Ножи в школе

Сегодня я поеду в школу сына. К директору. Будет серьезный разговор. У сына нашли целых три ножа и это ЧП. Их забрали. Вот как они выглядят:
Ножи в школе Школа, Безопасность, Лоботомия

Это короткое складное лезвие, висевшее, как брелок на ключах и два тупых клинка в маленьком мультитуле Ganzo G101S/2019S.

Я целиком и полностью поддерживаю директора школы в стремлении к безопасности. Этот мужчина имеет большой педагогический и управленческий опыт. В его руках жизни наших детей. Ножи в школе абсолютно неприемлемы.

Очень жду от него услышать, что наконец-то запретят носить в школу канцелярские ножи, ножницы, пилки для ногтей, ключи от дома, циркули, карандаши и ручки. Если я спрошу, а причем тут карандаши? Он конечно же ответит, что острым карандашом, ручкой или металлическим ключом можно воткнуть в глаз и даже убить.

После он расскажет о безопасной школе его мечты, где дети ходят со связанными за спиной руками . Где все окна замурованы, ведь стекло можно разбить и порезаться, а в худшем случае выпасть наружу. Где нет лестниц на которых можно упасть и свернуть шею и только лифты. Где учитель во время урока находится в особой зоне за решеткой или сеткой. Взрослый человек сильнее среднего ребёнка, а значит легко может взять стул и проломить головы минимум половине класса. Ещё он скажет, что преподавателям мужчинам обязательно нужно выколоть глаза, чтобы они не могли смотреть на девочек или даже мальчиков, скрытно ворочая под косыми лбами тугие похотливые мысли. Конечно, непременно кастрировать, потому что иметь половой орган, с помощью которого можно совершить развратные действия в отношении детей или коллег- преподавателей, недопустимо. Ещё отрезать пальцы на руках. Ну, вы поняли почему.

Я, услышав все это, попробую уговорить директора ограничиться переломом позвоночника (парализованный = безопасный), химической кастрацией и лоботамией. Надеюсь у меня получится...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему всё найденное?
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно в мирных целях. У таких родителей сын явно пацифист.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вещи просто незаменимые в школе, без них никак уроки не учатся. ТС - редкостный дебил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Когда замок заело в кабинете, то всё одногруппники и препод были очень рады, что у меня под рукой был мультитул. Потому что пришлось не сидеть полтора часа пока пришлют слесаря из главного корпуса, а просто разобрать замок и собрать его обратно. Да и в школе как то пришлось розетку на место ставить.
И что самое главное, вопросы типа "а зачем ты это постоянно носишь с собой? " закончились.
Сам постоянно ношу с собой мультитул с 10 класса (уже больше 7 лет). Висит на поясе, никого не трогает. Зато когда нужно что-то быстро открутить-прикрутить или взять плоскогубцами/согнуть, то я это делаю на месте без проблем. В отличии от большинства.
Главный вопрос, который у меня есть - в каком классе сын. Если это старшая школа (9-11) - все в порядке, если младше, то тогда есть вопросы в адекватности ТС.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ножик...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в мультитуле нет ножа.
Нет "опасных" предметов, есть опасные люди.
Ручкой/карандашом/циркулем/ключами можно выткнуть глаз гораздо быстрее, чем таким ножом-мультитулом. Потому что ручка в школе всегда под рукой, а этот нож ещё открыть нужно.
Можно ещё загуглить "тактическая ручка".
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

Я с 7ми лет нож таскаю. В том или ином виде. Удобно, фигли.

Универсальный инструмент.

В какой-то момент, после института работал на заводе и таскал охотничий прямой клинок. Ничего, никого не напрягало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку