Ножки - кошки (1)

Всем привет :)) Я тут подсела на рассказы в стиле #странный_список_правил или #правила_квартиры_42
Очень помогает отдыхать в перерывах между учебой.
Но, к сожалению, мало чего я нашла. В основном переводы @MidnightPenguin, за что огромное спасибо!

В общем, я решила накатать свою историю.

Спасибо! Начнем :)

Глава первая: подарок

Арина не любила воду и все что с ней было связано. Рыбалка поэтому никак не могла входить в наш топ-занятий на медовый месяц, однако моя тетка Алла посмотрела на наши слегка обрадованные лица с величайшим недоумением. В "ее время" медовый месяц встречали по вечерам дома после тяжелой смены на заводе. А нам, молодым, съездить на рыбалку в частный домик, считай, сорвать куш.

Ну ладно. Я не сильно расстроился. Аринка же была в хорошем настроении, поэтому мы решили, что просто проведем время в домике, будем топить печку, греться в шерстяных носочках и пить глинтвейн по особому рецепту.

– Да ты не переживай, Ванюш, – успокаивал меня дядь Юра. Место проверенное. Алеськин сын туда ездил. Красотища, говорят, горы, озера, туманы... а домики... домики уютные! С этими, что называется, печами буржуйскими... хе - хе... слово забыл...

Добирались мы на поезде. Затем автобусом, который, к счастью, ходит каждые полтора часа, что удивительно, учитывая, в какую глушь мы направлялись.

Автобус высадил нас у хвойного леса. Судя по бумажной навигации, любезно спрятанной в конверт с путевкой, нам надо было идти строго через лес, по грунтовой дорожке.

И мы пошли.

– Какой воздух, Вань! Как здорово, что мы поехали.

Я был счастлив, что она радуется. В моих ожиданиях было минимум - успокаивать и вытирать слезы. Травма детства. Брата потеряла на Дону. Ну, знаете, как это бывает. Идешь себе, мелко да мелко, и тут - раз! В яму проваливаешься. Там лодки моторные стояли. Никто не увидел, а он плавать не умел. Парня нашли, вытащили на берег... печальное зрелище, которое ей, к несчастью, удалось подглядеть.

Аринка внезапно отстала. Я обернулся и увидел, как она поднимает какой-то листок.

– Ты уронил, Вань,– она подскочила ко мне и вручила А4 сложенный пополам.

Что тут у нас?

...

Я могу поклясться, что не ронял ничего подобного, но Арина утверждала, что я все время нес его в руках вместе с навигацией.

На листке был напечатан текст:


ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

ПРОЧЕСТЬ СЛЕДУЕТ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВЫ ПОКИНЕТЕ АВТОБУСНУЮ ОСТАНОВКУ!!!

ПЕРЕД ВАМИ СПИСОК ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ.

НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ВЕДЕТ К НЕОБРАТИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ, В Т.Ч. ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ.

ПРОШУ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ЗНАТЬ ЭТОТ СПИСОК НАИЗУСТЬ, ЧТОБЫ ВАШ ОТДЫХ НЕ ОМРАЧИЛИ КАКИЕ-ЛИБО УЖАСНЫЕ СОБЫТИЯ.


Мы удивленно переглянулись. Я полез в рюкзак за конвертом. Должно быть, я что-то упустил, потому что ничего, собственно, кроме путевок, да навигации, в конверте то и не было.

Не было и не оказалось. Я перерыл все свои и Аринкины вещи. Ничего. Никакого списка.

– Ладно. Не переживай, милая, – улыбки на лице уже не было. Маленькая новость, которая немножко подпортила настроение, – слушай. Наверняка там были правила относительно печки, газа... рыбалки... и все такое. Понимаешь? Правила мы знаем. А что не знаем, обязателено уточним.

Я поглядел на телефон.

– Сеть здесь не ловит, но обещали там, в доме, телефон стационарный. Все будет хорошо, Арин. Посмотри на меня, – серые глаза лениво обратили на меня внимание, уголки губ приподнялись и белобрысая голова склонилась мне на грудь.

Мы шли около получаса.

Выйдя, наконец, из леса, мы увидели чисто символический деревянный заборчик, небольшой двухэтажный деревянный дом... Стационарный телефон на крыльце... уличный туалет. Я молился, чтобы этот туалет был не только на улице.

В окне дома было заметно движение. Кто-то задернул зановеску, а через несколько мгновений открылась дверь.

– Добро пожаловать! – мужичок, с длинной рыжей бородой направился к нам на встречу. Он был похож на лесника, – это вас я жду?

– Нас! Здравствуйте, я Иван, моя жена Арина, – я пожал ему руку.

– Здравствуйте, – дружелюбно вставила супруга.

– Меня Егений Федорыч звать. Я в кухне, на столе, ключи оставил. Не теряйте, – подмигнул он с улыбкой, – Ну что? – кивнул мужичок в сторону, откуда мы пришли, – без приключений?

– Да вроде того, – отозвались мы. На языке что-то вертелось, не мог вспомнить...

Мужичок нас осмотрел очень внимательно. Даже с пристрастием.

– Скажите, а туалет у вас только на улице? А в доме есть или... – только что рыжий и розовый как поросёнок, мужчина стал бледный и, казалось, поседел.

– Список не прочли? – спросил он то ли сердито, то ли разочарованно. Нахмурился.

Мне стало не по себе. Арина в лице явно занервничала. Надо было спасать ситуацию и не пугать жену еще больше.

– Честно говоря, я, кажется, его потерял, – я полез за конвертом, чтобы показать, что в нем ничего, кроме того, что было, – вот, только путевки, карта, вот эта бумажка с предупреждением... и список.

Список. Черт его возьми.

И нет такого слова культурного, чтобы описать, насколько этот список был странным.

Продолжение следует.

CreepyStory

10.5K пост35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.