НРИ "Междуречье. Тайна трёх пещер" или как я придумал первую настольную игру для дочери и для себя

Меня зовут Михаил Сар, я бутафор и дизайнер. Делаю всякие миниатюры и аксессуары для косплееров. Я далек был от настолок, но однажды на фестивале увидел зону настолок и меня заворожило сие мероприятие. Я решил попробовать сделать игру для дочки ( 10+) в стиле приключений с квестами но в формате линейной бродилки. В данный момент игра дорабатывается. Поскольку я миниатюрщик, то решено было игру делать с объемными локациям. В общем вот что получилось.

НРИ "Междуречье. Тайна трёх пещер" или как я придумал первую настольную игру для дочери и для себя 3D моделирование, 3D печать, Настольные игры, Крафт, Длиннопост

Игровое поле примерно 56 на 43 см (река ещё на залита смолой)

НРИ "Междуречье. Тайна трёх пещер" или как я придумал первую настольную игру для дочери и для себя 3D моделирование, 3D печать, Настольные игры, Крафт, Длиннопост

Есть 4 зоны - горы, лес, болото и пустыня.

Есть два озера ( к ним привязаны квесты)

Три деревни, три пещеры.

Зона болот ( видно грязь и слякоть)

Сейчас дописываю квесты для локаций, провожу подсветку костров ( на фото их видно) и пещеры сделаны отдельными террейнами ( в процессе). Пока можете посмотреть визуально, а когда все закончу ( буквально на днях) то выложу полный обзор на игру. Механика игры сделана на взаимодействии с дайсами ( стандартный набор 7 костей), но в упрощённой схеме чтобы было понятно ребенку 10+.

Настольные игры

3K поста11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.