Дубликаты не найдены

+34

В черном квартале юноши редко доживают до 21 года.

YouTube0:20
+8

В Бразилии, наверное снято. Там каждый час 7 человек убивают.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+9
там лучше ходить пешком, полезно для здоровья
раскрыть ветку 28
+21
Из-за шлепанец или батника зарежут
раскрыть ветку 4
+10

bat.exe??

раскрыть ветку 1
+1

Знакомый лет десять назад к отцу в США поехал погостить, купил крутые кроссовки и у него их быстро сняли нигги, оставив на память знатный фингал на треть лица)

раскрыть ветку 1
+19

Там, по ходу, либо идешь пешком в одной футболке и без сумки, пакета и вообще всего что можно спиздить. Либо едешь на бронетехнике. Все остальное опасно для жизни.

раскрыть ветку 8
+21

Пока есть внутренние органы - всегда существует перспектива стать донором. Внезапно.

раскрыть ветку 2
+2
Лучше и без футболки тогда.
раскрыть ветку 3
0
Зато там можно довольно быстро получить паспорт... Как в той истории.
0

Просто не сидеть спиной к дороге и держать на прицеле всех мимо проезжающих.

раскрыть ветку 13
+6
лучше вообще их всех там на всякий случай сровнять с землей.
раскрыть ветку 12
+20

Я думаю, что человек в желтом тоже был как- бы это помягче сказать, не первым владельцем мотоцикла.

раскрыть ветку 1
+25

Этого нам неизвестно. А вот хладнокровное убийство с целью завладеть чужим имуществом присутствует.

+5

Что за безкультурные люди! У нас в России ребята вежливые. Всегда подойдут и попросят. Ведь сказано:" Просите, и дано будет вам"

ещё комментарии
-5

не туда мурикосы сбросили толстяка...ох не туда. В уголке подонка каждый день куча видосов из бразилии, как они там друг друга на видео мачетами режут и в голову по 20-40 раз стреляют.

ещё комментарий
-3
GTA в жизни...
Похожие посты
1300

Спасибо врачам!

Спасибо врачам! Врачи, Герои, Коронавирус, Работа, Смерть, Память, Санкт-Петербург, Негатив

В Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице организовали импровизированную стену памяти медицинским работникам, погибшим во время пандемии коронавируса.

Количество фотографий растёт очень быстро.

685

«Везти вас некуда, все больницы переполнены»

В Петербурге из-за перегруженности системы здравоохранения пациентами с коронавирусом начали умирать люди с другими диагнозами. 30-летняя петербурженка умерла, не дождавшись приезда скорой. По телефону ей порекомендовали принять диуретик и соблюдать диету.

О своем разговоре с диспетчером скорой помощи Мария Симонова успела рассказать подруге в голосовых сообщениях. Как следует из аудиозаписей, диспетчер сообщила: «На данный момент вариантов нет, потому что даже везти вас некуда, все больницы переполнены». Теперь в ситуации разбирается Следственный комитет, а в поликлинике № 54, куда перенаправляли звонки девушки с Городской станции скорой медицинской помощи, работает врачебная комиссия. Мать Марии Симоновой намерена добиться возбуждения уголовного дела по факту смерти дочери.

15 апреля 30-летняя Мария Симонова почувствовала себя плохо. Сильные боли в области почек и нарушение дыхания: одышка, тошнота и головокружение — такие симптомы Мария описала по телефону родителям, которые живут в городе Великие Луки в Псковской области. Поначалу девушка решила, что нужно просто отлежаться. Но на следующий день ей стало хуже. Сил, чтобы самостоятельно добраться до поликлиники или больницы, уже не было, и Мария Симонова позвонила в скорую.

«Понимаете, она у нас врач. И она была уверенной в себе девочкой, говорила, чтобы мы не беспокоились лишний раз о ее здоровье, — рассказала Ольга Симонова «Фонтанке». — 15 апреля мы с ней созвонились. Она пожаловалась на самочувствие: живот болит. Но я услышала у нее одышку. Она разговаривает и пыхтит. Я спрашиваю: «Ты чего пыхтишь?» — «Больно мне, вот и пыхчу». Я сказала: «Вызывай скорую». Она пообещала вызвать. 17 апреля я звонила ей весь день, но она не брала трубку. Я подумала, что, может быть, она пошла к подружке работать, потому что их всех на удаленку перевели, а у нее в квартире вай-фая не было. Потом звонки перестали проходить — у телефона сел аккумулятор. Такое у нас тоже бывало, но потом она перезванивала. 18 апреля утром я нашла номер подруги, у которой она обычно бывает. И услышала: «Я вам ничего хорошего не могу сказать. Мы стоим у квартиры Маши. Она не открывает». Оказалось, что Маша рассказывала друзьям, что у нее болят почки и что она пила обезболивающие. Ни мне, ни отцу об этом она не говорила. Видимо, не хотела нас тревожить. Явных проблем с почками у нее никогда не было. Мы сели в машину и помчались в Петербург. Ключей от ее квартиры у нас не было, мы же в другом регионе живем, зачем. Я стала с дороги звонить в полицию. Полиция приехала к ее квартире, но сотрудник сказал, что не имеет права вскрывать дверь. А у нее последний звонок был в скорую в 15:53, как раз когда милиционер стоял у дверей, а мы были в пути. Я стала звонить в МЧС. В итоге они дверь вскрыли, но уже было поздно».

27 апреля Ольга Симонова напишет в заявлении в Следственный комитет по Петербургу, что со слов ее дочери ей известно: 16 апреля Мария звонила в скорую, но ей ответили, что «в настоящее время отправить в ее адрес бригаду скорой помощи возможности нет, так как больницы принимают только больных с коронавирусной инфекцией». По словам матери, Мария звонила в скорую повторно, в ночь с 16 на 17 апреля, но ей сказали, что «помощь оказать невозможно в связи с отсутствием мест в больницах города».

Как следует из письма комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга главе Калининского района В. А. Пониделко с копией в прокуратуру Калининского района, по данным Городской станции скорой медицинской помощи, с 15 по 18 апреля было зарегистрировано 4 обращения на квартиру Марии Симоновой на Кондратьевском проспекте. Звонки переключались на районное отделение скорой медицинской помощи СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 54» в Калининском районе. 17 апреля был зафиксирован вызов в половине четвертого ночи, 18 апреля звонков было принято три: в 14:19, 14:50 и 15:53.

16 апреля вечером Мария звонила своей подруге  и оставила три сообщения на голосовую почту:

«Не так чтобы очень плохо, на самом деле... почки вроде бы поспокойнее. Но из-за того, что мне было страшно есть, у меня очень сильно кружится голова. И я просто еле передвигаюсь. Мне нужно как-то сейчас придумать, как покушать... но пока я придумала только, как поспать».

«Я им звонила сегодня ночью опять. Потому что было лихо ночью, на самом деле. Сейчас нормально. Я им позвонила, они мне сказали, что все, что они могут сделать, — это уколоть мне диуретик, который я и так могу сама принять. Надо только в аптеку сходить. И на этом все, что они могут сделать. Потом мне перезвонила эта очаровательная диспетчер и рассказала мне, какую соблюдать диету, сказала, что у вас пиелонефрит. Сказала, что лучше кушать, что не кушать, что лучше попить. Такая очень своеобразная диспетчер скорой. Посмотрим, что будет, потому что сегодня утром мне уже легче. С почками более-менее нормально, просто голова кружится».

«...Мне тоже не очень нравится. Когда я спросила, какие есть на данный момент варианты, кроме как уколоть мне диуретик, мне сказали, что на данный момент вариантов нет, потому что даже везти вас некуда, все больницы переполнены».

Вечером 18 апреля, когда дверь квартиры Марии Симоновой вскрыли в присутствии ее родителей, девушку нашли на полу без признаков жизни. Экспертиза назвала причинами смерти застойную сердечную недостаточность и хронический тубулоинтерстициальный нефрит .

https://www.fontanka.ru/2020/05/23/69274564/

Показать полностью
55

МотоДТП в Челябинске (мотоциклист госпитализирован)

На перекрестке Комсомольского проспекта и Молодогвардейцев столкнулись иномарка и мотоцикл. Авария произошла накануне вечером, 22 мая. От удара мотоциклиста выбросило из байка и откинуло под другую машину, а мотоцикл отлетел в еще один автомобиль. Видео с момента аварии попало в соцсети.

Новость: https://m.kp.ru/online/news/3882207/

943

В Липецке от нового коронавируса скончался первый врач

Врач-терапевт, имеющий за спиной более 30 лет стажа. Ему было 54 года.
Такими новостями сейчас, к сожалению, никого не удивишь. Однако здесь всё ощущается немного иначе, ведь этого человека я знал лично хоть и не очень близко (он был другом моего дядьки).
Спасибо вам за всё, уважаемый Игорь Иванович. Покойтесь с миром.

338

Наказание соразмерно преступлению

Ответ на пост:

Мгновенная карма: сбил мотоциклиста и получил по заслугам!

Мда два дебила это сила.

Сила способная мгновенно устроить гладиаторские бои на дороге и устроить затор.

Виноваты оба.

Водитель же тупо забил на ПДД.

Мотоциклист забыл основу:

1. Когда ты на байке, думай не только за себя, но и за тех четырёхколесных, что впереди, сзади и даже на встречке.

2. Все внимание на дорогу, особенно на дорожное полотно ты ж в России живёшь, "тут нет дорог, одни направления"или словишь неждан в виде ямы или подобных сюрпризов.

3. Все качели, когда вы с оппонентом стоите. На светофоре, у обочины или в кармане, никаких эмоций(негатив) на дороге пока едете.

4. Не забывай ПДД - написаны кровью, соблюдай с*ка ПДД.

Сам пять лет был катался на мотах. Знаю, о чем говорю. Когда ещё учился быть всадником двухколесного коня, эти немудренные правила вместе с кучей других, мне очень доходчиво объяснял товарищ байкер - показывая шрамы и зажившие переломы на своей тушке.

Ну резанул он тебя, или жмёт из полосы. Ну пропусти, ты дурака. Дождись светофора, и спроси у него, почему он так себя ведёт.

90% - адекватные водилы, которым на фиг разборки не нужны. Тупо блеят извинения и несут гнилые отмазки, типа торопятся, опаздывают и прочее.

10% - возможны варианты. Поэтому уж сам решай, надо оно тебе или нет.

Или лучший способ - без конфликтный.

У тебя же запись - слей её в ГАИ. Вместе с заявлением и прочим. И пусть потом этот нивовод - радуется "письму счастья"

Я например так и делал.

Даже когда, со мной произошёл, самый жёсткий случай на дороге.

Меня один раз фура на трассе чуть не снесла.

Шёл второй год моего двух колесного стажа. Ехал в область - никого не трогал. На трассе редкие машины.

Иду не спеша 100-120км/ч, благо полотно и редкий трафик позволяют. Траса двухполосная. Туда одна полоса и на встречу. И редкая разметка по середине дороги.

Издалека замечаю колонну. Во главе комбайн. Пилит куда-то не спеша. За ним фура, за фурой целая веренница легковых костотрясов.

В моей полосе, только я и метров через 50-100 позади ларгус едет.

Сбрасываю на всякий пожарный до 80, мало ли вдруг, кто из легковушек не утерпит и на обгон рванет.

И тут вижу, как навстречу выесжает фура. Которая решила комбайн обогнать.

Комбайн едет не спеша и в ус не дует - сам полностью занимает свою полосу.

А фура занимает почти всю мою. И мне никуда не втиснуться. Справа вдоль фуры, по самому краю дорожного полотна, которого осталось сантиметров 30-40, я не рискнул.

Вот это было страшно. Хотя страх накатил позже, после аварии.

Короткий тормозной путь, чтоб сбросить скорость ещё ниже, уход на обочину - мимо в метре от меня просится фура воняя выхлопом в мою сторону, я пытаюсь выровняться и удержать мот на ней, падение, выпускаю мот и он улетает в кювет.

Очень многие из легковых остановились и побежали ко мне. Большинство запомнили номера фуры. Некоторые бежали ко мне кто с аптечками, кто с огнетушителями. Пара человек после оставили мне свои номера и скинули записи со своих самописцев.

А фура удалилась в закат.

На моте только вмятины да царапины на краске, фара и зеркала разбиты. На мне ушибы, порваная экипировка и жажда мести.

Благо на записи регистратора, номера фуры были.Позвонил в ГАИ, обрисовал ситуацию, сообщил номер фуры и цвет.

Чуть приукрасил, что после этого фура виляла по дороге, будто её пьяный ведёт.

Попросил, чтоб со мной связалась ближайшая патрульная машина, потому, что я не уверен, что смогу сам добраться до дома, так как кружится голова и болят ребра.

Хотя чувствовал себя нормально. Сделано это было, для того, что б они сами ко мне приехали и все оформили и зафиксировали. Иначе, могли забить на поиск фуры.

Гайцы не имеют права отказать в помощи на дороге. Приехали гайцы где-то через час- полтора, оформили протокол. К тому времени, ко мне уже пара друзей примчалась, горя жаждой мщения и скорой расправы.

Пока ждали гайцов - отписались в местный форум мотолюбителей, написали в два местных мотоклуба, хотя к ним и не относились никаким боком и до этого даже знакомы не были с ними. В общем кинули клич. От которого как круги по воде пошла реакция мотолюбителей.

Фуру ближе к вечеру нашли ребята с одного из мотоклубов. Которые, как раз возвращались с пробега.

На одной из стоянок дальнобоев, у придорожной рыгаловки в 180км от места аварии. Дали данные мне - я их в ГАИ. Сам с друзьями поехал туда же.

Когда приехали, на месте уже были гайцы и несколько байкеров.

Водила все отрицал. Шёл в глухую не сознанку. Все твердил: "это фура похожа на мою, этот номер похож на мой." И даже когда гайцы сняли запись с его регистратора, на котором издалека видно, как я еду и сбрасываю скорость, как он обгоняет комбайн, как я оттормаживаюсь и теряя управление ухожу на обочину, а за кадром слышны маты в мою сторону от этого дальнобоя.

Дальнобой все равно стоял на своем:"я не я, жопа не моя, а ты вообще ездить на учись"

И ведь мужик взрослый, ну видно, что все понимает, а все дурака выключить не может.

Сунувшиеся ему на подмогу коллеги дальнобои, сами отвалили со словами: "сам дебил виноват, на хер обгонял? "

В итоге.

Права у дальнобоя забрали гайцы прям на месте. За опасное вождение, за покидание место ДТП, за угрозу жизни и здоровья других участников движения, за не оказание первой помощи, за нарушение ПДД.

В том месте где он обгонял, оказывается должна быть сплошная полоса, но дорожники про*бались и ничего не нарисовали.

Составили акт ДТП. Арестовали фуру. Водила падел такой, ещё ходил гундосил и негодовал. "как так, его же теперь уволят, это же простой груза, это нарушение сроков, кто сюда пришлёт ему замену, сколько это замена будет сюда дабираться, и вообще у него же кредиты, семья, ипотека, где ему теперь работать, почему ему просто штраф не выпишут"

Вот о чем думал этот кадр и что его волновало. А не то, что я, по его вине, чуть не размазался по дороге.

Вот что у таких людей, в голове?

Почему в тех ситуациях когда наоборот надо быть человеком и поступать по людски - многие водители поступают как мудаки.

Моё мнение, что именно в экстремальных ситуациях и обножается твоё нутро. Вся наносная шелуха и маска с тебя слетает.

И ты предстаешь, таким какой ты есть.

Показать полностью
3303

Криминальный авторитет, забивший певца до смерти, предстал перед судом

В Балахне начался суд по жестокому убийству потрясшему всю область. В декабре был забит насмерть 27-летний Никита Пурин - он был подающим надежды певцом, побеждал на конкурсах, в том числе и международных, всегда выступал на городских мероприятиях. Обвиняемый - Умар Парагульгов, которого называют криминальным авторитетом в Балахне. В кафе Никита поздоровался с девушкой, с которой учился в музыкальной школе. Умар, который имел на девушку виды, приревновал и применил силу. После этого он сбежал из города, куда он хотел добраться неясно, но задержали его в Ульяновске. Следствие было завершено в течение нескольких месяцев и обвиняемый был доставлен в суд.

4703

Ответ на пост "ответ на пост "Не пейте с незнакомыми"

Дело было в маленьком поселке Максатиха, Тверской области. 7 лет назад. Мой отец, обычный, но очень хороший электрик, шёл домой с работы. Он был обычным мужиком, который строил Калининскую АЭС, в последующем ее ремонтировал, на градильнях делал проводку, на новом блоке. Ездил с мужиками на заработки. Любил охоту, больше, был отличным охотником и рыбаком. Много о нем можно рассказать хорошего. Но пост не об этом. Был у него небольшой минус, а может и большой, любил выпить. Даже так , ВЫПИТЬ! НО , без драк , ругани, не валялся около подъездов, в милиции не бывал. Дома всегда был добрым , у него много друзей.
Так вот, подходил он к дому. Пятиэтажка , а вокруг частный сектор, деревянные дома. И вот проходя мимо одного из таких домов, предложил ему, мало знакомый мужчина выпить ( батя ему когда то свет в это доме делал). Батя согласился. Потом в дом пришли , какие друзья хозяина. Позже мы узнали, что один из них был только освободившимся из мест не столь отдалённых....
Нашли его рано утром, в траве, между нашим домом (угол пятиэтажки) и деревянным ( там проходик узкий и кусты).
Как выяснилось позже, эти ублюдки , убивая его табуреткой, вытащили ключи от квартиры и гаража. И пришли к нам домой, разбудив маму.
Мама, женщина, которая много чего в жизни прошла. Услышала , что открывают дверь, пошла в коридор.
"Думала, что отец вернулся, ну думаю сейчас я ему устрою. Смотрю , какие то два мужика, одеты как бомжи, пьяные. Я их и погнала из квартиры. А оно видимо опешили и вышли, а я щеколду закрыла. Сначала ничего не поняла, пошла на кухню. Смотрю в окно, кто то у гаража лазит, но не отец. Я испугалась и вызвала полицию. Приехали быстро. Эти двое убежали."
Ей повезло, в силу своего характера, она каким то образом напугала их и они вышли из квартиры. Не тронули её.

Они сидят. Каждому по 12 лет. Один из них был не судим и молод, ему 25 лет. Второй бывалый.

Отца уже семь лет нет. Его очень не хватает. Очень хочется приехать в час ночи с вокзала, с Самарского поезда, подняться на пятый этаж, открыть дверь, зайти на кухню, а там он жарит мясо, потому что ждал в гости и звонил последние две недели , спрашивая, когда приедешь.

Не пейте с незнакомыми. Лучше вообще не пейте.

178

Ответ на пост «Кот» 

Позапрошлой весной у моих родителей умерла кошечка, которую я ещё мелкая принесла домой много лет назад маленьким серым комочком с белыми "носочками" на лапках.

Она всегда была ласковой и игривой; лежала со мной, когда я болела;  выковыривала фарш из фрикаделек, а рис оставался; приходила и закрывала монитор своей жопкой, когда я играла, типа "ау, я вообще-то здесь". В последние дни она почти не вставала и не ела. Когда она умирала, рядом с ней была моя сестра, я была далеко и не знала. Очень жалею, что не смогла провести с ней последние минуты её жизни.

Вот она, моя Масянька.

Ответ на пост «Кот» Кот, Грустное, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Без неё дома в одно мгновение стало пусто. И внутри меня тоже.

Через какое-то время я снова приехала к родителям. Мне навстречу вышло маленькое чудо. Родители взяли котика, дали имя Малыш. Те же белые "носочки" на лапках, белая грудка... Я на секунду опешила - он был очень сильно похож на Масяню, но головой я понимала, что этого не может быть, это не она. И каждый раз рыдала, когда он пытался со мной играть. Я помнила её и не хотела, чтобы кто-то в моём сердце занял её место. Я постоянно её видела в нём, но ведь это был другой котёнок, который просто хотел ласки и любви.

Сейчас Малыш подрос, стал совсем непохож на Масяню, ни внешностью, ни поведением. Мужик всё-таки! Прошло время, боль утраты, конечно, поутихла. Он не занял место Масяньки в моём сердце, он нашел в нём ещё одно место для себя.

Ответ на пост «Кот» Кот, Грустное, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

P.S. Я не знаю, для чего накатала эту простыню, просто напомнило. Эта кошечка была со мной бОльшую часть моей жизни. Наверное, оттого тяжелее.

P.S.S. Масянька, я до сих пор помню, как ты пахнешь.

Показать полностью 1
63

«Он весь посинел, поднялась температура»: сибиряк умирал от инфаркта, пока у него искали коронавирус

«Он весь посинел, поднялась температура»: сибиряк умирал от инфаркта, пока у него искали коронавирус Сибирь, Инфаркт, Коронавирус, Новосибирск, Негатив, Сахарный диабет, Длиннопост, Смерть

В больницу новосибирец Александр Стрельцов попал через месяц после своего 60-летнего юбилея. Мужчина почувствовал себя плохо – температура была 38,3, болело сердце, зашкаливал пульс.

- Муж весь посинел: я вызвала скорую, - рассказала КП-Новосибирск Елена Викторовна, вдова покойного. – Когда врачи приехали, то они мне заявили: «Для чего надо было вызывать кардиобригаду, если высокая температура?». Я объяснила, что у мужа в 2009 году был инфаркт, что у него больное сердце.

Александру Николаевичу сделали кардиограмму: она показала мерцательную аритмию. Но мужчину все-таки повезли в инфекционку – делать анализ на коронавирус. Несколько часов пришлось просидеть в очереди, чтобы взяли анализы на тест. А потом… отправили обратно в коридор.

- Моему мужу сказали: «Жди скорую, ты не наш больной, тебе в другую больницу». И он пять часов ждал! Саша мне уже звонил и просил вызвать такси домой: он диабетик, ему есть надо было по часам. А тут – ни помощи, ни еды. Никто к нему не подходил! У него с собой были жаропонижающие таблетки и лекарство для диабетиков – он их принял, - описывает ситуацию Елена Викторовна. – Тогда я уже не выдержала: стала звонить и в больницу, и в скорую.

В другую больницу сибиряка увезли только глубокой ночью: там ему сделали флюорографию, взяли анализ крови.

- Муж сказал, что у него обнаружили двустороннюю пневмонию. При этом ему постелили в коридоре, - говорит Елена Викторовна. – В каком именно он отделении, Саша не знал.

Последний раз голос мужа по телефону сибирячка услышала в полдень: тогда его перевели в больничную палату. Жена отправилась к нему в больницу с передачкой, но так и не увидела супруга:

- У мужа почему-то отключился сотовый, поэтому мы даже не могли позвонить и спросить у него, куда идти. Никаких списков больных внизу не было, поэтому пришлось звонить на сестринский пост. Там нам заявили: «Я не собираюсь бегать по палатам, узнавать, кто где лежит».

Прошло больше часа, пока к семье не вышла не врач и не сообщила: их родной человек умер.

- После вскрытия стало известно, что у мужа был повторный инфаркт. Я думаю, неспроста у Саши был отключен телефон, хотя он ждал нашего приезда. Думаю, именно когда мы приехали, к нему наконец-то подошли. И увидели, что с ним произошло, - плачет Елена Викторовна. - Мы узнали и результат теста на коронавирус: отрицательный.

Семья Александра теперь намерена наказать врачей:

- Они потеряли драгоценное время, когда можно было оказать помощь: перебрасывали моего мужа из больницы в больницу, - уверена Елена Викторовна. – Мы будем подавать в суд!

Корреспонденты КП-Новосибирск направили жалобу вдовы пациента в областной минздрав: мы обязательно опубликуем их ответ.

Вот как прокомментировал эту историю юрист Константин Зиновьев:

- Прежде всего, нужно собрать всю медицинскую документацию, которая имеет отношение к лечению новосибирца и его госпитализации в больницу, и его амбулаторную карту. Причем сделать это как можно быстрее, потому что были прецеденты, когда нужные документы терялись. Возможно, часть документов придется получать в судебном порядке. Далее будет нужна экспертиза: ее лучше проводить не в Новосибирске, а в любом другом регионе, чтобы исключить малейшее влияние заинтересованных лиц во время ее проведения.

источник

Показать полностью
1723

Неожиданная реакция

Неожиданная реакция Картинка с текстом, Роскомнадзор, Криминал, Негатив

Это выдержка из статьи про лидера ОПГ в небольшом городе Красноярского края.

Лёгкая предыстория.
Криминальный авторитет угрожал журналисту. Журналист выкатил статью о деятельности ОПГ. Ну а дальше вы в курсе:)
Там ещё видео интересное гуглится по запросу Андрей Ащеулов, где герой статьи пытается вынести с ноги решетку и ласково называет человека в форме "Женя".

Ссылка на источник
https://mmdc.ru/news-div/our-news/lider-opg-ugrozhavshiy-zhu...

75

МотоДТП с летальным исходом (Республика Коми, Сосногорск)

ДТП произошло 10 мая в 15:26. Водитель 2000 года рождения ехал на автомобиле Kia Sportage по улице Советской в направлении улицы 50 лет Победы в Сосногорске и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при движении в прямом направлении по второстепенной дороге не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом без регистрационных знаков.

В результате аварии водитель мотоцикла — мужчина 1992 года рождения — скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. В момент столкновения он был в шлеме.

Также пострадала пассажирка мотоцикла — женщина 1995 года рождения. У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана голени, тупая травма живота. Она была госпитализирована, во время аварии была в шлеме.

Водитель иномарки к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения всего привлекался 25 раз, в течение года — 11 раз. Стаж — с 2018 года.

Пруф: https://www.bnkomi.ru/data/news/111464
148

При выходе из банка чемпион Европы по волейболу Алексей Спиридонов подвергся нападению

Инцидент произошёл на Киевском шоссе возле МКАД. Один из двоих нападавших был с ножом.
Источник https://rsport.ria.ru/20200507/1571106066.html

При выходе из банка чемпион Европы по волейболу Алексей Спиридонов подвергся нападению Криминал, Негатив, Спиридонов, Банк, Нападение
1632

Арестован человек-легенда, депутат-бизнесмен-криминальный авторитет Толя Бык

Толю Быка арестовывали неоднократно, но может в этот раз российская Фемида поднапряжется и "вор будет сидеть в тюрьме"?

Арестован человек-легенда, депутат-бизнесмен-криминальный авторитет Толя Бык Новости, Криминал, Красноярск, Депутаты, Заказное убийство, Арест, Длиннопост, Негатив

По подозрению в организации заказных убийств задержан очередной олигарх-депутат – Анатолий Быков.

С 1997 по 2016 в Красноярском законодательном собрании этот товарищ принимал ключевые решения, параллельно руководя гигантской бизнес-империей.

В СМИ не раз писали об оборотной стороне этой личности – о связях с криминалитетом и ворами в законе, называлась и его кличка Толя Бык, даже возбуждались уголовные дела, и даже порой выносились приговоры. Однако реальный срок Быков не получил ни разу – освобождался по амнистии с последующим снятием судимости.

А биография у Толи Быка была самая обыкновенная для тех, кто стартовал в 90-е. Родился в 1960 году в селе Еловка, Иркутской области, четвертый ребенок в семье рабочих. Закончил 8 классов, строительный техникум, КМС по боксу. Отслужил армию. Пошел работать на Назаровский завод сельскохозяйственного машиностроения. Закончил физкультурный факультет пединститута и даже 3 года проработал учителем физ-ры

С началом перестройки подался в краевую столицу и в 1990-м основал в Красноярске строительную фирму. Дело не пошло, и Быков прошел всю лестницу успеха 90-х: менеджер по снабжению в мебельном бизнесе, коммерческий директор, сотрудник банка, акционер "Красноярского алюминиевого завода", член совета директоров, председатель совета директоров, вице-президент банка "Российский кредит".

Быков в разное время контролировал крупнейшие металлургические и энергетические предприятия Красноярского края: ОАО "Красноярский алюминиевый завод"; ОАО "Красноярский металлургический завод"; ОАО "Красноярскэнерго"; ОАО "Красноярская ГЭС"; ОАО "Ачинский глиноземный комбинат"; ОАО "Ачинский нефтеперерабатывающий завод"; ОАО "Красноярская железная дорога"; Банк "Металэкс"; Страховая компания "Медистал".

В 1998 году Быков создал фирму-посредник – "Красноярскую топливную компанию", ставшую посредником в финансовых делах всех угольных разрезов края.

Арестован человек-легенда, депутат-бизнесмен-криминальный авторитет Толя Бык Новости, Криминал, Красноярск, Депутаты, Заказное убийство, Арест, Длиннопост, Негатив

Анатолия Быкова называли "королем" и самым влиятельным человеком преступного мира Красноярского края, главным криминальным авторитетом Сибири. Ему приписывали причастность к рэкету в отношении предприятий мелкой розничной торговли. Также СМИ указывали, что Быков и дважды судимый лидер местной преступной группировки Владимир Татаренков в начале 1990-х годов организовывали убийства противостоявших им уголовных "авторитетов", и к концу 1994 года группировка Быкова и Татаренкова контролировала почти все гостиницы, казино, станции автосервиса Красноярска.

По данным СМИ, он осуществлял контроль над местной проституцией. Также указывали, что криминальные успехи Быкова были обусловлены его тесными связями с местным УВД, которое использовало Быкова в качестве "агента влияния".

По сведениям "Новой газеты", лица из окружения Быкова подозревались в совершении свыше 20 убийств.

По сведениям, опубликованным в ряде изданий, в начале своей криминальной карьеры Быков имел тесные отношения и пользовался покровительством криминальных авторитетов "Ляпы", "Толмача", "Салима". Также Быков длительное время поддерживал дружеские связи с известным криминальным авторитетом Вячеславом Иваньковым ("Япончиком").

После выборов 1998 года Быковым была сделана ставка на установление тесных связей с представителями местных силовых структур. Это привело к конфликту со старыми криминальными покровителями. В результате этого конфликта Ляпа, заказавший убийство Быкова, был убит сам.

Среди уголовных дел и судебных разбирательств, связанных с именем Быкова, фигурирует "Первая алюминиевая война", когда в 1994 году Быков по договоренности с генеральным директором Красноярского алюминиевого завода (КрАЗа) Колпаковым в обмен на гарантии поддержки стал членом совета директоров завода и получил 10% его акций. Затем Быков "вычеркнул из реестра" 17 % акций завода, принадлежавших компании Trans World Group (TWG). В прессе этот конфликт Быкова с другими акционерами КрАЗа получил название "первой алюминиевой войны"

Войдя в руководство КрАЗа, Быков распространил свое влияние на другие предприятия Красноярска. На краевых выборах губернатора в 1998 году поддержал Александра Лебедя, однако вскоре разочаровался в нем, когда тот инициировал проверку завода:

"Губернатор должен быть как отец родной. Краевая администрация не должна лезть в дела завода, как я в свое время не стал проситься в губернаторскую команду", – говорил Быков тогда, изливая обиду на проверку.

Первое дело против Быкова возбуждено в 1999 году и сразу по 4 статьям Уголовного кодекса РФ. Причастность к убийству, легализация незаконно полученных денежных средств, незаконное хранении оружия, незаконные валютные операции, вымогательство и невозврат кредитов, которые он так же получил путем вымогательства.

Быков начал конфликтовать с губернатором Лебедем и сбежал в Венгрию, где был арестован по запросу российских органов. Затем в Греции был арестован бывший соратник Быкова Татаренков. Он дал показания о причастности Быкова к убийствам ряда красноярских уголовных авторитетов и предпринимателей. Быков был выдан Венгрией российским следственным органам. Но Татаренков неожиданно отказался от своих показаний, после чего Быков был освобожден.

В это время другие акулы не дремали. Конфликт предпринимателя с законом впоследствии использовал "Русский алюминий", созданный Дерипаской и Романом Абрамовичем — партнеры сначала размыли долю Быкова, а потом выкупили ее. Правда, в 2004 году Дерипаска уладил имущественные споры с Быковым, заключив с ним мировое соглашение и выплатив 107 миллионов долларов компенсации.

В 2000 году Быков вновь арестован и обвинен в заказе наемному убийце убийство Вилора Струганова по кличке "Паша-Цветомузыка" (киллер сообщил о заказе правоохранительным органам, и убийство Струганова было инсценировано). Быкова приговорили к 6,5 года лишения свободы УСЛОВНО с испытательным сроком. На суде Быков признал вину в подготовке убийства и незаконном хранении оружия.

В 2003 году возобновились слушания по делу о совершенном в 1996 г. убийстве жителя Назарово Олега Губина, где Быкову вменялось соучастие в организации убийства и незаконный оборот оружия. 1 июля 2003 года краевой суд признал Быкова невиновным в убийстве и незаконном обороте оружия. Обвинение было переквалифицировано на ст. 316 УК РФ. За укрывательство убийства Быков был осужден на год лишения свободы и, сразу же, амнистирован в зале суда.

В 2005 году Октябрьский районный суд Красноярска снял с Быкова условный срок и погасил судимость, так как он отбыл половину срока без правонарушений, активно работал в качестве депутата, а также вел широкую благотворительную деятельность.

Это святой человек пожаловался в Европейский суд по правам человека. ЕСПЧ удовлетворил иск, обвинив РФ в незаконном использовании в судебном процессе данных, полученных в результате спецоперации (а что, так можно?). Суд обязал российские власти выплатить Быкову 26 тысяч евро: 1 тысячу евро за моральный ущерб и 25 тысяч евро возмещения судебных издержек.

Как и многие олигархи из 90-х Быков любил шумные пиар-акции:

Помогает детским домам: организовал приют "Иван да Марья", учредил благотворительный фонд "Вера и Надежда", который оказывает помощь сиротам, ветеранам, инвалидам.

Проводит акции "по патриотическому и духовному воспитанию, по развитию культуры и спорта": Фестиваль детского творчества "Прекрасное далеко" с участием воспитанников детских домов края.

Человек-депутат строит школы: (№ 24 в микрорайоне Северный г. Красноярска), поликлиники (№ 14 Советского района),

Спонсирует спортивные мероприятия: турниры по хоккею с мячом и футболу.

Издает книги: проект "Сибирская книга А. П. Быкова".

Ставит памятники: в 2003 году возведен монумент в память о погибших в Великую Отечественную войну красноярцах.

Возводит православные храмы: Архангела Михаила в микрорайоне Ветлужанка Красноярска, церковь в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Гляден.

И на всякий случай синагоги и мечети: участвовал также в финансировании строительства синагоги в Центральном районе и мечети в Советском районе Красноярска.

Его образ используют в кино (!): Анатолий Быков стал прототипом Бориса Рогова, главного героя сериала "Парни из стали" (2004) и книг, написанных на его основе: "Парни из Стали. Сила сильных" и "Парни из Стали. Кровь на асфальте" Александра Белова. В роли Рогова–Быкова актер Николай Чиндяйкин.

Имеет немало наград: Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил А. Быкова Орденом Русской православной церкви Святого благоверного князя Даниила Московского 3 степени, Архиерейской грамотой Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония за труд во славу святой церкви. Имеет Золотой орден Международной федерации любительского бокса

плюс до кучи всякие почетные грамоты от мэрии Красноярска, обладминистрации, горсовета, ВОО Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственных премий с формулировками "за активное участие в судьбе Родины", "за особые заслуги в труде", "за патриотический и ратный труд во славу России" и пр.

Про то, что Быков "активный участник Красноярского экономического форума" как-то уже и стыдно писать на фоне таких заслуг)).

И вот сегодня утром Анатолия Быкова задержали в Красноярске по подозрению в организации заказных убийств.

В новостях о сегодняшнем аресте Быкова подробностей пока нет, известно лишь, что речь идет об убийства, относящихся к 1994 году. Но не будет удивительным, если и в этот раз Быков отделается десяточкой условно. Или вообще будет освобожден по истечении срока давности.

Пруфы: #comment_168730471

Показать полностью 3
35

МотоДТП с летальным исходом (Санкт-Петербург)

В восемь вечера 6 мая припаркованная «Деу Нексиа» отъехала от 190-го дома и на зеленый сигнал светофора с крайней правой полосы повернула в сторону Бассейной улицы. В этот момент по левой полосе ехал мотоциклист, увернуться перед машиной он не смог. Судя по кадрам, на мотоцикле ехали двое, пассажир перелетел через машину, которая остановилась на трамвайных путях.

Водитель мотоцикла скончался на месте ДТП.

Ссылка на новость: https://m.fontanka.ru/2020/05/06/69244837/
3969

Надо было стрелять на поражение

Вчера в Чувашии инспектор ДПС остановил пьяного водителя, на подмогу к которому прибыли сразу 11 нетрезвых АУЕшников.

Озлобленные ребята напали на полицейского и тому пришлось отстреливаться. Возбуждено уголовное дело по статье "Нападение на сотрудника полиции при исполнении должностных обязанностей".

226

Что случилось с Итаном Патцем?

Хороших всем выходных, дорогие друзья. Сегодня у меня стало 1430 подписчиков и в честь этого пилю очередной грустный пост.

Возможно вы обращали внимание на одну деталь в американских фильмах: на пакетах молока размещены фото пропавших детей. Этот метод поиска возник вследствие печальных событий связанных с исчезновением маленького шестилетнего мальчика.

Утром 25 мая 1979 года в Нью-Йорке на Манхэттене, в последний школьный день перед выходными по случаю Дня Поминовения, в доме Патцев царил настоящий хаос. Может быть поэтому Итан рано проснулся. Он стремился к независимости и среди всей этой суматохи, увидел возможность самому дойти до школы. Его мать Джулия сначала сомневалась, но в итоге сдалась перед мольбами сына.

"Все в порядке, мам", я могу это сделать." - сказал он ей.

Собрав учебные принадлежности в свою большую сумку, украшенную маленькими слонятами, он втиснул в нее игрушечные машинки. Затем надел любимую шляпу-кепку авиакомпании "Истерн Эйрлайнс" и вышел из дома держа в руках долларовую купюру, собираясь купить по дороге газировку. Итан направился к остановке школьного автобуса, которая находилась всего в двух кварталах. Мальчик так и не пришел в школу в тот день.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Итан Кейлил Патц

Когда вечером Итан не вернулся домой, его мать встревожилась. Она позвонила в школу, но там он не появлялся с утра. У Джулии подкосились ноги, она впала в шок поняв что ее сын пропал. Правоохранительные органы среагировали молниеносно и не жалели средств: квартира семьи была превращена в командный центр, где собирались полицейские следователи, волонтеры и журналисты, а 100 офицеров с ищейками и вертолетами занимались поисками пропавшего мальчика. Они ходили от дома к дому и от двери к двери, проводя обыски по всем комнатам.

Что случилось с Итаном Патцем? Исчезновение, Похищение, Криминал, Дети, Длиннопост, Убийство, Преступление, Негатив, США

Статья в газете: "Город мобилизуется на поиски пропавшего мальчика".

Отец Итана, Стэнли Патц, работал профессиональным фотографом. У него хранилась коллекция фотографий Итана, которые, как он знал, будут полезны, чтобы помочь жителям Нью-Йорка узнать его пропавшего ребенка. С помощью полиции Стэнли напечатал фотографии Итана на бесчисленных плакатах, газеты публиковали объявления на первых полосах, также фото демонстрировались с экранов Таймс-сквер и вскоре Итан стал первым пропавшим ребенком, изображение которого разместили на молочных коробках.

Объявления о пропаже детей на упаковке молока

Полиция на всякий случай разрабатывала версию о причастности родителей к исчезновению мальчика, но вскоре следователи исключили их из списка подозреваемых. Родители Итана, тем временем  начали кампанию за создание общенациональной базы данных отпечатков пальцев детей. Кроме того, они выступали за принятие федеральных законов, требующие от родителей предоставлять школам информацию о причинах пропуска детьми занятий.

Пропажа мальчика вышла далеко за границы Нью-Йорка, в 1983 году президент Рональд Рейган объявил день исчезновения Итана Патца, 25 мая 1979 года, Национальным днём пропавших детей, а в 1984 году он открыл центр в Белом дома , где начала работать круглосуточная бесплатная горячая линия, по которой абоненты могли сообщать информацию о пропавших мальчиках и девочках.

В 1985 году дело было передано на контроль новому прокурору штата . После непродолжительных поисков детективы нашли подозреваемого Хосе Антонио Рамоса,  ранее осужденного за сексуальное насилие над ребенком. Рамос был другом бывшей няни Итана, а также был обвинен в нападении на других маленьких мальчиков примерно возраста Итана.

Хосе Рамос

Многие мальчики обвиняли Рамоса в том, что он пытался заманить их в канализационную шахту недалеко от того места, где Рамос жил в 1982 году. Полиция обыскала водосточную трубу и обнаружила фотографии Рамоса вместе с несколькими молодыми мальчиками, которые имели определенное сходство с Итаном. Рамос был взят под стражу в Пенсильвании до этого инцидента, но обвинений против него так и не выдвинули. На первом же допросе Рамос заявил, что в день исчезновения Итана он действительно привел к себе домой маленького мальчика. К сожалению, он не был уверен, что этот мальчик Итан Патц. Он был только "на девяносто процентов уверен", что это был тот же самый мальчик, которого он видел по телевизору. Когда они вдвоем закончили, он посадил мальчика в метро и поехал домой.

Из-за этого ужасного признания Рамос был заключен в тюрьму в 1991 году. Находясь там, он сказал агенту ФБР, что знает, что случилось с Итаном. Рамос нарисовал карту маршрута школьного автобуса Итана, сказав что его остановка третья по счету, это косвенно доказывало его вину. Шли годы, а дело все тянулось и тянулось. К октябрю 1999 года Рамос был главным подозреваемым в исчезновении Итана. Он был знаком с семьей, знал маршрут и сознался в преступлении, но не смог быть привлечен к уголовной ответственности в 1980-х гг. но все же в итоге в тюрьму он угодил.

К сожалению, тело Итана так и не было найдено, и в конечном итоге он был официально объявлен мертвым в 2001 году. Стэнли и Джулия Патц возбудили гражданское дело против Хосе Рамоса и получили символическую сумму в размере 2 миллионов долларов, но так и не получили ее. После всего, что случилось, деньги просто больше не имели значения. Важно было заставить Рамоса заплатить за свое ужасное преступление.

Стэнли и Джулия Патц

Стэнли Патц настолько ненавидел Рамоса, что каждый год в день рождения Итана и снова в годовщину его исчезновения он посылал убийце копию плаката о пропавшем ребенке своего сына. На обратной стороне каждого плаката было одно и то же сообщение: "что ты сделал с моим маленьким мальчиком?" К сожалению он никогда не получит ответа, поскольку Рамос стал отрицать свою причастность к исчезновению Итана. Конечно, он все еще был признанным растлителем малолетних, но он клялся всем и вся, что его принудили, что он не имеет никакого отношения к убийству Итана. В итоге Рамос отсидел 20 лет по обвинению в растлении малолетних.

7 ноября 2012 года, Хосе Рамос освободился из тюрьмы. Вскоре после этого его старые наклонности вновь дали о себе знать, и он был арестован за нарушение Закон Меган. Примерно в то же время полиция начала расследование первоначального дела Итана Патца и обнаружила, что была некоторая информация, которую они пропустили.

Дело Патца было официально возобновлено 25 мая 2010 года, а к 19 апреля 2012 года следователи ФБР и полиции Нью-Йорка начали изучать содержимое одного из подвалов в районе Сохо, расположенного по адресу 127-B Prince street. Это место было недавно отремонтировано сразу после исчезновения Итана, и они надеялись, что смогут найти там что-нибудь.

Агенты ФБР выходят из подвала на 127-B Prince street в Сохо

В 1979 году подвал, расположенный на дороге, по которой Итан должен был идти в то утро, использовался как мастерская Миллером, мастером на все руки, работавшим в здании Патцев, так и в качестве игровой площадки для детского кооператива Сохо, который, как сообщалось, посещал Итан. По данным "The Times" подозрение перешло к Миллеру, когда во время недавнего интервью с детективами о подвале он выпалил: "А что, если тело было перемещено?" Следователи также интересовались Миллером, потому что его жена недавно обвинила его в изнасиловании десятилетней девочки несколько лет назад.

Отниэль Миллер

Полиция обратила внимание на Миллера еще в 1979 году. В ночь перед его исчезновением Миллер заплатил Итану доллар за кое-какую работу, которую выполнил мальчик. Миллер сказал тогда полиции, что они могут свободно обыскивать или выкапывать его подвал, если они заплатят за любой ущерб. Они отказались. Несмотря на то, что обнюхивающая труп собака предупредила о присутствии тела в подвале, поиски, по-видимому, ничего не дали.

24 мая 2012 года комиссар полиции Нью-Йорка Раймонд Келли объявил, что у них есть человек, который замешан в исчезновении Итана. 51-летний мужчина по имени Педро Эрнандес, живший в Мейпл-Шейде, штат Нью-Джерси, признался, что задушил Итана Патца до смерти. Но где же тело и почему он хотел убить шестилетнего мальчика?

Педро Эрнандес

В тот день, когда Итан исчез, у него в кармане был доллар. Он зашел в винный погребок, где тогда работал 18-летний Эрнандес, чтобы купить попить к обеду. На допросе в полиции Эрнандес признался, что похитил мальчика, задушил, а затем завернул тело мальчика в пластик, запихнул его в коробку и выбросил в мусор где-то на Манхэттене. Когда он вернулся через несколько дней, чтобы найти тело, он сказал, что оно исчезло. К сожалению, несмотря на это признание, все еще не было никаких подтверждающих улик, связывающих его с убийством.

Но сестра Эрнандеса, Нина Эрнандес, и Томас Ривера, лидер христианского движения в святом Антонии Падуанском, предоставили подтверждающие доказательства. Как выяснилось, Педро Эрнандес признался в убийстве Итана в присутствии своих собратьев-прихожан через несколько лет после нападения. Этого было достаточно, чтобы привлечь его к суду. Он также признался своей бывшей жене, прежде чем они поженились. Но, согласно их показаниям, в отчетах были различия: друг детства думал, что он убил черного ребенка; его бывшая жена, услышав “muchacho”, подумала, что он имел в виду подростка.

Однако кроме слов Эрнандеса у стороны обвинения ничего не было. Без останков Итана или места преступления, с которого они могли бы взять улики, прокуроры были бессильны. Они показали видеозаписи интервью, которые Эрнандес дал властям примерно в то время, когда его арестовали, и представили показания детективов и людей, которым он признался десятилетиями ранее. Защита Эрнандеса сосредоточилась главным образом на подрыве его авторитета. Его адвокаты утверждали, что мистер Эрнандес, 56 лет, имеет ограниченный интеллект и расстройство личности, что затрудняет различие между реальностью и фантазией. Таким образом, они утверждают, что он, возможно, признался в чем-то, что он считал, что он сделал, но это не значит, что он это сделал.

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, справа, и ее мать, Розмари Эрнандес, в Верховном суде Манхэттена в декабре во время его повторного судебного разбирательства

Дочь Эрнандеса, Бекки Эрнандес, свидетельствовала о странном поведении своего отца: его утверждениях о том, что он видел демонов и ангельскую женщину в белом, о том, что он поливал мертвую ветку дерева, чтобы она росла, и о том, что она видела, как он разговаривал сам с собой. Защита также утверждала, что Рамос, осужденный за растление малолетних, имел мотив и возможность нести ответственность за исчезновение Итана. Их аргументы вызвали сомнения у членов жюри и они не смогли определить, правдивы ли заявления Эрнандеса.

В сентябре 2014 года состоялись слушания о том, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом до того, как полиция зачитала Правило Миранды (с которым он был ознакомлен во время семичасового допроса), юридически допустимым доказательством в суде. Сам Эрнандес сделал их до того, как был проинформирован о правиле Миранды. Слушание было также призвано определить, понял ли он значение своих прав по правилу Миранды и был ли компетентен отказаться от их использования. Было важно ответить на данные вопросы, потому что от этого зависело, являются ли заявления, сделанные Эрнандесом после этого момента, допустимым доказательством в суде. Фактическая истинность или ложность заявлений не была в центре внимания заседания.  Вопрос о правдивости заявления должен был обсуждаться в ходе судебного разбирательства, которое началось 5 января 2015 года.

В мае 2015 года судья объявил постановление о неправильном судебном разбирательстве и переносе разбирательства на 18 дней для обсуждения жюри присяжных, так как они не пришли к единому мнению.

Во время пересмотра дела, 14 февраля 2017 года, после 9 дней дебатов в совещательной комнате, присяжные единогласно признали Педро Эрнандеса виновным в похищении и тяжком убийстве Итана Патца. Эрнандес был приговорён к пожизненному заключению с правом подать запрос об условно-досрочном освобождении через 25 лет.

Стэнли Патц справа, в зале суда.

Этот вердикт окончательно положил конец 38 годам неопределенности, которую семья Итана испытывала с момента его убийства. Если и есть что-то хорошее в этой трагедии, так это то, что исчезновение Итана побудило родителей лучше следить за своими детьми раз и навсегда.

Пост составлен вашим покорным слугой на основании зарубежных статей в газетах, сайтов и видеоматериалов. Спасибо за прочтение.

Показать полностью 9
692

Пикантная реклама советских мопедов

Не секрет, что автомобили и мотоциклы, выпускаемые в Советском Союзе существенно уступали западным аналогам по техническим характеристикам и дизайну. Особенно морально устарела двухколесная техника: в то время как японские и европейские фирмы уже во всю внедряли 4-тактные двигатели, легкосплавные диски, алюминиевые рамы, системы впрыска топлива и другие ноу-хау, за железным занавесом продолжали штамповать примитивные аппараты конструкции 40-50-х годов.

Пикантная реклама советских мопедов СССР, Мото, 80-е, Реклама, Мопед, Интересное, Длиннопост

Чтобы как-то скомпенсировать недостатки отечественной техники, советские "маркетологи" использовали крайне популярное во все времена решение: на рекламных плакатах тех лет рядом с неказистой техникой красовались симпатичные девушки, порой в очень пикантных нарядах и позициях…

Мопед Рига-12/16

Легкий мопед Рига-12 выпускался с 1974 года. Элегантный дизайн двухколесной машины разработал дизайнером Гунаром Глудиншом. Мопед оснащался простейшим 2,2-сильным 50-кубовым моторчиком Ш-57 с бумажным воздушным фильтром.

Пикантная реклама советских мопедов СССР, Мото, 80-е, Реклама, Мопед, Интересное, Длиннопост

К услугам двух ездоков — удобное седло длиною 43 см. 5,5-литровый топливный бак позволял проехать на одной заправке около 235 км. Максимальная скорость Рига-12 составляла 50 км/ч. С 1977 года с конвейера начали сходить "рестайлинговые" Рига-16 с кик-стартером и улучшенной отделкой.

Мопед Рига-19С

Шоссейно-кольцевой микромотоцикл Рига-19С был выпущен небольшим тиражом в 1982 году. Несмотря на скромные размеры и небольшую массу (чуть более 60 кг) являлась полноценной гоночной машиной.

Спортивный мопед оснащался высокофорсированным 50-кубовым 2-тактным мотором водяного охлаждения ШК-50 невероятной мощностью 17 л.с. То есть литровая отдача такой установки достигала 340 л.с. на литр рабочего объема!

Двигатель работал в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. Благодаря массивному аэродинамическому обтекателю Рига-19С легко развивала скорость свыше 100 км/ч.

Мини-мокик "Мини"

В 1983-м году Рижский завод «Саркана Звайгзне» открыл новый класс на 10-дюймовых колесах – мини-мокики.

Первую модель назвали «Мини», у нее регулировались руль и сиденье по высоте. Вначале не было задней подвески, потом поставили пару амортизаторов. Весил мокик всего 50 кг и со сложенным рулём входил в багажник автомобиля.

Мини-мокик «Стелла»

Один из наиболее стильных и продвинутых серийных "полтинников" времен СССР. Выпускался с конца 80-х до середины 90-х годов. Мокик оснащался, как отечественным мотором V-501M (с ножным переключением передач) Шауляйского велосипедно-моторного завода "Вайрас", так и различными импортными агрегатами: чехословацкими Jawa, французскими Peugeot и польскими Dezamet.

На фото, рядом с девушкой в купальнике, как раз изображена модификация Stella Babetta с мотором Jawa, отличительной особенностью которого было горизонтальное расположение цилиндра.

drive2.ru

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: