24

НПФ ВТБ, перевели меня, без моего ведома. (часть 1)

Добрый день!
Сегодня получил письмо от НПФ "САФМАР", сначала удивился, кто это такие, оказалось мой НПФ ЕВРОПЕЙСКИЙ, был реорганизован.
Суть в том, что ПФР 07.03.18 уведомил мой НПФ, о том, что необходимо мои средства перевести новому страховщику, и это собственно НПФ ВТБ.
29.03.18 мои пенсионные накопления были переведены.

Далее интересный абзац:
"В связи с тем, что Вами было подано заявление о досрочном переходе в другой нпф или ПФР РФ новому страховщику в соответствии со статьей 36.6 - 1 федерального закона от 07.05.1998 номер 75 - ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" не был передан доход от инвестирования средств пенсионных накоплений в размере ***** руб."

Естественно я ни в какой нпф ВТБ не переходил.

В письме были так же было подготовленное обращение в ЦБ с целью провести проверку, а так же инструкция что делать, если я никуда не переводился и указан номер для связи.
Позвонил по указанному номеру, сообщил, что никуда уходить не собирался, предложили действовать самому (написать в ЦБ и обратиться в суд), либо этим займутся их юристы и СБ, было сказано, что никакой платы не взимается, согласился на второй вариант.
Передали обращение в службу безопасности, и попросили ожидать звонка от СБ.

ПС
от втб 24, была только дебетовая моментальная карта, никаких кредитов и прочего не получал, с ВТБ связей не было никаких.

Возможно кто-то с таким сталкивался?
Ожидаю звонка от СБ, о продолжении расскажу.

ПС.пс
прошу добавить через редактирование теги "НПФ" или "негосударственный пенсионный фонд" - с телефона не получается.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6352

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
5921

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
5712

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
4204

Дети в опасности! Снова

Дети в опасности! Снова Синий кит, Игра в кальмара (сериал), Школа, Учитель года, Twitter
Показать полностью 1
4144

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4069

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят Скриншот, Комментарии на Пикабу, Коронавирус, 5G, Чипирование
Показать полностью 1
3958

Хороший учитель на вес золота

3701

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью 5
3410

Быстрая карма

3286

Настраивайте зеркала правильно

3197

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
3175

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
2671

Воспитание

Воспитание
2653

Работа поршней, когда вы газуете

2651

Обручальное кольцо

2563

Гений

2516

Жизненное