам. Ибо тарифы для клиента устанавливает банк, и связаны они с тарифами платежных систем далеко не напрямую.

+65

Может кто-нибудь сможет состряпать сравнительную табличку, чтобы понять разницу между ВИЗА, МАЭСТРО, "МИР" в тарифах ?

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-6

попробуй сам

ещё комментарий
+11
нахуя вообще писать пост если информация по ссылке ?
+8

http://www.nspk.ru/cards-mir/terms-and-tariffs/ тарифы и правила

раскрыть ветку 5
+25

ничего не понятно (для человека без экономического образования)!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6

да и не надо особо. Это тарифы для банков. А они уже в свою очередь будут выкатывать собственные тарифы для клиентов. Особо не вчитывался, но да - тарифы должны быть дешевле гораздо Визы. Другой момент, что заграницу с такой картой не поедешь и самое главное в интернете не расплатишься. Хотя кому-то может и не принципиально.

раскрыть ветку 2
+1

а кому то и с экономическим - не понятно!

+5

Посмотрел тарифы. Кэш бэк наоборот.

+6

Глянул тарифы на обслугу, эту систему похоронят сами создатели причем она даже не начнет нормально работать, хотя возможно силой распихают карты всяким работникам РЖД и Госструктур

раскрыть ветку 15
+3

Почему похоронят?

ещё комментарии
-3
[sarcasm_mode]импортозамещение, а чтоже вы хотели голубчик, своё и подешевше?  [/sarcasm_mode]

да в край охуели, щас по тишине прикроют визу, в итоге вернёмся мы к з.п. на книжках и в кассах

+2

Почему меня не покидает мысль о том что это мужская рука с крашеными ногтями :о

ещё комментарии
0

Если ей как и визой/мастером можно будет расплатиться в любой точке мира, то при прочих равных (кэшбэк, бонусы) - окей, если же карта только для России/СНГ то нафиг такое надо? 

раскрыть ветку 5
+11

я наверно глупость скажу, но многие с 1991 года за пределами РФ не были

раскрыть ветку 4
+5
И не собираются в ближайшее время(((
+3

И у них нет не визы не мастаркарда. И новая карта тем более не нужна.

раскрыть ветку 2
0

Ну а Виза, Мастер Кард работать будут?

-1

Причем были уже свои разработки в начале 00-х. 

Урал и Поволжье успешно пользовалось. Даже Визы и Мастеркарда не было. Никто не жужжал. 

Но вот как-то так получилось, что похерили свое в угоду заадным платежным системам. 

Давно пора возрождать. 

раскрыть ветку 2
0
Никто ничего не похерил. Есть такая компания компас+ г. Магнитогорск. Достаточно крупный процессинг местного производства, созданный в 90х ещё.
раскрыть ветку 1
-1

Ну и где она? Что-то не вижу.  Ни в Башкирии, ни в Свердловской, ни в Оренбургской области такого нет. Это совсем не далеко от Магнитогорска. 

Я же говорил про системы, охват которых был Урал, Поволжье, Западная Сибирь. 

Разные были варианты.  От того же УралСиба была разработка. Всех устраивало, нормально работало. 

Теперь ничего нет. Но пора возвращать. Если бы не тормознули в свое время, сейчас охват был бы Россия/СНГ. 

-1

КМК не взлетит.

-7
Да не жадные мы. Эта комиссия в цену товара добавится. В малом бизнесе комиссия 3.5%. Хрен там если товар 1000р стоил, а если 50к. Путёвка например в Турцию. Ох и нафиг эта комиссия не уперлась.
раскрыть ветку 4
+2
Любой. Ещё раз - ЛЮБОЙ процессинг берёт с магазина процент за проведение операций. И сейчас ты оплачивал что либо в интернете картой отдаешь от 1.6 до 5% только за проведение операции.
раскрыть ветку 1
0

я тоже самое имел ввиду. Только я написал с позиции предпринимателя. В любом случае, в конечном счете за всё это платит покупатель.

+3

Не жадные? Процент покупок по картам где-то 15%. 

Так почему человек, который платит наличкой, тоже должен переплачивать?

Отговрки жидо-массонов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ответ на 2ой вопрос: это основа ценообразования. В конечную стоимость товара закладывается весь перечень предпродажных услуг: логистика, налоги, аренда, зп персоналу, эквайринг, сервисное обслуживание, воровство товара, возврат товара(обмен или возврат денег). 

-21

Терзают пару мыслей, сколько распилили и нахрена оно нужно, так то в маштабах страны оно понятно (и то не понятно заработает ли эта фигня в ближайшие пять лет хотя бы), санкции там вся фигня, но за пределами России этим пластиком разве, что почесаться только можно будет

раскрыть ветку 30
+14

Ну сейчас Visa и MC на территории РФ работают через НСПК

раскрыть ветку 8
0

А как насчёт ссылки? для друга? на сайт платёжной системы

раскрыть ветку 1
0

Мне как обывателю, без разницы через то работают виза и мастеркард, главное, что они работают по всему миру, в любой сфере обслуживания, а перейди я на этот отечественный "проект", то деньги придётся постоянно перекидывать на разные карты

раскрыть ветку 5
+19
Это "фигня" уже работает год как и как человек работающий в этой самой "фигне" могу сказать что здесь собрано огромное количество профессионалов, которые иногда чуть ли не живут на работе в ущерб личному времени, создавая практически с нуля достаточно сложную организацию.
ещё комментарии
0

Для заграницы можно будет оформить кобейджинговые карты. Пока Maestro, JСB, American Express.

раскрыть ветку 6
+1
Проще два карточных продукта на одну карту.
только не знаю, кто такое эмитирует.
т.е. например в кандитат листе visa debit и visa credit. Терминал обязан спросить, по какой будем считать, а клиент обязан выбрать. таким образом в рф по дебиту, а например аренда авто в СШП по кредиту, не свои же деньги холдировать.
+1
Отдельно карту делать внутреннюю, отдельно для путешествий? Я как простой юзер карточки мастеркард, мне вот за 2 карты плотить не хочется и мусолить бабло с одной на другую
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: